Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
VikVas
Гидролизом называют издревле такой процесс

Нэт!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Гидролизом называют издревле такой процесс

Вы никогда не устаете?:D

Rexxx
Красная Пахра

Гидро́лиз (от др.-греч. ὕδωρ «вода» + λύσις «разложение») — сольволиз водой. Это химическая реакция взаимодействия вещества с водой, при которой происходит разложение этого вещества и воды с образованием новых соединений

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Rexxx, я как химик, первый раз читаю такую интерпретацию понятия гидролиза! Вопрос был о конденсации воды из воздуха, а гидролиз - это разложение вещества водой. Извините, не сдержалась...

Natania
первый раз читаю такую интерпретацию понятия гидролиза! В

Полностью поддерживаю, в биологии гидролиз - расщепление, например, глюкозы с выделением АТФ и воды в цитоплазме клетки, в химии - Гидролиз (греч. hydor - вода и lysis - разрушение) - процесс расщепления молекул сложных химических веществ (теория ЭЛД) за счет реакции с молекулами воды. А другое определение взято из Википедии у Rexxx (сомнительный источник). Да и тема не о том!

Rexxx
Красная Пахра
тема

 

Водоснабжение в сельской местности в БГ находится на должном уровне,- водопровод подведен почти к каждому дому :thumbsup:

Visir

Друзья, по-моему, мы углубились в такие дебри водоснабжения, что впору выделять новую тему.

Rexxx
Красная Пахра
углубились в такие дебри

@Visir, - совершенно верно!,- даже в самые удалённые,- горные места - проведён водопровод и кабельное ТВ

VikVas
пору выделять новую тему.

совершенно верно!,- даже в самые удалённые,- горные места - проведён водопровод и кабельное ТВ

Ну, как тут отвертеться!

Отдельно тему по водопровод, отдельную про кабели!

... Нам что наступать-бежать что отступать-бежать...

Rexxx
Красная Пахра
Отдельно тему по водопровод, отдельную про кабели!

 

Согласен,- что удивило так удивило,- вот сразу при посещении высокогорных деревень,- и наличие водопровода, электроснабжения, и даже цифрового телевещания,- причём в совсем стареньких домах :eek:

Vera
гидролиз - это разложение вещества водой

Поддерживаю химика, как провизор!:cvetok:

Rexxx
Красная Пахра
Поддерживаю химика

 

@Vera, - вообще-то химии как таковой в сельской местности почти нет,- всё всюду только натуральное!,- порою даже и хлеб свой пекут в сёлах БГ :thumbsup:

VikVas
вообще-то химии как таковой в сельской местности почти нет

Ну как же без химии. В нашей местности не получишь урожая, если не прыскать химию. Без удобрений тоже не одно хозяйство не обходится.

Без химии - никак!

Rexxx
Красная Пахра
прыскать химию

 

Есть такие любители и в сельской местности, но их несравнимо меньше чем натуралов

VikVas
Есть такие любители и в сельской местности, но их несравнимо меньше чем натуралов

Хорошо подсчитали? На пальцах или на счётах?

Сельское население знает, что без химии труд не окупит себя.

Вам всё равно что писать и о чём.

Rexxx
Красная Пахра
не окупит

 

В селах проживает большое количество малообеспеченных пенсионеров у которых просто нет средств на излишества

VikVas
В селах проживает большое количество малообеспеченных пенсионеров

Опять говорите о количестве, не подсчитав.

Хотите верьте, хотите нет, но в сёлах проживают профессиональные производители сельхозпродукции. Нужно уважать их за труд и уменье, а не хаять огульно.

Вы что, считаете себя умнее их?

Не смотрите на них с высоты. Скромнее надо быть!

