Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Навигация. Карта Болгарии и не только

Бигфут

У меня на Самсунге С3 стоит ИГО и "Семь дорог". Семь дорог бесплатная и карты тоже ru.navikey.org/download.html

ShchedrinViktor
Возможно в этом все дело. Все же я не понимаю, как зарегистрироваться, если Вы говорите, что для этого требуется логин. Если это не замкнутый круг, то что же это?
отвечу на основании своего опыта, учитывайте что обычно последние годы - ну скажем последние 10 лет - не задумывался когда захожу на форум 4pda из Украины или из других стран - скажем из России или из Англии - будет ли виден раздел навигация...

Логин требуется для входа на форум 4pda.ru чтобы узнать в теме форума 4pda.ru как скачать iGO компоненты... Если же у Вас уже есть линки - скажем магнет или другой способ - то больше Вам никакой особый логин iGO не нужен, потому что на раздачах обычно лежит папочка с файлами лицензий... Т. Е. У Вас как бы "уже лицензионная" iGO и соответственно... Карты и прочие доп файлы - вообще отдельно раздаются, не защищены...

906Kirill

Освежу тему - едем в этом году по Европе

Какую навигационную систему выбрать в 2014 году - интересует: камеры, ограничения скорости и тд

Пользуюсь Навителом и igo но хочется перестраховаться так сказать :)

Rexxx
Красная Пахра

... Понравилась Here от Нокиа

906Kirill
... Понравилась Here от Нокиа

Вот тоже думаю какой второй фон купить на андройде или на винде

Навигация есть на навигаторе навител и айго - нужно все обновить только,

Также на iPad говорят бионроаад но еще не качал)

Rexxx
Красная Пахра
или на винде

... Именно на виндовс-фон.

906Kirill

Ну я бюджетный думаю)

Rexxx
Красная Пахра
Ну я бюджетный думаю)

... В М-тел, Нокия 520 продают за 85лв

906Kirill

Запутался:confused:

Подскажите какие последние версии igo 2014?

1. Для WinCE - программа, карты, poi, камеры и ограничения скорости,

2. Для Android - программа, карты, poi, камеры и ограничения скорости.

Естественно интересует Европа (Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Сербия и Болгария)

, купил для навигации Just5 Spacer

По характеристикам лучше любого просто навигатора;)

По тестам лучшее что есть за 5 тысяч с 5 дюймов экраном и 1 гб оперативки на свежем 4х ядерном процессоре.

Пока протестировал на Яндекс навигаторе - работает ок.

Что не мало важно голый Андройд в прошивке, ничего не тормозит не лагает.

Mitrik.

Что-то тема заглохла...

Что там с нафигацией нонче?

Сегодня качал Navfree. Как -то простенько в ней все после иго.

Скаченные чехию и польшу видеть не желает. Буду перезаливать:banghead:

906Kirill
Что-то тема заглохла...

Что там с нафигацией нонче?

Сегодня качал Navfree. Как -то простенько в ней все после иго.

Скаченные чехию и польшу видеть не желает. Буду перезаливать:banghead:

Навител не советую, для евро iGO

Mitrik.
Навител не советую

Навител и не советовали. Нафри в соседней ветке говорили ливануть. Я это сделал, Но что-то не ищет мне ни варшаву, ни краков, ни прагу:) всякие тираны и прочие которы - видит) и с проложением маршрута не разобрался еще :)

А Иго последние карты 14 года? (ну те которые ни фига не стыкуют РБ и РП и ваще засылают через литву на домачево:))

Если кто богат ссылкой на карты для иго примо - буду благодарен. Мне надо дозалить всякие хорватии-боснии-черногории-албании и прочии македонии. В том году сам все нашел, а вэтом что-то туплю...

906Kirill
Навител и не советовали. Нафри в соседней ветке говорили ливануть. Я это сделал, Но что-то не ищет мне ни варшаву, ни краков, ни прагу:) всякие тираны и прочие которы - видит) и с проложением маршрута не разобрался еще :)

А Иго последние карты 14 года? (ну те которые ни фига не стыкуют РБ и РП и ваще засылают через литву на домачево:))

Если кто богат ссылкой на карты для иго примо - буду благодарен. Мне надо дозалить всякие хорватии-боснии-черногории-албании и прочии македонии. В том году сам все нашел, а вэтом что-то туплю...

Заливал все с 4PDA.

Да карты не стыкуются на границах, я прокладывал маршрут до границы, пока ждал в очереди прокладывал уже по новой карте и тд

ИМХО по Навителу хорошо было по Украинскому маршруту.

В iGO много POI, камер и тд.

Для лучшей вероятности я нахожу город или поворот на большом отрезке и ставлю точку чтобы наверняка)

Карты не стыкуются как я понимаю потому что всегда стараюсь скачать новые, но у всех разные обновления и карты более подробные (по странам) могут быть от разных производителей.

Короче получается сборная но актуальная солянка;)

Владимир70

Подскажите какую карту лучше поставить в igo Here, Osm или TomTom?

Spalax
Подскажите какую карту лучше поставить в igo Here, Osm или TomTom?

Ставьте карту - ту которая большего объема- А вообще то если их несколько (стран) то одного производителя.

Alexug
Велико Търново

Пользовался длительное время TomTom и iGo Primo для iPhone. Для западной Европы обе программы работают отлично, а вот для Болгарских карт есть много нареканий. Попробовал Navigon для андроида. Вывод - качество ведения по маршруту существенно лучше, а карты Болгарские гораздо подробнее обоих вышеназванных.

Groh

Пользуюсь Навителом и очень доволен. Есть пакет Россия + Восточная Европа. Там все что надо.

