Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

dieselridder
29.05.2023 в 12:07, Ukrainka сказал:

Вы что-то путаете

Отнюдь... Именно так я и подавал документы. Переводил их как раз у Евгении (отчество не знаю, но знаю, что она бывший сотрудник консульства)

Meloman

Всем доброго дня! Кто может подсказать по нижеуказанному вопросу:

При подачи на гражданство (натурализация), я так понимаю нужна справка из посольства об отказе от российского гражданства. Нужно ли выписываться также из России по адресу постоянной регистрации, если да, то можно ли это сделать через ГосУслуги и по доверенности оформленной в посольстве России?

После выписки дают справку об отказе от гражданства РФ или можно заказывать справку сразу? Есть ли при этом какие то дополнительные требования?

Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
48 минут назад, Meloman сказал:

При подачи на гражданство (натурализация), я так понимаю нужна справка из посольства об отказе от российского гражданства.

Отказ от другого гражданства происходит не при подаче документов на гражданство, а после того, как получите официальное письмо в конце процесса получения гражданства и Вам гарантированно дадут его. Только после этого нужна процедура отказа от другого.

Vladimir L

Всем привет!

А кто-нибудь делал медицинские справки в Грузии? Форма 100 подойдёт?

Мои справки порекомендовали переделать. Вот какие я сделал:

  • Медицинскую справку в частной клинике Diacor (но там нет подписей комиссии, и правильной формулировки, и заключения психиатра),
  • Выписку из психдиспансера, что не состою на учёте (но кажется она не нужна?).

Живу в Грузии без ВНЖ.

Andorf
Александър, Варна
37 минут назад, Vladimir L сказал:

Живу в Грузии без ВНЖ.

В Министерстве правосудия не примут вообще справки из другой страны если нет разрешения на пребывания. Должны быть справки из страны, где гражданин в Вашем случае.

Vladimir L

@Andorf Спасибо! То есть только ехать в РФ, без вариантов? 😐

Andorf
Александър, Варна
18 минут назад, Vladimir L сказал:

То есть только ехать в РФ, без вариантов?

Если есть хотя бы ВНЖ в другой стране, то можно подать справки выданные этой страной и при этом доказать что есть разрешение пребывания. Даже если и делать справки в Болгарии, то их тоже не примут если нет разрешения пребывания в Болгарии. Получается что нужно делать в России.

Vladimir L

А где в Москве сделать справки лучше всего?

Пришел в частный медцентр «Здоровье», предложили сделать за 15 минут (?), при этом лицензия есть 🤔 Такую справку отбракуют?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Vladimir L сказал:

Такую справку отбракуют?

Я не знаю какую справку Вы заказываете и она не одна. Знаю какие примут или не примут. На этом форуме уже сотню раз писали что нужно.

Vladimir L

@Andorf Все медицинские справки. Думал, может быть кто-то подскажет проверенные клиники, потому что рекомендаций по клиникам на форуме я не нашёл (

Таля
Малко- Тырново
3 часа назад, Vladimir L сказал:

Пришел в частный медцентр «Здоровье», предложили сделать за 15 минут (?), при этом лицензия есть 🤔 Такую справку отбракуют?

Любой медцентр с лицензией, печати клиники и врача (четкие и полные), и на бланках с результатами анализов крови тоже. Что такое "проверенные клиники" мне в данном контексте не ясно. Вы лечиться пришли что ли. Справки от психотерапевта и нарколога надо делать в районной поликлинике, потому что "на учете не состоит" - это чисто государственная хрень. И 7 лет назад было так, и 4 года назад, и в прошлом году.

Vladimir L
Цитата

Что такое "проверенные клиники" мне в данном контексте не ясно. Вы лечиться пришли что ли.

Проверенных в том смысле, что справки таких клиник не вызывают проблем у МП. Потому что у меня есть небольшое опасение насчёт медцентра с лицензией и всеми печатями и подписями на справке, но без сдачи анализов 🙂 Может быть несправедливое, вот и хотел посоветоваться с экспертным сообществом.

9 часов назад, Таля сказал:

Справки от психотерапевта и нарколога надо делать в районной поликлинике

Понял, спасибо!

Vladimir L

Если кому интересно — вчера сделал мед. Справки в Москве в «Доктор с вами», сегодня были готовы, 4800 ₽.
Новый вопрос: в Молбе я некорректно указал адрес проживания (грузинский, но у меня там нет ВНЖ). Нужно ли мне дослать новую молбу с правильным адресом вместе с заверенными справками, не дожидаясь их указания? Подскажите, пожалуйста

Таля
Малко- Тырново
19.06.2023 в 02:26, Vladimir L сказал:

Небольшое опасение насчёт медцентра с лицензией и всеми печатями и подписями на справке, но без сдачи анализов

Есть лицензия, чтобы скомандовать скажите "ааааа!", но нет договора с лабораторией на исследование крови. Обычное дело.) Кстати за что с вас содрали такие деньги не понимать (Там всего три бумажки и 2 анализа.

