Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Anisiko
Рубежное
А я покупала воду велинградскую. Что-то всё время без тары была.

Светлая, скажите пожалуйста какая преимущественно погода в Велинграде в сентябре? И работает ли еще минеральный пляж?

Пляж работает. Погода, преимущественно, сухая, теплая, ночи прохладные, в прошлом году спали под теплыми одеялами.

SAVVATY
Знаменитое местечко. На машинах с канистрами туда приезжают.

Не очень понял, где расположен этот источник. Можете дать ещё какой-нибудь ориентир?

Сказка

В этом источнике вода сильно минеральная, поэтому пить ее нужно курсама, а не постоянно. Рядом маленький краник - это для глаз. Можно набрать в отдельную бутылочку и промывать глаза.

SAVVATY
Все просто: стоите спиной к общине и почте, Хан Аспарух с источником будет по левую руку, этот участок упирается в Вельов парк.

Спасибо.

Во время следующего приезда будем пить эту водицу...

Рядом маленький краник - это для глаз. Можно набрать в отдельную бутылочку и промывать глаза.

... И промывать ею глаза...

Сказка
Спасибо.

Во время следующего приезда будем пить эту водицу...

... И промывать ею глаза...

: Да, там другая вода, которая для глаз

Юлия Л

Как сейчас с погодой в Велинграде? Что-то все на дожди и грозы жалуются

Сказка
Как сейчас с погодой в Велинграде? Что-то все на дожди и грозы жалуются

Дождики практически каждый день, но летние. Не холодно. Дышать легко.

У природы нет плохой погоды... Только вот в лес не идем - мокро. Земляника уже на рынке и грибы. Тем кто не боится дождики даже на руку;)

Юлия Л

Ну и хорошо. Просто летние дожди это нормально.. Даже хорошо

Eladi
А я покупала воду велинградскую. Что-то всё время без тары была.

Светлая, скажите пожалуйста какая преимущественно погода в Велинграде в сентябре? И работает ли еще минеральный пляж?

У нас в гостинице был "презент"- 2 небольшие (0,5 л) бутылки минералки. Мы, выпив эту воду, брали с собой на прогулку пустые бутылочки и набирали по мере необходимости воды из встречавшихся в городе источников.

Вот такой, например, нашли в сквере у Веселого Села. Вода на выбор минеральная или из Клептузы.

DSCN0588.thumb.JPG.e621a5361f2c26526e549bfcc99daa16.JPG

В этом источнике вода сильно минеральная, поэтому пить ее нужно курсама, а не постоянно. Рядом маленький краник - это для глаз. Можно набрать в отдельную бутылочку и промывать глаза.

Спасибо, что рассказали. Жаль, что нигде не написано, что за вода и для чего маленький кран. А что вода из этого крана отличается от "главного" крана? И как эта вода помогает глазам?

R.Helena

Прочитала весь форум. Спасибо большое активным авторам. Много чего узнала, но вопросы есть. Если не возражаете, немного помучаю)

1. Вода в озере Клептуза обыкновенная?

2. Для чего промывать глаза? На что направлено?

3. И вопрос по тому, как добраться из Помория. Вот так решили, сначала на море, а потом в Велинград. Машину в аренду брать не будем. Смотрю разные варианты. 1. Автобусом Поморие-Бургас-Пловдив-Велинград или прочитала здесь у SAVVATY (ему отдельно спасибо!), что можно через Септември, те 2. Поморие-Бургас автобусом, Бургас - Септември поездом и Септември - Велинград по узкоколейке. Мне показалось, что второй вариант гораздо удобнее и интереснее. Буду благодарна, за "покритикуйте маршрут".

Helenka Letova

Дорогие друзья, у меня тоже огромная благодарность ко всем, кто здесь отвечает на "глупые вопросы" новичков.

Тоже хочу задать вопрос, возможно глупый.

Планируем ехать отдыхать в Велинград. Насколько я поняла, почти во всех отелях свой СПА с процедурами, где-то лучший, где-то попроще.

Есть ли отдельные спа в городе, не при отелях? И вообще, куда бы вы посоветовали ходить?

Мы планируем остановиться в отеле Велина, может, у кото-то есть о них информация?

Юлия Л

Здравствуйте. Я была в Акватонике. Почти рядом с Велиной. Оба отеля в Чепино находятся. Центр города все таки Лъджене. Пешком на мой взгляд далековато.

Helenka Letova
Я была в Акватонике. Почти рядом с Велиной. Оба отеля в Чепино находятся. Центр города все таки Лъджене. Пешком на мой взгляд далековато.

Спасибо, мы-то будем с машиной :)

А как вам понравилось в Акватонике?

