Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Ukrainka
18 минут назад, PetrovOd сказал:

На сколько я понял, электронный вариант справки при подаче документов на гражданство не принимают.

Не принимают новый вариант справки, поскольку документ не имеет подписи и печати.

В МП советуют обратиться в Посольство Украины.

Светлана
9 часов назад, Ukrainka сказал:

Не принимают новый вариант справки, поскольку документ не имеет подписи и печати.

В МП советуют обратиться в Посольство Украины.

Посольство Украины выдает справку, что временно не выдает справки о несудимости...

Ukrainka
16 часов назад, Светлана сказал:

Посольство Украины выдает справку, что временно не выдает справки о несудимости...

Светлана, Вы считаете, что справка из Посольства может заменить справку о несудимости?
Если есть опыт подачи такой справки из Посольства в МП, то это отличное решение.

PetrovOd
07.05.2022 в 14:16, Ukrainka сказал:

В МП советуют обратиться в Посольство Украины.

07.05.2022 в 23:56, Светлана сказал:

Посольство Украины выдает справку, что временно не выдает справки о несудимости...

08.05.2022 в 16:51, Ukrainka сказал:

Светлана, Вы считаете, что справка из Посольства может заменить справку о несудимости?

@Ukrainka Вы же сами рекомендуете обратится в Посольство Украины. При этом пишите, что справка из Посольства не заменит справку о несудимости.

Так, что делать? Кто знает "волшебную таблетку"? 🙂

Не очень хочется приехать в Софию и уехать не солоно хлебавши.

Кто-то подавал документы в последнее время?

FrenTana

А кто нибудь знает посольство Украины в Москве вообще работает? Мы не москвичи, а сайт посольства не работает, заблокирован наверное. Москвичи, кто знает?

Может, кто нибудь подскажет их телефон?

Ukrainka
4 часа назад, PetrovOd сказал:

Вы же сами рекомендуете обратится в Посольство Украины. При этом пишите, что справка из Посольства не заменит справку о несудимости.

Раньше я написала:
"Не принимают новый вариант справки, поскольку документ не имеет подписи и печати.

В МП советуют обратиться в Посольство Украины".
Не я рекомендую, а в МП посоветовали обратиться в Посольство Украины.

Khottabych

Может кто-нибудь поделится информацией о странах, с которыми Республика Болгария заключила соглашения, с которыми установлена взаимность?

Ukrainka
7 часов назад, Khottabych сказал:

Может кто-нибудь поделится информацией о странах, с которыми Республика Болгария заключила соглашения, с которыми установлена взаимность?

Напишите конкретно, что Вас интересует.
Иначе трудно понять о какой взаимности идет речь.

Khottabych

@Ukrainka Мне самому не понятно. Можно не выходить из гражданство по натурализации если знать список стран с которыми РБ установила взаимность. Поэтому интересуюсь знает ли кто-нибудь?

Светлана
08.05.2022 в 16:51, Ukrainka сказал:

Светлана, Вы считаете, что справка из Посольства может заменить справку о несудимости?
Если есть опыт подачи такой справки из Посольства в МП, то это отличное решение.

Считаю, что нет. Это просто к вопросу о том, что пока бесполезно обращаться в Посольство. Ничего другого они пока не дадут

Liana

Здравствуйте, дайте пожалуйста актуальные контактные данные, электронку,

Куда обращаться, чтоб узнать о документах поданных через консульство,

Есть некоторые проблемы..

Спасибо.

Светлана
3 часа назад, Liana сказал:

Здравствуйте, дайте пожалуйста актуальные контактные данные, электронку,

Куда обращаться, чтоб узнать о документах поданных через консульство,

Есть некоторые проблемы..

Спасибо.

Попробуйте этот адрес:

bgcitizen2@justice.government.bg

Khottabych

@Ukrainka Если гражданин Болгарии захочет получить второе гражданство, то ему не нужно выходить от БГ гражданства. Так же и с гражданином другой страны из вне Европы. Это считается взаимностью.

Liana

Скажите пожалуйста, что такое " удостоверението за промяна на гражданството" ?

Светлана
1 час назад, Liana сказал:

Скажите пожалуйста, что такое " удостоверението за промяна на гражданството" ?

Мне кажется вот этот документ

C5D5B24F-B966-4147-A8F3-95C4FD6605AE.jpeg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 часов назад, Khottabych сказал:

@Ukrainka Если гражданин Болгарии захочет получить второе гражданство, то ему не нужно выходить от БГ гражданства.

Смотря какое гражданство, некоторые страны требуют отказа от болгарского гражданства.

