Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Сказка

@AnnaAnael, мы были в КАТ в первый рабочий день 3 января. Сказали, что Израиль не подписал какую то конвенцию. Говорят, украинские, российские пожалуйста без проблем :)

 

@AnnaAnael, Вы оформляете ВНЖ?

 

@AnnaAnael, в крайнем случае нужно будет вам сдать экзамен здесь. Но для этого тоже нужен документ об образовании:banghead:. В КАТ скажут куды бежать :)

AnnaAnael

@Сказка, пока оформляем всё документы по представительству. Надо прилететь снять квартиру. Адвокат предложила зарегистрировать представительство на её офис. Но, что-то в свете последних событий стало боязно. Лучше уже сразу всё делать правильно. Да и вот сейчас читала статью, рекомендуют ещё и офис снять

 

@Сказка, ну хоть так и то хорошо. С атестат. Будем думать, полтора года как минимум есть.

Milano
Сказали, что Израиль не подписал какую то конвенцию.

Это не касается права на получение пособий?

Сказка
Это не касается права на получение пособий?

Нет. Это другое. К Б. Л. Это не относится

Elinel

Кто то может мне посоветовать как лучше поступить с мобильной связью если едем в Болгарию на 2 нед. Как лучше, взять вместе с машиной на прокат мобильный роутер и просто присоединятся к нему через вай фай телефонами, или купить 4 симки с предоплатой, на каждый телефон, как я поняла в виваком есть за 15 левов, 15 гб. Но писали, что там какая та проблема с роумингом, я не совсем понимаю, как там все работает. Мне нужен инет, что бы дети могли смотреть видео в ютюбе и общатся через ватсап. Так кто что посоветует. Спасибо

Странная леди

Мы покупаем снимки по 10 лев в Виваком. На две недели интернета хватает. Даже в горах с интернетом там нет проблем.

Elinel

Спасибо, Эту симку можно купить в аэропорту в Софии? Сколько там инета?

Странная леди

@Elinel, не знаю есть ли в аэропорту. Мы покупаем возле автовокзала центрального. Не помню сколько там интернета, но на две недели хватает всем. Мне на месяц хватает, но я в Болгарии сутками интернетом не пользуюсь. В Софии много их офисов. Общаться лучше на английском, если болгарского не знаете.

Elinel

@Странная леди, спасибо за ответ, будем искать. А центральный автовокзал близко от аэропорта? Если можно еще вопрос, как лучше. Купить левы в Израиле или везти евро и менять в Болгарии?

Странная леди

@Elinel, в аэропорту есть обменники. Но там меняют евро на левы. Там их несколько, где курс лучше, там и меняйте. Но только на первое время. Потом в городе можно поменять по более высокому курсу. В Болгарии карты принимают везде. Лучше ею пользоваться. Не надо ехать специально на вокзал, чтоб подключить телефон. Их офисов много в Софии.

Elinel

@Странная леди, спасибо. Просто мы прилетаем в воскресенье и банки закрыты. А оплату за гостиницу надо вносить наличными, вот я и думаю, как лучше, менять в аэропопорте или платить в гостинице евро

Странная леди

@Elinel, в аэропорту поменяете. Если не поздно прилетите. На такси и мелкие расходы левы Вам будут нужны. По карте можете снять в банкоматах, на улицах есть они. Только выйдет так дороже.

AnnaAnael

Всем привет. Пытаюсь заказать машину в аренду. Хотели взять в Софии а сдать в Варне. Почти все компании берут 100-120 евро, за возврат в другом городе. Может есть какие-то ещё варианты? Сайты, частные лизинг?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем привет. Пытаюсь заказать машину в аренду. Хотели взять в Софии а сдать в Варне. Почти все компании берут 100-120 евро, за возврат в другом городе. Может есть какие-то ещё варианты?

Это везде так, во всех странах. За возврат в другое место берут деньги и то оооочень порядочные деньги, иногда больше чем сама аренда._frown

Epetkov

При таких обстоятельствах не лучше ли заказать трансферную машину от Софии до Варны и в самой Варне арендовать, там и сдадите в конце отдыха?

AnnaAnael

Товарищи, а подскажите, когда берёте машину в прокат, делаете полную страховку? Опыта нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Товарищи, а подскажите, когда берёте машину в прокат, делаете полную страховку? Опыта нет.

Я лично никогда не делаю. Но каждый выбирает сам.

П. С. Последние 10 лет брал в прокат 100-150 машин, в разных странах, такая страховка ни разу не понадобилась.

 

@Skorpion_BG, спасибо. Тоже думаем, что лишнее.

Только имейте в виду, что без страховки блокируют на карточке намного больше денег, чем если заключите страховку.

Arso1

@AnnaAnael,

Каждый в таком случае выбирает для себя.

Бывает страховка на машину покрываеться кредитной картой.

Также зависит от уверенности вождения в другой стране и опыта

Вождения.

Так как достаточно одного раза, что бы испортить не только отдых но и

Пострадать материально.

Дело чисто индивидуальное.

Ну и надо внимательно изучить страховку, предоставленную компанией прокатной.

AnnaAnael

А скажите наш вейз работает на территории Болгарии? Или есть какой-то местный навигатор?

Бонка

@AnnaAnael, Работает без проблем пользуюсь постоянно

AnnaAnael

Скажите, правда ли, что при обмена в банках и обменных, помимо курса, снимают 15% за операцию обмена?

Taksa
Светлана, Казанлык
Скажите, правда ли, что при обмена в банках и обменных, помимо курса, снимают 15% за операцию обмена?

Нет, абсолютная ерунда, нет никакой комиссии.

Natuly

Люди есть вопрос как насчет срубов из оцелиндровки есть в болгарии или в украине надо заказывать... И это надеюсь разрешено

Major

@Natuly, а зачем вам сруб?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Natuly, а зачем вам сруб?

Тем более и климат то здесь для сруба не очень! ИМХО конечно.

 

Думаю жара, солнце, наличие большого количества живности и так далее не очень хорошо отражается на срубе. Но возможно и ошибаюсь.

Dim
Люди есть вопрос как насчет срубов из оцелиндровки

Натали, есть такие фирмы и в Болгаиз дереварии, которые предлагают различные строения из оцилиндрованных деревьев. Но на моем небогатом опыте могу сказать, что такое строение примерно в полтора- два раза дороже получается чем обычное и требует специального ухода потом. В Болгарии были такие дома из дерева в прошлом, примерно до конца ХІХ в., в районе гор Родопи и Пирин, в других местах, как правило, строили по-другому. Если будете строить такой дом, то в городе вам вероятно не разрешат его поставить. Но все относительно и зависит от главного архитектора конкретной общины.

Natuly

Ребят хочу сауну из бревна

 

Сруб он везде... Брат в германии поставил. Второй в швейцарии и великолепно стоят. А красота какая

Демон 2014
Я РАЗГОВАРИВАЛА с украиной... Проблем нет срубы сказки... Вот полечу в болгарию в начале июня все узнаю

Здесь, если не ошибаюсь, форумчанин с Украины Александр Plintus занимается деревянными домами

Major

В Пловдиве есть фирма. Тоже занимается такими домами. А у Саши Plintus вообще проэкты супер.

N58
НЕМОГУ НАЙТИ ЕГО

Вот его сайт attika-style.com/

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...