Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Навигация. Карта Болгарии и не только

Brugge
То что Вы описали есть в любой приличной навигационной програме - и в Айго и в Навителе и т. Д.

Не спорю, потому, что не знаю. Но согласитесь, в наше время довольно неловко бегать с планшетом где нибудь посреди Венгрии или Румынии в поисках вайфая или спрашивая местных жителей где находятся ближайшие аптеки, больницы, ветеринарный врач, отель, банк, госучереждение, автомагазин, станция техобслуживания, гараж, развлекательный комплекс, ночная дискотека, ресторан, фастфуд или просто красивый вид и ландшафт и тому подобное, когда все это и ещё многое другое есть в навигаторе. Или проследить трафик движение в реале на данный момент и тому подобное. Но я согласен, что для однократного проезда из точки А в пункт Б достаточно планшета или даже обычного бумажного атласа автодорог и специально покупать навигатор для нет большой необходимости.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Или проследить трафик движение в реале на данный момент и тому подобное. Н

Что бы проследить трафик в реальное время любой навигационной программе нужен интернет. А как я написал все что Вы написали о Том-Том есть и в других программ навигации.

Brugge

Ну и замечательно.:)Надеюсь и в других навигаторах, как в ТомТоме, есть встроенный вайфай для, например, загрузки новых обновлений, и компьютер абсолютно не нужен? Тогда вообще отлично.

Гость Дядя Гриша

, если под навигатором понимать конкретную специализированную железяку, то такие устройства обычному потребителю стали не нужны, любой нормальный смартфон или планшет позволяют загрузить навигационную программу и карты. Можно и ТОМТОМ загрузить, если очень хочется. Навигационных программ сейчас куча, в том числе и совершенно бесплатных.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну и замечательно.:)Надеюсь и в других навигаторах, как в ТомТоме, есть встроенный вайфай для, например, загрузки новых обновлений, и компьютер абсолютно не нужен? Тогда вообще отлично.

Я говорю о программах навигационных. У меня на телефоне 4 навигационных программ и конечно их обновлять можно. Не вижу смысла покупать отдельный девайс только для навигации и тащить его с собой. Но конечно каждый решает сам за себя.

Brugge

Замечательно. Я очень рад:) Теперь Том Том по видимому разорится._frown:)

 

Я просто не понимаю причину "наезда", потому, что всего-лишь заступился за навигаторы.:)

Навигатор это уже вчерашний день :).

Планшета будет вполне достаточно. Навик же можно бросить в машину на всякий случай.

Да, для единичной поездки пару раз в год или чуть чаще будет достаточно и планшета, и айфона и даже бумажной версии атласа автомобильных дорог, но... Предложите например дальнобойщику гламурный айфончик в качестве навигатора. Да этот айфончик или смартфончик,(впрочем как и планшет, который если честно я даже не догадываюсь куда можно прилепить!!! Видимо себе на колени:)) работая по нескольку часов в день практически в режиме нон-стоп в функции навигатора от такого напряга уже через пару месяцев "даст дуба", хотя стоят не намного дешевле некоторых навигаторов. Это все равно, что на "Lamborghini" каждую неделю возить пустую стеклотару из России в Болгарию, а обратно пару ящиков помидор. Так что навигаторы хоронить рано:). И закачанные в айфончик навигационные программы лишь баловство для ооочень редкого применения, который работает пару часов, а затем его отключают для отдыха и во избежание. Ну не приспособленные они для многочасовых частых работ в этой функции. Это такая-же игрушка, как и его встроенная фото-видеокамера для профессионального фотографа или профессионального кинооператора. Пару фоток или небольшой фильмец для ютуб можно снять, но не более;). Впрочем это мое личное мнение, так что каждый решает сам, как ему поступать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
работая по нескольку часов в день практически в режиме нон-стоп в функции навигатора от такого напряга уже через пару месяцев "даст дуба", хотя стоят не намного дешевле некоторых навигаторов.

