Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
КCения
когда выходила замуж у меня была годовая виза С на 180дней, визы Д не было и ВНЖ тоже не было.

С "новой" фамилией но старыми докумнтами можно было находится по визе С до окончания срока действия. Но рано или поздно прийдется приезжать в Россию чтобы все сделать. Я решила что лучше не откладывать:)

Спасибо:)

ага

Кто-то все-таки собрался замуж выходить,?)

ага

Кто-то все-таки собрался замуж выходить,?)

Маша) зондирование почвы!)

Kroko
когда выходила замуж у меня была годовая виза С на 180дней, визы Д не было и ВНЖ тоже не было.

С "новой" фамилией но старыми докумнтами можно было находится по визе С до окончания срока действия. Но рано или поздно прийдется приезжать в Россию чтобы все сделать. Я решила что лучше не откладывать:)

Годовая виза С на 180 дней-это что за зверь?)

Фенюша
Разрешите и мне рассказать о процедуре бракосочетания в Болгарии.

Русский паспорт нужно поменять после смены фамилии в течение 1-го месяца после свадьбы, потом штраф. Мне как раз пришлось по приезду домой его заплатить:). Потом после отъезда, к мужу вернулась только через 5 месяцев.

ViTATA
годовая виза С на 180 дней-это что за зверь?)

Виза С, срок действия 1 год, время пребывания до 180 дней.

А что, что-то не так?

Русский паспорт нужно поменять после смены фамилии в течение 1-го месяца после свадьбы, потом штраф. Мне как раз пришлось по приезду домой его заплатить:). Потом после отъезда, к мужу вернулась только через 5 месяцев.

Я написала что срок обмена 10 дней. Т. Е. Например вы сдаете документы на паспорт 1 июля, а получите - только 11 июля. В каком-то регламенте этот срок указан и чиновники вовсю используют этот норматив. :banghead: а услуги "быстрой замены паспорта" в моем российском городе нет (

Kroko

Первый раз с таким сталкиваюсь

До сих пор визу С давали с максимальным пребыванием 90 дней в каждом полугодии

Что-то изменилось и теперь можно по визе С жить в Болгарии все 180 дней?

Lelichek

Мы с мужем состоим в браке уже 8 лет. Но, поженились мы не в Болгарии. Брак легализировали в Болгарии, как и ребенка. Ребенок тоже рожден не в Болгарии, но после легализации получил гражданство Болгарии.

На что мне можно рассчитывать? С учетом того что в Болгарии мы не живем, но думаем о переезде.

ljubus
Мы с мужем состоим в браке уже 8 лет. Но, поженились мы не в Болгарии. Брак легализировали в Болгарии, как и ребенка. Ребенок тоже рожден не в Болгарии, но после легализации получил гражданство Болгарии.

На что мне можно рассчитывать? С учетом того что в Болгарии мы не живем, но думаем о переезде.

Ни на что нельзя, кроме ВНЖ, если не живете в БГ. Раньше давали ПМЖ родителям граждан Болгарии, а сейчас для этого надо прожить тут 3 года в статусе ВНЖ.

Kroko
Ни на что нельзя, кроме ВНЖ, если не живете в БГ. Раньше давали ПМЖ родителям граждан Болгарии, а сейчас для этого надо прожить тут 3 года в статусе ВНЖ.

А разве потом маме болгарского гражданина нельзя будет получить гражданство?

ljubus
а разве потом маме болгарского гражданина нельзя будет получить гражданство?

Так вопрос вроде не про потом, а про сейчас (с поправкой на то, что в Болгарии семья не живет). Гражданство да, можно, но до него еще жить и жить в БГ...

Lelichek
Ни на что нельзя, кроме ВНЖ, если не живете в БГ. Раньше давали ПМЖ родителям граждан Болгарии, а сейчас для этого надо прожить тут 3 года в статусе ВНЖ.

Спасибо за информацию:)

Мне в Болгарском посольстве говорили что нужно сделать визу Д и потом через пять лет, я могу подать на гражданство. Но вот когда я была в Болгарии, то там мне сказали что гражданство не можешь получить не прожив в Болгарии постоянно 5 лет. Но видимо сейчас меньше. Кстати еще говорили что нужно экзамен языковой сдать.

Ели
Спасибо за информацию:)

Мне в Болгарском посольстве говорили что нужно сделать визу Д и потом через пять лет, я могу подать на гражданство. Но вот когда я была в Болгарии, то там мне сказали что гражданство не можешь получить не прожив в Болгарии постоянно 5 лет. Но видимо сейчас меньше. Кстати еще говорили что нужно экзамен языковой сдать.

