Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, FrenTana сказал:

Сдавал ли кто-нибудь недавно документы в московское консульство на гражданство. На какое время сейчас записывают на подачу и интервью? До них невозможно дозвониться.

И еще вопрос. Кажется @Liana Вы уже спрашивали где взять болгарский адрес если его нет. Никто ничего не посоветовал?

Насколько я знаю подать на гражданство в консульстве г. Москва возможно в средине следующего года, т. к. есть очередь. По адресу корреспонденции в Болгарии нужно с кем то договариваться что он его даст. Если подаете через консульство, то адрес консульства обычно указывают.

Полина
Полина, Челябинск
12 часов назад, FrenTana сказал:

Кажется @Liana Вы уже спрашивали где взять болгарский адрес если его нет. Никто ничего не посоветовал?

Оставить пустой графу, все равно документы придут в консульство

12 часов назад, FrenTana сказал:

Сдавал ли кто-нибудь недавно документы в московское консульство на гражданство. На какое время сейчас записывают на подачу и интервью? До них невозможно дозвониться

Проще похоже слетать в Екатеринбург и сдать документы там, там очередь около 2 месяцев. И они всегда отвечают на звонки

Afanasi

Вопрос, свидетельство о рождении не берут на Апостиль просят нового образца или дубликат.? Сделать Апостиль дубликата.? Или в болгарии сделать перевод оригинального свидетельства?

Andorf
Александър, Варна
41 минуту назад, Afanasi сказал:

Вопрос, свидетельство о рождении не берут на Апостиль просят нового образца или дубликат.? Сделать Апостиль дубликата.? Или в болгарии сделать перевод оригинального свидетельства?

А с какой страны свидетельство? Если это Украина или Россия, то на документы апостиль не нужен, как и на документы из Молдовы например, если свидетельство старого образца в зеленой корочке на двух языках, молдавском и русском.

Afanasi

Из молдовы

Только обложка красная Стаого образца

Andorf
Александър, Варна
4 часа назад, Afanasi сказал:

Из молдовы

Только обложка красная Стаого образца

Если оно выдано в Молдавском ССР, то апостиль не нужен. На сейчас при приеме документов придираются ко всем документам и я не удивлюсь, если скажут что нужен апостиль. В последнее время придираются ко всем документам, начиная от доказательных, справок, декларациям и т. д.

Afanasi

Спасибо

Liana
27.09.2021 в 16:43, FrenTana сказал:

И еще вопрос. Кажется @Liana Вы уже спрашивали где взять болгарский адрес если его нет. Никто ничего не посоветовал?

К сожалению никто не ответил, нас так же это волнует (

FrenTana

@Liana Выше посоветовали оставить пустой графу, или адрес консульства. Думаю, я так и сделаю. Лишь бы приняли документы.

Liana

Нам срочно нужен совет. В архиве Загс получили выписку

Актовой записи о рождении, на специальном формуляре, он весь разлинован

И выглядит почти так же как и сама превоначальная запись в книге архива.

Она заполнена от руки, стоит штемпель угловой с датой выдачи от... Сентября 2021 года,

Подпись выдавшего лица с гербовой печатью на оборотной стороне.

Но на эту выписку поставили штамп " копия верно" ..

Вопрос подойдет ли такая выписка, с пометкой копия,

Или этого не должно быть на ней?

Но в Загсе выдают только в таком формате (

Andorf
Александър, Варна
33 минуты назад, Liana сказал:

Нам срочно нужен совет. В архиве Загс получили выписку

Актовой записи о рождении, на специальном формуляре, он весь разлинован

И выглядит почти так же как и сама превоначальная запись в книге архива.

По всей вероятности Вы получили заверенную ксерокопию актовой записи и она может быть только дополнением к справке из ЗАГСа о том, что в таком то ЗАГСе есть актовая запись о рождении (браке) под таким то номером и это документ, выданный государственным органом. Нужна эта справка и если уже есть, то приложить к ней заверенную копию актовой записи. Просто копия актовой записи не будет приниматься как доказательный документ.

