Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Eladi
Сейчас подумала, что если большой любитель разных СПА процедур, хотя большинство из них теплые (бани, сауны. Русская баня... А вы вроде от жары уехать хотите;), то обратите внимание на новый отель Роял. Там очень не плохой СПА центр и куча всякой" ерунды" в нем.

Ну так после сауны и бани есть ледяная комната и бассейн прохладный. Мне, например, хамам и сауны точно не мешали. :)

Сказка
Увы, видимо, не судьба вам в этот раз проехаться по узкоколейке - прочел, что с 23-го июня начался ее ремонт, который продлится до 22 августа. :thumbsdown:http://www.focus-radio.net/?action=news&id=757236

Значит в этом году не судьба. "№ августа скорее всего следующего года

almedo
августа скорее всего следующего года

Судя по сообщению, на два месяца прерывают движение. Вот и на сайте БЖД такая же информация bdz.bg/novina.php?id=2209322

Mozes
Бронировала трансфер в Софии из России по интернету. Никаких проблем. Сошла с самолета, встретили-посадили-отвезли. Теперь разжилась телефоном такси в Велинграде Велинградские таксисты берут дешевле порядка 15-20 евро. Буду заказывать их. По остальным вопросам пас. Сама планирую конец сентября.

Юлия, а поделиться телефончиком велинградского такси можете? Плиззз!

Юлия Л

Сейчас. Минуточку. Напишу вам

Юлия, а поделиться телефончиком велинградского такаси можете? Плиззз!
Сказка
Судя по сообщению, на два месяца прерывают движение. Вот и на сайте БЖД такая же информация bdz.bg/novina.php?id=2209322

Дорогу на Софию тоже закрывали 3 года назад на 2 месяца. В прошлом году открыли:)

Anisiko
Рубежное

В прошлом году были в Септември. Есть расписание, но лучше уточнитеIMG_2577.thumb.JPG.a4a80565ec2af7f4cffec3452641ef48.JPG IMG_2578.thumb.JPG.c31ac779ec27f134ef8b5dfa68a674ba.JPG IMG_2579.thumb.JPG.c43595accf0a076f6b1fc015097efeee.JPG

IMG_2580.thumb.JPG.a569da16e510ef5eb11820e05f419dd7.JPG

Nastusha

@R.Helena, в связи с ремонтом пассажиров в Сеп-ри пересаживают на автобусы до Велинграда по расписанию: 4-00, 10-00, 14-00, 17-00 и 20-00. Но сказали, что могут быть изменения, надо уточнять накануне. Автодорога от С-ри до В-да идет параллрльно ж/дороге, так что все красоты охватите.

SAVVATY
такого расписания нет на официальном сайте ж/дорог. Которую мне здесь любезно предоставили.

Похоже, на этом участке с 23.06 - ремонт:

Train_bus.JPG.f4210af70eed3b68a27ad50b73cf7efd.JPG

в связи с ремонтом пассажиров в Сеп-ри пересаживают на автобусы до Велинграда по расписанию: 4-00, 10-00, 14-00, 17-00 и 20-00.

Точно.

И всё на том же сайте БЖД есть это расписание:

Bus.JPG.6cbffb9e766b0f02dc9e1fd91fbb47a0.JPG

IrRina

Мы со шнауцером Гаей в Велинграде:) Из Варны ехали на машине чуть больше пяти часов с одной остановкой на попить-пописать в Макдональдсе Бургаса. Потихоньку адаптируемся.

Ул. Бах

RIMG7539.jpg.95ee63238462e8b625921feacb8418f2.jpg

Anisiko
Рубежное
Мы со шнауцером Гаей в Велинграде:) Из Варны ехали на машине чуть больше пяти часов с одной остановкой на попить-пописать в Макдональдсе Бургаса. Потихоньку адаптируемся.

Ул. Бах

[ATTACH=full]89784[/ATTACH]

Ириша, - это все? :wideyed::thumbsdown:

IrRina
Ириша, - это все? :wideyed::thumbsdown:
Вот еще одна картинка с видом на стройку отеля, сделана с ближайшей к твоему дому горы, а потом у меня села батарейка в мыльничке.

RIMG7561.jpg.4eae550f9dabf43f8a2a6f9528d8c8d3.jpg

Гость Shadiva

Добрый день.

Скажите пожалуйста, а есть ли возможность в Велинграде арендовать апартаменты с кухней. Или только отели. Хочу приехать на месяц. Спасибо.

Сказка
Добрый день.

Скажите пожалуйста, а есть ли возможность в Велинграде арендовать апартаменты с кухней. Или только отели. Хочу приехать на месяц. Спасибо.

Арендовать можно все, что угодно

Mozes

Есть у меня географический вопрос:

Пересмотрев цены на гостиницы одной категории, я заметил, что некоторые из них заметно дороже, хотя площадь номеров заметно меньше, а по другим парамерам они приблизительно равны. Отзывы туристов очень разные, на них трудно обосноваться при выборе.

На карте почти все дорогие гостиницы находятся в центре города, кроме Акватоника и СветиСпас. Я предположил, что центр - районы Каменица и Леджене считаются более дорогими, чем Чепино. Так ли это?

Где проходят границы районов Велинграда и есть ли карта города, на которой видны границы районов?