И закачанные в айфончик навигационные программы лишь баловство для ооочень редкого применения, который работает пару часов, а затем его отключают для отдыха и во избежание. Ну не приспособленные они для многочасовых частых работ в этой функции.

Нууу, уже больше 10 лет пользуюсь айфоном в качестве навигатора. За это время проехал несколько десятков тысяч километров, а может и сотню. В прошлом году 5 тыс. Километров за 6 дней, в режиме постоянной навигацией по 12-14 часов в сутки. И никакого дуба не дал телефон. Да и почему он должен "дуба дасть"? И почему не присоблены для многочасовой работы в режиме навигации? Что им мешает?:eek:

П. С. Никто на Вас не наезжает. Просто навигаторы как отдельный дивайс уходят в прошлое. Как телефоны стационарные, факсы и т. Д.

Гость Дядя Гриша

, "железные" навигаторы останутся и будут занимать некоторые узкие ниши. Массовый сегмент вымирает. Смартфоны, планшеты и интернет совершили революцию и продолжают перекраивать рынок электроники.

SamMara
Да этот айфончик или смартфончик,(впрочем как и планшет, который если честно я даже не догадываюсь куда можно прилепить!!! Видимо себе на колени:))

Навскидку:

dns-shop.ru/catalog/17a8de6116404e77/derzhateli-dlya-planshetov/

m.ulmart.ru/catalog/car_holder_tablet_20840_217340?

m.ulmart.ru/catalog/car_holder_tablet_20840_180805?

Beg 1807
Я просто не понимаю причину "наезда", потому, что всего-лишь заступился за навигаторы.:)

 

Да, для единичной поездки пару раз в год или чуть чаще будет достаточно и планшета, и айфона и даже бумажной версии атласа автомобильных дорог, но... Предложите например дальнобойщику гламурный айфончик в качестве навигатора. Да этот айфончик или смартфончик,(впрочем как и планшет, который если честно я даже не догадываюсь куда можно прилепить!!! Видимо себе на колени:)) работая по нескольку часов в день практически в режиме нон-стоп в функции навигатора от такого напряга уже через пару месяцев "даст дуба", хотя стоят не намного дешевле некоторых навигаторов. Это все равно, что на "Lamborghini" каждую неделю возить пустую стеклотару из России в Болгарию, а обратно пару ящиков помидор. Так что навигаторы хоронить рано:). И закачанные в айфончик навигационные программы лишь баловство для ооочень редкого применения, который работает пару часов, а затем его отключают для отдыха и во избежание. Ну не приспособленные они для многочасовых частых работ в этой функции. Это такая-же игрушка, как и его встроенная фото-видеокамера для профессионального фотографа или профессионального кинооператора. Пару фоток или небольшой фильмец для ютуб можно снять, но не более;). Впрочем это мое личное мнение, так что каждый решает сам, как ему поступать.

Монолог человека, у которого, видимо, никогда не было айфона, айпада и даже какого-нибудь сиайеми))) и так, для сведения, есть отличные крепления для гаджетов на лобовое стекло.

Gallat
София

Ребята, я может быть что-то "недогоняю", но всегда думала, что навигация с помощью планшета и телефона возможна только при наличии интернета.

А как быть, если проезжаешь в день по одной, а то и более стран?

Каждый раз покупать интернетовскую симку?:thumbsdown:

SamMara

@Gallat, Галина, планшеты и смартфоны на андроиде имеют по умолчанию ДжиПиЭс. Поэтому загружаете в них карты того же IGO и спокойно едете куда надо безо всякого интернета.

Если у вас яблочные предпочтения, то там в офф-лайне можно пользоваться программой maps.me. Она спокойно загружается из АппСтора.

Мне она не понравилась, ибо там только две точки: начало и конец маршрута. Никаких промежуточных, а это чаще всего неудобно. Хотя возможно я и не совсем правильно разобрался в ней :-).

Кстати, в андроиды она тоже без проблем грузится.

Лично я предпочитаю igo , но возможно я не прав :).

Моя личная история.

