Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие счета в банке Болгарии

Anem1

@Rasa5,

Это не банк, а российская платёжная система Мир

людмила225577
Интересует, делитесь уже:D. Заодно и о том, как потом с этой Мир в Болгарии снять деньги.

 

Я уже написала, как я это сделала. А снять с карты Мир в Болгарии нельзя, только перевести на другую международную карту ( в личном кабинете банка).

 

А зачем обеспеченному пенсионеру деньги?

 

А чем отличается обеспеченный пенсионер от не обеспеченного? Не деньгами, а чем он еще может быть обеспечен? Подскажите! Возьму на вооружение!!!

 

- карта МИР какого банка ?

 

У меня уже были оформлены две карты Мир - Сбера и ВТБ.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
чем он еще может быть обеспечен?

Пенсией обеспечен, поэтому так и называют иногда. Обеспеченным

людмила225577
МИР же действует только в РФ? Или уже стала мировой? У всех проблема наоборот. С МИРа на международную карту.

 

Я перевожу на международную карту Виза или Мастеркарт в личном кабинете банка.

 

Обычно интересует перевод с Мира на Визу!

 

Я перевожу в личном кабинете банка ВТБ.

 

Ждем-с

Не томите уже. Интересует многих КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

 

Я сегодня ответила, если не очень понятно пишите в личку или оставите тел.

 

@людмила225577, опишите пожалуйста процедуру. Очень интересует!

 

Я сегодня написала, если не очень понятно - пишите в личку.

 

А что сложного перевести деньги с одной карты на другую, если это карты одного банка? :thumbsdown:

 

Можно переводить и на карту другого банка.

 

@Мариванна, вопрос об этом, -

«Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР. Если кого интересует как это сделать поделюсь информацией»(цитата Людмилы)

Соответственно, вопросы как это сделать???

1. Из Болгарии

2. Без посещения пенс фонда и отделения Сбера.

3. И если карты МИР нет ещё. То есть её надо оформить (и получить, соответственно, лично или по доверенности)

Но @людмила225577, так нам и не ответила. _frown

 

Сегодня я ответила, но видимо в личку мне написать не получается помогите разблокировать личку...

 

Так писали, что реально всё сделать по доверенности? И заказать карту, и получить...

В конце-концов, если не могут поехать и всё оформить ( причём оформляется быстро), то пусть копится пенсия - появится возможность поехать - поедут и заберут.

Карту можно заказать в личном кабинете Сбербанка или ВТБ, затем сделать доверенность и заверить ее у консула, отправить в Россию, и только потом перевести пенсию через ПФР ( Пенсионный Фонд России) в личном кабинете.

 

Не знала Но ведь можно перекинуть с пенсионного счёта на накопительный Думаю, что реально найти выход из создавшейся ситуации.

 

Как вариант можно попробовать открыть пенсионный счет в Сбербанке или ВТБ и туда перевести пенсию, а затем со счета переводить на карту и пенсия не заморозится.

 

Я от своего сберовского мира даже пин кода не помню!

Мне он нафиг не нужен, а для жизни есть разгые визы и мастера, как РФ так и Болгарии.

 

Мне она тоже не нужна, но пенсию можно получать только на карту Мир.

Annuschka

У меня был открыт, счет в Общинском банке, оттуда проводились деньги за электричество и за воду. У меня здесь недвижимость , пмж нет. Сегодня пришла в банк, доложить деньги, мне сказали, что закрывают все счёта иностранцев. Сегодня обегала 3 банка (Поморие) , юнитед открывает , инн не требует, но , за каждый перевод в другой банк 5 лева, я забыла спросить, а что онлайн банкинга нет, я же могу сама это делать Тут писали, что пользуются этим банком, если можно ответьте про онлайн Банкинг. Дск банк открывает, цены адекватные, 2 или 2,50 лева за обслуживание, и 50 статинок за каждый первод., но требует инн.

Может быть кто то сможет ответить, какие для меня последствия, предоставления мною инн.

Спасибо.

Sveti Nikola
Варна
Может быть кто то сможет ответить, какие для меня последствия, предоставления мною инн.

Никаких, кроме как вероятности информирования налоговой в России о наличии у вас счета в Болгарии. Если уведомили или живете более полугода в году, то никаких волнений.

Annuschka

@Sveti Nikola, я в Болгарии не живу, приезжаю на 2 - 3 недели., пмж у меня здесь нет.

Sveti Nikola
Варна
приезжаю на 2 - 3 недели

Если вам удастся открыть счет в Болгарии, нужно будет уведомить налоговую в России и не будет проблем, если оборот на счете не более установленной суммы. Вам в налоговой скажут эту сумму. Я не вижу никаких проблем скрывать ИНН при открытии счета.

Annuschka

@Sveti Nikola, спасибо

Tatushta65

Всем привет! Да картина мрачная, счет теперь не открыть!

 

Наличие недвижимости, причем предварительный договор на покупку не является основанием. Замкнутый круг одним словом!

Annuschka

@Tatushta65, юнитед кредит тоже открывает, как я писала выше, 5 левов берут за перевод в другой банк...

Tatushta65

Не открывает, я была сегодня там, нужны основания: недвижимость, ИНН Ответ таковы правила.

Oleg 63
Думаю, что это реально сделать онлайн...

