Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Utka
Девочки, точно евро? Не лев?

Минимум 4080 лева, т. Е. Примерно 2100 евро

bglife.ru/threads/4422/page-28#post-534970

Екатерина1

Но эти деньги ведь только для справки нужны? Правильно я понимаю? То есть можно сделать как и для визы. Положить деньги на счет, взять справку. Потом снять эти же деньги со своего счета и положить на счет ребенку и тоже взять справку. Или эти счета проверять и потом будут?

Utka
Но эти деньги ведь только для справки нужны? Правильно я понимаю? То есть можно сделать как и для визы. Положить деньги на счет, взять справку. Потом снять эти же деньги со своего счета и положить на счет ребенку и тоже взять справку. Или эти счета проверять и потом будут?

Я бы на вашем месте не стала рисковать. И оставила их на счетах (в размере на всех подающих на ВНЖ) хотя бы на срок получения визы Д и рассмотрения и получения ВНЖ. Но решение принимать вам

Гость Den55
положить деньги на счет, взять справку. Потом снять эти же деньги со своего счета и положить на счет ребенку и тоже взять справку

Абсолютно верно, все так и делают!

я бы на вашем месте не стала рисковать. И оставила их на счетах

или эти счета проверять и потом будут?

Не говорите ерунды! Есть такое понятие, как тайна банковских вкладов и банк не может без решения суда предоставлять информацию по деньгам на счетах кому либо.

Utka
Абсолютно верно, все так и делают!

Так делают не все. Я бы не стала так уверенно утверждать на вашем месте.

Гость Den55
я бы не стала так уверенно утверждать на вашем месте

я бы на вашем месте не стала рисковать

Тогда извольте объяснить, чем рискует человек сняв деньги со счета после получения справки? Или вы просто всего боитесь?

Utka
Тогда извольте объяснить, чем рискует человек сняв деньги со счета после получения справки? Или вы просто всего боитесь?

Я лично здесь не причем :D

Отвечаю на первый вопрос. Предлагаю следовать букве закона и действительно обеспечить наличие на счету в банке человеку денежных средств. Ведь требование не конкретно в наличии справки как таковой, а в необходимости обеспечения минимального количества денежных средств для проживания в Болгарии в запрашиваемый период.

Отсюда лично мои выводы:

1. Если деньги на счете, то человек соблюдает требование законодательства

2. При возможной проверке со стороны МВР подтверждается наличие средств на 1 год (про ВНЖ говорим же)

Гость Den55
предлагаю следовать букве закона и действительно обеспечить наличие на счету в банке

Все по Закону: справка и удостоверяет, что у данного гражданина есть определенная сумма на счету на данное время. По вашему выходит, что эта сумма там должна быть все время - вдруг проверят:-0 А проверить они могут только запросив у вас опять справку и более никак - банковская тайна!

Noell

Девушка получила ПМЖ по происходу. Мы хотим поехать в Болгарию и там расписаться.

Если я правильно понял, в таком случае, я могу получить ВНЖ?

Нужны какие-то еще справки, кроме отсутствия брака здесь? Переводить эти справки уже в Болгарии?

Гость Den55
Если я правильно понял, в таком случае, я могу получить ВНЖ?

Все верно, можете.

Нужны какие-то еще справки, кроме отсутствия брака здесь? Переводить эти справки уже в Болгарии?

Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак вы можете получить уже переведенную на болгарский язык в посольстве или консульстве РФ в Болгарии.

Также вам понадобится: медицинское свидетельство за сключване на брак, загранпаспорта и карта ПМЖ вашей девушки.

Noell

Справку об отсутствии препятствий для вступления в брак вы можете получить уже переведенную на болгарский язык в посольстве или консульстве РФ в Болгарии.

Также вам понадобится: медицинское свидетельство за сключване на брак, загранпаспорта и карта ПМЖ вашей девушки.

Мне кажется через консульство будет очень долго.

Если взять здесь и сделать перевод в Болгарии?

Медицинское свидетельство нужно только мне или обоим?

Ели
Мне кажется через консульство будет очень долго.

Если взять здесь и сделать перевод в Болгарии?

Медицинское свидетельство нужно только мне или обоим?

Получится дольше. Въше писали, что ета справка въдается день в день.

Медицинское надо обоим.

Noell

А подскажите всю процедуру, а то на других сайтах пишут по разному.

Я въезжаю по туристической, мы заключаем брак в Болгарии. Что мне нужно делать дальше? Подавать сразу на ВНЖ? Какие документы подавать?

Получится дольше. Въше писали, что ета справка въдается день в день.

Медицинское надо обоим.

Медицинское свидетельство берется в Болгарии?

Т. Е. Справку в консульстве выдают в этот же день?

