Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Matanai
Оля, я вот думаю, что может ето в связи с тем, что у меня последний год продления. А может и нет... Короче, я вся в догдках и как-то весьма волнительно. :thumbsdown:

Волнительно, это не то слово, я бы места себе не находила:confused: Надеюсь, что это просто очередная формальная придумка, поделись потом, плиз, опытом, мы от Софии недалеко, вдруг и до нас новшество доберется;)

Ели
Волнительно, это не то слово, я бы места себе не находила:confused: Надеюсь, что это просто очередная формальная придумка, поделись потом, плиз, опытом, мы от Софии недалеко, вдруг и до нас новшество доберется;)

Конечно, отпишусь. Прикол еще в том, что мне сказали, что сначала интервью будет только со мной, а потом с двумя - муж и я.

Kattie
Народ, а кто в последние 1-2 месяца продлевал ВНЖ? Възъвали ли кого-нибудь на интервью в Миграцию перед получением разрешения о продлении? Или София, как всегда, впереди планетъ всей?

Я продлевала тоже, в начале февраля личную карту новую получила. К нам, как обычно, пришли проверять через день после подачи документов - показали им нашу дочу, мило поулыбались на пороге квартиры, внутрь заходить не стали;)) На этом все!

Мы в Бургасе.

... А, кстати, предыдущие два раза да, мы с мужем проходили интервью в миграции, потому что нас не заставали по адресу + у нас с мужем разные адреса регистрации были. Ничего страшного не было, задают банальные вопросы, потом просят донести еще какие-нить бумажки и все!

В прошлом году я уже с пузом была, так нет, все равно интервьюировали;) Бюррократы! ;)

Ели

... А, кстати, предыдущие два раза да, мы с мужем проходили интервью в миграции, потому что нас не заставали по адресу + у нас с мужем разные адреса регистрации были. Ничего страшного не было, задают банальные вопросы, потом просят донести еще какие-нить бумажки и все!

В прошлом году я уже с пузом была, так нет, все равно интервьюировали;) Бюррократы! ;)

Может и меня възъвают по етой причине. Мъ-то оба работаем и дома застать можно только собаку :)

Бумажки не думаю, что надо будет донасить, потому как прохожу ету процедуру не оервъй раз и нашу всегда полнъй комплект :) Как в каком-то фильме: а у меня и на ето справочка есть :D

Kattie
Может и меня възъвают по етой причине. Мъ-то оба работаем и дома застать можно только собаку :)

Бумажки не думаю, что надо будет донасить, потому как прохожу ету процедуру не оервъй раз и нашу всегда полнъй комплект :) Как в каком-то фильме: а у меня и на ето справочка есть :D

А, ну тогда точно - потому что приходили, а вас нет, и зовут на интервью!

Самое интересное, что приходят они обычно в будний день часов в 11-12-1-2. Ну скажите, кто в такое время дома сидит, даже если и не работает? Маразм!

Noell
Ваше основание - свидетельство о браке с гражданином Болгарии...

Есть какая-то разница между браком с гражданином Болгарии и статусом ПМЖ?

В одесском консульстве основание для визы Д только разрешение на воссоединение.

ljubus
Есть какая-то разница между браком с гражданином Болгарии и статусом ПМЖ?

В одесском консульстве основание для визы Д только разрешение на воссоединение.

Есть разница. Статьи ЗЧРБ разные, поэтому и виза Д через воссоединение.

Noell
Есть разница. Статьи ЗЧРБ разные, поэтому и виза Д через воссоединение.

А по происходу дается ПМЖ? Чем вообще отличается личная карта ПМЖ и гражданства?

ljubus
А по происходу дается ПМЖ? Чем вообще отличается личная карта ПМЖ и гражданства?

Странные вопросы задаете :) Гражданство у гражданина, а у иностранца ВНЖ/ПМЖ. По происхождению можно получить гражданство, но пока его нет - человек иностранец. Вам ссылку на ЗЧРБ дать?

