Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Анна1989
20.01.2022 в 09:21, svetat сказал:

1. Какая Ваша национальность

2. Чем занимаетесь, где работаете?

3. Если ли члены Вашей семьи болгарские граждане. Пожалуйста, назовите их имена, дату и место рождения.

4. Есть близкие родственники- родители, дети, братья, сестры, которые были кандидатами в процедуре получения болгарского гражданства? Пожалуйста назовите ФИО и даты рождения.

5. Есть ли родственники или близкие, которые живут и работают в Болгарии? Назовите их.

6. Посещали ли Вы Болгарию? Когда и на какой период времени?

7. Судимы ли Вы?

8. Зачем хотите получить болгарского гражданство?

9. Если ли намерения проживать в Болгарии?

10. Есть ли недвижимость на территории Болгарии?

11. Есть ли средства для обеспечения издержек в Болгарии?

12. Можете ли перечислить какие-нибудь официальные праздники в Республика Болгария?

13. Какие думаете изменения произойдут в Вашей жизни, если будете болгарским гражданином?

14. Первый раз обращаетесь за получением болгарского гражданства по происхождению?

15. Если данные или факты, которые скрыли или не написали в заявлении, автобиографии и других документах, которые были бы основанием для отказа в Вашем происхождении?

16. Какое государственное устройство Болгарии?

17. Назовите последние значимые события Болгарии.

18. Назовите дату вступления Болгарии в ЕС.

19. С какими государствами граничит Болгария?

20. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии:

21. Чем известна Болгария в мире?

22. Назовите значимые имена в истории Болгарии.

23. Назовите известных писателей Болгарии.

24. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

25. Если потребуется, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

Благодарю!!!

Гость Rima

Добрый день! Подойдут справки о состоянии здоровья если я сдала анализы в Смартлабе? Или обязательно сдать анализы в государственной поликлинике?

Ukrainka

Подойдут. Не беспокойтесь.

Саша Т

Очевидно, что работают все-же. В Миграция по месту жительства запросили дополнительные документы - удостоверение с работы об официальном трудоустройстве, документ от НАП о внесенных налогах, документ адресна регистрация. Все эти документы были поданы еще в 2019 году. Возможно - изтекъл срок на валидност.......

Как вариант чтобы оправдать затянувшиеся сроки....

Rusnac A.

@Саша Т А кто и почему это требует, я такие документы не подавал? У меня по происходу была подача

liftedspirit
5 минут назад, Rusnac A. Сказал:

А кто и почему это требует, я такие документы не подавал? У меня по происходу была подача

По происходу не надо. У него натурализация. Требуют, так как за 3 года он мог сто раз переехать или вообще уехать из БГ.

vkavaleva

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто недавно делал и сталкивался, какая именно формулировка и справка медицинская нужна. Буду подавать в РБ, я там не проживаю много лет, поэтому уже совсем забыла, как там оформляются эти справки. Апостиль нужно будет ставить?

Igor Boroda

Всем приветы. Вопрос - у матери на руках удостоверение о происхождении и ПМЖ, а куда дальше записываться чтобы подать заявление на само гражданство?

Саша Т
13 часов назад, vkavaleva сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто недавно делал и сталкивался, какая именно формулировка и справка медицинская нужна. Буду подавать в РБ, я там не проживаю много лет, поэтому уже совсем забыла, как там оформляются эти справки. Апостиль нужно будет ставить?

Привет. Медицинская справка делается в любой поликлинике, надо только сказать, что именно для гражданства. Также есть и анализ на СПИД - это делается в РЗИ (как правило находится рядом с поликлиникой). Полдня только по докторам бегать и полдня ждать под дверью. Апостиль на медицинскую справку не ставится так как делается в Болгарии, справка с другой страны НЕ признается вообще

Natalibolya

Добрый день! Подскажите, может кто то сталкивался, хочу перевести свидетельство о браке в Украине, чтоб не терять день по приезду в Болгарию. Уже ожидаю указ и была смена фамилии после брака. Подходящий перевод можно сделать в Украине только у сертифицированного переводчика при консульстве или посольстве или возможно и, например, в паспортом сервисе?
Во вложении скрин с услуг их сайта и они предлагают перевод и апостиль на Болгарский язык. Я знаю, что украинцам апостиль не надо, но вот подойдёт ли их нотариальный перевод в моем случае?

4EEEB782-2297-4433-A98C-49A8109F2F1F.png

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, Natalibolya сказал:

Подходящий перевод можно сделать в Украине только у сертифицированного переводчика при консульстве или посольстве или возможно и, например, в паспортом сервисе

Только у переводчика при консульстве или в Софии.

Natalibolya
2 минуты назад, Andorf сказал:
6 минут назад, Natalibolya сказал:

Подходящий перевод можно сделать в Украине только у сертифицированного переводчика при консульстве или посольстве или возможно и, например, в паспортом сервисе

Только у переводчика при консульстве или в Софии.

Спасибо за ответ! Хорошего дня

Ukrainka
2 часа назад, Natalibolya сказал:

Спасибо за ответ! Хорошего дня

Чтобы не терять день в Софии, договоритесь о переводе по скан-копии. При получении перевода прикрепят оригинал и поставят печать.