Сказка
Есть у меня географический вопрос:

Пересмотрев цены на гостиницы одной категории, я заметил, что некоторые из них заметно дороже, хотя площадь номеров заметно меньше, а по другим парамерам они приблизительно равны. Отзывы туристов очень разные, на них трудно обосноваться при выборе.

На карте почти все дорогие гостиницы находятся в центре города, кроме Акватоника и СветиСпас. Я предположил, что центр - районы Каменица и Леджене считаются более дорогими, чем Чепино. Так ли это?

Где проходят границы районов Велинграда и есть ли карта города, на которой видны границы районов?[/quote

Акватоник и Св. Спас - пятизвездочные оба. Но номера в Спасе существенно больше. Акватоник для израильтян не дорогой - - продают на все лето по разумным ценам.

У каждого отеля свои плюсы и минусы (которые для кого-то минусы, а для кого плюсы).

Если нравится Св. Спас, то могу предложить там свой апартамент.

Кстати и политика отелей сильно отличается, что сказывается на ценах.

Mozes
Акватоник и Св. Спас - пятизвездочные оба. Но номера в Спасе существенно больше. Акватоник для израильтян не дорогой - - продают на все лето по разумным ценам.

У каждого отеля свои плюсы и минусы (которые для кого-то минусы, а для кого плюсы).

Если нравится Св. Спас, то могу предложить там свой апартамент.

Кстати и политика отелей сильно отличается, что сказывается на ценах.

Сказка, Спасибо за ответ. Я уже писал, что в СветиСпасе останавливался, в 2011г. Отличный отель, но его единственный и большой минус - он далеко от города. Он подходит тем, кто заказал много процедур и полный пансион, т. Е. Времени и интереса погулять по Велинграду у него нет. А мы с женой любим именно погулять. Мы даже из СветиСпаса пешком все окрестности исходили, в горы поднялись, в ручье искупались и до Велинграда дошли.

Акватоник тоже не в городе находится, хотя и поближе. Поэтому в этот раз я рассматривал отели в центре - Ройял, Рич, Двореца, Гранд и Бор. А тут знакомые заказали номер в Боре (они уже там были) и нас уговорили присоединиться.

Жаль, что во время первого посещения я не прогулялся по отелям для сравнения.

И у меня вопрос остаётся- Где проходят границы районов Велинграда и есть ли карта города, на которой видны границы районов?

Юлия Л
Сказка, Спасибо за ответ. Я уже писал, что в СветиСпасе останавливался, в 2011г. Отличный отель, но его единственный и большой минус - он далеко от города. Он подходит тем, кто заказал много процедур и полный пансион, т. Е. Времени и интереса погулять по Велинграду у него нет. А мы с женой любим именно погулять. Мы даже из СветиСпаса пешком все окрестности исходили, в горы поднялись, в ручье искупались и до Велинграда дошли.

Акватоник тоже не в городе находится, хотя и поближе. Поэтому в этот раз я рассматривал отели в центре - Ройял, Рич, Двореца, Гранд и Бор. А тут знакомые заказали номер в Боре (они уже там были) и нас уговорили присоединиться.

Жаль, что во время первого посещения я не прогулялся по отелям для сравнения.

И у меня вопрос остаётся- Где проходят границы районов Велинграда и есть ли карта города, на которой видны границы районов?

turinfo.ru/country/bolgariya/city/velingrad/map/

Увеличите и увидите.. Квартал Каменица, квартал Лъджене

Mozes

Julia0805, спасибо!

R.Helena

Огромное всем спасибо. Почитала ваши сообщения и решила автобусами Поморие-Пловдив-Велинград.

Helenka Letova

Спасибо. Это идея.

Для меня спа - это в первую очередь всякие косметические процедуры, массажи, души шарко и прочие кислородные примочки к организьме.

А бани или там сауны мне и дома в кантри-клубе хватает)

Mozes

Вот нашёл маленький клипчик из бассейна СветиСпас. Я его снимал три года назад, возможно, что-то изменилось.

https://www.youtube.com/watch?v=fq0_tq8V8tI Бассейн был пуст- мёртвый сезон, конец октября...

...

Коллеги, не могу разобраться, как отправлять личные сообщения, подскажите тупому?

Сказка

Вы наверно еще новичок и не можете отправлять. Напишите кому хотите отправить сообщение и тот человек откроет переписку с вами

Mozes

@Сказка,

Во как... Дедовщина, однако!

Сказка
@Сказка,

Во как... Дедовщина, однако!

Чуть-чуть только если

Риночка

Добрый вечер дорогие участники форума. Велинград я полюбила сразу. Это город моей мечты. Люблю сосны, синее небо, тишину. Весь год читаю ваш форум и живу мечтой о новых встречах с ним.

Сказка
Добрый вечер дорогие участники форума. Велинград я полюбила сразу. Это город моей мечты. Люблю сосны, синее небо, тишину. Весь год читаю ваш форум и живу мечтой о новых встречах с ним.

ЖДЕМ!

Юлия Л

Есть небольшой вопросик. Очень мало информации по Велинграду на русских сайтах. Или она общая и краткая. Есть какие нибудь ссылки на болгарские сайты? Почитать про водичку минеральную поподробнее и проч.

Сказка
Есть небольшой вопросик. Очень мало информации по Велинграду на русских сайтах. Или она общая и краткая. Есть какие нибудь ссылки на болгарские сайты? Почитать про водичку минеральную поподробнее и проч.

http://www.velingrad.com/modules.php?name=Voda

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...