Перейти к публикации

Как получить российский загранпаспорт в Болгарии

Только что подал заявление на получение загранпаспорта в Варне (на 10 лет) Последовательность действий: Здесь заполняем анкету-заявление https://zp.midpass.ru/, распечатываем на трех листах (первый двухсторонний). Если не нравится написание имени или фамилии на латинице, то пишем в свободной форме заявление на имя консула и прикладываем копию документа где ваше имя написано так, как вы хотите. Делаем копию действующего загранпаспорта, разрешения на проживание, российского паспорта. На всякий с Egeht, @людмила225577, проще всего выйти напротив Кафедрального Собора ("Катедрала") остановка называется Козърката и пройти вперед по бульвару полторы остановки, мимо парка, где высотное здание Общины (оно отовсюду видно), не доходя бул. Цар Освободител, будет улица Македония, нужно повернуть по ней налево. Если нет настроения идти, на той же Козърката можно сесть на автобусы 7, 31, 31а (сейчас ходят другой дорогой из за протестов), и проехать две остановки, выйти на пл. Соединения, вернуться назад, Лесник,
Танайка
11 часов назад, Ирина_Обл сказал:

@Ирина_Обл я так понимаю что мой новый паспорт будет действителен с моей так же новой картой пмж. А старый я могу использовать, если возьму визу в какую либо страну для посещения. Так?

Oleg 63

У меня 2 паспорта. Один я предъявлял при въезде-выезде в/из России, во втором у меня - Шенген, американская виза и другие. Иначе - при моих мотаниях по миру - одного паспорта по-любому надолго не хватает...

Exidna
Алексей, Варна
25.11.2020 в 15:26, Exidna сказал:

Сегодня сдались на 10летние паспорта в Варне. Посмотрим когда выдадут.

Ну вот и прислала на элку

КД МИД России

Сегодня, 12:26

Здравствуйте!

Уведомляем Вас, что состояние заявления №ХХХХХХХХХХХХХХ на оформления загранпаспорта нового поколения изменилось на "Паспорт готов к выдаче".
Актуальную информацию о состоянии заявления Вы всегда можете узнать на сайте http://info.midpass.ru/?id=ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Значит завтра 12.02.2020 пойдем забирать

Exidna
Алексей, Варна
11.02.2021 в 13:06, Exidna сказал:

Значит завтра 12.02.2020 пойдем забирать

Получили таки, дата выдачи 30.12.2021 т. е. за 11 дней дошли до Варны)))

СолОМон
1 час назад, Exidna сказал:

Дата выдачи 30.12.2021

Привет из будущего..?

Exidna
Алексей, Варна
16 часов назад, СолОМон сказал:

Привет из будущего..?

Пардон 30.01.2021)))

Oleg 63

Пошел третий месяц ожидания. Из них - месяц в статусе "Готовность 80%"....

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Oleg 63 сказал:

Пошел третий месяц

Я 4 месяца ждала и 80 проц было. Позвоните, может быть уже в Консульстве.

Oleg 63
Только что, О-ля-ля сказал:

Я 4 месяца ждала и 80 проц было. Позвоните, может быть уже в Консульстве.

На следующей неделе вернусь - обязательно позвоню....

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Oleg 63 сказал:

Позвоню

Служителка мне ответила, приезжайте, забирайте, а на почту сообщение пришло позже

Oleg 63

Позвонил... Сказали - проблемы с доставкой, еще не привезли - ждите....

Танайка

@Oleg 63 скажите сколько вы уже ждёте? Мне летом менять и вот незнаю как лучше???

Oleg 63

Подавался 13 января.... Паспорт заканчивается в августе, но уже сейчас болгарские пограничники обращают внимание, что - пора менять

Питерец
Елена, СПб
22 часа назад, Танайка сказал:

Мне летом менять

Пора уже, не меньше 3-х месяцев ждать, сразу предупреждают.

Oleg 63
12 часов назад, Питерец сказал:

Пора уже, не меньше 3-х месяцев ждать, сразу предупреждают.

Меня никто ни о каких сроках не предупреждал - молча приняли документы, сказали - "Ждите"....