Liana
5 часов назад, Andorf сказал:

По всей вероятности Вы получили заверенную ксерокопию актовой записи

Нет, это не ксерокопия. Это выписка /справка актовой записи о рождении.

Но на нее поставили печать " копия верно" , хотя она заполнена рукой

И датирована этим месяцем. Это не ксерокопия.

Поэтому и вопрос возник, пойдет ли такая справка если на ней

Свежий штемпель как копия верно. Что имел ввиду сотрудник ставя эту пометку,

Видимо он считает переписанной из актов. Записи справку за копию, незнаю.

Liana
28.09.2021 в 20:07, Andorf сказал:

На сейчас при приеме документов придираются ко всем документам

На справку от нарколога не пишут формулировку, что " не болен".

Написали, что не стоит на учете и т. д., не болен никак не хотят писать.

Уже, что только не перепробовали никак не пишут как нам надо, ссылаясь на

Свою установленную стандартную форму заполнения.

Как быть, можно ли оставить ее такой как нам выдали,

Где указано, что "действительно на учете не состоит " .

Uliana
Бургас

@Ukrainka Добрый день, подскажите пожалуйста, если человек официально не работает, для подачи на гражданство, можно предоставить документ о сдачи апартамента? Какие документы, в этом случае, предоставляются?

Liana
58 минут назад, Uliana сказал:

Какие документы, в этом случае, предоставляются?

Может договор аренды?

Ukrainka
1 час назад, Uliana сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, если человек официально не работает, для подачи на гражданство, можно предоставить документ о сдачи апартамента? Какие документы, в этом случае, предоставляются?

Здравствуйте, Ульяна!
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос.
Тонкостей и требований к подаче документов по натурализации не знаю.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Uliana сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, если человек официально не работает, для подачи на гражданство, можно предоставить документ о сдачи апартамента? Какие документы, в этом случае, предоставляются?

Есть только два варианта. Первый это удостоверение от работодателя что работаете, получаете хотя бы минимальную зарплату и с нее платятся осигуровки. Минимальная зарплата сейчас 650 лева. Второй это предоставление декларации от НАП о том, что за переходный год был доход и уплачен налог. Доход так же должен быть не менее 650 лева в месяц.

3 часа назад, Liana сказал:

На справку от нарколога не пишут формулировку, что " не болен".

Написали, что не стоит на учете и т. д., не болен никак не хотят писать.

Я не сталкивался с подобными справками, так как от нарколога справка для МП не нужна. Обычно ее зачем то требуют в консульствах и посольствах. Подайте что есть и если при проверке своего дела напишут что справка не правильная, будет дан срок два месяца для устранения замечаний.

Uliana
Бургас

@Andorf Спасибо большое

Ириска
Ирина, София
20 часов назад, Liana сказал:

Вопрос подойдет ли такая выписка, с пометкой копия,

Недавно тоже запрашивала из архива архивную справку и архивную копию о браке бабушки.

Архивная справка выдаётся на бланке, где указаны ФИО и др. Данные. Архивная же копия — это ксерокопия церковной книги (или другого архивного документа).

Примечательно, что в консульстве отказались взять на перевод архивную копию (или фотокопию архивного документа, как ее ещё называют). Взяли на перевод только справку из архива о событии.

Странно, что Вам выдали копию без архивной справки. Возможно, Вы сами так указали в заявлении. Без справки копия не имеет силы, разбираться в каракулях 100-летней давности вряд ли будут.

Liana
3 часа назад, Ириска сказал:

Странно, что Вам выдали копию без архивной справки. Возможно, Вы сами так указали в заявлении. Без справки копия не имеет силы, разбираться в каракулях 100-летней давности вряд ли будут.

Нам выдали и то другое. Но как я написала выше на архивной выписке /справке поставили

Зачем то штамп копия, вот это хотела уточнить, но мы уже отдали на переделку.

