Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Навигация. Карта Болгарии и не только

906Kirill

Кто нибудь пользовался бесплатными картами в телефонах Nokia?

R0Mi0
Кто нибудь пользовался бесплатными картами в телефонах Nokia?

Они вроде онлайн? У меня была люмия около месяца, активно не пользовался, но вроде существенно ничем от гугла не отличается. Может, у гугла немного лучше.

А не от MS (Bing) там карты случайно?

906Kirill
Они вроде онлайн? У меня была люмия около месяца, активно не пользовался, но вроде существенно ничем от гугла не отличается. Может, у гугла немного лучше.

А не от MS (Bing) там карты случайно?

Без инета работают, карты качаются и ставятся через нокиевскую программу с пк.

Piramida

Хорошие карты. Плохие телефоны :) Знакомый пользуется по России правда, доволен.

906Kirill
Хорошие карты. Плохие телефоны :) Знакомый пользуется по России правда, доволен.

Окия может для подстраховки взять.

Поставил обновленный Навител + карты, при маршруте например Москва Киев ОК, при маршруте Москва Одесса недостаточно память (в форумах говорят что 64 внутренней мало 128 ок, буду откатываться).

Эта:confused: ...

А такой вариант если http://kinozal.tv/browse.php?s=IGO&g=0&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0 ?

Не? Не то :thumbsdown:? Там, вроде бы?, и для Андроида есть и при желании денег можно дать. Залившему раздачу;).

А какую сборку посоветуете? Для CE, главное чтобы предупреждения о превышении скорости были.

SDTSDT
А как Sygic ведет себя в Болгарии? Установлен в айфоне Sygic Europe. Скачал карту Болгарии - всего 18Мб...

Нормально ведет, любит много свободного места (1 гб или больше) и постоянную зарядку

Стоит на двух телефонах -для страховки

Dmi3y
А как Sygic ведет себя в Болгарии? Установлен в айфоне Sygic Europe. Скачал карту Болгарии - всего 18Мб.

В последнюю поездку, был не очень доволен, навигация тормозила от фактического положения метров на 200, и когда тебе говорят поворачивать то поворот ты уже проехал! В городе особенно не удобно, при этом маршрут перепрокладывает на ура, заблудился я короче, до этого ездил несколько лет все было отлично, видимо с обновлением какая-то бяка у них вышла. По совету Михаила164 поставил Be on road, с картами OSM, пока езжу по Москве, тестирую вроде ничего, есть маленькие недостатки (маршрут только с конечной точкой промежуточных нет, настроить оповещение о превышении не возможно начинает пищать с 5км/ч, вообще настроек мало, не понятно как обновляются карты, как часто?) но зато карты одни из самых подробных, из-за того что могут редактироваться пользователями, не требовательна к ресурсам телефона, ну и то что программа бесплатная тоже большой плюс

R0Mi0
не понятно как обновляются карты, как часто

Наверное это для Москвы актуально, в Болгарии, да и вообще в Европе, не нужны

Частые обновления. Ну, кроме дополнений и уточнений, разве что

А чем вам Igo не нравится?

Dmi3y
наверное это для Москвы актуально, в Болгарии, да и вообще в Европе, не нужны

Частые обновления. Ну, кроме дополнений и уточнений, разве что

А чем вам Igo не нравится?

Я у же здесь отписывался, IGo официально для андроида не приобрести, со всяким корявыми сборками я наковырялся только когда перешел на андроид, сейчас мне проще купить то что мне надо на Google Play, Sygic у меня официальный и до не давнего времени у меня к нему была только одна претензия отсутствие как таковой карты Молдовы (2,5 мб это не карта, так эскиз от руки), но эта проблем я так понимаю всех кто использует карты Tele Atlas и TomTom. Вообще конечно в ежедневной жизни мне навигация нафиг не нужна только, мне хватает гугл карт с пробками

zvastr

Тоже накачен планшет всякими разными навигационными программами, на в итоге пользовался более всего Родным Навителом и не подвел. Так, что как говорится: "Поддержи родного производителя (в данном случае - разработчика)!" А Молдова, так вообще наУра, в сравнении с iGo.

Groh

Все время пользуюсь навителом, не разу не подвел. Сейчас в планшет купил навигацию Россия + Восточная Европа. Проложил все маршруты в ручную, как хотел, сохранил в память. Теперь при случае вытаскиваешь нужный маршрут и вперед. Кстати планшет работает намного лучше и быстрее чем любой навигатор, да и экран на солнце не слепнет.

R0Mi0
Кстати планшет работает намного лучше и быстрее чем любой навигатор, да и экран на солнце не слепнет.

Размерами не очень удобно. А вообще, я уже много лет на смартфоне GPS пользуюсь, никогда не было отдельно навигатора.

Groh

Да нормально с размерами. 7- дюймовый экран как раз само то, что нужно.

Dmi3y

Я тут зря на Be On Road наговорил (по поводу промежуточных точек), они есть:-P, черт возьми мне все больше нравиться эта программа;-)

Михаил164
... Черт возьми мне все больше нравиться эта программа;-)

Аналогично!

