Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Tatyheba

@Teppa, Другой обсолютно менталитет.

Вот у меня есть например дом под Питером.. На море.. В месте где мои предки жили лет150... У мужа под Порвоо...

Это я не продам никогда... Это Родина...

Все остальное это временное явление... Жилье доступно.. Сейчас нам был нужен дом... Мы его покупаем и живем в нем потому, что это выгодно.. (дорога на работу, рядом все магазины..)

Через 20 лет он не выгоден... Дети разьехались... Отопление дорого, уборки много... Мы его продаем.. И покупаем, то что нам надо... Но мы не должны прогореть! В этом все и дело! При чем сьемное жилье не выгодно... Стоит дорого и никогда не будет своим..

VikVas
Ездить смотреть дома все... Не наездишься

С таким настроением нечего надеяться на удачу.

Дом нужно обязательно смотреть самому.

Tatyheba

Ни один европеец не сможет жить в Болгарии до смерти...

У нас лечение в евросоюзе бесплатное... И высококачественное... Лекарства дешевле...

Pomidor66
Ни один европеец не сможет жить в Болгарии до смерти...

У нас лечение в евросоюзе бесплатное... И высококачественное..

Оссспади, ну и живите там - никто сюда Вас не зовёт. Ну и чё переться-то? Сидите у своих рек/озёр и наслаждайтесь.

VikVas
Ни один европеец не сможет жить в Болгарии до смерти
Может. Проверено.

Живут и умирают.

Tatyheba

Покупая дачу где то в Испании или Италии.. Европейца не особо нагрееют при покупке..

Его дачу не продадут второй раз, не обворуют... Она не понизиться резко в цене...

Люди ведуться на слово евросоюз!

Смысла покупать дорогие дома нет никакого! Это можно и в другой стране купить...

 

Товарищи сельчане!

Очень мне интересно кто где и почем свои дворцы приобрел!

Вот как раз в то что европейцы благополучно помирает в Болгарии я охотно поверю...

За дорогостоющую операцию ведь самому патить придеться!

А если, что срочное-точно кранты...

СолОМон
Так тут сами покупатели виноваты - скупой платит дважды.

Вот +100500, картинку нарисуют залюбуешься... Когда искали квартиру в Варне, прошли наверное половинку агентств и все как один.., сначала помойки, потом поприличней и если сильно настаиваешь, более-менее. А когда начинают предлагать подписать договор, на показ-сразу "лесом" их... В итоге, маленькое агентство Надежда, работающее в основном только в своём районе, первый же вариант и пять лет в своей квартире.

 

Дом в Болгарии - это никак не вклад денег.

А это с какой стороны посмотреть...

 

Покупая дачу где то в Испании или Италии.. Европейца не особо нагрееют при покупке..

Ну да, особенно когда вышел в магазин.., а когда вернулся у тебя эмигранты квартируют и выгнать их НИКАК...

Tatyheba

@СолОМон, Я очень люблю умных людей!

Умный человек - никогда не будет вкладывать деньги во что попало.

Вы ведь тоже сделали очень выгодное вложение, которое окупиться сполна со временем?!

 

Мне вот от риелторов такие предложения приходят...

Расчитанные точно на дибилов!

Только напиши...". Финские пенсионеры хотят купить недвижимость."

Я прямо, чуть не плачу от умиления!!!

А ведь кто то ведеться!..

Izhig
Вы ведь тоже сделали очень выгодное вложение, которое окупиться сполна со временем?!

Ну одно "вложение" у нас окупилось с неплохой прибылью... А во втором как раз надеемся дожить и умереть... Ну... Лет 20 как минимум...:-))))

Makrel
А когда начинают предлагать подписать договор, на показ-сразу "лесом" их... .

Сейчас без подписания договора ничего не показывают, боятся, что у хозяев купишь или в другом, где дешевле поставили.

Tatyheba

@Izhig, Вот в этом то и вопрос!

Где именно разумные люди покупают свои дома!

Такие от которых не побежишь... Роняя тапки и наматывая на кулак слезу!

Makrel
У нас лечение в евросоюзе бесплатное... .

Особенно стоматология

Izhig
Где именно разумные люди покупают свои дома!

На мой взгляд, "разумные люди" ищут дома сами... Без риэлтеров.. Ибо словосочетание "честный риэлтер" это типа как "бедный депутат"... Ну, ИМХО, естественно...

Tatyheba

Как мой муж говорит... Крыша у нас не течет, вода в доме есть, пляж в 700 м...

Ехать неизвестно куда... Что бы на пенсии поразвлекаться???

А смысл какой???

Если и захочеться- то можно на эти деньги много лет разьезжать по странам!

Izhig
Если и захочеться- то можно на эти деньги много лет разьезжать по странам!

А вот это на мой взгляд абсолютно верное суждение!!!

