Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие счета в банке Болгарии

Vlads55
Я думаю что это просто перегиб на местах

Посмотрим, что скажут другие банки. Если просто так развлекаются, то закрою счет в этом банке.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

К сожалению, это не единственный случай, и не в одном банке (

Alinka555
Алина, Бургас
Если просто так развлекаются, то закрою счет в этом банке.

Не развлекаются. Это директива ЕС. Мне тоже с сентябре карту не продлили. Центральный Кооперативный банк. (CCB)

Я на стр 12 в этом разделе уже писАла это.

Alex68
Окрестности Бургаса
внутренний российский паспорт

Насколько помню, внутренний паспорт запрещён к вывозу за пределы РФ по закону.

ИНН спрашивают, номер им по барабану.

Вчера был в банке ПИБ, появилась новая анкета, как у нас лет 10 назад.

Теперь надо отмечать галочкой, откуда средства, просто написать, что накопления или ЗП не прокатывает. Если ЗП, то от какой фирмы.

СолОМон
Посмотрим, что скажут другие банки.

Другие молча работают.., не донимая клиентов.

Alex68
Окрестности Бургаса
не донимая клиентов

Без рекламы...

ПИБ недонимает, не знаю как сейчас новых, но я у них старый клиент.

Без ЗП и карты не обслуживают.

Как слышал, сейчас ужесточили открытие счетов новым клиентам.

Проверка месяц.

Если есть возможность, оставайтесь в Ваших банках.

Vlads55
появилась новая анкета, как у нас лет 10 назад.

Эту анкету я уже заполнил пару месяцев назад. Написал, что у меня просто пенсия.

А на все средства по счетам декларации ранее подавались при поступлении.

 

@Alinka555,

Я читал Вашу историю. А у Вас есть ЕГН? Дело в том, что раньше они дифференцировали по этому принципу. Если ЕГН есть, то не доставали.

У меня нет ни одной карты российских банков, кроме пенсионной МИР. Остальные карты закрыл за ненадобностью.

Вот я думаю, надо снять все деньги в кеше, арендовать сейф и не парится:)

Alex68
Окрестности Бургаса
арендовать сейф и не парится

Это самый разумный вариант на текущий момент.

Alinka555
Алина, Бургас
арендовать сейф

У меня есть ЕГН. Они всем отказывают сейчас, при ВНЖ, ПМЖ, ДВЖ.

Про сейф узнавала, недёшево за год. да и обнал тоже вылетит в копеечку. Но сейчас другого пути не вижу.

 

внутренний паспорт запрещён к вывозу за пределы РФ по закону.

В банке ССВ об этом не знают:D

Любые аргументы для них - ничто. У них директива ЕС, по которой гражданам России счета не открывать и не продлять без кучи доков...

 

Другие молча работают.., не донимая клиентов.

Назовите такие банки

Pioter
Бургас
В банке ССВ об этом не знают:D

Возможно и знают, но им плевать на эту норму.

Это проблема того, кто вывез, но и не в нашей стране, а в стране происхода.

Кроме того в Консульствах РФ требуют паспорт Федерации от каждого федераста, кто, например, просрочил или утерял заграничен паспорт. Но как его им предъявить без вывоза мне не очень понятно.

СолОМон
Назовите такие банки

Общинска банка, восемь лет ни одного вопроса, в первые пятёрки-десятки никогда не лезли.

Melnik85

Недавно из ОББ прислали заказное письмо, чтобы пришли и уточнили данные, иначе счет закроют. Перед походом туда, в НАП взяли удостоверение о том, что являемся местным лицом (есть ЕГН, делают неделю). В банке раз 5 спросили про ИНН, сказали что нет его и дали это удостоверение. Удовлетворились.

Vlads55
Но сейчас другого пути не вижу.

Следующим шагом полностью перекроют оборот наличности:) Уже сейчас автомобиль или квартиру нельзя по налу купить:)

В банке раз 5 спросили про ИНН, сказали что нет его и дали это удостоверение.

В нашем банке знают, что мы живем в Болгарии давным-давно. И налоги здесь платим. И тем не менее. Думаю, что банкам деваться некуда. Борьба против налогоплательщиков началась давно и будет только ужесточаться. Не забываем, что благосостояние элиты и связанных с ними корпораций зависит исключительно от того, сколько они отнимут у нас денег, которые сами же нам и дают. "Пищевая цепочка" так сказать. А в условиях кризиса, когда сокращается "кормовая база", борьба за "место под солнцем" обостряется. Ну и как мы знаем, в такой борьбе все методы хороши.

ИМХО не так далеко то время, когда мы все будем под жестким колпаком. Уже во многом находимся, добровольно сдаваясь "на милость победителю" через смартфоны, интернет, банковские вклады и кредитные карты. О так называемой "банковской тайне" и "праве на личную жизнь" следует забыть раз и навсегда. То, о чем предупреждали известные писатели из фантазии постепенно приходит в нашу жизнь и становится нормой. Чем всё это закончится - одному богу известно. Но не уверен, что чем-нибудь хорошим.

Если раньше доказательную базу должно было собирать государство, то теперь мы должны сами доказывать, что не "верблюды".

Всем хорошего настроения

СолОМон
Уже сейчас автомобиль или квартиру нельзя по налу купить:)

Ну почему, не все же за миллионы покупают...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну почему, не все же за миллионы покупают...

Редко можно купить квартиру или дом меньше чем за 10 тысяч левов. Вот машину более вероятно.

Владимир Инц
Свети Влас
внутренний паспорт запрещён к вывозу за пределы РФ по закону.

Ну это ту мач! Откуда дровишки?