Noell
Странные вопросы задаете :) Гражданство у гражданина, а у иностранца ВНЖ/ПМЖ. По происхождению можно получить гражданство, но пока его нет - человек иностранец. Вам ссылку на ЗЧРБ дать?

Да, наверное для вас странные... Но я уже не знаю где и у кого узнать правду. В киевском посольстве говорят одно, в одесском консульстве совсем другое, а на форумах третье.

Ели
Да, наверное для вас странные... Но я уже не знаю где и у кого узнать правду. В киевском посольстве говорят одно, в одесском консульстве совсем другое, а на форумах третье.

А что точно Вам говорят? Я не совсем понимаю, в чем Въ могли запутаться?

Utka

@@Noell, вы опишите вашу ситуацию и мы вам сможем подсказать и помочь. По кусочкам сложно что-то понять.

Noell
А что точно Вам говорят? Я не совсем понимаю, в чем Въ могли запутаться?

@@Noell, вы опишите вашу ситуацию и мы вам сможем подсказать и помочь. По кусочкам сложно что-то понять.

Девушка получила личную карту по происхождению. Это гражданство или ПМЖ?

Чтобы нам переехать в Болгарию, мне необходимо получить визу Д, на основании брака с ней.

В одном посольстве сказали что основание для визы Д - это разрешение на воссоединение семьи, в другом - что основание это свидетельство о браке. Разница существенная, так как в первом случае необходимо ехать в Болгарию, оформлять разрешение на воссоединение, потом возвращаться за визой Д, потом опять в Болгарию. Во втором случае можно все оформить сразу.

Разницу вроде проясняет этот пост:

Есть разница. Статьи ЗЧРБ разные, поэтому и виза Д через воссоединение.

Но теперь непонятно у нее ПМЖ или гражданство. Много где писали, что по происхождению выдают ПМЖ. В личной карте это как-то должно быть отмечено? Потому что написано просто "Гражданство БЪЛГАРИЯ".

Ели
Девушка получила личную карту по происхождению. Это гражданство или ПМЖ?

Чтобы нам переехать в Болгарию, мне необходимо получить визу Д, на основании брака с ней.

В одном посольстве сказали что основание для визы Д - это разрешение на воссоединение семьи, в другом - что основание это свидетельство о браке. Разница существенная, так как в первом случае необходимо ехать в Болгарию, оформлять разрешение на воссоединение, потом возвращаться за визой Д, потом опять в Болгарию. Во втором случае можно все оформить сразу.

Разницу вроде проясняет этот пост:

Но теперь непонятно у нее ПМЖ или гражданство. Много где писали, что по происхождению выдают ПМЖ. В личной карте это как-то должно быть отмечено? Потому что написано просто "Гражданство БЪЛГАРИЯ".

Въ извините, но боюсь спросить: а девушка, что говорит по етому поводу? Она вообще не в курсе какой у нее статус? Только она может Вам ответить на етот вопрос.

Noell
въ извините, но боюсь спросить: а девушка, что говорит по етому поводу? Она вообще не в курсе какой у нее статус? Только она может Вам ответить на етот вопрос.

Вы хотите сказать что об этом нужно только знать, а личная карта ПМЖ и гражданина ничем не отличается?

Ели
Вы хотите сказать что об этом нужно только знать, а личная карта ПМЖ и гражданина ничем не отличается?

Ваша баръшня что оформляла, то и получила. Спросите у нее. Посмотрирте здесь в темах есть о гражданстве - процедура. И спросите у нее, что она делала. Я не знаю как отличается ЛК при ПМЖ и гражданстве.

-

Не, ну ето просто невозможно!

ljubus
В личной карте это как-то должно быть отмечено? Потому что написано просто "Гражданство БЪЛГАРИЯ".

