Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Победа" будет летать регуляркой в Варну

Мадалина

@Rufus, любая цена включает издержки-это закон рыночной экономики. То-есть, если себестоимость 1 кг яблок-20 рублей, то я не могу продавать их за миллион, руководствуясь только тем, что сейчас сезон спроса на яблоки. Такая цена должна быть оправдана. Например тем, что яблоки из золота и бриллиантов. А потом еще удивляемся, почему перевозчики разоряются и возят пустые суда, без пассажиров. За такую цену, выгоднее "кормить" турок.

ПС. Я покупаю билеты у "Пегасусов" за неделю до вылета (а ведь это тоже лоукостер) Разница в цене-1000 рублей, у Победы-30 000

Rufus
Ранняя продажа это за сколько?)

Зависит от направления, от страны, от сезона. Обычно за месяц. Вот, посмотрите, как Ryanair за месяц стремительно становится лоукостером удешевляя билет в 9 раз ;) ну или перестает им быть, зависит от того, с какой стороны посмотреть :D2019211410_1.thumb.jpg.2907447ad056aa6365d241f5900161d7.jpg 1164318040_2.thumb.jpg.a19bfd15ec7d175222cc5256a67cac21.jpg

Anni123

Я просто брала у Победы за полтора месяца. И как то вообще не бюджетно

Мадалина

@Rufus, я бы рада была заплатить и 140 долларов, вместо 500 в один конец)):)не цены, а сказка какая-то. Но суть понятна. Если посчитать, то Победа тоже в 9 раз подняла ценник. Просто стартовая цена у Победы изначально была меньше, чем у Rynair

Rufus
любая цена включает издержки-это закон рыночной экономики. То-есть, если себестоимость 1 кг яблок-20 рублей, то я не могу продавать их за миллион, руководствуясь только тем, что сейчас сезон спроса на яблоки. Такая цена должна быть оправдана.

Нет такого закона. Цена определяется, если грубо, балансом спроса и предложения. Ваши издержки потребителя не волнуют вообще. То, что у вас себестоимость яблок оказалась 20 рублей никому не интересно. Если конкуренты их продают по 10, то и вы будете продавать по 10, и иметь убыток 10 с каждого килограмма, чтобы не выбрасывать и не иметь убытка 20. Чтобы не обсуждать исключительно теоретически предлагаю вам посмотреть, допустим, на цену нефти. Есть компании у которых себестоимость добычи 12-15, есть у которых 30-40. Продают все в одну цену. Причем сегодня эта цена 80, а несколько лет назад 30, а через несколько лет может быть и 10 и 110.

Мадалина
Цена определяется, если грубо, балансом спроса и предложения.

cогласна. Равновесная цена называется. Но есть такие вещи, как монополизм и олигополия. Там работают другие "законы" ценообразования.

Rufus
Но есть такие вещи, как монополизм и олигополия. Там работают другие "законы" ценообразования.

Вы правы. Однозначно. Но мы обсуждали законы рыночной экономики :)

Понятно, что рыночная экономика это не случай "Победы". Я говорил о лоукостерах в общем.

Mankees

С 4 сентября 2018 года «Победа» подняла стоимость провоза 10 кг багажа до 777 рублей. Раньше при заказе билетов на сайте «Победы» можно было купить 1 место багажа весом до 10 кг за 499 рублей, но количество таких мест на рейсе было ограничено и при коллективном бронировании можно было добавить только одно багажное место на всех. Теперь ограничения сняли по требованию ФАС, а промотариф отменили: стоимость провоза багажа выросла до 777 рублей. Если покупать багажное место в турагентстве или в аэропорту, провоз 10 кг багажа обойдется в 1000 рублей

clicks.skyscanner.com/mpss/c/6QA/WT0bAA/t.2kn/cQHXI2MBTAu87gyWuj79pg/h3/byi4uP9heGyh2P4rLVfDK7swxkc1advAcEqIhNdf5ZbzigPRKEVmfIBuhDYAf9lRDMy4bRadC24R9CuNPc7j2Amubiw8wkBPQsf-2FOqWXGh52ol7phimKK1W2lze2REXsVfzKiKqhN-2BYoyxurI9QlVu935eoEb86Cz5vhFctS2ADXbBNSRnuAF6mf18DDGnpRiF4ywWKfO63bUt0DrQY7qnzIZkLxXW3Nprsx5XEqx5REg5CaNTRBtFgbfv-2FcYkCG0zrdYhdI3TfDKGGWRDeVfYmZbBnsDDei0FQEQ8QHRHAzBKXlZsl7SdX-2BPPsaUeEQ

Anhialo

Этим летом летали с Победой три раза. Скорее понравилось, чем нет.

Всё, как писали на форуме - самолёты новенькие, чистые, кресла эргономичные, спина не устаёт нисколько (а проблемы имеются), расстояния между сидениями не напрягают, ногам тоже комфортно.

Экипажи замечательные, все заботливые, стакан воды по просьбе - не проблема. На транзитном рейсе, вопреки всем опасениям, багаж не потерялся и был доставлен в нормальном состоянии в конечный пункт.

Задержек вылетов не было, а прилетали всегда раньше указанного времени, что тоже очень радовало, конечно.

Минус нашли один - посадка. Все три раза неприятно, резко как-то сажают самолёты (есть с чем сравнить). Особенно когда в Варне садились - пилот достаточно резко стал снижаться, да ещё кругами такими... Сразу с давлением проблемы начались и тошнота, а после приземления у нас с мужем головы болели, пришлось таблетки пить.

В остальном всё отлично, можно рекомендовать и летать смело.

Una

Были бы билеты дешёвые. Желающих лететь полно и так.