Навигаторами пользуюсь давно. Сначала пятидюймовый, года два-три назад купили семидюймовый. Вроде бы все нормально, но, матьиво, технический прогресс не стоял на месте.

Карты стали настолько информативными, что навигаторы практически перестали их тянуть. Приходилось и режим 3д отключать, и здания, и достопримечательности, и многое другое. Айтишник в этом году закинул мне очередные карты в навигатор с большим трудом. Мучился с какой-то оболочкой. Причем в семидюймовый навик карты закинуть получилось, а пятидюймовый так и не заработал. Он (айтшник) мне и посоветовал вместо навигатора использовать планшет.

Купил тот же семидюймовый планшет, закинул туда карты и вуаля. Проехал на них четыре тыс км безо всяких проблем. Причем, в отличие от обычного навигатора, зарядки планшета хватает почти на семь -восемь часов пути и только после этого подключаю его к пауэрбанку.

Навигатор бросил на всякий случай в машину, но, слава Богу, поводов воспользоваться им не возникло.

Так что если надумали поменять навигатор на планшет, делайте это безжалостно и без раздумий :).

А уж по России в онлайне планшет помимо навигатора и ТВ, и выход на любимый форум в любое время, и прочая, прочая, прочая :D

Gallat
София
семидюймовый планшет

Интересно. А то мой Сусан Иванович, с его "заворотом мозгов" постоянно выносит мой мозг.:oops:

Как и куда Вы крепите планшет? Он же довольно громоздкий.

SamMara

@Gallat, чуть выше пост номер 2532.

Лично я традиционно креплю на лобовое стекло.

Насчет громоздкости.

Планшет в 7 дюймов (кмк) менее громоздок по сравнению с семидюймовым навигатором.

Aleka

У меня мультимедийный центр стоит в Тойота Прадо. Диагональ 7". Навигация на WCE работает. Ставлю шесть программ навигации: Айгоу, Автомапа, Навител, Прогород, Ситигид,7дорог и все работает, пока тянет. Планшетник у меня конечно большой 10", так что на стекло и торпедо не установишь его. А так с ним классно. Хотя держатели продают до 12". Буду пробовать установить ниже, где стоит штатная магнитола. Ну это на вся кий случай. В этом году попробую.

Gallat
София
Планшет в 7 дюймов (кмк) менее громоздок по сравнению с семидюймовым навигатором.

Спасибо, Олег. Буду смотреть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если у вас яблочные предпочтения, то там в офф-лайне можно пользоваться программой maps.me

А так же тем же Айго, Навитела, Сигика и т. Д. Эти три у меня закачаны, а еще и мапс. Ми.

Gallat
София

@SamMara, @Skorpion_BG,

Во я тёмная-то.:D

Спасибо, ребята, просветили.:thumbsup:

СолОМон
Монолог человека, у которого, видимо, никогда не было айфона, айпада и даже какого-нибудь сиайеми))) и так, для сведения, есть отличные крепления для гаджетов на лобовое стекло.

Есть и на торпеду, у нас рядом с рулём, нормально висит.

SamMara

@Skorpion_BG, igo разве может работать в режиме офф-лайн? Если да, то для меня это сюрприз, бо яблочные девайсы я юзаю лет пять как.

Выходит зря андроид резко покупал :-).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, igo разве может работать в режиме офф-лайн?

Конечно может!

Brugge
А так же тем же Айго, Навитела, Сигика и т. Д. Эти три у меня закачаны, а еще и мапс. Ми.