Гость JuliaI
А подскажите всю процедуру, а то на других сайтах пишут по разному.

Я въезжаю по туристической, мы заключаем брак в Болгарии. Что мне нужно делать дальше? Подавать сразу на ВНЖ? Какие документы подавать?

Медицинское свидетельство берется в Болгарии?

Т. Е. Справку в консульстве выдают в этот же день?

В посольстве РФ дается справка, что в браке не состоите. (мне дали в тот же день) Идете в клинику (в Варне мы ходили в "Надежду"справка была готова на следующий день). После в "ритуална зала". После заключения брака переводите свидетельство на русский язык и менять документы, после подача на визу Д, а потом ВНЖ.

Matanai
А подскажите всю процедуру, а то на других сайтах пишут по разному.

Я въезжаю по туристической, мы заключаем брак в Болгарии. Что мне нужно делать дальше? Подавать сразу на ВНЖ? Какие документы подавать?

Не, ну вы хоть тему то почитайте. :oops: Но так как мы тут добрые и гостеприимные;), а повторение -мать учения, то еще раз (цены 2011г.)

После заключения брака в Бг нужно:

1. Сделать дубликат св-ва о браке (потом в России пригодится) Нам сделали в Обряден Дом за 5 минут, стоимость 10лева.

2. Кладете в банк на свое имя, как все здесь советуют, 1500 евро. Мой опыт: я положила 1000 евро, поскольку исходя из информации на сайте посольства, требуется, в пересчете с лева, около 800 евро. Когда при подаче, служителка в окошке заикнулась насчет 1500, я попросила объяснить из какого расчета получается эта сумма. Она объяснить не смогла и молча приняла документы. Это не совет, а всего лишь личный опыт. Берете банково удостоверение (так у меня по-болгарски написано было), открывала счет в Райфайзен банке, через день выдали-10 лева.

3. С супругой идете к любому нотариусу и делаете у него Декларацию о том, что ваша жена берет на себя ваше финансовое содержание, предоставляет жилье по такому-то адресу. Все это на одной бумажке, примерный образец у них есть. Нужны ваш паспорт и личная карта супруги. Стоимость около 20 лева, точно не помню.

4. Делаете обычную копию (у нотариуса заверять не надо) личной карты супруги.

5. Я бы предложила справку о несудимости заказать до отъезда в Бг, так как готовится она ровно месяц, пока еще уведомление пришлют.. Я думаю. Что вы успеете со всем справится в Бг;) и вернуться. Получится большая экономия времени.

6. Полис медицинского страхования на 180 дней с покрытием 30000 евро - кто-то делает в Бг, я лично сделала в Москве в Ресо, когда уже точно определилась с днем подачи., стоит 3806 руб.

7. Переводите справку о несудимости у аккредитованого переводчика, заверяете в посольстве и идете подавать документы. В посольстве сказали звонить через 35 рабочих дней, я позвонила через 32 календарных и виза уже готова, как повезет.

8. Смею предположить, что вы не будете менять фамилию, поэтому после возвращения в Россию, переводите Дубликат св-ва о браке на русский и заверяете сразу у нотариуса. Далее идете в паспортный стол и там вам ставят штамп в паспорт и заносят в базу данных ваше изменившееся гражданское состояние;) Никаких апостилей не нужно:)

Utka

2. Кладете в банк на свое имя, как все здесь советуют, 1500 евро. Мой опыт: я положила 1000 евро, поскольку исходя из информации на сайте посольства, требуется, в пересчете с лева, около 800 евро. Когда при подаче, служителка в окошке заикнулась насчет 1500, я попросила объяснить из какого расчета получается эта сумма. Она объяснить не смогла и молча приняла документы. Это не совет, а всего лишь личный опыт. Берете банково удостоверение (так у меня по-болгарски написано было), открывала счет в Райфайзен банке, через день выдали-10 лева.

Только сумма подросла :D 2100 евро нужно примерно. Можно больше :D

Noell

А возможно ли получить визу Д в Болгарии? Возможно ли въехав по туристической пройти все шаги не выезжая из Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А возможно ли получить визу Д в Болгарии? Возможно ли въехав по туристической пройти все шаги не выезжая из Болгарии?

Нет!

Noell
Нет!

А если расписаться здесь, получить на основании этого визу Д и потом поехать в Болгарию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если расписаться здесь, получить на основании этого визу Д и потом поехать в Болгарию?

Так можно.

Noell
Так можно.

А как тогда со справками из банка и аренде жилья?

ljubus
А если расписаться здесь, получить на основании этого визу Д и потом поехать в Болгарию?

А какую страну вы имеете в виду под "здесь"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А как тогда со справками из банка и аренде жилья?

Это не нужно если супруг подпишет декларацию о содержании!