5 часов назад, Khottabych сказал:

Так же и с гражданином другой страны из вне Европы. Это считается взаимностью.

Как написали выше таких стран вроде нет.

Liana
19 часов назад, Светлана сказал:

Мне кажется вот этот документ

Ага, похоже на то. То есть получается, что получив его в консульстве,

Затем ехать уже и подавать на паспорт? Хотелось бы понять последовательность,

Если мы указали в мольбе, что удостоверение хотим в консульстве получить..

Светлана
2 часа назад, Liana сказал:

Ага, похоже на то. То есть получается, что получив его в консульстве,

Затем ехать уже и подавать на паспорт? Хотелось бы понять последовательность,

Если мы указали в мольбе, что удостоверение хотим в консульстве получить..

Можно с ним приезать, а можно и не ехать. Адресную регистрацию можно и по доверенности сделать.

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Liana сказал:

То есть получается, что получив его в консульстве,

Затем ехать уже и подавать на паспорт? Хотелось бы понять последовательность,

Если мы указали в мольбе, что удостоверение хотим в консульстве получить..

При получении удостоверения о гражданстве в консульстве необходимо заполнить декларацию об адресной регистрации в Болгарии, которая будет отправлена в МП дипломатической почтой. МП в свою очередь после получения этой декларации отправит подтверждение в общину, которую указали. Далее после получения общиной этого подтверждения можно приезжать и оформлять прописку и только после этого можно подать документы в паспортную службу.

Liana
48 минут назад, Светлана сказал:

Можно с ним приезать, а можно и не ехать. Адресную регистрацию можно и по доверенности сделать.

Интересная опция, наверное удобно и так..

15 минут назад, Andorf сказал:

При получении удостоверения

Спасибо за пояснения. Так много движений..😒

Andorf
Александър, Варна
44 минуты назад, Liana сказал:

Так много движений..

Это движение занимало раньше не менее шести месяцев. Сейчас это скорее будет еще больше.

Светлана
37 минут назад, Andorf сказал:

Это движение занимало раньше не менее шести месяцев. Сейчас это скорее будет еще больше.

Если с доверенное лицо придет на Леге 6 с доверенностью, то, наверно, можно будет избежать этих задержек.

Andorf
Александър, Варна
20 минут назад, Светлана сказал:

Если с доверенное лицо придет на Леге 6 с доверенностью, то, наверно, можно будет избежать этих задержек.

На Леге,6 ничего не будут делать без получения подтверждения из МП о декларировании адреса и подтверждения что дано гражданство.

Traktorist
03.05.2022 в 07:23, Ukrainka сказал:

Подпись на переводе заверяет консульская служба.

Еще раз уточню, то есть в таком случае мне у нотариуса никакие процедуры не нужны?

Просто сгружаю им на почту все сканы, в день обращения оплачиваю и все?

FrenTana

@Traktorist добрый день,

А вы списывались именно с консульством или с переводчиками при консульстве? И на какую почту им отправлять сканы? Подскажите пожалуйста.

Andorf
Александър, Варна
4 часа назад, FrenTana сказал:

А вы списывались именно с консульством или с переводчиками при консульстве? И на какую почту им отправлять сканы?

Эта информация есть на сайте Посольства Болгарии в Москве: https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1770

Traktorist

Я списывался именно с консульством. И надеюсь я все верно понял что они могут нотариальную заверку сами сделать

Leluse4ek

Добрый день! Вопрос такой: может ли мой брат подать справки о состоянии здоровья и от психиатра из России, если фактически он проживает в Америке? Подаваться будет напрямую в Софии. Дело в том, что-то из-за апостилирования документов из Америки очень сложной становится эта процедура. Подойдёт ли справка из психдиспансера о том, что он «не состоит на учёте» или только платная с осмотром?


Или можно ли прямо в Софии с переводчиком сходить к психиатру какому-либо и получить эту справку?

Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Leluse4ek сказал:

Вопрос такой: может ли мой брат подать справки о состоянии здоровья и от психиатра из России, если фактически он проживает в Америке?

Может собрать справки из России. Если у него есть основание пребывания в США, то оттуда необходима справка о судимости. Справка из психдиспансера должна быть о том, что произведен осмотр и здоров. Не состоит на учете не подойдет. В Болгарии такую справку без оснований пребывания получить невозможно, да и ее не примут.

Дмитрий Стоянов

Я запутался. Справка 082/у из психдиспансера должна быть. В психдиспансере такой Справки не знают и не дают. В частных клиниках эта справа о куче анализов (вич, сифилис, гепатит, терапевт, флюорограмма) и подпись в справке для выезда за границу. Но в этом списке нет психиатра

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...