Уважаемый Skorpion_BG, а если не секрет, зачем у Вас столько навигационных программ закачено? Да ответ простой, Вы им не доверяете, вот и продублировали (вернее приумножили) на случай глюка, потому, что бесплатный сыр никогда свежим не бывает, и нормальная компания свою продукцию за просто так распространять не будет, как правило выкидывая залежалый товар. А если они у Вас лицензионные, то я опять не понимаю, зачем их столько нужно??? Мне, например, вполне хватает одного лицензионного ТомТома, потому, что в нем имеется все то, что в Ваших остальных, вместе взятых. И ещё, я например до Болгарии еду около 30 час с небольшими, получасовыми остановками, и мой навигатор "пашет" все это время. И мне просто интересно, как долго такой режим протянет айфончик-смартфончик? Впрочем я никому и ничего не навязываю, каждый вправе сам решать, что ему удобней. Мне, и ещё множеству людей удобны отдельные навигационные системы (иначе бы этот сегмент давно канул в небытие), а многие другие обходятся планшетами, смартофонам или айфонами. Единственное что не надо навязывать свое мнение, категорически отвергая другое, утверждая, что это уже каменный век;). Тогда и не будет таких "телег", какую я накатал:D

Кстати, в ТомТом есть ещё одна замечательная функция по трафику, которого в других навигационных системах просто нет, но я не буду много разглагольствовать на эту тему, что бы ещё больше не нервировать моих оппонентов:)

За планшет пардон. Я давно не был в России, а там, где я живу планшетами называют "таблетки", так что здесь моя ошибка, я не правильно вас понял, поэтому и написал глупость:D

Brugge

Там, чисто для интереса.

В навигатор TomTom GO LIVE 1000 установлена специальная sim-карта, дающая доступ к уникальным серверам LIVE. Все они предоставляются по подписке, первый год – бесплатно. TomTom HD Traffic™ – это сервис, предоставляющий информацию о состоянии на дорогах в реальном времени, включая транспортные заторы, дорожно-транспортные происшествия, ремонтные работы и т. п. В сочетании с технологией IQ Routes™, которая обеспечивает учет многопользовательских статистических данных о фактическом времени прохождения различных маршрутов, такой сервис поможет разработать оптимальный маршрут.

Сервисы LIVE доступны в большинстве европейских стран. Однако не все из них могут предоставляться в различных регионах России.

http://www.atlas-gps.ru/item873.html

Это то, что продается в России, причем не самый навороченный.

Что бы проследить трафик в реальное время любой навигационной программе нужен интернет. А как я написал все что Вы написали о Том-Том есть и в других программ навигации.

Сервис TomTom HD Traffic™ - информация о состоянии на дорогах в режиме реального времени

Автоматическая прокладка/перепрокладка маршрута с учетом объезда пробок

Быстрое планирование маршрута

Выбор маршрута – несколько альтернативных вариантов

http://www.atlas-gps.ru/item874.html

Так что, уважаемый Skorpion_BG, Вы абсолютно не правы.

Ладно, за сим заканчиваю препирательства. В конце концов каждый решает за себя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, да ради бога, нравится Том-Том и прекрасно! По поводу вопросов- все программы у меня лицезированные. Закачал несколько, так как некоторые страны разные программы знают по разному! По продолжительности работы не знаю почему решили, что телефон не может работать долго в режиме навигации? Работает так же как и Ваш навигатор без проблем и по 10-12-15 часов без перерыва. Кстати у меня были отдельные навигаторы - том том и Гармин. Еще валяються где то дома. Они мне не нужны, легче тащить один гаджет, чем несколько! Но еще раз - Вам нравится, ну и хорошо! Но право иметь и другую точку зрения и огласить ее никто не отменял, не так ли?

Гость Дядя Гриша
...http://www.atlas-gps.ru/item873.html

Это то, что продается в России, причем не самый навороченный...

330 евро за это дерьмо?:thumbsdown:

480 х 272 пикселей

Память 128 Мб, 4 Gb

Время автономной работы до 2 ч

Можно же томтом на любой планшет поставить и только подписку покупать, если так программа нравится.

Brugge
, да ради бога, нравится Том-Том и прекрасно! По поводу вопросов- все программы у меня лицезированные. Закачал несколько, так как некоторые страны разные программы знают по разному! По продолжительности работы не знаю почему решили, что телефон не может работать долго в режиме навигации? Работает так же как и Ваш навигатор без проблем и по 10-12-15 часов без перерыва. Кстати у меня были отдельные навигаторы - том том и Гармин. Еще валяються где то дома. Они мне не нужны, легче тащить один гаджет, чем несколько! Но еще раз - Вам нравится, ну и хорошо! Но право иметь и другую точку зрения и огласить ее никто не отменял, не так ли?

