Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие счета в банке Болгарии

Миланова

Сбер и со своими обычными картами умеет испортить настроение, типа внезапного блокирования. Так что рискну не поверить в их доброхотство с МИРом.

А Газпром и иже с ним? Так я уже получила от них такие проценты при снятии, что даже морочиться не буду.

Rexxx
Красная Пахра
Газпром

 

- карты "ГазПромБанка" уверенно "работают" на всей территории Болгарии

Миланова

Очень уверенно.

Anem1

@людмила225577,

Обычно интересует перевод с Мира на Визу!

Rexxx
Красная Пахра
перевод с Мира на Визу!

 

- также и на МастерКард

Alinka555
Алина, Бургас
Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР. Если кого интересует как это сделать поделюсь информацией!

Ждем-с

Не томите уже. Интересует многих КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Tor-volot

@людмила225577, опишите пожалуйста процедуру. Очень интересует!

Alrosa

Друзья, а банки сейчас работают в обычном режиме или посещение отделения только по предварительной записи?

Интересует как сейчас в Бургасе и в Софии.

Заранее благодарю

Pioter
Бургас
или посещение отделения только по предварительной записи?

Спокойно в порядке общей очереди по количеству гише.

Rexxx
Красная Пахра

- американско - болгарский банк на ул. Фердинанов

Anem1

@Rexxx,

В Болгарии есть только болгарские банки!

Отцы основатели из Греции, Штатов или Италии не несут ответственности за работу этих банков!

Rexxx
Красная Пахра
несут

 

@Anem1, - это не очень важно ,- они открывают счета без декларации и т п

Мариванна
Интересует многих КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

А что сложного перевести деньги с одной карты на другую, если это карты одного банка? :thumbsdown:

Alinka555
Алина, Бургас

@Мариванна, вопрос об этом, -

«Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР. Если кого интересует как это сделать поделюсь информацией»(цитата Людмилы)

Соответственно, вопросы как это сделать???

1. Из Болгарии

2. Без посещения пенс фонда и отделения Сбера.

3. И если карты МИР нет ещё. То есть её надо оформить (и получить, соответственно, лично или по доверенности)

Но @людмила225577, так нам и не ответила. _frown

Мариванна
Но @людмила225577, так нам и не ответила. _frown

Зато ответила другая, Иринен, по-моему, и всё описала. По крайней мере, мне всё было ясно.

Но я почему-то была уверена, что все отъехавшие пенсионеры знают, как работать с банком онлайн и у них не будет проблем перекинуть деньги с одной карты на другую, если это карты из одного банка. А вот для перекидывания денег из одного банка в другой нужно много бумаг с разными номерами, как счетов/карт, так и банков.

 

«Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР.

Думаю, что это реально сделать онлайн...

СолОМон
Думаю, что это реально сделать онлайн...

Если не было раньше МИРа, то увы никак, только после присутствия в банкЕ...

 

@Alinka555, В соседней теме ВСЁ есть. Как перевести пенсию в БГ...

Мариванна
только после присутствия в банкЕ...

Так писали, что реально всё сделать по доверенности? И заказать карту, и получить...

В конце-концов, если не могут поехать и всё оформить ( причём оформляется быстро), то пусть копится пенсия - появится возможность поехать - поедут и заберут.

СолОМон
появится возможность поехать - поедут и заберут.

Без разницы, по доверенности или лично. А вот копиться не будет ни разу. Банк в течении 10 дней обязан заставить, получить деньги, если получены не будут, через месяц пенсия замораживается. Только вчера читал новые правила._frown

Мариванна
Банк в течении 10 дней обязан заставить, получить деньги, если получены не будут, через месяц пенсия замораживается. Только вчера читал новые правила._frown

Не знала Но ведь можно перекинуть с пенсионного счёта на накопительный Думаю, что реально найти выход из создавшейся ситуации.

СолОМон
Но ведь можно перекинуть с пенсионного счёта на накопительный

Тут немного другая ситуация, когда к сроку не оформлена карта МИР, пенсия поступает на спецсчёт, специально открытый для этого и если в течении 10 дней НЕ ПОЛУЧЕНА-ЛИЧНО или по доверенности, то увы У Вас просто не будет реквизитов этого счёта, чтобы перевести.

Михаил С.
Думаю, что это реально сделать онлайн...

Знакомым подкинули эту милую свинку с «Миром». Они здесь, симка РФ сдохла давно, ЛК Сбрбанка открыт и не был и вся любовь.

 

Делают доверенность, веселятся от души.

Alinka555
Алина, Бургас

@Мариванна, ваша цитата

«Alinka555 сказал (а): ↑

«Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР.»

- не мои слова, а пользователя @людмила225577,

Внимательнее читайте, пожалуйста, что написано выше всей переписки, с которой вы ответили.

Я лишь подвергла сомнению саму возможность оформить карту МИР, находясь в Болгарии, о которой и писала Людмила 225577.

людмила225577

@Rexxx, Добры день! Давно не была на форуме...

Рассказываю: у меня уже была изготовлена и получена карта МИР в Сбере и ВТБ. Если нет карты - можно заказать по интернету ( если есть личный кабинет) и обязательно получить ее. Получить можно по нотар. доверенности или заверенной консулом и отправленной в Россию. А в дальнейшем можно просто переводить деньги на международную карту, как я и делаю.

Само переоформление пенсии: надо зарегистрироваться на сайте ПФР ( пенсионный). На этом сайте выбрать - электронные услуги, пенсии, доставка пенсии и заполнить заявление, затем отправить. У меня получилось легко, но я понимаю, что не все сразу поймут Могу лично и очень подробно объяснить пишите в личку телефон WatsApp ? Viber

Alex68
Окрестности Бургаса

В принципе, карта МИР не нужна. Достаточно перевести пенсию на текущий счёт в сбере, если есть. С этого счета переводите деньги на свою карту.

Rasa5

Тема Открытие счета в банке Болгарии". Не смогла найти банк "Мир". Или вы говорите не по теме? Не знаю, где мне спрашивать, делиться информацией именно об открытии банковского счета в Болгарии. Не стоит ли создать отдельную "Мирную" тему? Если это не банк Болгарии

людмила225577
Обычно интересует перевод с Мира на Визу!

Я перевожу в личном кабинете на карту ВТБ

Rexxx
Красная Пахра
на карту ВТБ

 

- ВТБ премиум ?

людмила225577
Тема Открытие счета в банке Болгарии". Не смогла найти банк "Мир". Или вы говорите не по теме? Не знаю, где мне спрашивать, делиться информацией именно об открытии банковского счета в Болгарии. Не стоит ли создать отдельную "Мирную" тему? Если это не банк Болгарии

Да, Вы правы, это другая тема, но здесь пишут все о банках и картах.

Anem1

Я от своего сберовского мира даже пин кода не помню!

Мне он нафиг не нужен, а для жизни есть разгые визы и мастера, как РФ так и Болгарии.

людмила225577
- как ,- поясните пжл

Я сегодня ответила, если не очень понятно - пишите в личку с телефоном, постараюсь объяснить подробнее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Dmitrii E

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...