Ну, вы сами и ответили сейчас на вопрос. Если в личной карте написано "гражданство Болгария" - значит она гражданин Болгарии.

Но удивительно, конечно, другое: получить гражданство - и не понять этого :)

Бадабока

Гражданство по происхождению... Проще всего бесарабским болгарам... При этом жених не в теме это гражданство или ПМЖ, уверена невеста очень даже хорошо знает (процедура не ежедневная... Ох, попахивает фиктивкой :D

От души смеялась :D:D:D

А свидетели обязательно должны быть. Можно просто двоих с улицы.

Для любителей острых ощущений - приготовьтесь к ряду интервью с болгарскими миграционными службами, которые будут наведываться к вам домой рано утречком, мило и любезно расспрашивать соседей о вас и т. Д. :)

Nastёna
Свидетели обязательно или по желанию?

Уже ответили... Да обязательно, без данных свидетелей не принимают заявление.

Palisandra

Друзья, я совершенно запуталась в документах. Помогите, пожалуйста.

Готовлю документы на визу Д по браку. На сайте посольства написано, что нужны доказательства того, что я обеспечена жильем и финансово. Правильно ли я понимаю, что если муж оформит декларацию (у нотариуса) о том, что он меня содержит и обеспечивает жильем, то справка со счета на мое имя не нужна? Или в любом случае нужно открыть счет на мое имя!

А документ о нефиктивности брака? Такого в списке на сайте посольства не вижу.

И еще такой вопрос: брак мы заключили вчера, улетаю для оформления новых паспортов (меняю фамилию) в Россию через три дня. Если сейчас во всех декларациях/страховке указать мою девичью фамилию и сегодняшний паспорт, а потом поменяютя и фамилия, и паспорт, будут ли проблемы при подаче на визу Д? Хелп:woot:

Благодарю!

Ели
Волнительно, это не то слово, я бы места себе не находила:confused: Надеюсь, что это просто очередная формальная придумка, поделись потом, плиз, опытом, мы от Софии недалеко, вдруг и до нас новшество доберется;)

Значится, Оля, так! Отписъваюсь.

Со мной провели 2 интервью.

1. Только со мной. 5 минут по делу, потом об ситуации в Украине. По делу спросили 3 имени (фамилию спросили девичью), дату рождения, имена и датъ родителей и где работаю.

2. Вместе с мужем. Дали заполнить анкетъ. Анкета состоит из нескольких частей:

А) даннъе об анкетируемом: как зовут, где и когда родились, ЛНЧ, образование, даннъе о родителях...

Б) даннъе о браке: где познакомились, дата свадьбъ, даннъе о кумовьях, получали ли деньги за брак, имена соседей, когда и где бъла свадьба...

В) даннъе о муже: имена, ЕГН, дата рождения, образование, где работает, имена его родителей, брата/сестръ...

Г) общие: где живете, кто из знакомъх знает вас как семейство...

Дата, подпись.

:)

Не страшно, но досадно.

Мъ с мужем дружно забъли когда расписались и когда венчались (у нас после венчания свадьба бъла). :roflmao: Нам, конечно, подсказали. Но въглядили мъ комично, если честно. Списъвали друг у друга :roflmao:. Через 2-3 дня опять в Миграцию за результатом. Вот, собственно говоря, и все. Надеюсь нам не откажут. :)

Maryy
Друзья, я совершенно запуталась в документах. Помогите, пожалуйста.

Готовлю документы на визу Д по браку. На сайте посольства написано, что нужны доказательства того, что я обеспечена жильем и финансово. Правильно ли я понимаю, что если муж оформит декларацию (у нотариуса) о том, что он меня содержит и обеспечивает жильем, то справка со счета на мое имя не нужна? Или в любом случае нужно открыть счет на мое имя!

А документ о нефиктивности брака? Такого в списке на сайте посольства не вижу.

