Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Lucien

@Миланова, Один из самых больших и компетентных ресурсов по садоводству и огородничеству в России.

https://www.forumhouse.ru/forums/83/

Думаю, там с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.:)

Gershkopf

Всем привет!

Кто летал до Салоников и там брал машину в аренду и на ней в Болгарию?

Берут ли деньги за переход границы?

Вообще есть ли сложности?

Спасибо

 

Вопрос был задан точно. Компании по аренду машин берут, как правило, деньги за то что ты едешь на их машине в другую страну. Даже если это шенген.

А в некоторые страны не разрешают ехать ни за какие деньги.

Как с этим в Греции - Болгарии. Может у кого есть опыт. И сколько берут.

Вот и весь вопрос.

Сказка

@Gershkopf, Из Болгарии в Грецию берут доплату 50 евро.

 

Доплата нужна за каждую страну, в которую вьезжаешь. Если, конечно, это не страна Шенгена.

Happy
брал машину в аренду и на ней в Болгарию?

Берут ли деньги за переход границы?

У всех приличных компаний - Hertz, Sixt, Budget и других, которые страхуют авто в другой стране Европы, и в случае поломки/аварии возьмуться притащить машину, всегда устанавливается дневной лимит в км. Все, что свыше оплачивается отдельно. Более того, вы просто обязаны указать и задекларировать, будете ли вы выезжать в другую страну. И в какую именно.

Бонка

Болие дешевый вариант С Салоники в Сандански 2 часа автобус, такси а там брать машину по Болгарии мне кажеться намного дешевлем Но тут @Major, лудше меня наверно расскажет

 

Для тех кого интересует восточная часть и побережье с апреля возобновляются полеты Визэир Т-А - Варна по очень вкусным ценам от 100 шек в обе стороны

 

@Sannika, Увы пока прямых нет только через Софию а от туда час самолетом или ночь поездом или взять машину в Софии и "сам себе режисер"

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Бонка, Есть прямой Исраейр, обратно Болгарские авиалинии, цена 340$, я только что вернулась из Варны.

Бонка

@Sannika, Ну возможно я же не турагенство не за всем услежу Но за такие цены, это если ну очень срочно нужно Я обычно подбираю даты по ценам а потом подстраиваю свой график Вот в средине марта полечу правда с Увды 86 шек в обе стороны

Milano

Всем привет. У меня вопрос к Израильтянам постоянно проживающим в Болгарии. Как вы перевозили свои вещи? Почтой или самолетом? Мы хоть и планируем брать самое-самое необходимое, но и этого наберется кг 50 я думаю. Муж вообще хочет почтой отправить 2 телевизора. Это реально? У нас 2 совсем новых смарт тел., продадим ведь за копейки.. Мы призадумались. Помогите советом!

AnnaAnael

@Milano, присоединюсь к вопросу. Тоже интересно. Новый телевизор, холодильник, стиральная машина и классный новый огромный диван. А самое ценное ёлка под потолок и куча игрушек. Узнавали отправку контейнера трёх тонник, от 3000$ . Наверно за эти деньги можно всё новое купить. А багаж до 50 кг, можно и включить в стоимость билетов, 20 кг, кажется 25 евро при заказе билета.

Milano

@AnnaAnael, спасибо. Да мы тоже узнавали, контейнер дорого да и не хочется все тащить за собой. С чистого листа, как говорится. Интересует вопрос посылок. Вроде я слышала что габарит не важен, хоть велосипед отправляй, но вес не более 20 кг. Телики бы отправили, но не уверено что получим в сохранности.

Chuda yuda
Мне тоже нужно в конце марта

Я еще месяц назад взяла билеты на конец марта за 340 шек. Сейчас не смотрела, сколько стоит. Визейр

Major

Посмотрел билеты... На 8 марта София - Тель Авив 49 лева, 16 марта обратно - 55 лева.

Сказка

@Milano, мы отправляли посылки 6 лет назад. Стоила чуть больше 100 шекелей. Слышала. Что сейчас подорожали. Ну и багаж когда ездите используйте по полной. У Болгарских линий бывают хорошие цены и включен багаж.. Контейнер очень дорого. Да и везти все старое нет смысла. Все можно купить на месте.

Milano

Сказка, согласна что старое нет смысла везти. Но есть какие-то дорогие сердцу вещи. Книги и прочее.. И со своей любимой электромясорубкой я не расстанусь:). Вот думаю была бы дорога по суше, машину загрузил и вперед, заодно и машину перегнал..