3 часа назад, Ириска сказал:

Примечательно, что в консульстве отказались взять на перевод архивную копию (или фотокопию архивного документа, как ее ещё называют). Взяли на перевод только справку из архива о событии.

Скажите пожалуйста, я так поняла, что вы уже сдали в консульство документы.

А справку с наркологии вы тоже сдавали? Просто нам написали в ней, что не стоим на учете,

А не болен не пишут (, как думаете примут ли?

Ukrainka
2 часа назад, Liana сказал:

А справку с наркологии вы тоже сдавали? Просто нам написали в ней, что не стоим на учете,

А не болен не пишут (, как думаете примут ли?

В сертификате, выданном врачом-нарологом, который недавно переводила для подачи в консульскую службу, был текст:
"нет медицинских противопоказаний для выезда за рубеж"

Liana
2 минуты назад, Ukrainka сказал:

Оторый недавно переводила для подачи в консульскую службу, был текст:

Спасибо!. И еще вопрос срочный у нас. Представляете на выписке -справке из архива загс

О рождении стоят печати гербовые, но подпись не поставили. Нет и все.

Ни в какую не ставят подпись выдавшего лица.

Это нормально или нет?

Ukrainka
25 минут назад, Liana сказал:

Представляете на выписке -справке из архива загс

О рождении стоят печати гербовые, но подпись не поставили. Нет и все.

Ни в какую не ставят подпись выдавшего лица.

Какой архив выдал такую справку?

Liana
23 минуты назад, Ukrainka сказал:

Какой архив выдал такую справку?

Не могу сказать.

Выдали такую, мол если стоит гербовая печать, то подпись не нужна,

Ни в какую не ставят.

Ukrainka
5 минут назад, Liana сказал:

Не могу сказать.


Я имела в виду Государственный архив хххх области.
Какой именно области - Запорожской, Николаевской, Одесской?

Andorf
Александър, Варна
26 минут назад, Liana сказал:

Не могу сказать.

Выдали такую, мол если стоит гербовая печать, то подпись не нужна,

Ни в какую не ставят.

Почему не можете сказать? Так не бывает что бы под оригинальным документом ставили печать и не ставили подпись и не написано фио того, кто подписал. Да и печать всегда ставится на подпись, а не на оборот.

Если говорить о документах из Украинских архивов, то там все оформляется на бланке архива со всеми реквизитами, стоит подпись руководителя, его ФИО и того, кто составил документ с номером телефона, по которому можно уточнить выдавался ли этот документ или нет. Разумеется стоит и печать организации.

В России все так же, подпись, ФИО, печать.

Ириска
Ирина, София
4 часа назад, Liana сказал:

Скажите пожалуйста, я так поняла, что вы уже сдали в консульство документы

Я буду сдавать в Министерство напрямую. Туда, как я поняла, нарколог не нужен.

Liana
51 минуту назад, Andorf сказал:

То там все оформляется на бланке архива со всеми реквизитами, стоит подпись руководителя, его ФИО и того, кто составил документ с номером телефона, по которому можно уточнить выдавался ли этот документ или нет. Разумеется стоит и печать организации.

Все это есть у нас так же на выписке, но вот сотрудник может личная неприязнь какая то или предвзятое отношение, не ставит подпись и все. Уже 3 день ходим, то одно не так сделает, то другое.

Ириска
Ирина, София

У меня дилемма: очень нужен совет. Думаю, что ответ пригодится многим на форуме.

Мама получила указ, только готовится начать процедуру оформления ЕГН и ЛК. Я готовлю декларации к подаче в Министерство. Столкнулась с тем, что не знаю, какую национальность вписать в пункт Народност. По моему свидетельству она – гагаузка, но у нее же есть указ. Следовательно, она должна себя идентифицировать как болгарка. Правильно ли я думаю, и что нужно вписать в поле Народност?

Elan.
40 минут назад, Ириска сказал:

Столкнулась с тем, что не знаю, какую национальность вписать в пункт Народност.

Даже если бы у мамы не было указа, болгарка и только так.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...