Нет, не меньше. Жить надо в БГ, чтоби получить гражданство. Екзамен сдавать надо.

Маймунка

Добрый день! Если у меня есть свидетельство, заверенное нотариусом о том, что я не состою в браке, и при посещении консульства БГ, представитель консульства соответствующую справку нам не выдал сразу, а сказал, что будут проверять мое свидетельство, и это займет несколько дней, правомерны ли его действия, подскажите мне кто сталкивался с такой проблемой дорогие форумчане:cautious:

tatashka
У меня российскую страховку не взяли уже здесь для оформления личной карты, сказали что болгарская нужна. Так что тоже 2 страховки имею

Вам повезло. А мне в Новосибирске не дали, сославшись на то что нет единой базы данных. И в консульстве в Варне тоже не дали, сказали, что если в России вам не дали, то что же вы здесь хотите получить (((последнее моему мужу сказали и причем в грубой форме). В итоге я у обычного нотариуса взяла справку о том, что не состою в браке. Сделала перевод на болгарский язык и заверку. Прокатило:)

Вся информация есть на сайте посольства Болгарии в Москве. Если есть вопросы звоните и узнавайте. Они адекватно отвечают.

Добрый день, подскажите пож. Сайт посольства (ссылку)

Utka
добрый день, подскажите пож. Сайт посольства (ссылку)

mfa.bg/embassies/russia/ll/833/index.html

tatashka

Огромное спасибо

ок, поняла)

Добрый день и мне в личку напишите пож. Я пока совсем не разберусь тут у вас как отдельный вопрос задать можно всем сразу. А у меня есть вопросы, и в частности как на ребенка визу оформить

Также вы сначала меняете обычные водительские документы. Потом ждете загранпаспорт. И только тогда вы можете поменять/получить международные права.

Поэтому заранее продумайте вопрос об изменении фамилии.

P. S. На истину не претендую, в полемику не вступаю. Рассказываю все из своего опыта.

Продолжение (как я получала визу Д) следует :)

Добрый день, скажите а международные права разве это не пластиковые маленькие какие выдают по желанию (у нас ведь их 2 вида)?

Utka
а международные права разве это не пластиковые маленькие какие выдают по желанию (у нас ведь их 2 вида)?

Нет, международные права - это книжечка такая небольшая, страницы в ней мягкие, листики1960997663_4.jpg.11586c5c536b06550088c7bb7af74afd.jpg

Два вида в РФ как раз обычных прав, а международные это отдельный документ.

flake86

Я имею права на получение болгарского гражданства (один из родителей болгарин). Хочу женится на гражданке РФ (я на данный момент тоже гражданин РФ), подскажите в каком порядке (получить гражданство, потом женится или наоборот) лучше это сделать, чтобы у супруги тоже было гражданство Болгарии? И сколько для этого нужно времени? Влияет ли на это то что уже есть дети?

ljubus

Если Вы уже подали документы на гражданство, то лучше сначала гражданство получить, но это процесс не быстрый. А если нет, то вам с невестой самим решать, согласиться ли Ваша избранница ждать несколько лет Вашего гражданства, а потом уже замуж идти.

Но Вашей жене в любом случае не получить болгарского гражданства, только если она будет жить в Болгарии, получит статус ВНЖ, потом ПМЖ, а потом уже гражданство Болгарии с отказом от российского.

А если у Вас есть дети, то им гражданство можно будет сделать после того, как Вы сами получите гражданство.

tatashka

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста те кто совсем недавно выходил замуж за болгарина, если я приеду по туристической визе, сможем мы зарегистрировать брак в РБ или только если у меня виза по приглашению?

Не могу понять до конца как же все таки правильно. Спасибо всем кто помогает разобраться.

Ели
Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста те кто совсем недавно выходил замуж за болгарина, если я приеду по туристической визе, сможем мы зарегистрировать брак в РБ или только если у меня виза по приглашению?

Не могу понять до конца как же все таки правильно. Спасибо всем кто помогает разобраться.

Сможете. Никого не интересует Ваша виза. Получаете, приезжаете и женитесь. Все!

Вредная кнопка

Добрый день!

Прошу помощи и совета у знающих:) Я собираюсь замуж на гражданина Болгарии. Он хочет приехать в Москву и здесь заключить со мной брак. В последствии я уеду к нему на ПМЖ. Есть ли какая разница, где заключать брак - в Москве или в Болгарии? Буду очень признательна ща помощь.