И что можно делать в центре города, что он настолько важен?

Юлия Л
Спасибо, мы-то будем с машиной :)

А как вам понравилось в Акватонике?

И что можно делать в центре города, что он настолько важен?

Вы правильно сказали. СПА там в любом отеле есть. Что касается Акватоника, то несмотря на то что там бассейн не такой большой, он наворочен поболе чем остальные. Из СПА услуг бесплатно было бассейны, один маленький на улице. Мы зимой были. Очень здорово купаться на открытом воздухе. Потом обычная финская сауна, что то типа турецкого хамама, инфракрасная. Затем ледяная комната. Там снег и ковш с ледяной водой. Потом душ. Как то оригинально называется. Вобщем там масса всяких наворотов в душе. Комната релаксация. Кушетки каменные теплые, наушники и музыка приятная. Там небольшой японский сад. Затем дорожка для ног. Очень приятная процедура. В бассейне, который внутри, много всяких интересных штучек. И кушетки внутри с гидромассажем. И дорожка с массажем водяным. И джакузи. Это все бесплатно. Остальное по прейскуранту. Очень много всего. Но честно говоря мне и бесплатного хватало так, что всё не обойти.8Vtun86w8s8.jpg.cb26ec81239873cb1c06737adebfe645.jpg

Ах да. Забыла. Внутри бассейна радоновая ванна. Сидеть там можно по 10 минут не более. Есть противопоказания. Но мне понравились ощущения.

Если вы на машине, вам неважно. Доберетесь куда угодно. Весь Велинград за 20 минут объедете. Город приятный, тихий. А в центре как всегда есть всё.:DМагазинчики, кафешки, воду попить минеральную. Но я сама новичок там. Так что всё остальное завсегдатаи Велинграда расскажут.;)

Helenka Letova
Ах да. Забыла. Внутри бассейна радоновая ванна. Сидеть там можно по 10 минут не более. Есть противопоказания. Но мне понравились ощущения.

У меня сложилось впечатление, что там радоновые ванны/бассейны почти везде, может, я что путаю?

Спасибо огромное за ответ с фото.

Юлия Л
у меня сложилось впечатление, что там радоновые ванны/бассейны почти везде, может, я что путаю?

Спасибо огромное за ответ с фото.

Это фото дорожки для ног. Разные температуры в каждой ванночке. Приятно очень для ног. Насчет радоновых ванн уточните в интернете по вашему отелю есть или нет. Про нее надо почитать конечно. Насчет противопоказаний. Мне 39 лет. Особо еще не чувствую каких то там болезней. Мне было приятно. Я себя чувствовала хорошо.

Во всяком случае вернулась я заметно посвежевшей.:) А про то что везде... Вы наверное не радоновые ванны имеете ввиду. Там вода минеральная везде в бассейнах. Это да. Везде.

Сказка
Дорогие друзья, у меня тоже огромная благодарность ко всем, кто здесь отвечает на "глупые вопросы" новичков.

Тоже хочу задать вопрос, возможно глупый.

Планируем ехать отдыхать в Велинград. Насколько я поняла, почти во всех отелях свой СПА с процедурами, где-то лучший, где-то попроще.

Есть ли отдельные спа в городе, не при отелях? И вообще, куда бы вы посоветовали ходить?

Мы планируем остановиться в отеле Велина, может, у кото-то есть о них информация?

С машиной будет нормально, там до отеля подняться в горку надо.

Надеюсь знаете, что с мая из Тель-Авива летают лоу кост.

Helenka Letova
С машиной будет нормально, там до отеля подняться в горку надо.

Надеюсь знаете, что с мая из Тель-Авива летают лоу кост.

Да, спасибо, им и летим.

Интересуют именно возможности СПА-процедур (общеукрепляющего характера) как в самой Велине, так и в городе.

Это фото дорожки для ног. Разные температуры в каждой ванночке. Приятно очень для ног. Насчет радоновых ванн уточните в интернете по вашему отелю есть или нет. Про нее надо почитать конечно. Насчет противопоказаний. Мне 39 лет. Особо еще не чувствую каких то там болезней. Мне было приятно. Я себя чувствовала хорошо.

Уточню, спасибо.

Нас тоже интересует поднятие общего тонуса.

А какие вы брали процедуры?

Сказка
Да, спасибо, им и летим.

Интересуют именно возможности СПА-процедур (общеукрепляющего характера) как в самой Велине, так и в городе.