906Kirill
Пользуюсь Навителом и очень доволен. Есть пакет Россия + Восточная Европа. Там все что надо.

А как там с камерами дела обстоят и скоростными предупреждениями?

Alexug
Велико Търново
А как там с камерами дела обстоят и скоростными предупреждениями?

Если про Навигон, то ограничительные знаки на дорогах знает хорошо. По поводу камер, есть отдельный платный сервис, работает много где, но вот Болгария в перечень стран не входит.

Groh

На скоростные предупреждения реагирует. Камеры отмечены на карте, но я на них не зацикливаюсь и поэтому за правильность их не ручаюсь.

Сергей_2015

Всем привет!

Подскажите, у меня шкода октавия, в ней стоит Columbus, кто специалист, тот поймёт о чём речь) Вопрос собственно, где в районе Бургаса можно обновить навигацию) И сколько ориентировочно это будет стоить) Спасибо!

Гость Techlife

Есть игого и навител. Обе платные. И есть гармин, тоже с обновлениями постоянными. Гармин впереди планеты всей. Игого с навителом отдыхают.

Томтомом не пользовался, ибо четвёртый навигатор - прямая дорога никуда не доехать! :)

MillaBar

Только не смейтесь. Вопрос дилетанта. Навигатор "Garmin". Закачаны карты Европы. Попробовала им воспользоваться сегодня - делает вид, что не знает никаких стран, кроме РФ и Беларусь. Хотя после прошивки я все проверяла, страны Европы выдавались. Кроме того, говорит "спутники не найдены". Закачала в телефон Навитель для Андроида. Выстраивая маршрут до Бургаса, он решил, что мы в Камеруне, а до Бургаса нам 5500 км, причем по морю. :) В общем, навигацией пользоваться не могу. А это в моем случае критично, ибо я - географический кретин. И если до Бургаса из Св. Власа худо-бедно доеду, то там точно заблужусь. Не говоря уже о Варне. ВОПРОС ТАКОЙ. Может ли быть такое, что спутники покрывают не всю территорию? Кто вообще пользовался навигаторами здесь? Что посоветуете? Понимаю, что возникает желание сострить. Но, все-же, после острот - посоветуйте плз что-нибудь дельное. Спасибо.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Посмотрите, откръто ли определение Вашего местоположения в навигаторе и в телефоне тоже. Мъ постоянно пользуемся навигаторами - все работает. И настраивать нужно на улице, а не в помещении.

Rexxx
Красная Пахра

... И возможно также ещё сделать сброс на заводские установки

FotoHunter

, у меня конкретно во Власе все работает, спутники определяются.

Гость Techlife
Только не смейтесь. Вопрос дилетанта. Навигатор "Garmin". Закачаны карты Европы. Попробовала им воспользоваться сегодня - делает вид, что не знает никаких стран, кроме РФ и Беларусь. Хотя после прошивки я все проверяла, страны Европы выдавались. Кроме того, говорит "спутники не найдены". Закачала в телефон Навитель для Андроида. Выстраивая маршрут до Бургаса, он решил, что мы в Камеруне, а до Бургаса нам 5500 км, причем по морю. :) В общем, навигацией пользоваться не могу. А это в моем случае критично, ибо я - географический кретин. И если до Бургаса из Св. Власа худо-бедно доеду, то там точно заблужусь. Не говоря уже о Варне. ВОПРОС ТАКОЙ. Может ли быть такое, что спутники покрывают не всю территорию? Кто вообще пользовался навигаторами здесь? Что посоветуете? Понимаю, что возникает желание сострить. Но, все-же, после острот - посоветуйте плз что-нибудь дельное. Спасибо.

1. Выйдите с навигаторами на улицу.

2. В гармине выньте и вставьте назад аккумулятор.

3. В настройках обоих убедитесь, что включен ГПС

4. В гармине в настройках убедитесь, что включена карта Европы

5. Если ничего не помогло, купите бумажные карты! :))

Всё тут работает замечательно. Гармин тем более! ;)

Brugge

Прошу прощения за нудность:), но я не очень корректно описал ТОМ ТОМ. В его памяти уже заложены множество необходимых для автопутешественника полезных адресов. Таких как заправки или стоянки, автомастерские, больницы или полицейские участки, отели или кемпинги, посольства или пограничные пункты, вокзалы или аэропорты, достопримечательности, заповедники или зеленые стоянки, спортивные обьекты, парки, авкапарки, зоопарки, театры и музеи, торговые центры или магазины и еще великое множество других интересных мест. То-есть вам совершенно не нужно знать название обьекта или его адрес (или искать вайфай для планшета), а достаточно в меню выбрать интересующий вас обьект (например ЗАПРАВКИ и т. д.) и Том Том откроет множество заправок (или больниц, отелей, автомастерских, аэропортов и т. д.) находящихся от вас В РАДИУСЕ от нескольких метров до нескольких сотен километров. Вы выбираете ближайший или подходящий для вас адрес, жмете на него и Том Том прокладывает маршрут. Или вы можете написать только название интересующего вас конкретного обьекта даже без адреса и навигатор проложит к нему маршрут. Кроме того там есть функции "Ремонт дорог", камеры превышения скорости и ещё несколько других, не менее нужных функций. Причем схемы автодорог регулярно обновляются через интернет совершенно бесплатно. Повторяюсь, для путешествующих по Европе, и не только, это очень удобно.

Гость Дядя Гриша

В Гугл-картах можно скачать любую область заранее и тоже все объекты будут видны без интернета.

ТОМТОМ это старые карты и 20 евро в год.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прошу прощения за нудность:), но я не очень корректно описал ТОМ ТОМ.

То что Вы описали есть в любой приличной навигационной програме - и в Айго и в Навителе и т. Д.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...