Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Маймунка

@@ljubus,

Добрый день, я здесь новичок,

Очень прошу Вас просветите меня пожалуйста, при перечне документов, которые я должна предоставить в Посольство Болгарии (в Киеве) для получения визы Д, упомянули о " декларации не фиктивности брака". Где брать такой документ, и как он заверяется, чтобы имел юридическую силу? (Брак мы заключали в Софии, мой муж болгарин и проживает в Софии). С уважением к Вам, Майя.

ljubus
@@ljubus,

Добрый день, я здесь новичок,

Очень прошу Вас просветите меня пожалуйста, при перечне документов, которые я должна предоставить в Посольство Болгарии (в Киеве) для получения визы Д, упомянули о " декларации не фиктивности брака". Где брать такой документ, и как он заверяется, чтобы имел юридическую силу? (Брак мы заключали в Софии, мой муж болгарин и проживает в Софии). С уважением к Вам, Майя.

Добрый день, Майя!

Не могли бы Вы дать ссылку на этот перечень? Вы нашли его у нас на форуме или это одно из требований болгарского посольства в Киеве?

Насколько я знаю, подобных деклараций для получения визы Д, как члену семьи гражданина БГ, не требуется.

Если же имеется в виду список документов для получения ВНЖ в Болгарии по браку, то там в перечне есть похожая декларация (ее бланк выдается в МВР для самостоятельного заполнения, а потом заверяется у нотариуса).

Ели
@@ljubus,

Добрый день, я здесь новичок,

Очень прошу Вас просветите меня пожалуйста, при перечне документов, которые я должна предоставить в Посольство Болгарии (в Киеве) для получения визы Д, упомянули о " декларации не фиктивности брака". Где брать такой документ, и как он заверяется, чтобы имел юридическую силу? (Брак мы заключали в Софии, мой муж болгарин и проживает в Софии). С уважением к Вам, Майя.

Ето произвольнъй документ. Где-то здесь текст его приводили. Поищите. 100% есть. Написать его должен Ваш муж. В тексте должно бъть, что он Вас будет обеспечивать жильем и жить въ будете на одном адресе, а именно (указать адрес), будет вас обеспечивать материально и брак ваш не является фиктивнъм. Внизу должно бъть приписано, что он знает о наказани, если информация, которую он предоставил неверная. Он ее должен подписать и заверить нотариально у софийского нотариуса.

Добрый день!

Не могли бы Вы дать ссылку на этот перечень? Вы нашли его у нас на форуме или это одно из требований болгарского посольства в Киеве?

Насколько я знаю, подобных деклараций для получения визы Д, как члену семьи гражданина БГ, не требуется.

Если же имеется в виду список документов для получения ВНЖ в Болгарии по браку, то там в перечне есть похожая декларация (ее бланк выдается в МВР для самостоятельного заполнения, а потом заверяется у нотариуса).

В Софии не дают бланк. Все пишится самостоятельно.

ljubus
В Софии не дают бланк. Все пишится самостоятельно.

А в Пловдиве выдают.

Ели
Под рукой нет сейчас, но в тексте било следующее, что я такой-то, ЕГН, личная карта, проживаю по такому-то адресу и обязуюсь материально обеспечивать свою жену (такая-то, паспорт такой-то), жильем и проживать будем по одному адресу (опять указать адрес где будете проживать). Текст и пример покажут в Миграции. Печатаете, идете к нотариусу и он за 5 левов заверяет подпись Вашего мужа.

Счет, действительно, не нужен.

Вот я ранее отвечала на такой вопрос. Короче говоря, в начале темъ ищите

Маймунка

@@ljubus, Вот перечень документов, которые надо предоставить: личная карта мужа (копия), свидетельство о браке (копия), декларация о жилье мужа (заверенная нотариально), мой загранпаспорт, медстраховка, справка о несудимости (моя), декларация о не фиктивности брака, вот и все, что они требуют. Это требует Болгарское посольство.

Ето произвольнъй документ. Где-то здесь текст его приводили. Поищите. 100% есть. Написать его должен Ваш муж. В тексте должно бъть, что он Вас будет обеспечивать жильем и жить въ будете на одном адресе, а именно (указать адрес), будет вас обеспечивать материально и брак ваш не является фиктивнъм. Внизу должно бъть приписано, что он знает о наказани, если информация, которую он предоставил неверная. Он ее должен подписать и заверить нотариально у софийского нотариуса.

@@Ели, Большоу Вам спасибо за объективный ответ:)

ljubus
@@ljubus, Вот перечень документов, которые надо предоставить: личная карта мужа (копия), свидетельство о браке (копия), декларация о жилье мужа (заверенная нотариально), мой загранпаспорт, медстраховка, справка о несудимости (моя), декларация о не фиктивности брака, вот и все, что они требуют. Это требует Болгарское посольство.