В городе есть все, а в Велине бассейн, массаж и горячие камни. Это отель довльно старый - бывшая резиденция Тодора Живкова. Нус тех пор почти не изменился;)

Зато балконы выходят прямо в лес

Helenka Letova
В городе есть все, а в Велине бассейн, массаж и горячие камни. Это отель довльно старый - бывшая резиденция Тодора Живкова. Нус тех пор почти не изменился;)

Это хорошо или плохо?:)

В том-то и вопрос: есть ли в городе отдельные (не при отелях) СПА, и куда лучше обратиться (ну, если вы в курсе, конечно же).

Зато балконы выходят прямо в лес

Ах!

Сказка
Это хорошо или плохо? :)

В том-то и вопрос: есть ли в городе отдельные (не при отелях) СПА, и куда лучше обратиться (ну, если вы в курсе, конечно же).

Напишите что вас интересует и я отвечу. Когда вы приезжаете?

Ах!

Я думаю, что это хорошо и даже очень. Особенно хорошо для тех. Кто приезжает из Т-А и окрестностей:)

@Helenka Letova, я сейчас схожу в бассейн сама и когда вернусь отвечу на ваши вопросы. Хотите здесь, хотите в личке.

Eladi
Ах!

:) Примерно такая же реакция. Вам на машине будет легко добираться. Я жалею немного, что не взяли машину на прокат, но хотелось просто много ходить и дышать.

У вас там Клептуза рядом и лес, по мне так центр каждый день и не нужен.

Я создала альбом о Велинграде. Старалась показать не только красивости, а город как он есть.

bglife.ru/useralbums/1860/view

Helenka Letova
@Helenka Letova, я сейчас схожу в бассейн сама и когда вернусь отвечу на ваши вопросы. Хотите здесь, хотите в личке.

Большое спасибо, я вам в личку напишу тогда.

Удачного заплыва)

:) Примерно такая же реакция. Вам на машине будет легко добираться. Я жалею немного, что не взяли машину на прокат, но хотелось просто много ходить и дышать.

У вас там Клептуза рядом и лес, по мне так центр каждый день и не нужен.

Дададада, мы из-за леса и запали так на эту Велину :)

Спасибо за фотографии огромное, будем рассматривать.

Eladi
Дададада, мы из-за леса и запали так на эту Велину :)

Спасибо за фотографии огромное, будем рассматривать.

Я так и подумала :), понимаю Вас. Мы ее тоже рассматривали, но так как решили не брать машину, выбрали отель посередине, тоже близко к лесу.

Helenka Letova
Я так и подумала :), понимаю Вас. Мы ее тоже рассматривали, но так как решили не брать машину, выбрали отель посередине, тоже близко к лесу.

И что выбрали? Как было-то? Довольны остались?

Юлия Л

Местные мне очень нахваливали Бор.

Helenka Letova
Местные мне очень нахваливали Бор.

Вы меня окончательно запутали :)

Хочется всего и сразу!

Юлия Л
вы меня окончательно запутали :)

Хочется всего и сразу!

Решать вам безусловно. Вот например меня Акватоник вполне устроил. Но район Чепино как на отшибе стоит. Сердце свое я безусловно отдаю Лъджене и Каменице. Но если любите горы и лес, то конечно рядом с Клептузой и погулять по лесам и на самой Клептузе. Хотя Бор находится тоже в сосновом лесу. И вид с него на весь Велинград ммм.. Какой. А уж насчет процедур вобще волноваться нет причин. При отеле можно купить курсовку. Хотя смысл если в вашем отеле будет.

Eladi
и что выбрали? Как было-то? Довольны остались?

Выбрали Гранд хотел Велинград. Да остались довольны: большие номера с балконом, приличный СПА с бассейнами, питьевым краном с минеральной водой, дружелюбный персонал.

Брали в СПА несколько процедур и отдельные джакузи с минеральной водой. Я брала несколько массажей.

Реально ожили после трудного года.:)

Местные мне очень нахваливали Бор.

Мы в Бор поднимались по лестнице. Уфф, нехилая тренировка.:(

DSCF2992.thumb.JPG.756ab4bcc70cd47b26fd948e6f169d8c.JPG

DSCF2993.thumb.JPG.a2255fb98966c0788ffe89ff6bd9f53d.JPG

DSCF2994.thumb.JPG.9c59bf16f317a048ccef00f7f638ff65.JPG

Юлия Л
Выбрали Гранд хотел Велинград. Да остались довольны: большие номера с балконом, приличный СПА с бассейнами, питьевым краном с минеральной водой, дружелюбный персонал.

Брали в СПА несколько процедур и отдельные джакузи с минеральной водой. Я брала несколько массажей.

Реально ожили после трудного года. :)

Я тоже хотела в Гранд.:)Мест не было к сожалению. Был очень большой наплыв болгар.

Мы в Бор поднимались по лестнице. Уфф, нехилая тренировка.:(

Дааааа.. Он на горе.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...