Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как получить российский загранпаспорт в Болгарии

Только что подал заявление на получение загранпаспорта в Варне (на 10 лет) Последовательность действий: Здесь заполняем анкету-заявление https://zp.midpass.ru/, распечатываем на трех листах (первый двухсторонний). Если не нравится написание имени или фамилии на латинице, то пишем в свободной форме заявление на имя консула и прикладываем копию документа где ваше имя написано так, как вы хотите. Делаем копию действующего загранпаспорта, разрешения на проживание, российского паспорта. На всякий с Egeht, @людмила225577, проще всего выйти напротив Кафедрального Собора ("Катедрала") остановка называется Козърката и пройти вперед по бульвару полторы остановки, мимо парка, где высотное здание Общины (оно отовсюду видно), не доходя бул. Цар Освободител, будет улица Македония, нужно повернуть по ней налево. Если нет настроения идти, на той же Козърката можно сесть на автобусы 7, 31, 31а (сейчас ходят другой дорогой из за протестов), и проехать две остановки, выйти на пл. Соединения, вернуться назад, Лесник,
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Natashka а что, в Варне сейчас не принимают заявления на 10-летний паспорт? На днях говорили, что консульство работает и все принимают...

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Ирина_Обл Принимают, но я на прошлой неделе дозвонилась в Варну- мне предложили только 30 ноября... И позже.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Larisa2829 по срокам все понятно.... Но если проблема доехать и одну ночь переночевать, то есть Варна.

Сейчас ясно одно- нужно сильно заранее подаваться на паспорт, потому что не известно, что будет завтра...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
13 часов назад, Larisa2829 сказал:

Мне предложили только 30 ноября...

Нам нужно просто доверенность сделать, тоже предложили конец ноября.☹️

Ballistic
05.10.2022 в 15:20, Олвес сказал:

В Консульство в Констанце, встретили семью из Бургасской области. Они добирались на собственной машине, останавливались на ночевку в гостевом доме

Из Бургасской области до Констанцы 320-350 км, в зависимости от места в Бургасской области. Выехал на машине в 7 утра, в 7 вечера был дома. Подали документы на паспорт, прогулялись немного по городу, купили румынской выпечки - очень вкусная и не такая, как болгарская, зашли в магазин (для любопытства - сравнить цены на продукты). Дорога хорошая, граница - 10 минут без проблем. Так что при желании можно за день обернуться (ну, если водителю 650-700 км в день не в тягость).

Natashka
04.10.2022 в 10:14, Larisa2829 сказал:

Вчера съездили в Констанцу, подались на 10-летний паспорт

Здорово!

Подскажите, нужна ли была копия внутреннего паспорта?

Вроде бы написано, не обязательно…. Но, может, это относится только к тем, у кого его нет?

Спасибо!

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Natashka Да. Внутренний паспорт возьмите с собой. В консульстве копируют его.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Natashka у нас большая семья, и сколько ни подавались в Варне на загранпаспорт, никто не предъявлял внутр. Рос. Паспорт, даже в анкете их не указывали... Зачем, если это не обязательно?

Mankees
2 часа назад, Larisa2829 сказал:

Внутренний паспорт возьмите с собой

Два раза получали биометрический паспорт в Варне и внутренний никогда не требовали, какой в этом смысл?

Natashka

Даже в анкете их не указывали...

Даже если в РФ осталась регистрация (прописка)?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Natashka конкретно у нас нет прописки в РФ.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Natashka Я в анкете указала адрес регистрации в России... Поэтому и предоставляла внутренний паспорт.

Муся

Скажите пожалуйста фото на 5-летний паспорт должно быть черно-белое или цветное?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Муся Мы подавались на 5-ти летний паспорт дочери. Фото- черно-белое делали.

Муся

@Larisa2829 спасибо

Олвес

Добрый день! Нам позвонили из Консульства Констанцы и сообщили, что паспорта готовы! За 2, 5 месяца сделали. У меня вопрос. Въезжаем по старому паспорту в Румынию (он действителен до февраля 2023г.), а выезжаем - предъявляем пограничникам новый?

Олвес

@Vailvi Сегодня забирали паспорта в Констанце и поинтересовались, можно ли у них оформлять доверенности. Служитель ответил: конечно, пожалуйста! В Консульстве была наша соотечественница из Варны. Я поняла, что она вчера писала по электронной почте с вопросом по поводу доверенности, а сегодня приехала оформлять.

Honny

Подскажите п-та телефон консульства РФ в Констанце, по кот. Можно записаться на подачу доков на загран паспорт и заверку доверенности.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Honny Телефона не знаю, но прекрасно можно записаться на сайте консульства. Есть календарь, на котором Вы выбираете дату и время приема. Подтверждение приходит к Вам на почту электронную.

Honny
1 час назад, Larisa2829 сказал:

Прекрасно можно записаться на сайте консульств

Спасибо.

Олвес

@Honny

Генеральное консульство России в Констанце.

Приёмные дни: понедельник, вторник, пятница, с 9 до 13 часов.

Запись на приём осуществляется на сайте http://konstanz.kdmid.ru/queue/, по электронной почте consulromania@mid.ru или по телефону +40 (241) 61-11-06.

Egeht
Варна
12 часов назад, Олвес сказал:

Запись на приём осуществляется на сайте http://konstanz.kdmid.ru/queue/,

Ссылка не открывается, точка в конце лишняя 🙂

Олвес

@Egeht Извините, уже не могу исправить. Скопируйте без точки и откройте в Гугл.

Honny
03.11.2022 в 21:26, Олвес сказал:

Запись на приём осуществляется на сайте http://konstanz.kdmid.ru/queue/, по электронной почте consulromania@mid.ru или по телефону +40 (241) 61-11-06.

Спасибо!

Egeht
Варна
04.11.2022 в 14:40, Олвес сказал:

Извините, уже не могу исправить. Скопируйте без точки и откройте в Гугл.

А в Гугл-то здесь при чем? 🙂 Или я отстал от жизни и это слово стало синонимом браузера? 😉
Облегчу жизнь страждущим - Рабочая ссылка на сайт консульства в Констанце

Mike Dow

@ljubus Без биометрики даже в Турцию не пустят.

Alinka555
Алина, Бургас
3 часа назад, Mike Dow сказал:

Без биометрики даже в Турцию не пустят.

Впервые такое слышу. В этом году раза три пересекала границу по 5 летнему загранпаспорту

Alinka555
Алина, Бургас
06.10.2022 в 21:35, Ballistic сказал:

Подали документы на паспорт,

Записывались заранее, сколько ждали приглашения на подачу? И по срокам изготовления сколько будет месяцев?

Mankees
3 часа назад, Mike Dow сказал:

Без биометрики даже в Турцию не пустят.

Не выдумывайте. Нет такого требования

Снежка
Свети Влас
36 минут назад, Alinka555 сказал:

Записывались заранее, сколько ждали приглашения на подачу? И по срокам изготовления сколько будет месяцев?

@Alinka555 вот тут писали про запись

https://bglife.ru/topic/9793/page/2/#comments

Please sign in or register to post a comment.
  • лобановский

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...