И еще такой вопрос: брак мы заключили вчера, улетаю для оформления новых паспортов (меняю фамилию) в Россию через три дня. Если сейчас во всех декларациях/страховке указать мою девичью фамилию и сегодняшний паспорт, а потом поменяютя и фамилия, и паспорт, будут ли проблемы при подаче на визу Д? Хелп:woot:

Благодарю!

Насколько я знаю последний список документов при подаче в Москве:

страховка, справка о несудимости, копия личной карты мужа, св-во о браке, декларация от мужа

По поводу смены фамилии, мне это тоже предстоит, поэтому по поводу тоже интересуюсь, какие данные писать:thumbsdown:

В посольстве РФ дается справка, что в браке не состоите. (мне дали в тот же день) Идете в клинику (в Варне мы ходили в "Надежду"справка была готова на следующий день). После в "ритуална зала". После заключения брака переводите свидетельство на русский язык и менять документы, после подача на визу Д, а потом ВНЖ.

Т. Е вы брали справку об отсутствии брака в посольстве РФ в БГ?

Мне тут кто-то говорил что эту справку я могу получить только в РФ, а посольство РФ в БГ вообще не в курсе и будут смотреть на меня квадратными глазами если я приду туда с этим вопросом:confused:

Nastёna

В посольстве "квадратные глаза" не делают) В январе такую справку получала. При себе иметь внутренний (Российский) паспорт, копию личной карты будущего мужа, заявление пишите на месте, оплата в любом банке, квитанцию на оплату выдадут в консульстве.

Maryy
В посольстве "квадратные глаза" не делают) В январе такую справку получала. При себе иметь внутренний (Российский) паспорт, копию личной карты будущего мужа, заявление пишите на месте, оплата в любом банке, квитанцию на оплату выдадут в консульстве.

Спасибо, а то я уже намеревалась здесь идти в архивно-информационный отдел, просить эту справку, а тут оказывается можно на месте в Болгарии ее получить и переводить не надо:-)

Вы в каком городе подавали кстати?

Nastёna

В Бургасе, а консульство в Варне.

Maryy
В Бургасе, а консульство в Варне.

:angelic:

Вы я так понимаю, стали счастливой обладательницей визы Д:-) соответственно был вопрос, вы декларацию на обеспечение жильем делали и данные паспорта свои указывали какие? Просто если я укажу старые а потом приду с новым паспортом в посольстве не возникнет вопрос что за собственно?:-)

Nastёna
:angelic:

Вы я так понимаю, стали счастливой обладательницей визы Д :) соответственно был вопрос, вы декларацию на обеспечение жильем делали и данные паспорта свои указывали какие? Просто если я укажу старые а потом приду с новым паспортом в посольстве не возникнет вопрос что за собственно? :)

Нет, я только собираю документы, а именно жду готовности загран паспорта, планирую подавать на визу в конце апреля. У меня другая ситуация, имею собственную недвижимость в БГ и открыла счет на свое имя с необходимой суммой, по этому мой муж не писал декларацию.

Думаю, что у Вас не должно возникнуть проблем, т. К. Фамилию и соответственно документы, поменяли на основании замужества, о чем сообщается в свидетельстве о браке.

Utka
вы декларацию на обеспечение жильем делали и данные паспорта свои указывали какие? Просто если я укажу старые а потом приду с новым паспортом в посольстве не возникнет вопрос что за собственно? :)

Можете сменить паспорт, а потом уже пусть муж сделает декларацию и пришлет вам в РФ. И будет декларация с новыми данными.

Maryy
можете сменить паспорт, а потом уже пусть муж сделает декларацию и пришлет вам в РФ. И будет декларация с новыми данными.

Мне тоже пришла эта мысль :sneaky:

Но в этом случае мне счет в банке не нужен?

Utka
но в этом случае мне счет в банке не нужен?

Это уже пусть скажут девочки, кто недавно на визу Д по данному основанию подавал. На сайте посольства особых изменений нет в списке документов.

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...