Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Mstat
Цитата

В декларации есть клеточки ЕГН/ЛНЧ, я с Украины, какие цифры вписывать?

Заполняете только если есть ПМЖ / ВМЖ.

egn.jpg

vladilyu

Добрый день! Подскажите, такая справка с Украины подходит для Министерства правосудия, с такой формулировкой? Правильно здесь все указано? Спасибо за помощь?

IMG_20211113_120333.jpg

Ukrainka
45 минут назад, vladilyu сказал:

Добрый день! Подскажите, такая справка с Украины подходит для Министерства правосудия, с такой формулировкой? Правильно здесь все указано? Спасибо за помощь?

Справка подходит для подачи в МП.
Правда, у меня свое мнение о такой обстоятельной информации, не подкрепленной данными о результатах анализа крови.

Georgi
27.10.2021 в 17:21, Andorf сказал:

На всех справках из Эстонии, включая судимость, должен стоять апостиль

@Andorf вы писали про необходимость апостиля на документы если нет двустороннего договора между странами.

Вчера забрал документ с апостилем и апостиль полностью на английском языке. Нотариус заверяет, что апостил переводить не надо, а консул в посольстве говорит, что нужен перевод как самого документа так и апостиля.

Подскажите, пожалуйста, в действительности ли апостиль без перевода не принимают?

Serj_61

Здравствуйте, уважаемые! Поясните, пожалуйста, кто в курсе....

Справка об отсутствии судимости из МФЦ, с синей печатью МФЦ принимают в консульстве, для оформления визы Д и ВНЖ, или же нужна справка, только лишь с печатью МВД?

fakeit

Принимают. Но через МФЦ дольше обычно, если Вы еще на заказывали - лучше через Госуслуги

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Georgi сказал:

Подскажите, пожалуйста, в действительности ли апостиль без перевода не принимают?

Да, нужен перевод документа и апостиля.

Alena Grig

Добрый день! У меня такой вопрос: до 2019 года я была гражданкой Казахстана, сейчас гражданка РФ. Нужно ли в дополнение к справке об отсутствии судимости из РФ, предоставлять справку об отсутствии судимости из Казахстана. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Спасибо!

Andorf
Александър, Варна
4 часа назад, Alena Grig сказал:

До 2019 года я была гражданкой Казахстана, сейчас гражданка РФ. Нужно ли в дополнение к справке об отсутствии судимости из РФ, предоставлять справку об отсутствии судимости из Казахстана.

Если Вы остались гражданином Казахстана, то нужна справка о судимости с апостилем. Если нет, то не нужна эта справка, да и ее Вам там не дадут, т. к. не гражданин.

Полина
Полина, Челябинск

Подскажите пожалуйста, через какое время после подачи в консульстве дают логин и пароль для отслеживания статуса?

Marad
2 часа назад, Полина сказал:

Через какое время после подачи

Через 3 месяца примерно

ALEXANDER 1

У меня собеседование в посольстве в Москве в апреле 2021 года. Пока логина и пароля не получил. Жду.

Мag

Уважаемый Andorf, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтоб сделать перевод двух справок для подачи в МП. Дата подачи 06.12.2021 в Софии.

Andorf
Александър, Варна
44 минуты назад, Мag сказал:

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтоб сделать перевод двух справок для подачи в МП

Обратитесь к @Ukrainka если справки на русском или украинском языке, то она переводчик с этих языков на болгарский.

Мag

Спасибо!

Мag

А подскажите, пожалуйста где можно скачать "Декларации по образец съгласно приложения № 4 и № 4а към Наредба №1"?

Andorf
Александър, Варна
17 минут назад, Мag сказал:

А подскажите, пожалуйста где можно скачать "Декларации по образец съгласно приложения № 4 и № 4а към Наредба №1"?

На сайте Министерства правосудия и там нужно скачать и заполнить не одну, а две декларации, как и заявление.

Это здесь в образцах: https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Jana

@Natalibolya а у Вас в октябре 2018 забрали оригинали? У меня тоде била подача документов в октябре 2018, но у меня взяли только копии, все оригинали отдали. И теперь у меня попросили (15.10.2021) донести оригинали. Я им отнесла мольбу, что оригинали в папке у мами (у нее интервью било 18.09.2019) и до сих пор ни ответа ни привета. Почему они не рассматривают єту мольбу, почему она им не доходит в руки ((((((и на сайте стоит у меня есть время до 17.01.2022. Если они не видят мольбу, что они мне 17.01.2022 откажут и до свидания (((((мое интервью било 30.05.2019

Alyona
2 часа назад, dvinci1 сказал:

А совет по гражданству, в чем его смысл, что они делают? Если документы уже прошли проверку

Администрация осуществляет проверку документов на подлинность и на то, соответствуют ли они нормативно-правовым актам. А Совет по гражданству уже решает (и то иногда на свое усмотрение) дают они вам это гражданство или нет. Они могут, к примеру, посчитать, что ваших документов на происход не достаточно и отказать вам

1 час назад, Natalibolya сказал:

Сегодня поменялся статус на «положительно» 😁 Ура)

Поздравляем 🙂

Natalibolya
42 минуты назад, Jana сказал:

А у Вас в октябре 2018 забрали оригинали?