Nastёna

Опыт прохождения процедуры вступления в брак в Бургасе, февраль 2014

1. Взяла справку в консульстве РФ в Варне о том, что не состою в браке, выдали на основании свидетельства о разводе, при себе нужно иметь российский паспорт, вышеупомянутое свидетельство и копию карты будущего супруга. Справку выдают в течение 15 минут, как раз за это время можно сходить в банк (любой) и оплатить пошлину.

2. Прошли медецинскую комиссию-кровь на сифилис, фтизиатр, психиатр, заключение от личного врача.

3. Пришли в загс, заполнили заявление, нужны данные 2х свидетелей. Выбрали дату.

4. Заключение брака.

5. Через 2 дня взяли дубликат в общине и на всякий случай сделали еще одну копию свидетельства.

6. Сделали перевод свидетельства о браке и поехали снова в консульство РФ для заверки правильности перевода. Когда была в первый раз, консул обратил внимание, что перевод нужно заверять у нотариуса в консульстве. А так же, предупредил, что если буду менять фамилию, то нужно будет возвращаться в Россию, в ином случае, возможно сделать визу Д в Болгарии.

7. Открыла счет в банке и внесла нужную сумму, взяла банково удостоверение, но думаю поторопилась.

8. Вернулась в Россию, переоформляю документы на новую фамилию и готовлюсь к поездке в посольство РБ.

В нашем случае для визы Д от мужа не потребовалось ни каких деклараций, т. К. Я имею недвижимость в Болгарии.

Noell

А сколько в

Опыт прохождения процедуры вступления в брак в Бургасе, февраль 2014

1. Взяла справку в консульстве РФ в Варне о том, что не состою в браке, выдали на основании свидетельства о разводе, при себе нужно иметь российский паспорт, вышеупомянутое свидетельство и копию карты будущего супруга. Справку выдают в течение 15 минут, как раз за это время можно сходить в банк (любой) и оплатить пошлину.

2. Прошли медецинскую комиссию-кровь на сифилис, фтизиатр, психиатр, заключение от личного врача.

3. Пришли в загс, заполнили заявление, нужны данные 2х свидетелей. Выбрали дату.

4. Заключение брака.

5. Через 2 дня взяли дубликат в общине и на всякий случай сделали еще одну копию свидетельства.

6. Сделали перевод свидетельства о браке и поехали снова в консульство РФ для заверки правильности перевода. Когда была в первый раз, консул обратил внимание, что перевод нужно заверять у нотариуса в консульстве. А так же, предупредил, что если буду менять фамилию, то нужно будет возвращаться в Россию, в ином случае, возможно сделать визу Д в Болгарии.

7. Открыла счет в банке и внесла нужную сумму, взяла банково удостоверение, но думаю поторопилась.

8. Вернулась в Россию, переоформляю документы на новую фамилию и готовлюсь к поездке в посольство РБ.

В нашем случае для визы Д от мужа не потребовалось ни каких деклараций, т. К. Я имею недвижимость в Болгарии.

Спасибо, с этими шагами вроде уже понятно.

Не совсем понятно с визой Д, на основании какого документа вы ее получали? Может в РФ какие-то другие правила? Но в Украинском консульстве сказали, что основание для получение визы Д в случае брака с гражданином или статусом ПМЖ Болгарии- это "разрешение на воссоединение семьи", которое нужно получать в миграционной службе в Болгарии.

Я так понял, у Вас было как-то по другому?

Nastёna

Я еще не получила визу Д, у меня стадия сбора необходимых документов. В Бургасском МВР сказали, что не нужно разрешение на воссоединение, т. К. Мой муж гражданин Болгарии, я получаю визу на основании замужества.

Эллина

Ваше основание - свидетельство о браке с гражданином Болгарии...

Ели

Народ, а кто в последние 1-2 месяца продлевал ВНЖ? Възъвали ли кого-нибудь на интервью в Миграцию перед получением разрешения о продлении? Или София, как всегда, впереди планетъ всей?

Matanai
Народ, а кто в последние 1-2 месяца продлевал ВНЖ? Възъвали ли кого-нибудь на интервью в Миграцию перед получением разрешения о продлении? Или София, как всегда, впереди планетъ всей?

Я продлевала в этом месяце, буквально вчера разрешение полчила и на карту сфоткалась :) Никаких собеседований не было, все как всегда, быстро и с улыбкой:thumbsdown:

Ели
Я продлевала в этом месяце, буквально вчера разрешение полчила и на карту сфоткалась :) Никаких собеседований не было, все как всегда, быстро и с улыбкой:thumbsdown:

Оля, я вот думаю, что может ето в связи с тем, что у меня последний год продления. А может и нет... Короче, я вся в догдках и как-то весьма волнительно. :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...