Rexxx
Красная Пахра

@VikVas, - удивительно,- что вы и так предвзято относитесь к моим комментариям :thumbsdown:

Сам живу в своём доме в селе уже почти 8 лет, и не на"пальцах" и не "считал" с "высока"!,- а просто нам всё видно по соседям со всех сторон, да и сами лично мы не любители всяких там опрыскиваний чего-то съедобного,- вот розы -да,-иногда пшикаем

- так что уж чего -чего,- а опыта сельской жизни у нас достаточно

(В новой москве земли родовой было 45 соток)

Vera
вообще-то химии как таковой в сельской местности почти нет,- всё всюду только натуральное!,- порою даже и хлеб свой пекут в сёлах БГ

Да я сама из сельской местности. Так что не понаслышке знаю, что:

Поля регулярно удобряют,:stop:

Хлеб наши соседи тоже пекут!:)

Даже мы сами печём иногда баницы.:thumbsup:

Miky
Хотите верьте, хотите нет, но в сёлах проживают профессиональные производители сельхозпродукции.

Аха, в основном они проживают как раз там, а так же обрабатываемая територия находится туда же.:D

Vlads55
Российских граждан выживают из страны...

Какая-то крайне странная информация. Никуда нас не выживают. Согласен, что открыть счет только-что приехавшему из России будет сложно, но не невозможно. Сейчас требуют ИНН. А для тех, кто живет здесь давно, является налоговым резидентом Болгарии и имеет ЕГН никаких проблем нет.

Дык во Франции и Испании для получения ВНЖ давно уже требуют декларацию НДФЛ из России в качестве подтверждения наличия денег, и ничего так, народ не уезжает, а приезжает.

Что касается того, мол иностранцы не покупают в Болгарии. Очень даже покупают. Сейчас немцы едут. Их миграционная политика своей страны не устраивает. Пенсионеры хотят жить спокойно и без мигрантов. Болгария для многих самый раз. Другой вопрос, что они хотят жить поближе к морю и к городу. А начитавшись про дешевую недвижку в забытых богом местах думают, что и здесь цены такие. И удивляются, что за 20т евро никто хорошие дома не предлагает:)

Цены на недвижку растут. По крайней мере в Варне точно. Конечно, в забытых богом деревнях возможно и падают. Поскольку даром никому не нужно.

Teppa

Вернусь к теме...:)

Дом в болгарском селе - это что-то такое... Как дом бабушки из детства, только лучше.

В моем случае такой бабушки не было, было впечатление о деревенской, но дачной жизни летом, из книг.

Поэтому мой дом - это не дача из детства (таких дач тогда у нас не было), и не бабушкин дом в деревне. И конечно, не современный загородный дом.

Но это именно то, что нужно сейчас, не похожее, но напоминающее о мечтах о настоящем лете.

Я еще и видела свой дом и сад только зимой. А что же будет весной и летом? Когда даже зимний он мне так нравится!:bayan:

 

Зацвел какой-то кустик... Я даже не знаю - кто это?

Я буду знакомиться со своими пятьюдесятью деревьями по мере их цветения и созревания плодов. Это такой квест!

Уже обнаружены и идентифицированы инжир, яблони, абрикос, орех и кажется миндаль.

 

Знаю только, что виноград на чешме из Велико Тырново.

Ну и розы ни с кем не спутаешь! Роз много!

Так интересно посмотреть - как они будут цвести?

Rexxx
Красная Пахра
виноград на чешме

При доме в сельской местности виноград обычно на осме растёт :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
на осме растёт

Может на асми?:D

Rexxx
Красная Пахра
Может на асми

 

Может и так :thumbsdown:

Teppa
Может на асми?:D

Асми правильно?

Надо говорить на асми или асме?

Мой болгарский пока твоя моя не понимай)))

Rexxx
Красная Пахра
Асми

 

В некоторых домах в селе и правда можно заметить что грозде растут прямо от чашма :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
от чашма

От чешма.:D

 

или асме

Правильно так, а я написала с окончанием на русском языке.:)

Rexxx
Красная Пахра

@Vailvi, - Слава,- согласен - точно!,- и по- русски будет с окончанием " на асме " , - - подсмотрел в словаре и в википедии :thumbsdown:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Асми правильно?

Надо говорить на асми или асме?

Мой болгарский пока твоя моя не понимай)))

асма - высоко поднятый на конструкции виноград

Сама конструкция - асмалък

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...