Тогда, если в МВР Софии не выдают бланки деклараций, как говорит Ели, Ваш супруг составит декларацию о нефективности брака в произвольной форме.

Мужу необходимо будет указать его ФИО, дату рождения, ЕГН, данные ЛК, свой адрес, а также то, что он заключил брак с Вами (ФИО, дата и место рождения, граждаство, номер загран. Паспорта) брак заключен такого-то числа, указать № удостоверения о заключения брака. Также написать, что с момента заключения брака вы проживаете совместно (или планируете проживать совместно) и указать адрес проживания.

Вторая декларация, т. Е. Декларация о жилье - это "декларация за издръжка и подслон" - там указывается ФИО мужа, ЕГН, данные ЛК, свой адрес и что он обеспечивает место проживания (указывается адрес), средства к существованию, расходы на содержание своей супруги (ФИО жены, дата рождения, место рождения, указание гражданства, № паспорта).

В принципе, если у него будут вопросы по заполнению деклараций, то он может проконсультироваться у нотариуса, у которого будет заверять эти документы.

Маймунка

@@ljubus, скажите пожалуйста, нужно ли переводить и легализовать справку о несудимости?

ljubus
@@ljubus, скажите пожалуйста, нужно ли переводить и легализовать справку о несудимости?

Нужно.

В Санкт-Петербурге можно отдать на перевод и легализацию в само консульство. А в Москве такие переводы делают аккредитованные посольством переводчики. Но я не знаю, как с этим обстоит дело в Киеве:(

В любом случае, эта переведенная и легализованная справка пригодится потом и на подачу ВНЖ - посольство ее у себя не оставит, вернет вам обратно.

Ели

Вторая декларация, т. Е. Декларация о жилье - это "декларация за издръжка и подслон" - там указывается ФИО мужа, ЕГН, данные ЛК, свой адрес и что он обеспечивает место проживания (указывается адрес), средства к существованию, расходы на содержание своей супруги (ФИО жены, дата рождения, место рождения, указание гражданства, № паспорта).

Все ето можно написать в одну декларацию, если говорим о Софии. Но для визъ лучше отдельно. Хотя в Киеве все возмут и глазом не моргнут. А какой консул там! ()>

Маймунка

Спасибо Вам, дорогая Ели! У Вас наверное все сразу взяли без заморочек:)

Ели
Спасибо Вам, дорогая Ели! У Вас наверное все сразу взяли без заморочек:)

Да)

Мой Вам совет - сделайте все по списку. Если что не понимаете - сходите переспросите. Там все очень хорошие и отзъвчивъе- не откажут и 100 раз расскажут. Так же и в Миграции.

Маймунка

Добрый день, matanai! Большое спасибо за ваше письмо, у меня еще возникла проблема- не знаю где лучше взять справку о несудимости, в паспортном столе мне сказали, что срок действия их справки всего один месяц, а в Болгарском посольств (в Киеве) уверяла девушка, что эта справка имеет срок действия 6 месяцев. Может быть речь идет о разных справках, ничего не понимаю, и еще вопрос: нужна ли этой справке легализация, перевод и апостиль? Вчера в посольстве сказали надо, сегодня звонила- сказали не надо, где здесь зарыта собака?

ljubus
и еще вопрос: нужна ли этой справке легализация, перевод и апостиль? Вчера в посольстве сказали надо, сегодня звонила- сказали не надо, где здесь зарыта собака?

Апостиль не нужен, легализация - нужна. Извините, что отвечаю я, а не matanai.

Маймунка

Добрый день,@@ljubus,! Я очень благодарна Вам, что Вы отозвались, как вот со сроками справки обстоит дело, не знаю?

Апостиль не нужен, легализация - нужна. Извините, что отвечаю я, а не matanai.

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! :)

ДЕКЛАРАЦИЯ

Долуподписаният:

ФИО, ЕГН

Притежаващ л. К...

С настоящ адрес:...

С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:...

Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни.

Большое спасибо Вам, Майя

ljubus
Добрый день,@@ljubus,! Я очень благодарна Вам, что Вы отозвались, как вот со сроками справки обстоит дело, не знаю?

В России 6 месяцев такая справка валидна, заказывается в информационном отделе ГУВД своего города либо на сайте госуслуг.

А про Украину я не знаю...

Вот так она выглядит:

Маймунка

Добрый вечер,@@ljubus! Обязательно напишу в подробностях, а сейчас у меня идет сбор материала по оформлению визы Д, только начала. Паспорта поменяла в связи с изменением фамилии, вот пока и все. Я очень благодарна участникам форума, которые откликнулись на мои вопросы, это очень мне помогло:)

Екатерина1

Здравствуйте уважаемые форумчане) у меня такой вопрос, выходил ли кто-нибудь замуж с ребенком от 1 брака? Есть ли какие то документальные особенности?