Natalibolya
54 минуты назад, Ukrainka сказал:
3 часа назад, Natalibolya сказал:

Спасибо за ответ! Хорошего дня

Чтобы не терять день в Софии, договоритесь о переводе по скан-копии. При получении перевода прикрепят оригинал и поставят печать.

Да спасибо, я уже за это подумала тоже

Andorf
Александър, Варна
4 минуты назад, Natalibolya сказал:

Да спасибо, я уже за это подумала тоже

Так свяжитесь с @Ukrainka и так как она переводчик с русского и украинского языка, то все может сделать как написала и это займет не день, а пять минут.

Dimitrova01

Ни в нарко-, ни в психдиспансере моего города (Россия) не слышали про формы справок, которые просят в консульстве. В психдиспансере просто выдали за 300р справку, что на учёте не состою и при осмотре никаких отклонений не найдено.

Завтра вот иду в наркодиспансер, не знаю, что мне от них вообще просить, и подойдут ли все эти бумажки консульству

Andorf
Александър, Варна
10 минут назад, Dimitrova01 сказал:

В психдиспансере просто выдали за 300р справку, что на учёте не состою и при осмотре никаких отклонений не найдено.

Для МП достаточно такой справки и главное что бы там было написано что был осмотр. Просто не состоит на учете не пройдет. А справка с наркодиспансера вообще не нужна.

Dimitrova01

@Andorf написала лично в консульство СПб месяц назад и получила актуальный список документов. Наркодиспансер там всё же есть.

А за ответ про психдиспансер спасибо!

Screenshot_20220220-235244_Drive.jpg

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, Dimitrova01 сказал:

Написала лично в консульство СПб месяц назад и получила актуальный список документов. Наркодиспансер там всё же есть.

Я знаю что требуют то, что не нужно. Там в списке есть справка 082-у. Она на сейчас нужна для МП, но с конкретным заключением комиссии, а не просто здоров и может как бы выехать в командировку.

Dimitrova01
1 минуту назад, Andorf сказал:

Но с конкретным заключением комиссии

Что вы имеете в виду? Какое именно заключение они должны сделать?

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, Dimitrova01 сказал:

Какое именно заключение они должны сделать?

Есть два варианта заключения комиссии, которое примут в МП. Первое: острых заразных и инфекционных заболеваний нет. Второе: Нет заболеваний, могущим нанести вред здоровью другим людям, согласно Международным санитарным нормам от 2005 г.

vkavaleva

Здравствуйте, может кто-то подавался на восстановление гражданства в Минске, могли бы поделиться опытом? Строго ли там все? Все документы, как медицинская справка и справка о несудимости должны быть с апостилем? Заранее спасибо

Alyona

Здравствуйте, такой вопрос, моет кто знает. ''Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е лицето" - можно ли данное свидетельство получить через посольство Украины и необходимо ли оно вобще есле, человек не выезжал из Болгарии более 4 лет.

Rina
2 часа назад, Alyona сказал:

Здравствуйте, такой вопрос, моет кто знает. ''Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е лицето" - можно ли данное свидетельство получить через посольство Украины и необходимо ли оно вобще есле, человек не выезжал из Болгарии более 4 лет

Свидетельство необходимо, даже если вы не выезжали. Его можно заказать через консульскую службу вашей страны в Болгарии, но ввиду настоящих событий, думаю, что будет проблематично.

PeterMunk
8 часов назад, Alyona сказал:

Свидетелство за съдимост от страната

Попробуйте посмотреть в укрприложении Дия. Недавно видел вроде сделали раздел заказать справку о несудимости. Но как забрать и в каком виде непонял.

Dimitrova01

Для подачи на гражданство нужно исследование крови именно на реакцию Вассермана или подойдут более современные исследования крови на сифилис? В медцентрах, в которые я обращалась, не делают больше исследование на RW, объясняют тем, что оно устарело, предлагают RPR сделать.

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Dimitrova01 сказал:

Для подачи на гражданство нужно исследование крови именно на реакцию Вассермана или подойдут более современные исследования крови на сифилис?

Нужно заключение на сифилис, а реакция Вассермана это один из методов его определения.

Wdtvsp

Уважаемые форумчане,

Потенциально тупой вопрос, но все же:

При подаче пакета документов, если в качестве документа, удостоверяющего личность подателя, загран. Паспорт, то его перевод и легализацию делать надо?


С уважением,

Ukrainka
4 часа назад, Wdtvsp сказал:

При подаче пакета документов, если в качестве документа, удостоверяющего личность подателя, загран. Паспорт, то его перевод и легализацию делать надо?

При подаче документов в Министерстве юстиции (Министерство на правосъдието) прилагаете ксерокопию загранпаспрота.
В консульских службах, возможно, другие требования.

Wdtvsp

Спасибо, уважаемая @Ukrainka . Вопрос мой скорее в том, нужно ли переводить и заверять перевод этой ксерокопии на болгарский? С одной стороны - это документ, выданный другим государством и надо. С другой - он на английском, который вроде, как тоже официальный язык. Уточню в консульстве, Вы правы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...