СолОМон
Сейчас без подписания договора ничего не показывают

Когда им начинают говорить-досвидо-с, показывают...

Tatyheba

В России выходит все-таки закон, которого так все ждали, такие "европейцы" как я с совковским образованием и выходцы из России имеющие в данный момент только европейское гражданство..

Будет возможность вскоре получить Российское гражданство назад без отказа от европейского... Мне вот на таких условиях больше мой дом в России нравиться... Чем дом не известно где... Хоть и тепло в Болгарии.

Тут пишут, что дешего купить хотим... Дырку от бублика...

Ага... При нормальной накрутке риелтора от 5 до 7 т. Е (кроме плат за оформление) да купи не пойми что... Да не пойми где...

Ну вот прямо сомнительное удовольствие...

Я лучше найду применение этим деньгам на северном море..

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Tatyheba, ну и слава Б-гу, вот и определились):D

Михаил С.
110!!!,- так обычно и происходит с теми кто долго выбирает жилище

Кмк, ровно наоборот.

Разумный выбор вроде не бывает быстрым.

А, ну да, если не учитывать «предварительную самоподготовку», то можно и быстро.

Некоторые объезжают дюжину городов и несколько областей. А особо правильные снимают, живут и думают.

 

Да по разному.. Но кидают по черному!

А киньте ссылочку, почитать страшилочку.

Tatyheba

@Ирина_Обл, Совсем не факт! Этот закон полная неожиданность. Да и я его пока своими глазами не видела.

Там можно всего чего угодно ожидать...

Просто разумнее надо подходить к вкладыванию денег в недвижимость...

Что осталась она интересна и детям и внукам.

 

Ссылку скину... Она у мужа в компе... Муж в Порвоо сегодня по делам..

Николай II
Некоторые объезжают дюжину городов и несколько областей. А особо правильные снимают, живут и думают.

 

Ага, "живут и думают" и вспоминают с сожалением, тот - самый первый вариант, который им предлагали но они отказались.

 

Все ситуативно, имхо, удачу никто не отменял.

А вообще, везёт дуракам.., мне вот что-то не очень везёт.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
вот и определились):thumbsup::thumbsup:

Ага, ещё пару лет тут "потусуется":D:bayan: А так было бы хорошо, чтоб уже определилась хоть как-то)))

Уже и не надо ничего, а сколько было копий, О-о-о. Хочу и сад и ракия и теплое море т. д. и т. п.

непонятно, чего, на самом деле, нужно человеку? Да и нужно ли?

Да ладно вам! Чего уж сразу тролль то..

Видимо я всё-таки была права:thumbsdown: пост 2560 со стр 103 этой темы "эта песня хороша, начинай с начала"-из песни)))

СолОМон
А вообще, везёт дуракам.., мне вот что-то не очень везёт.

Да уж..., а мы выходит дважды дураки...:bayan:.

Tatyheba

Человеку будет ужасно болезненно пролететь с деньгами. Не привыкла!

Вон моя подруга купила лет 5 назад квартиру в Варне, хотя тоже мучалась... Дом хотела..

Квартира эта в 2 раза в цене повысилась за это время... Очень это приятно

А так... Есть у меня и дом и квартиры 2 да и дачи 2...

Стремно на старости лет... Пролететь с покупкой...

А европейские вклады в Болгарии в недвижимость - полный пролет! (90%)

 

@Наталенька, Вот сколько стоит в Болгарии участок 16 соток и ты выходиш из бани и в воду?

И пляж в100 м? И крыша не течет?

 

Да тут не до смеху... Когда участки отнимали... Да на море!

Я вот бы может тоже посмеялась... Когда б у вас собственность бы отнимали..

Хотя такое никому б не пожелала...

Даже в шутку!

Марсианка
Ну, это уже перебор!

За это время можно несколько раз умереть, не испытав счастья проживания в своём доме.

Ну. В принципе, можно и быстро купить и умереть в этом доме от разочарования и проблем.:D

Pomidor66
Есть у меня и дом и квартиры 2 да и дачи 2...

Ну мы тут все завидуем Вам. Нафига Болгария Вам сдалась?:thumbsdown:

Tatyheba

Я болгарин, и я могу подтвердить, что это может произойти на деле, потому что нотариус может быть коррумпирован тоже. Был такой случай с гражданином Финляндии в Балчике. Техническая причина этого заключается в том, что у нас нет общего цифрового реестра, где каждое имущество имеет что-то вроде своего паспорта. Другие страны из бывшего Восточного блока имеют такой цифровой реестр, по крайней мере, с 10 - 11 лет, и этого там не может произойти. Информация из цифрового реестра имеет юридический приоритет над любыми другими неизвестными обстоятельствами. Помимо технической причины, моральный причиной является то, что не может быть обсуждено здесь с несколькими словами.