20.06.2023 в 20:03, Vladimir L сказал:

Нужно ли мне дослать новую молбу с правильным адресом

Куда дослать? Переводчику? В заявлении два адреса- постоянный (по регистрации) и адрес для корреспонденции в Болгарии. Первый пишется по данным в паспорте, не важно где на самом деле живете. Вы может еще 10 раз переедете пока дело будут рассматривать. Каждый раз новую мольбу досылать что ли.

Vladimir L

@Таля

Вот именно постоянный я указал не «по паспорту» (в Москве), а по факту (в Грузии). Поэтому переживаю.

Если я приложу к справкам, которые отправляю в Министерство заявление с правильным адресом, его примут?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Vladimir L сказал:

Если я приложу к справкам, которые отправляю в Министерство заявление с правильным адресом, его примут?

Насколько я понял, то Вы подавали документы через Посольство. Они еще по всей вероятности никуда не отправлены, т. к. дипломатическая почту у них ходит раз в пол года, а сейчас возможно и дольше. Вам никто не запрещает изменить молбу и вписать правильный адрес и попросить сменить одно заявление на другое.

Vladimir L

@Andorf нет, подавал в Министерстве в Софии. Вот они и попросили переделать справки в правильном виде.

Lydmila

Добрый день! Буду подавать документы (в Софии) для получения гражданства Болгарии по происхождению как гражданин Молдовы, но живу в Москве и есть второе гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сообщать о наличии гражданства РФ и предоставлять справку о несудимости и от РФ?

Заранее спасибо за ответ!

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Lydmila сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сообщать о наличии гражданства РФ и предоставлять справку о несудимости и от РФ?

Нужно.

Таля
Малко- Тырново
10 часов назад, Vladimir L сказал:

Вот они и попросили переделать справки в правильном виде.

Значит дело ваше лежит без регистрации пока и ждет справок? Отправьте и мольбу. Можете сопроводительное письмо приложить с пояснением и копией странички паспорта с адресом. Видите ли при подаче через консульства эти моменты проверялись, почему в Софии никто внимания не обратил- как вариант, им пофигу. А вот будет ли пофигу до конца рассмотрения- сие неизвестно) Например, могут справку о несудимости из Грузии попросить, кстати...

Lydmila

@Andorf Благодарю Вас за ответ!

DennisB

@Andorf

27.06.2023 в 15:15, Andorf сказал:

Нужно.

Верно ли я понимаю, что в МП нужно подавать две справки о несудимости: болгарскую и российскую? Даже если последние 8 лет постоянно я проживал только в Болгарии?

Rina
4 часа назад, DennisB сказал:

Верно ли я понимаю, что в МП нужно подавать две справки о несудимости: болгарскую и российскую? Даже если последние 8 лет постоянно я проживал только в Болгарии?

Да, все верно- две справки о несудимости

Vladimir L

@Vladimir L

27.06.2023 в 09:09, Vladimir L сказал:

Нет, подавал в Министерстве в Софии. Вот они и попросили переделать справки в правильном виде.

Поделюсь успешным результатом. Отправил справки через DHL на адрес ул. Аксаков № 5, дирекция „Българско гражданство“. Через 3 дня доки были получены Министерством. Ещё через 1 день подпись о нарушениях на сайте исчезла, и теперь просто написано «Образувана преписка...»
Спасибо всем, кто помогал! Особенно @Andorf и @Таля

Roman777

Здравствуйте, подскажите кто делал справку о несудимости через госуслуги в Москве, через сколько забирали, реально 30 календарных дней? У меня 20 дней до подачи, через консульство в Москве, если не успею ее сделать критично? Можно ли потом донести, или может все же не 30 дней ее делают?

Kinatik

@Roman777 30 это максимальный срок. Мне за 2 недели сделали. Может зависеть от того в каких регионах вы проживали, чем их больше, тем дольше. Но я в Питере делал в МФЦ. Через госуслуги у нас нельзя

Marad

@Roman777 Делают 2 недели через Госуслуги. Заказывать выдачу готовой надо в подразделении МВД. Думаю можно будет и чуть позже донести, ведь почта отправляется не сразу.

Roman777

Так просто для информации, может быть кому то будет полезно, справку о несудимости делали 2 дня через госуслуги заказывал в Москве выдача в Информационном центре. Было 2 региона проживания. Очень быстро, 30 дней это видимо очень крайний случай.

Roman777

Подскажите пож та, ещё вопрос, сегодня сдал на спид на сифилис, результаты исследований по ссылкам, подойдут такие результаты или нужны какие то справки от врача по этим результатам? По мне там все очевидно, жена говорит что справка это когда справка от врача а не результат исследований. Кто то сдавал подобные? Этого достаточно?https://disk.yandex.ru/i/pPA62el6zG_K0Q

https://disk.yandex.ru/i/gtNkSp_QKXyrWA

Andorf
Александър, Варна
39 минут назад, Roman777 сказал:

Этого достаточно?

Достаточно.

Please sign in or register to post a comment.
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...