Ели
Добрый день!

Прошу помощи и совета у знающих:) Я собираюсь замуж на гражданина Болгарии. Он хочет приехать в Москву и здесь заключить со мной брак. В последствии я уеду к нему на ПМЖ. Есть ли какая разница, где заключать брак - в Москве или в Болгарии? Буду очень признательна ща помощь.

Если жить будете в Болгарии, то легче и лучше (и дешевле тоже :)) все это сделать в Болгарии.

Matanai

Недавно подавала на продление ВНЖ третий раз. Буквально на прошлой недели милые бабушки около подъезда раскололись, что снова приходили из Миграции 2 товарища и подробно расспрашивали обо мне, часто ли видят нас с мужем вместе и т. Д., затем поднялись и поговорили с соседями на этаже:) Спросили, есть ли у нас дети или домашние животные:confused: Порадовались, что имеется собака и кошка, видимо, это какой-то признак благонадежности:thumbsdown: К нам не заходили, хотя я была дома. Эхх, уже третий год пошел, а все проверяют..:)

Фенюша

Буквально на прошлой неделе милые бабушки около подъезда раскололись, что снова приходили из Миграции 2 товарища и подробно расспрашивали обо мне.

Я живу в Варне, а зарегистрирована в другом месте, и буквально месяц назад в лоб столкнулись с таким проверяющим. Он пояснил для чего это делается. Пишу, как он сказал. Я зарегистрирована на его участке. Он обязан ходить и проверять всё ли у меня в порядке, нужна ли мне помощь. Спрашивает соседей обо мне, если бы я там жила, то как ко мне относятся и т. Д. После этого он пишет отчет, в общем обычные формальности. В итоге взял телефон и записал варненский адрес, на всякий пожарный.

Ели

Я живу в Варне, а зарегистрирована в другом месте, и буквально месяц назад в лоб столкнулись с таким проверяющим. Он пояснил для чего это делается. Пишу, как он сказал. Я зарегистрирована на его участке. Он обязан ходить и проверять всё ли у меня в порядке, нужна ли мне помощь. Спрашивает соседей обо мне, если бы я там жила, то как ко мне относятся и т. Д. После этого он пишет отчет, в общем обычные формальности. В итоге взял телефон и записал варненский адрес, на всякий пожарный.

Ето били не из миграции, а из полиции - Ваш участковий.

Я тоже к ниму хожу раз в год, как позвонит, чтоби подписатьбумажку, что он у меня бил.

А matanai, написала о проверке из Миграции. Ето разние вещи. Миграция проверяет брак на фиктивность, а отсюда и распроси всякие и т. Д.

Matanai

Только что увидела. Приняли таки закон, что по натурализации супругам можно получить гражданство Бг без отказа от своего dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp;jsessionid=D27F6A15F92325328A20DB90B92E08D9?idMat=81164 Вот, чудеса перед Новым годом случаются;):D

КCения
Только что увидела. Приняли таки закон, что по натурализации супругам можно получить гражданство Бг без отказа от своего dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp;jsessionid=D27F6A15F92325328A20DB90B92E08D9?idMat=81164 Вот, чудеса перед Новым годом случаются;):D

А что такое НАТУРАЛИЗАЦИИ? И наша РФ принимает ли двойное гражданство с Бг?

Lana66
А что такое НАТУРАЛИЗАЦИИ? И наша РФ принимает ли двойное гражданство с Бг?

Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя гражданства. Порядок принятия в гражданство регулируется законодательством государства. Обычно для приобретения гражданства необходимо соблюдение ряда условий (знание языка, наличие жилья и т. Д.).:) Почитайте закон о Бг-гражданстве.

Matanai
А что такое НАТУРАЛИЗАЦИИ? И наша РФ принимает ли двойное гражданство с Бг?

Этот вопрос вчера обсуждали здесь bglife.ru/threads/6802/page-3 Вы лучше задайте вопросы знающим людям, а то я вам напридумываю еще чего-нибудь;) В нашем случае на гражданство можно подавать после 5 лет в статусе ПМЖ, так что еще время есть выяснить все вопросы :D

Lana66
Этот вопрос вчера обсуждали здесь bglife.ru/threads/6802/page-3 Вы лучше задайте вопросы знающим людям, а то я вам напридумываю еще чего-нибудь;) В нашем случае на гражданство можно подавать после 5 лет в статусе ПМЖ, так что еще время есть выяснить все вопросы :D

Ага, или закон опять поменяется :D

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...