Сказка

@Milano, можно приехать на пароме из Хайфы в Грецию. Года 4 назад приезжали израильтяне на машине. Стоило 400 евро. Но тогда машина шла на отдельном пароме. Говорили что следующий раз можно будет вместе. Узнайте как сейчас, мы не интересовались. Но Налог за машину огромный, если на совсем перегонять. Проще продать и купить

Maxkor

Можно как вариант несколько сухопутных поездок сделать на своём автомобиле, перевозя заодно нужные вещи в Болгарию. А как придёт время- продать автомобиль по месту регистрации. Это на основании собственного опыта, правда из России в Болгарию, за шесть поездок много чего перевезено.

Epetkov
Можно как вариант несколько сухопутных поездок сделать на своём автомобиле

 

Это точно не вариант ехать через Сирию.

 

можно приехать на пароме из Хайфы в Грецию. Года 4 назад приезжали израильтяне

Вот контакты по парому Хайфа-Греция:

1145372275_Screenshot_20190212-142201_SamsungInternet.thumb.jpg.5b1fc19308dccb647f2232e698906b47.jpg

AnnaAnael

@Major, где смотрели?

Major

@AnnaAnael, на официальном сайте Виз эйр.

Grisholya
Как вы перевозили свои вещи? Почтой или самолетом?

Машину Субару продали дешевле мехирона ровно в два раза, и были очень рады, сроки поджимали, а жить полгода без машины (если заранее продать) мы были не готовы. Два холодильника новых продали, всю мебель и новую тоже, технику, стиралки, телевизоры, мониторы новые оставили в двух съемных квартирах (ицики-шмулики очень рады были) Весь текстиль (белье, шторы, подушки, одеяла, одежду и обувь) оставили прямо в шкафах. Посуду отдали знакомым. Книги, картины, не очень новые вещи выносили на скамейку у дома, их кто- то тут же забирал. Отправили одну посылку 20 кг. Взяли с собой 60 кг на троих, включая в этот вес два стационарных компа тяжеленных, фотик, сканер и тп. Мониторы не влезли. Инструменты (все бошевское) муж со слезами на глазах отнес на работу мужикам. Взяли обувь, по две пары джинсов, десяток тишертов, теплые пледы и пижамки. Все.

Milano

@Grisholya, как грустно вы все описали.. Мы действительно обрастаем огромным количеством нужных и не нужных вещей. Нам еще предстоит через это пройти. Но я с оптимизмом смотрю в будущее. Спасибо что поделились своим опытом.

Grisholya

Получилось грустно? А мне кажется, мы уже дошли до совершенства с минимизацией количества перевозимых вещей. Никаких "милых сердцу" безделушек, кроме, пожалуй, неизменного бархатного сердца "Любимой маме!"

Сказка

@Milano, В ЖЖ была группа, может и сейчас есть, Чтотто продам. Ил Через нее я "продала" за копейки полквартиры. Но зато люди, которым нужны были вещи получили их за копейки. И посуда, и мебель, и куча всего, техника, которая была не нужна детям. Много олимов все разбирали сходу. Не нужными вещами обрастаем мгновенно.

Milano

@Major, я думаю так и сделаем

 

@Сказка, я тоже подумала про новых олимов. Устрою день открытых дверей. Про группу в ЖЖ не слышала. Спасибо. Проверю

AnnaAnael

Согрупники, подскажите собеседование на визу Д, по представительству, проходит на каком языке? Надо ли заказывать заранее очередь? И для заверения документов надо ли записаться, или в порядке живой очереди?

Grisholya
собеседование на визу Д

3 года назад у нас не было никакого собеседования.

AnnaAnael

@Grisholya, то есть, просто сдали документы и никто ничего не спрашивал?

Сказка

@Milano, наберите в поиск prodam.il

Такая же и куплю есть.

 

Записываться надо обязательно. Давно уже нет живой очереди. Что касается представительства. То в последний год все очень усложнилось. Поэтому советую все проверять очень тщательно. Много новых требований и много отказов

 

@Milano, а вы как пенсионер или по представительству,

,

AnnaAnael

@Сказка, спасибо, уже записалась. Представительство нам открывает адвокат. И компания у нас наша, реально работающая 10 лет. Открытие представительства, не только с целью ВНЖ, но и расширить бизнес.

Chuda yuda
Вы наверное Софию брали

Да. И мне кажется (возможно ошибаюсь), зимой дешевле через софию добираться - там уже поездом, самолетом, машиной.. До варны

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...