Rexxx
Красная Пахра

... Товарищи!, посодействуйте пожалуйста по нужной ссылке по навигационным картам Румынии и Молдовы:confused: , всегда едем по бумажным, навител-навигатор путается!?:(

Dmi3y

Если на андроида, то в Google Play набираем Be on road, после установки выбираем бесплатные карты OSM загружаем все что нужно и будет вам счастье

Rexxx
Красная Пахра

... Благодарю! Дмитрий. Возможно попробую поискать вай-фай. И установить наконец-то себе на китайский смартфон!

Dmi3y
... Благодарю! Дмитрий. Возможно попробую поискать вай-фай. И установить наконец-то себе на китайский смартфон!

Ищи МакДоналдс!

http://androidone.ru/i.../GPS-navigaciya-BE-ON-ROAD-androidone.ru.apk или скачиваешь по ссылке и устанавливаешь через кабель микроUSB, ссылку не проверял т. К. Без надобности

Rexxx
Красная Пахра

..."тут" в селе только возле общины возможно подцепить инет

* виндовс на нетбукке файл не открывает?

Dmi3y

Тогда только МакДак;)

..."тут" в селе только возле общины возможно подцепить инет

Так ты сейчас в БГ "счастливчик", а то хотел сказать приезжай ко мне я тебе поставлю по соседски

..."тут" в селе только возле общины возможно подцепить инет

* виндовс на нетбукке файл не открывает?

Тебе надо этот файл перенести на смартфон! И там уже открывать!

Semen55
Тогда только МакДак;)

Так ты сейчас в БГ "счастливчик", а то хотел сказать приезжай ко мне я тебе поставлю по соседски

Тебе надо этот файл перенести на смартфон! И там уже открывать!

Garmine и только он!

Dmi3y
Garmine и только он!

А что гармин данные из воздуха берет? Их загружать не надо?:thumbsdown:

Вчера, включил навигацию "Be on road" по дороге в деревню в Калужской обл. Эта первая из офлайн навигаций (протестированных мной) которая во первых знает очень подробно г. Боровск (обычно это пятно на карте) вела по нему очень корректно, и маршрут до деревни проложила тоже правильно (ну то что деревня вообще нашлась в поиске тоже плюс) Осталось проверить ее в каком нибудь дальнем путешествии, но думаю (опираясь на опыт Михаила) разочарований не будет:)

Марголик
Программа IGO Primo нормальные карты Болгарии и возможность установить практически на любой КПК/Навигатор. Подробнее здесь

Спасибо за ссылку :thumbsup:. Единственный сайт, с помощью которого удалось установить iGo Primo с разрешением Full HD. Теперь не заблужусь (или заблудюсь, как правильно? :)): есть и Sygic и iGo:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Carolla
Спасибо за ссылку :thumbsup:. Единственный сайт, с помощью которого удалось установить iGo Primo с разрешением Full HD. Теперь не заблужусь (или заблудюсь, как правильно? :)): есть и Sygic и iGo:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У меня не открывает... Пишет-ошибка 404

Гала58
у меня не открывает... Пишет-ошибка 404

У меня тоже...:(

ShchedrinViktor
у меня не открывает... Пишет-ошибка 404

У меня тоже...:(

Ссылка видна ТОЛЬКО зарегистрированным пользователям

Марголик
ссылка видна ТОЛЬКО зарегистрированным пользователям

Не думаю. Я не был зарегистрирован. Иначе, получается замкнутый круг.

у меня не открывает... Пишет-ошибка 404

Это легко обойти. Попробуйте зайти сюда кликом. Если не получится, просто наберите адрес:

http://4pda.ru/forum/index.php

У меня тоже...:(

См выше :).

Да, должен предупредить, что сайт этот не простой. Одним кликом Вы iGo не инсталлируете. Я возился целый день при том, что знаю iGo еще со времен КПК, т. Е. Лет 7. Всего-то нужно было перейти на другое разрешение. Кстати, если, кому-то нужно iGo Primo

Для экрана Full HD (1920x1080), могу поделиться. Пишите в личку. Проверен на двух телефонах, Nexus 5 и LG G2, но я думаю, что должен работать на всех подобных (Galaxy S4, HTC One, Note 3, Xperia Z и т. П.).

ShchedrinViktor
У меня тоже...:(

Не думаю. Я не был зарегистрирован. Иначе, получается замкнутый круг.

Уверяю Вас, если нет логина - Вы не увидите раздел навигация вообще... Прямо сейчас сделал - разлогинился и проверил Вашу ссылку - 404... Могу скрин приложить... Так что рекомендую логиниться на форум если хотите получить линк... Другое дело, что форум следит за IP (мой украинский, VPN не использую :)) и возможно для Украины одни правила, а для других стран другие, не знаю точно... Но еще со времен примерно начала 200х (кпк hp ipaq 2790b winmobile iGO) для себя твердо усвоил - идем на 4pda только с логином... Там достаточно много лицензионных программ и если бы они были бы видны всем кому ни попадя были бы вопросы...

Марголик
другое дело, что форум следит за IP (мой украинский, VPN не использую :)) и возможно для Украины одни правила, а для других стран другие.

Возможно в этом все дело. Все же я не понимаю, как зарегистрироваться, если Вы говорите, что для этого требуется логин. Если это не замкнутый круг, то что же это?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...