Oleg 63
"Пищевая цепочка" так сказать. А в условиях кризиса, когда сокращается "кормовая база", борьба за "место под солнцем" обостряется. Ну и как мы знаем, в такой борьбе все методы хороши.

В чем выгода банка или "элиты" от того, что они узнали номер вашего (или моего) ИНН? Проверят - соответствует ли он действительности? Ну, проверят Сообщат в Россию, что у вас есть счет и деньги на нем? В свете последней редакции этого закона в России - в чем страх? У меня карта заканчивается в декабре 22-го, посмотрим что будет к этому времени.

СолОМон

@Skorpion_BG, В Монтане запросто, да и ещё места есть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, В Монтане запросто, да и ещё места есть.

Ну, в самой Монтане вряд ли. А вот в деревнях да. Но там никому не рекомендую, от слова совсем. Да и я не писал, что невозможно.

Annuschka

@СолОМон, писала в этой ветке. Повторюсь ещё раз. У меня был открыт счет в Общинском банке Поморие, в 2017 году, читая эту ветку, страдания людей, как не могут открыть счёт, думаю, как же мне повезло, ИНН никто при открытии ни после не спрашивал. В этом году в сентябре, зашла в банк, чтобы забросить деньги на счет, а мне там, мы Вам посылали письма, действительно, я когда приехала в этом году, в холле подъезда разные объявления, и в том числе почтовые уведомления, действительно видела на моё имя 2 почтовых уведомления на зак. письма, где то март, апрель, этого года, действительно я их не получала, меня же не было. Так вот в банке у меня , имевшуюся карту цирос маестро изъяли, сказали, что пришло распоряжение о закрытии счетов иностранцов, и, что они мне посылали мне письма, это были те письма, как писала выше, посланнык в марте апреле. То есть данная компания началась давно.

Вы в Балчике живете, возможно до Вас еще не дошло, или в каждом городе по своему, или может быть у Вас есть вид на жительство в Германии, поэтому к Вам это не относится.

Да у меня ПМЖ в стране Евросоюза, гражданство Российское, и мое ПМЖ в одной из стран Евросоюза, никак не повлияло на решение охакрытии счета в Общинском банке.

 

@Melnik85, в общинском банке Поморие мне в этом году закрыли счет, не спрашивая ИНН, просто по основанию, пришло распоряжение о закрытии счетов иностранцам.

 

@Alinka555, в этом году в сентябре, после закрытия счета в Общинском банке Поморие, мне открывали счет Юнитед кредит без предоствления ИНН, и в ДСБ банк с предоставлением ИНН оба банка в Поморие.

Vlads55
Но там никому не рекомендую, от слова совсем

А может рискнуть;)

Помните популярную песню Владимира Туриянского

На старой кобыле с ослом в поводу

Я еду в Монтану, овечек веду:)

СолОМон

@Annuschka, А может просто дело в том, кто живёт, а кто наездами и банк в Варне, не в деревне.

 

@Annuschka, А на вопрос про ИНН, был ответ, я резидент Болгарии и живу здесь постоянно, без всяких справок и прочего.

Alinka555
Алина, Бургас
я резидент Болгарии и живу здесь постоянно, без всяких справок и прочего.

Дело не в этом. Всем гражданам России сейчас ставят палки в колеса. Даже, если есть ДВЖ ПМЖ ВНЖ, ЕГН И если таковой резидент Болгарии.

Гражданам ЕС счета не закрывают.

СолОМон

@Alinka555, Покажите мне палку, в моём колесе..., может скорее эффект окошка и перестраховка на местах.

Annuschka

@СолОМон, Вы пишите

"А может просто дело в том, кто живёт, а кто наездами и банк в Варне, не в деревне" вполне возможно, о чем я Вам и писала. " банк в Варне, не в деревне" я бы не сказала, что Поморие совсем деревня, позиционируется как город. Видимо дело в этом, как Вы и написали "А на вопрос про ИНН, был ответ, я резидент Болгарии и живу здесь постоянно, без всяких справок и прочего."

СолОМон
что Поморие совсем деревня, позиционируется как город.

Про Балчик писал.., большая деревня и банков минимум...

Annuschka

@СолОМон, извините не так поняла.

Vlads55
А на вопрос про ИНН, был ответ, я резидент Болгарии и живу здесь постоянно

Я писал, что в банке нас отлично знают давным-давно. Знают, что мы постоянно живем здесь, поскольку налоги платили здесь через этот банк. Но вот сейчас предупредили, что может быть такая история. Меня не сильно волнует необходимость дать им ИНН. Я его и не знал никогда, но теперь, благодаря сотрудникам банка, знаю:) Нас всегда обслуживали без российского паспорта. А в том же ПИБ паспорта с некоторых пор стали требовать.

Просто написал здесь для информации, что происходят такие процессы.

СолОМон
в банке нас отлично знают давным-давно.

По ту сторону барьера, может поменяться человек и поменяться кардинально отношение, а может все восемь лет сидеть один и тот же, окошки они такие разные, даже в одном месте.

Vlads55
По ту сторону барьера, может поменяться человек и поменяться кардинально отношение

Я думаю, что дело не в людях и не в смене отношения. Люди те же, отношения те же, обсудили детей-внуков. Меня просто предупредили, чтобы был готов. И даже рассказали, как узнать свой ИНН. От работников банка, как я понимаю, ничего в данном вопросе не зависит. Видно есть указания сверху. А они его только выполняют. И как я понял, это не прям чтобы сейчас. Предполагаю, что будет соответствующая компания. Речь не только о русских, а об иностранцах в принципе. Не знаю, как насчет граждан ЕС. Возможно только в отношении граждан из третьих стран.

Сейчас же ничего не потребовали. Новую кредитку выдали без проблем и без паспорта. Только по карте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Dmitrii E

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...