То-есть про то, что для TomTom HD Traffic LIVE интернет не нужен Вы уже не утверждаете? Ну и на том спасибо. Естественно, Вы можете пользоваться чем Вам удобней, но согласитесь, что гаджеты для навигации это уже прошлый век:D Ну не могут они отслеживать трафик движения в реальном времени. НЕ МОГУТ. И пробки объезжать не могут, и про ремонт дорог они ничего не знают. И никогда не подскажут оптимальный маршрут в РЕАЛЬНОМ времени, на котором можно сэкономить время, нервы и топливо. Да и многого другого. Но в одном я с Вами согласен, для нечастых поездок профессиональный навигатор вероятно специально покупать не стоит. Можно и смартфоном-айфоном обойтись.;)Правда не так комфортно, но в одноразовой поездке можно и в пробке постоять, и внезапный ремонт дороги где-нибудь в Польше, Венгрии или Румынии пережить.

 

330 евро за это дерьмо?:thumbsdown:

480 х 272 пикселей

Память 128 Мб, 4 Gb

Время автономной работы до 2 ч

Можно же томтом на любой планшет поставить и только подписку покупать, если так программа нравится.

Даже не вздумайте, ведь подписка тоже денег стоит, а халявная программа куда слаще, хотя и намного более простенькая и устарелая.:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То-есть про то, что для TomTom HD Traffic LIVE интернет не нужен Вы уже не утверждаете? Ну и на том спасибо. Естественно, Вы можете пользоваться чем Вам удобней, но согласитесь, что гаджеты для навигации это уже прошлый век:D Ну не могут они отслеживать трафик движения в реальном времени. НЕ МОГУТ. И пробки объезжать не могут, и про ремонт дорог они ничего не знают. И никогда не подскажут оптимальный маршрут в РЕАЛЬНОМ времени, на котором можно сэкономить время, нервы и топливо. Да и многого другого. Но в одном я с Вами согласен, для нечастых поездок профессиональный навигатор вероятно специально покупать не стоит. Можно и смартфоном-айфоном обойтись.;)Правда не так комфортно, но в одноразовой поезде можно и в пробке постоять, и внезапный ремонт дороги где-нибудь в Польше, Венгрии или Румынии пережить.

Все программы могут в реальное время отслеживать пробки и перасчитывать маршрут! Для это им просто нужен интернет! Как и вашему том- тому. "Нечастые поездки" у меня по 50-60 тыс км в год, половина и больше вне Болгарии! И все с навигации!:D На айфоне!;) С которого кстати сейчас пишу!

Harley

Тот же гугл навигатор бесплатный, навител, вполне неплохо монитоят траффик, ремонты и предлагают обьезды. Прекрасно работают на любых смартах, сохраняют треки, точки в облако, дают информацию по всем объектам вокруг. И не надо никаких лишних тормозных железок.)

Brugge
Все программы могут в реальное время отслеживать пробки и перасчитывать маршрут! Для это им просто нужен интернет! Как и вашему том- тому. "Нечастые поездки" у меня по 50-60 тыс км в год, половина и больше вне Болгарии! И все с навигации!:D На айфоне!;)

Ну вот мы опять вернулись в прошлый век, к интернету.:) Ладно, я и правда заболтался про навигаторы. Пусть каждый думает за себя. Нравится гаджеты с интернетом-ваше право. Удачи Вам на дорогах!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну вот мы опять вернулись в прошлый век, к интернету.:) Ладно, я и правда заболтался про навигаторы. Пусть каждый думает за себя. Нравится гаджеты с интернетом-ваше право. Удачи Вам на дорогах!

У Вас на гаджете тоже интернет!:D Без него пробки никак не отследить!:confused:

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...