Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как получить российский загранпаспорт в Болгарии

Только что подал заявление на получение загранпаспорта в Варне (на 10 лет) Последовательность действий: Здесь заполняем анкету-заявление https://zp.midpass.ru/, распечатываем на трех листах (первый двухсторонний). Если не нравится написание имени или фамилии на латинице, то пишем в свободной форме заявление на имя консула и прикладываем копию документа где ваше имя написано так, как вы хотите. Делаем копию действующего загранпаспорта, разрешения на проживание, российского паспорта. На всякий с Egeht, @людмила225577, проще всего выйти напротив Кафедрального Собора ("Катедрала") остановка называется Козърката и пройти вперед по бульвару полторы остановки, мимо парка, где высотное здание Общины (оно отовсюду видно), не доходя бул. Цар Освободител, будет улица Македония, нужно повернуть по ней налево. Если нет настроения идти, на той же Козърката можно сесть на автобусы 7, 31, 31а (сейчас ходят другой дорогой из за протестов), и проехать две остановки, выйти на пл. Соединения, вернуться назад, Лесник,
Forever smile

Оформляли в Варне этим летом, получили через 4 месяца

Aliona
Свети-Влас

Добрый день.

Кто делал паспорт недавно, просветите, сколько стоит пятилетний в Бургасе?

Танайка
1 минуту назад, Aliona сказал:

Сколько стоит пятилетний в Бургасе?

Зайдите на сайт, а лучше позвоните, отвечают быстро.

Aliona
Свети-Влас

Вы сейчас с кем говорили?

Oleg 63
17.12.2021 в 17:40, Ирина_Обл сказал:

А мы свекрови 13 октября подавали, неделю назад сайт 30 % готовность показывал😮 Нужно в понедельник позвонить. Спасибо за информацию!

Пока на сайте не будет хотя бы 70% - звонить нет смысла. Проверено на себе.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Oleg 63 проверила на сайте- 70% готовность, но паспорта в консульстве нет... След диппочта будет в конце января. Подавали 13 октября.

naum666

Всем привет! Как и обещала пишу по факту получения загранпаспорта на 10 лет. Подавала 26 октября 2021 в Софии, около месяца паспорт висел готов 80%, позвонила 17.12.2021 уточнить готов ли... Сказали, что готов, 21.12.2021 статус поменялся на готов к выдаче.... Только что я его забрала. Дата выдачи МИДом в самом паспорте 17.11.2021, дата на прилепленной к паспорте бумажке 20.11.2021..... Можем кому поможет моя информация! Всех с наступающим Новым годом и удачи во всем!

Rinna27

Добрый вечер. Пожалуйста, объясните блондинке, почему при распечатывании заявления на паспорт с телефона строчки немного опускаются. Что нужно сделать, чтобы оставались там где нужно, или наоборот чего не надо делать? Интересно, если не справлюсь с проблемкой, примут ли такое подрезанное заявление? Всем спасибо.

Олвес

Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял загранпаспорт в Консульстве Варны (после начала СВО 24 февраля), в какие сроки они укладываются?

Mitrich.BG

Подал заявление 04.03.22 , сегодня - "документы в обработке, готовность 80%"...

Олвес

@Mitrich.BG Спасибо!

Снежка
Свети Влас
55 минут назад, Mitrich.BG сказал:

Подал заявление 04.03.22 , сегодня - "документы в обработке, готовность 80%"...

Аналогично 80%! Документы сдавала 25,02.22

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Олвес у нас тоже 80%, подавали 9 марта....

3 часа назад, Олвес сказал:

После начала СВО 24 февраля)

Кстати, еще ДО, но уже во время ковида, свекровь подавалась 24 октября 2021 года, паспорт в РФ был готов 17 декабря, но доехал в Варну в конце февраля, то есть 4 месяца в итоге (

СолОМон
1 час назад, Ирина_Обл сказал:

У нас тоже 80%, подавали 9 марта....

Подавал 25.03, давно уже висит 80%.

Egeht
Варна
5 часов назад, СолОМон сказал:

Подавал 25.03, давно уже висит 80%.

В консульство звонил? У меня так весело долго, позвонил, говорят приезжай/забирай, давно готов. А что, говорю, 80%? А вот выдадим тебе тогда и будет 100%. Не знаю, может это они так прикалывались, но так было 🙂

СолОМон

@Egeht Несколько раз упомянули.., не звонить, я включил оповещение о готовности, там кнопочка есть.