Nastёna
Здравствуйте уважаемые форумчане) у меня такой вопрос, выходил ли кто-нибудь замуж с ребенком от 1 брака? Есть ли какие то документальные особенности?

Здравствуйте! Насколько мне известно, нужно разрешение отца ребенка на постоянное прибывание в РБ, разрешение на подпись за ребенка в службе миграции, от Вас декларация о том, что обязуетесь оказывать соц. И мед. Обеспечение своего ребенка, все это делается у нотариуса в России для получения визы Д и в дальнейшем ВНЖ.

Екатерина1
Здравствуйте! Насколько мне известно, нужно разрешение отца ребенка на постоянное прибывание в РБ, разрешение на подпись за ребенка в службе миграции, от Вас декларация о том, что обязуетесь оказывать соц. И мед. Обеспечение своего ребенка, все это делается у нотариуса в России для получения визы Д и в дальнейшем ВНЖ.

Nastёna, спасибо большое за ответ! А если мой будущий муж (болгарин) захочет усыновить моего ребенка. Какие то преимущества будут от этого или нет? Например бесплатная медицина, бесплатное обучение и т. Д. Может кто сталкивался) или посоветуйте пожалуйста, где об этом можно узнать.

Виктори
выходил ли кто-нибудь замуж с ребенком от 1 брака? Есть ли какие то документальные особенности?

Здравствуйте. Я выходила замуж с ребенком от первого брака. При оформлении визы Д (в СПб) от бывшего мужа потребовали декларацию, что он не против её долгосрочного пребывания в РБ, а от нового (болгарина) - декларация, что он нас обеспечивает жильем в РБ. И там, в Болгарии, к нему приходили с проверкой, спрашивали про мою дочку, когда у неё День рождения и т. Д. Потом мы получили визу Д сразу обе (в виде исключения ей тоже сразу оформили- т. К. У нее инвалидность). Декларацию бывший писал в консульстве и там ее заверили. Моё счастье, что я взяла ее потом в Болгарию, так как в МВР она тоже понадобилась (нотариально заверенная копия). В Бг я писала и нотариально заверяла документ, что обеспечиваю её жильем+ счет в банке.

Екатерина1
Потом мы получили визу Д сразу обе

То есть могут дать не одновременно? Вы в россии получали визы Д? А на счету в банке сколько должно быть?

Zalmen

За какой срок делают в посольстве РФ в Софии удостоверение о том, что у меня не зарегистрирован брак в РФ? Нужны ли какие-то документы кроме внутреннего загранпаспорта? Удостоверение выдают сразу на болгарском? То есть его можно сразу везти в муниципалитет для регистрации брака?

Matanai
За какой срок делают в посольстве РФ в Софии удостоверение о том, что у меня не зарегистрирован брак в РФ? Нужны ли какие-то документы кроме внутреннего загранпаспорта? Удостоверение выдают сразу на болгарском? То есть его можно сразу везти в муниципалитет для регистрации брака?

Справку выдают в течение 15 минут:) И паспорт нужен российский, насколько я помню. Переводить ничего не надо.

Гость JuliaI
Справку выдают в течение 15 минут:) И паспорт нужен российский, насколько я помню. Переводить ничего не надо.

В Варне выдали мин за 5) спросил консул есть ли брак в РФ и все справка готова, платишь и идешь в "ритуална зала") Думаю, что в Софии так же.

Удачи;)

Matanai
В Варне выдали мин за 5) спросил консул есть ли брак в РФ и все справка готова, платишь и идешь в "ритуална зала") Думаю, что в Софии так же.

Удачи;)

А мне выдавали 15 минут, потому что служитель в окошке оказался разговорчивым и стал интересоваться, зачем это я сюда приехала и неужели не нашлось в России достойных мужчин :D

Виктори
то есть могут дать не одновременно?

Да, но я же подчеркнула, что у дочки инвалидность - поэтому сделали и ей сразу, а так в консульстве висит сообщение, что сперва дают визу только заявителю, а членам его семьи - позже. ВИзу Д мы делали в СПб. А на счету в банке (в Болгарии) должно быть около 1500 евро на год на каждого, что подтверждается выпиской.

Utka
А на счету в банке (в Болгарии) должно быть около 1500 евро на год на каждого, что подтверждается выпиской.

@@Екатерина1, на счету должно быть уже 2100 евро примерно. Это с маленьким запасом :)

Екатерина1

Девочки, точно евро? Не лев?

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...