Вообще-то наше "заботливое" правительство сделает это само, не спрашивая вашего согласия. Если карты Мир у вас нет - то пенсия будет тупо возвращена пенсионному фонду.

Annuschka

@Tatushta65, я была в юнитед в Поморие, да им нужен договор на покупку, заверенный нотариально, можно копию, инн не спрашивали, спрашивали о происхождении денег , которые я буду класть на счёт,( да сумма , конечно,"большая") , хотела положить 200 лев.

Я первый счёт , когда открывала в общинском банке, тоже представляла заверенный нотариально договор купли - продажи. Думаю проблематично, по предварительному договору - купли продажи открыть.

Я спрашивала в этой ветке о последствиях предоставления инн, мне ответили, что ничего страшного.

Tatushta65

Отчитывались?

 

По ИНН отчитывались в налоговой?

Annuschka

Вы видимо невнимательно, читали мои предыдущие сообщения, я узнала , какие документы нужны, и можно ли открыть счёт, счёт я не открывала.

Karoline

Почему? Если двойное гражданство, разве обязательно уведомлять ч то счёт в другой стране?

Klats

Подскажите - какой размер денежного перевода допустим за один день?

На личный счет в Болгарском банке из зарубежного банка? В евро.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите - какой размер денежного перевода допустим за один день?

На личный счет в Болгарском банке из зарубежного банка? В евро.

Да вроде нет ограничении. Со стороны болгарского банка.

Vlads55
Подскажите - какой размер денежного перевода допустим за один день?

Нет ограничений. Только потом надо будет написать декларацию о происхождении денег. Даже если перевод от себя к себе из банка страны ЕС. Что меня особо удивило:)

 

@Klats,

Если не хотите писать декларацию, то вроде не больше 10т. Хотя надо уточнить в банке.

Pioter
Бургас
Если не хотите писать декларацию, то вроде не больше 10т

Наверное это хуже, так как много одинаковых платежей до 10т это один из признаков отмывания пари.

Annuschka

@Karoline, я не знаю к кому Вы обращайтесь, но могу сказать , что могут затребовать ещё от налоговый номер, где имеется второе гражданство кроме Российского. Когда я пришла в Райфазебанк в Поморие, с вопросом об открытии счёта для платежей за ток и воду, больше ни для чего он мне не нужен. Я показала свой Российский паспорт и карточку пмж в одной из страниц Евросоюза (наверное не нужно было это делать). Сотрудница сказала , что мне нужно будет принести налоговый номер из страны, где я имею Пмж, ну уж там бы я точно не хотела иметь дело с налоговой.

Vlads55
один из признаков отмывания пари.

Хотя к теме не имеет отношения. Меня всегда удивляет, что надо снова писать декларацию о происхождении денег, когда делаешь перевод со своего счета. Я всегда в полном ступоре. Прошло лет 10 или больше и что нужно писать? А один раз оператор сказал, что просто написать мало, надо документальное подтверждение. Хорошо старшая вмешалась и ситуацию разрулили. Но счет я в этом банке закрыл.

ElenaFox

Год назад открывала счёт в Ассетбанке в евро в Несебре, открыли за 15 мин. вообще ничего не спрашивали, кроме ИНН. Открывайте счет на небольшую сумму (200 евро, например, чтобы не было вопросов в России) происхождение денег указала, что накопления за 30 лет работы :) Условия, конечно, не очень Карта стоит 2 е в месяц, неснижаемый остатот 100 е, за каждый платёж с евро карты в левах кроме драконовского курса берут 0.5 евро . пробовала закрыть счет, сказали за деньгами приходить через месяц

Pioter
Бургас
сказали за деньгами приходить через месяц

А просто перечислить на новый счет все деньги, а за стотинками можно прийти и через полгода

Tatjana7
Только потом надо будет написать декларацию о происхождении денег. Даже если перевод от себя к себе из банка страны ЕС. Ч

Странно..., мы три года назад открывали валютный счёт в болгарском банке. Перевели туда больше 10т. с немецкого банка. Никакой декларации не заполняли.

ElenaFox
Сотрудница сказала , что мне нужно будет принести налоговый номер из страны, где я имею Пмж, ну уж там бы я точно не хотела иметь дело с налоговой.

В ЕС нужно декларировать иностранный счет, на котором больше 5000 евро

 

открывали валютный счёт в болгарском банке. Перевели больше 10т. с немецкого банка. Никакой декларации не заполняли.

Происхождене денег при переводе между своими счетами в ЕС не надо объяснять, в Германии вы должны заявить в местную налоговую, если у вас счет в Болгарии больше 5000е

Vlads55
три года назад

Может быть тогда таких строгостей ещё не было. Возможно и от банка зависит.

Происхождене денег при переводе между своими счетами в ЕС не надо объяснять

У меня даже внутри Болгарии при переводах между своими счетами на сумму по моему больше 15 т. евро декларацию просят.

Pioter
Бургас
Может быть тогда таких строгостей ещё не было.

Точно не было.

Возможно и от банка зависит.

И от банка зависит.

Tatjana7
Может быть тогда таких строгостей ещё не было

Похоже. Во всяком случае, налоговый номер при открытии счёта не спрашивали. А сейчас везде требуют.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Dmitrii E

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...