Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Major

@AnnaAnael, на самом деле, все как везде. Вы же понимаете, что клиент придет не сразу, что клиентскую базу надо нарабатывать. Ест хороший бухгалтер, девочка из Украины, имеет свою контору и успешно работает. Но живет в Болгарии уже 9 лет.

Сказка

@AnnaAnael, имейте ввиду, что услуги бухгалтера не дорогие. Болгары к вам скорее всего не пойдут, даже если язык будете знать. Нужны и знакомства, адвокат. Нотариус и т д. Для легкой работы. Возможно что какая то фирма возьмет вас на работу, но зарплата вас явно разочарует:(

Русский Я

Счетоводна къща, так по болгарски назъвается. Сначала туда, колеги бъстрей помогут ввести в курс дела. Дальше -больше. Подработку дома тоже никто не отменял, а когда есть кому подсказать -всегда проще.

Гость Неваляшка
какие новостные каналы Болгарии можно смотреть через интернет находясь в Израиле

За 10 лева в месяц — все: https://www.tivi.bg/prices/

Аля
Балчик-Владивосток
Но, чтобы не сидеть дома и скучать

"чтоб не сидеть дома" это конечно не подходит, а вот чтоб не скучать: супруг прекрасно работает по 1С по удаленке, через интернет на 2 страны СНГ. И в Смядово знакомая бухгалтер, так же работает на фирму сына из РФ. Знаю из Израиля 2 мужа из молодых семей, работают один чисто через инет на Израиль. Второй работает оформленный в свою фирму (при ВНЖ можно так работать). Доход хороший, но он программист какой то и в Софии. В Софии вообще заработки лучше.

AnnaAnael

@Аля, спасибо за ответ. К сожалению я не программист и муж тоже. Он технолог. Программу 1С я знала, когда работала бухгалтером в Донецке. В Израиле, где я работаю нет возможности вести бухгалтерию удалённо. Надо искать. Или пока есть время, освоить навыки работы удалённо. Сколько читаю, про это, ниче ни не могу найти чем бы я могла заниматься.

IvanIvanich

Народ, поднимите руку те, кто извещал налоговую об открытии счета в Болгарии...

Semen55
Народ, поднимите руку те, кто извещал налоговую об открытии счета в Болгарии...

Я извещал, в2011г

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
кто извещал налоговую

Мы сделали попытку, но нам сказали, что это не надо, тк. Суммы маленькие, Болгария и т. д. Махнули рукой и сказали "иди".

 

Махнули рукой и сказали "иди"

Мой пост относится к Израилю.

Chuda yuda
Народ, поднимите руку те, кто извещал налоговую об открытии счета в Болгарии...

А надо, да?

 

Кстати, по поводу банка в болгарии - я могу только перевод со своего, израильского, счета делать или наличные тоже могу вкладывать?

Если могу, то до какой суммы, без вопросов?

Михаил С.
наличные тоже могу вкладывать?

Если могу, то до какой суммы, без вопросов?

Без вопросов до 10000 лева.

Оно же и без комиссии, во многих банках.

Miky
или наличные тоже могу вкладывать?

Если могу, то до какой суммы, без вопросов?

Через границу можете переносить неограниченое количество денег в наличности, но сумы перевышающие 10тыс. Евро нужно отразить в таможную деклярацию. В банках обычно требуют указать произхождение денег, если сума превышает 30 000лв.

Gershkopf
В банках обычно требуют указать произхождение денег, если сума превышает 30 000лв

 

Обычно дают бланк подписать, что деньги чистые, а проверать ни кто не будет, особенно иностранцев

Я вкладывал 10000 евро.

Miky
а проверать ни кто не будет, особенно иностранцев

Далеко не факт. Проверки делают не банки, а другие структуры. Банки только докладывают информации.

Taksa
Светлана, Казанлык
Далеко не факт. Проверки делают не банки, а другие структуры. Банки только докладывают информации.

Как Вы думаете, договор купли-продажи недвижимости в РФ, является основанием?

Miky
является основанием?

Вполне может являтся, в принципе всякие основания возможны. В основном внимание направлено на денги у которых нет ясного происхода. По презумпции считатеся что они могут иметь отношения к разного рода преступления или к контрабанду и финансирование тероризма.

Taksa
Светлана, Казанлык
Не понял.

Мы, четыре года назад, когда приехали в Болгарию, хотели положить на счет довольно крупную сумму-нет, сказали нам в ДСК, за один день вы можете положить только 4 тыс евро... Так что нам пришлось делать несколько заходов в разные дни) Вот я и думаю, предоставив документы о происхождении денег, можно ли положить всю сумму сразу?