 

Мне стыдно за людей, которые сделали это с тобой. Но если вы подаете в суд на Болгарию во внешнем международном суде, вы, скорее всего, выиграете. Просто сделай это. Это также хорошая идея, чтобы связаться с некоторыми из телевизоров BG и рассказать им свою историю. Nova TV имеет ТВ-шоу, посвященное иностранцам, живущим в BG.

 

Еще одна афера они потянув сейчас для кого-то... Один из местных жителей у вас были работающие на вашу собственность и платить им, если вы не живете там на постоянной основе, и они знают, когда вы находитесь вдали в течение нескольких месяцев, прежде чем вернуться... Они будут судиться в суде ни за что не платить и потому, что вы не в стране и не знаю, что это происходит суд найдет против вас ни за что не участие, и ваш дом берется...

Русские взять много денег в Болгарию и местные жители только, кажется, заинтересованы в работе на мошенничество, чтобы получить наличные деньги, а не работать, чтобы заработать его,

У нас были свойства в Болгарии в течение многих лет, и не один раз у меня был хороший болгарский строитель или труда они все показали истинные цвета очень скоро и либо производится плохая работа и очень ненадежный или потребовали больше, чем согласился, и в нескольких случаях вскоре после работа была сделана дом был ограблен муравья Все. Я имею в виду все, что принято, и вы знаете, что они сделали это, потому что они хотят больше... Я делаю всю свою работу сейчас от рисования до фактических строительных работ он принимает меня больше времени, но работа хороша, и я знаю, ничего не будет пропадать или я буду проводиться с выкупом.

 

1. Используйте адвоката, который вы проверили и доверие. Не подписывайте ничего, пока он не был рассмотрен. Большинство депозитов не подлежат возврату - Будьте осторожны и будьте уверены, что соглашение находится в Bg. И ваш родной язык и сертифицированы переводчиком.

2. Попросите встретиться с продавцом, чтобы определить, что вы платите правильную цену. Многие брокеры вмешиваться, говоря владельцу вы предлагаете меньше, чем вы, а затем переверните имущество для себя, а затем перевернуть его к вам.

3. Узнайте общее количество комиссий и сделку. Брокеры в курортных зонах пытаются взимать 10% с покупателя, а затем взимать с продавца 10% и пытаться сделать флип. Брокеры в Софии и больших районах взимают 3%

4. Убедитесь, что имущество имеет все ACT через 16 и все названия прослеживается и использовать нотариуса. Многие свойства продаются только для того, чтобы быть возвращены первоначальным владельцем на более поздний срок.

5. Существует не MLS и нет лицензии, необходимой для продажи недвижимости.

Покупатель Остерегайтесь!

6. Узнайте о НДС и любых других налогах на трансферт. Кто платит и сколько?

7. Брокеры, как правило, продают только свои собственные «списки» и не работают друг с другом, если это необходимо.

8. Спросите вашего Брокера обо всех этих пунктах, и если они не являются откровенными, запустить. Есть некоторые, которые являются законными - но я не нашел еще один.

9. Если вы найдете недвижимость вам нравится без брокера попросите вашего адвоката, чтобы найти фактического владельца и попытаться работать непосредственно с ними.

10. Не забудьте оплатить налоги муниципалитета оперативно каждый год. Уведомления не отправляются.

 

Одна вещь, чтобы быть в курсе при аренде--- большинство арендодателей не возвращают депозиты, даже если вы покидаете квартиру, как вы нашли его. Вы можете попробовать фотографировать и документировать, когда вы переезжаете и угрожая с адвокатом, когда вы переезжаете, но это хлопот.

 

По этой причине, будьте очень осторожны, когда арендодатель попросит в течение двух месяцев залог (в дополнение к первому и в прошлом месяце)

 

Есть довольно много из этих платить ежемесячно продавцов в Интернете, и мой совет протектора тщательно. Я приехал в июне, чтобы посмотреть некоторые предложили таким образом с одним таким поставщиком и сказать, что качество было плохим, мягко говоря, и цены хорошо завышены.

 

Вместо этого мы арендовали дом, чтобы у нас есть время, чтобы осмотреться и найти правильный район и место, чтобы купить и Есть множество мест на предложение, которые требуют некоторых TLC и moderniastion и многие, что AE уже сделали. Так что не торотся и сделать посещение и просмотр, прежде чем прыгать в обеими ногами

Tatyheba

А вот и один из текстов, для вашего удобства он переведен через гугл переводчика.

Таких там много.@Pomidor66, Насчет домов и квартир-это потому, что дурой не являюсь!

И прекрасно живу в двух системах на двух языках одновременно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я болгарин, и я могу подтвердить....

 

Это не писал болгарин в никаком случае. Писал человек, который не знаком хорошо с болгарскими реалиями.

Tatyheba

@Kaktu, Это писал гугл переводчик.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...