Гость Инженерная мысль

И ещё вопрос. Мне кто то тут сказал, что Победа практикует платную регистрацию в аэропорту. И весьма недешёвую!

Правда ли это? Кто сталкивался с такой проблемой?

Rexxx
Красная Пахра
пилот

 

... "молодые" ещё,- мало часов налетали :thumbsdown:

Anhialo
Победа практикует платную регистрацию в аэропорту.

Была такая новость. Выдержка:

"Авиакомпания «Победа» с октября вводит платную регистрацию в зарубежных аэропортах. Онлайн-регистрация, которая открывается на сайте авиакомпании за 24 часа до вылета, остается бесплатной. В российских аэропортах регистрация также по-прежнему будет включена в стоимость билета. Но если вы не хотите регистрироваться на сайте сами, специалист аэропорта за €25 сделает это за вас.

Изменения вступят в силу 28 октября, с переходом на зимнее расписание рейсов." (источник: сайт rbc.ru)

Танайка
Но если вы не хотите регистрироваться на сайте сами, специалист аэропорта за €25 сделает это за вас.

Значит по приезду в аэропорт на стойке я должна заплатить за регистрацию? До этого это входило в стоимость? Надеюсь в др авиокомпаниях бесплатная регистрация

Rufus
Значит по приезду в аэропорт на стойке я должна заплатить за регистрацию?

В российском аэропорту бесплатно, в иностранном платно, или на сайте бесплатно. Если распечатывать ничего не нужно будет, то нет проблем, имхо.

Надеюсь в др авиокомпаниях бесплатная регистрация

В бюджетных платная, если в аэропорту, и бесплатная, если онлайн. В обычных бесплатная.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Подниму тему.

Ребят, никто не в курсе, когда эти крохоборы начнут билетами торговать?

АннаБяла

Они постепенно выкладывают билеты по разным направления. Думаю, что Варну отавят на десерт. Сама жду. Но мне нужны билеты с ручной кладью и багажом, а такие, суд по всему, будут по 8-9 тыс в одир конец. Сибирь в этом году оборзела настолько, что билеты уже сейчас на конце августа по 18-20 тыс из Варны. В прошлом году были по 12 тыс обратные билеты на пиковые даты

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Они постепенно выкладывают билеты по разным направления.

На какое число не жмакнешь - "Все билеты проданы" Напёрсточники!:)

Epetkov
что билеты уже сейчас на конце августа по 18-20 тыс из Варны. В прошлом году были по 12 тыс обратные билеты на пиковые даты

 

Без значения названия авиакомпании, с точки зрения перевозчика это правильный ход. Так или иначе из-за конкуренции в конце августа билеты будут стоить значительно меньше из Москвы в Болгарию, и поэтому надо успеть продать как можно больше по высоким ценам заранее. А неинформированные пассажиры всегда будут.

АннаБяла

Не ввели еще в систему летнее расписание в Варну

Orange
Наталия, Варна

"Победа" изменила правила провоза ручной клади после решения ВС.

Лоукостер «Победа» по решению Верховного суда разрешил пассажирам провозить кроме ручной клади другие вещи, например дамские сумки или портфели. Ранее авиакомпания пыталась в суде оспорить это правило.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/05/02/2019/5c594dd69a79475ac998b219?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

HBomb

Толщина ручной клади не более 4см. Интересно, чей прикол - суда, Минтранса или Победы?

АннаБяла

Я не пойму их правила. Написано, что ручная кладь до 10 кг, а размеры ее сопоставимы с маленькой сумкой для кошелька и документов. Если я оплачиваю билет с багажом и ручной кладью, то услови те же? Как я запихну в такие размеры 33х30 10 кг???

Rufus

Правила перевозки, в том числе и провоза багажа в салоне самолётов Победы (глава 9):

pobeda.aero/information/travel/transport_regulations

АннаБяла

На aviobilet.com уже выложены рейсы Победы. Но цены совсем не лоукостеровские - по 8 тыс билеты без багажа. Самые дешевые))) с багажом, видимо, буду стоить как Сибирь

Дешевле всего сейчас получается лететь турками через Стамбул. С багажом до 30 кг есть билеты по 17-19 тыс

Epetkov
На aviobilet.com

 

Этот сайт ненадежный. Нельзя доверять ему на 100%. Впоследствии авиобилет может сказать, что Победа аннулировала рейсы и предллжит пассажиру альтернативный чартерный рейс, поэтому предлагают сейчас билеты Победы по 8000 р.

Михаил С.
Этот сайт ненадежный.

Ну не знаю.

Мне они аннулировали чартерные билеты по моей просьбе. Зачли стоимость в продажу последующих, через три месяца. Без сугубого форс-мажора у меня.

Verunya
Этот сайт ненадежный. Нельзя доверять ему на 100%

Согласна. Тем более что на других поисковиках таких билетов нет.

Другое дело, что это дает некую надежду, что они владеют информацией о допуске Победы к полетам в Варну.:)

Коренной
Дешевле всего сейчас получается лететь турками через Стамбул. С багажом до 30 кг есть билеты по 17-19 тыс

 

Поставили 751/2 рейсы. Понедельник, пятница

Москва-Варна 7 июн 2019 Пт.

FB 752 Bulgaria Air 16:20 18:50 Внуково VARNA багаж 23+10 подождите марта пока, лететь за такие деньги через стамбул... Новый аэропорт, сумку не туда кинут ещё

У победы появилась варна, может через месяц и цены родят, правда 4 см. Круто

 

Полетели, и цены хорошие пока

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Полетели, и цены хорошие пока

Где?

Please sign in or register to post a comment.
  • DenGT

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...