Miky
Вот я и думаю, предоставив документы о происхождении денег, можно ли положить всю сумму сразу?

Это никак не связано с происхождением, скорее какие то внутренные ограничения в самом банке. Может в связи с комисионных, а может ограничение конкретно для данного офиса. В принципе каждый может вносить любую сумму, даже и милион, просто нужно заполнить деклярацию указав происхождение.

Сказка

@Irusha60, вам извещать не нужно

 

@Chuda yuda, и0 Израиля переаод до 10000 на свой счет без проблем.

IvanIvanich
Израиля переаод до 10000 на свой счет без проблем.

 

Существует какая то сумма, которую переводят автоматически он-лайн (в голове вертится 1500 USD). Выше нее надо подойти в отделение банка и вроде как дать обоснование, подтвердить...

Пару лет назад у нас он-лайн прошел перевод на 50000USD. Звонили из банка, просили подойти. Супруга нахамила по телефону и деньги ушли в Болгарию без посещения отделения банка.

Речь идет о банке Хапоалим...

Бонка

Я перевожу он лайн со своего израильского счета на свой болгарский без всяких проблем суммы певышающие 10 тыс € В моем израильском банке (бенлеуми) мне сказали до 450 тыс ₪ можно перевести одноразово но как это воспримится в Болгарии не знаю пока не переводил такие суммы Всех с Новым Годом!

Yulis

Сейчас в Болгарских банках иностранцам намного трудней открыт счёт, чем было раньше из-за обмена информацией по стандарту CRS

Израиль вроде бы в этом году тоже включился в эту систему, так что налоговики так и так узнают, что у вас есть счёт.

По переводам проблем быть не должно, только нужно, что бы болгарские банки приняли, иногда на больших суммах у них случается приступ паники и они просят подтвердить документально откуда деньги, а один банк у нас вообще перевод вернул, кроме того данные о переводе суммы больше чем X(проверьте сами точное значение) израильские банки передадут в мас ахнасу.

Milano

Я вот мне вчера в банке Леуми сказали что я не могу перевести деньги со своего счета на болгарский онлайн. Только к ним подойти с реквизитами болгарского счета и обосновать для какой цели. Предварительный договор покупки к примеру. И они сами в течении 2-3 дней переведут. При этом предупредили что сведения отправят в налоговую.. Ну и что делать с ними?

Сказка

Все переводы свыше 10000 сообщают в налоговую.

 

@Бонка, про шенген болгары говорят что 20 год. Но это все неточно

 

@Gershkopf, шенген и евро никак не связаны. Пока для перехода на евро не выполняется ничего. Как я поняла, умные люди это специально делают. Недавно опять комиссия что то проверяла и вопрос пока отложен. Мне в банке сказали, что вряд ли в ближайшее время это будет, хотя и давят.

Но, справедливости ради, надо отметить, что с сентября подороджало пратически все и впервые за последние 10 лет довольно весомо.

Серёга.

Шалом, Всем. Подскажите пожалуйста если знаете, расценки и требования (какая тара, габариты и пр.) Болгарской почты на отправку посылок в Израиль! Спасибо.

N58

@Серёга., Здесь можете сами посчитать: bgpost.bg/

 

Например, за посылку в 10кг и стоимостью 150лв отдадите 67лв.

Серёга.

Понятно, ну а на счёт упаковки, чья, какая и габариты какие допустимы?

N58

@Серёга., Там же найдете всю информацию, например, о посылках:

bgpost.bg/bg/37

 

@Серёга., bgpost.bg/bg/61

Пакеты и коробки

Бонка

Дя информации

С 8 мая по 23 октября начинает регулярные рейсы София-Тель Авив- София два раза в неделю по воскресеньям и средам Стоимость билетов лоу кост начиная с 60€

Миланова
Есть один стопанец, Борис он из Израиля. Вот у него земля так обработана любо дорого смотреть, как не позвонишь он все на огороде но на Рыбалку мухой мной летитсо
Вот завидую. И расстраиваюсь, что рядом таких соседей нет. И у меня опыта вообще нет. А когда была в Израиле глаз было не оторвать от садов и огородов, выращенных на безводной раньше пустыне. Там присмотрела, впервые и капельный полив и всякие примочки по защите растений от солнца. Я живу под Сандански. У нас летом 40. Все горит. И у соседей болгар тоже горит. Сижу изучаю каталоги растений которые выдержат такие перепады температур. Идею про советы израильтян в этом вопросе подкинули то же израильтяне. Познакомилась с ними в Сандански, разговорились.
Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...