Да, Яна. У меня забрали оригинал моего свидетельства о рождении.

А чего Вы им не отнесёте оригинал Вашего свидетельства о рождении? В папке же Вашей мамы оригинал ее свидетельства о рождении, Ваших документов там по идее нет и не должно быть? У меня просто мама и брат родной тоже подавались в 20-м году и похожая история с вами. Вы где то писали, что боитесь, что потеряют Ваше свидетельство, но по-моему времени лучше не терять и передать им оригинал или хотя бы сделать, как Вам советовал @Andorf…отнести им хоть копии с переводом, чтоб не просто мольбу.

@andrik_@Alyona Спасибо) да, лед тронулся, надеюсь и указ будет быстрее обычного

Анна1989

Здравствуйте!

Кто помогает с подачей документов на гражданство на 2-ой этап в консульстве в Москве?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Elichka0503 сказал:

@Jana в вашем деле есть оригиналы или нет? Лучше, чтобы были!!! Оригиналы они требуют!
И в деле мамы должен быть оригинал, и у Вас!
Можно сделать ещё один - дубликат свидетельства. Если дубликат свидетельства о рождении, его делают в день обращения.

Существует порядок подачи документов на гражданство и на сейчас и всегда нужны оригиналы документов, а примерно с 2017 года требуются оригиналы документов, доказывающий происхождения даже при наличии удостоверения ДАБЧ. С марта этого года удостоверение ДАБЧ не нужно и законодательно требуются документы, доказывающие происхождения.

Если доказательные документы находятся в другом деле, то на мой взгляд не достаточно написать заявление и сказать где находятся оригиналы мамы, как говорит @Jana и я несколько раз писал на форуме что нужно сделать. Нужен полный комплект документов с хотя бы простыми ксерокопиями доказательных документов с переводом.

1 час назад, GriimWood сказал:

Если не ошибаюсь, у вас собеседование было 16.04.2021. А у меня 3.06.2021, как то быстро они просмотрели такой промежуток, что даже удивительно. Сейчас у апрельских выходят указы, может все-таки у нас указы быстрее будет.

С марта этого года законодательно ввели что рассмотрение дел должно быть не 12 месяцев, а 9. И именно по этому срок якобы уменьшился, но он зависает между финальным рассмотрением дела и решением Совета по гражданству. Выше где то писали, а зачем вообще нужен этот Совет? Согласен, но он нужен согласно Закона о гражданстве. Дело в том что этот финальный эксперт выносит решение, которое получил от полиции, службы безопасности и свое личное мнение. Совет по гражданству не рассматривает каждое дело отдельно, а по спискам, которые представлены. Этим дать, другим не дать гражданство. Далее есть еще другой Совет по гражданству при Вице президенте и там тоже по всей вероятности все еще раз проверяют.

svetat
Светлана, Кишинёв
8 минут назад, Andorf сказал:

Сегда нужны оригиналы документов

Если при подаче документов предоставила дубликат о свидетельства о рождении, то при расмотрении могут и оригинал запросить?

Ранее думала, что дубликат воспринимается как оригинал.

Andorf
Александър, Варна
2 минуты назад, svetat сказал:

Если при подаче документов предоставила дубликат о свидетельства о рождении, то при расмотрении могут и оригинал запросить?

Если этот документ основной, доказывающий происхождение, то могут. Я лично сторонник подачи оригиналов документов, а не дубликатов или повторных.

alexxxxxx

Что значит сторонник оригиналов?) Повторное или дубликат, - юридически имеют такие же права как и оригинал.. Бывают разные ситуации в жизни (украли, прорвалось, сгорело, дети случайно поигрались, простиралось) да мало ли что.. И что типа такие люди уже не имеют права на получение гражданства по закону? Как-то это не совсем правильно.. Понятно, что оригиналы более надёжно, но юридическая сторона должна соблюдаться. Хотя о чем я, если все сроки просрочены))

Andorf
Александър, Варна
2 минуты назад, alexxxxxx сказал:

Что значит сторонник оригиналов?)

То и значит. Юридически да, имеют такие же права, но к ним относятся по другому. Старый документ, потрепанный, более значимый, что вчера распечатанный, и на это тоже должны обращать внимание.

vladilyu

Доброго времени суток! Кто с таким сталкивался, подавала документы в Софии, одну справку сказали мне через курьерскую службу отправить, дали срок два месяца, доставят курьеры мне эту справку в Министерство? И как узнать что доставлена?

Светлана
11 часов назад, vladilyu сказал:

Доброго времени суток! Кто с таким сталкивался, подавала документы в Софии, одну справку сказали мне через курьерскую службу отправить, дали срок два месяца, доставят курьеры мне эту справку в Министерство? И как узнать что доставлена?

На сайте курьерской службы посмотреть? А вообще лучше просить конкретного человека. Я обычно клиентам отсылаю фото с номером и датой принятия дркументов.

Анна1989

Всем привет!

Не могу дозвониться в консульство в Москве. То занято, то просто не отвечают.

Подскажите, есть еще варианты записи на подачу документов на гражданство?

Гость НастяАнастасия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство? Надо ли записываться, на подачу в Болгарии и на каком сайте?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...