Honny
Только что, Oleg 63 сказал:

Меня никто ни о каких сроках не предупреждал - молча приняли документы, сказали - "Ждите"....

Я сдала доки на паспорт в конце ноября, паспорт получила 12 февраля. 2.5 месяца получилось.

Питерец
Елена, СПб
32 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Молча приняли документы, сказали - "Ждите"....

А мы сами спросили и нам ответили:oops:

Питерец
Елена, СПб

Генеральное консульство закрыто на карантин до 02.04.2021 г. Включительно.

SergeyF
София
8 часов назад, Питерец сказал:

Генеральное консульство закрыто на карантин до 02.04.2021 г. Включительно.

Ну вот, опять у них нет повода работать 🙂

Oleg 63
27 минут назад, SergeyF сказал:

Ну вот, опять у них нет повода работать 🙂

Точнее - есть повод не работать...

Oleg 63

Позвонил сегодня.... паспорта нет. Рекомендовали позвонить в конце апреля. Видимо - ждут, что запустят самолет Москва-София с 29 апреля....

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Никто случайно на автомобиле не собирается из Несебра/Святого Власа/ с Солнечного Берега или Бургаса ехать оформлять новый загранпаспорт в Варну?

У нашей бабушки в конце года заканчивается паспорт, она готова с кем-нибудь разделить расходы на дорогу чтобы одной не заблудиться там 🙂

Мы, к сожалению, не сможем видимо пробраться и в этом году в Болгарию чтобы помочь ей в этом вопросе

Питерец
Елена, СПб

Подавали на 10-ти летний паспорт 11 января, сегодня готов:smile:, в Варне.

Oleg 63
20 часов назад, Питерец сказал:

Подавали на 10-ти летний паспорт 11 января, сегодня готов:smile:, в Варне.

Аналогично. Подавал документы 13 января, вчера на мыло пришло сообщение о готовности, сегодня получил...

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Никто случайно за паспортом в Варну в ближайшее время? Хочу свою маму пенсионерку посадить на хвост за вознаграждение? Ей надо подать документы на новый паспорт. Надо будет подобрать её в Святом Власе и потом вернуть на место 😉 Если что мама живёт в комплексе в 150 м от моря и контактов с заражёнными и вообще в принципе не имеет уже с момента закрытия границ🤣 боюсь таксиста заказывать, так как они работают с кучей людей.

Avgust

МВД изменило правила оформления загранпаспорта

В России с завтрашнего дня, 30 мая, вступают в силу новые правила выдачи заграничных паспортов. Соответствующий приказ МВД был принят ещё в марте.

Как пишет "Парламентская газета", получить документы можно будет только на территории России — живущим за рубежом гражданам для этого придётся приезжать в страну. Сроки выдачи паспорта будут от одного до трёх месяцев. В первом случае — когда гражданин получает документ в регионе, где зарегистрирован. Во втором — по месту пребывания.

DeKs
1 час назад, Avgust сказал:

Живущим за рубежом гражданам для этого придётся приезжать в страну

Тоже прочитал сейчас новость и просто... Нет слов, одни маты. Они реально это собрались сделать???

Миллионы людей живущих за границей... Пандемия...

Бред сивой кобылы... Или денег мало им?

Irinks

Нет слов. Закончен срок действия паспорта. Чтобы въехать в РФ, какой-то документ же нужен.

DeKs
Цитата

Это фейк. В самом документе, который вступит в силу 30 мая, как убедился Sobesednik.ru, речь идет совсем о другом: в Россию придется вернуться тем, кто желает оформить загранпаспорт, но у кого нет обычного паспорта: «Если срок действия паспорта или паспорта, содержащего электронный носитель информации, истек, гражданину необходимо получить паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, и предоставить его в качестве документа, удостоверяющего личность», — говорится в тексте приказа.

Источник: https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210529-parlamentskaya-gazeta-zapustil?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&fbclid=IwAR0JEF994YFZKe9J7OIugCa7GTywpTYW0j8su5kFSvrCUL7UeeQ_-yhHkYI
© Sobesednik.ru

Выдыхаем 😀

Tonybg
Варна

Появляются новости с уточнением (последнее в 11:39)

IMG_6243.PNG

Please sign in or register to post a comment.
  • лобановский

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...