Mankees
5 часов назад, СолОМон сказал:

Я включил оповещение о готовности, там кнопочка есть.

При сдаче документов на паспорт я оставлял свой е-мэйл и сообщение о готовности пришло мне на почту

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Egeht У нас свои люди в Консульстве☺️

Svetla msk
Светлана, Бургас

Сегодня скопировала в фейсбуке. Может кому пригодится.

Уважаемые соотечественники!
Сегодня были в Генеральном консульстве РФ в Варне.
Работников консульства высылают из страны.
На руках у них новые паспорта, которые кто-то из вас, вероятно, заказывал. Всех обзвонить у них нет времени.
Так что, сами проявите инициативу и сообщите в группах, в которых вы состоите.

Снежка
Свети Влас

Вчера звонила в Бургас. Очень корректно и вежливо разговаривают, сказали не паниковать, все кто сдал документы на паспорта их получат. Они продолжают работать, но только на выдачу документов. Сказали следить на сайте, как только появляются данные о 100% готовности - приезжайте и забирайте. Дип почту ждут в начале июля.

Они приостановили только прием документов на новые пасопрта и временно не берут другие документы. В Бургасе ответили, что продолжают работать.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
20 часов назад, Снежка сказал:

Как только появляются данные о 100% готовности

В том-то и дело, что даже при 80%, как у нас с мужем, паспорта могут быть готовы. Мы свои вчера получили, подавались 9 марта. Знаю, что получили и те, кто сдавал значительно позднее- в апреле, мае. Просто пришла большая партия... Так что кто в Варне- просто бегите в Консульство, людей нет, сотрудники пытаются всех обзвонить, сегодня работают до 17-00. Всем удачи!

Снежка
Свети Влас
21 минуту назад, Ирина_Обл сказал:

В том-то и дело, что даже при 80%, как у нас с мужем, паспорта могут быть готовы. Мы свои вчера получили, подавались 9 марта

Я подавалась 25 февраля, но к сожалению я не в Варне. В Бургасе паспорта нет...

По телефону сказали до 100% нет смысла никуда приезжать...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Снежка я тоже позавчера звонила своей знакомой в Консульство, мой паспорт был готов, но в РФ, а мужа даже в списках готовности не было.... Позавчера вечером пришло 200 паспортов и в ФБ появилось сообщение, срочное, на странице консульства в ФБ, в котором написано, что если 100% готовности, то паспорт в Болгарии, а если 80%, то не готов. Сотрудники всю ночь разбирали документы, и в обед мне позвонили, что оба паспорта готовы! Сайт даже вечером, после выдачи, показывал у обеих 80%.. Так что я бы поехала в консульство! Потому что Ваш паспорт почти со 100% вероятности готов, вчера получали люди, подавшиеся в апреле и даже мае.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Снежка написала Вам в личку.

Снежка
Свети Влас
50 минут назад, Ирина_Обл сказал:

Написала Вам в личку.

Спасибо, я Вам ответила!!!🙏

Marina17

Всем здравствуйте.

Подходит время подаваться на замену загранпаспорта в Софии, может быть кто-нибудь в курсе, эта услуга сейчас работает? Сколько сейчас стоит замена и как производится оплата?

СолОМон
39 минут назад, Marina17 сказал:

Подходит время подаваться на замену загранпаспорта

В ближайшие соседние страны...

Мадалина
1 час назад, Marina17 сказал:

Подаваться на замену загранпаспорта в Софии, может быть кто-нибудь в курсе, эта услуга сейчас работает? Сколько сейчас стоит замена и как производится оплата?

Моя дочь должна получить готовый паспорт в Софии. В Софии все закрыто. Она позвонила в Варну- там ей сказали, что, возможно, готовые паспорта из Софии передадут в Варну. Я советую посмотреть актуальную информацию на официальном сайте Посольства, иначе все просто. Заполняете и распечатывайте анкету, делаете копии загранпаспорта и паспорта, платите пошлину (140 лева за 10-летний паспорт). Звоните на номера телефона Консульств.

Mensh
17 минут назад, Мадалина сказал:

Платите пошлину (140 лева за 10-летний паспорт)

152 лева. Платил 22 июня.

Мадалина

@Mensh спасибо. Мы в декабре платили

Please sign in or register to post a comment.
  • лобановский

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...