Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Anisiko
Рубежное
Всем привет!

Я вернулся к слегка флудному вопросу, на который до сих не получил ответа: как насчёт розового ликёра?Где купить болгарский розовый ликёр - THAT IS THE QUESTION!

Добрый день. Супруг покупал в Duty Free.

Mozes

@Anisiko, Cпасибо!

Однако я надеялся на покупку внутри страны. Неужели тщетно?..

:(

голубь

Добрый день всем форумчанам! У меня необычный вопрос. Где можно купить жилетку по типу тех, что носят пожилые люди в деревнях Болгарии. Они очень теплые. Буду в Велинграде в сентябре. Можно ли это купить на вещевом рынке. Мне это нужно купить для очень пожилых людей. Спасибо всем, если ответите.

IgorRUS
Добрый день всем форумчанам! У меня необычный вопрос. Где можно купить жилетку по типу тех, что носят пожилые люди в деревнях Болгарии. Они очень теплые. Буду в Велинграде в сентябре. Можно ли это купить на вещевом рынке. Мне это нужно купить для очень пожилых людей. Спасибо всем, если ответите.

Нда... Вопрос необычный. Не видел в продаже.

ElNikk72

В этом году пришлось столкнуться с Болгарской медициной. Шел в гостиницу, проходил меж 2-х озер на Клептузе. Там и раньше труба не справлялась с потоком и был небольшой ручеек. Ну а в дожди этот ручеек превращается в ручей метра 2. Как то всегда переходилось без проблем, но тут видать наступил на илистый участок и почувствовал как обоими ногами лечу вверх и головой вниз. Ну в общем упал "правильно", старые спортивные годы позволили скоординироваться. Даже фотоаппарат в правой руке не разбили и не замочил. Подымаюсь - сзади жена причитает. Говорю мол ладно все же нормально, и тут замечаю кровь. Вроде головой практически и не ударился но рассечение получил приличное. Ну ладно рану зажимаем, идем в гостиницу, звоню как положено в страховую компанию. Через 5 минут получаем ответ что в Велинграде они ни с кем не работают, мол решайте проблеммы сами а по приезду мы затраты вам компенсируем. "Приятные" новости, берем всю наличность, кредитные карты, берем такси и едем в деннонощну больницу. Заходим в приемный покой, на нас ноль внимания. Понимаем - пациента инфарктника отправляют на скорой ввдругой город. Удивило что в Благоевград а не в Пазарджик. Через некоторое время подходит медсестра, осматривает голову говорит "Добре" и уходит. Звонит кому то по телефону слышу произносит "операция на головата", слово "операция" как то неприятно резануло слух. Сидим ждем дальше, подходит та же сестра записывает все мои данные, еще минут через 5 появляется доктор, оказывается его вызвали из дома, так как все это происходило вечером. Врач осматривает рану, подтверждает что такие рассечения на голове сами не затягиваются и предлагает наложить швы. Поднимаемся к нему в кабинет, там рану еще раз осматривают с медсестрой и предлагают рану не зашивать а заклеить, так как она не очень большая. В общем рану дезинфицируют, заклеивают, объясняют что голову мочить нельзя 10 дней, и не взяв ни одной стотинки отпускают, при этом сразу говоря что если будут проблеммы приходите. Что бросилось в глаза. Больница может и бедненькая, но самое главное все очень чисто. Помощь оказали квалифицировано. Все уже прошло, проблемм не было. Страховой компании большой "-" за такую заботу. Ну всем крепкого здоровья!

Nasturcia
Добрый день всем форумчанам! У меня необычный вопрос. Где можно купить жилетку по типу тех, что носят пожилые люди в деревнях Болгарии. Они очень теплые. Буду в Велинграде в сентябре. Можно ли это купить на вещевом рынке. Мне это нужно купить для очень пожилых людей. Спасибо всем, если ответите.

Я могла бы Вам связать, но к сентябрю не успею.

голубь

Добрый вечер! Большое спасибо за предложение, но они хотят жилетку из кожи с меховой подкладкой.

vlad67
В этом году пришлось столкнуться с Болгарской медициной. Шел в гостиницу, проходил меж 2-х озер на Клептузе. Там и раньше труба не справлялась с потоком и был небольшой ручеек. Ну а в дожди этот ручеек превращается в ручей метра 2. Как то всегда переходилось без проблем, но тут видать наступил на илистый участок и почувствовал как обоими ногами лечу вверх и головой вниз. Ну в общем упал "правильно", старые спортивные годы позволили скоординироваться. Даже фотоаппарат в правой руке не разбили и не замочил. Подымаюсь - сзади жена причитает. Говорю мол ладно все же нормально, и тут замечаю кровь. Вроде головой практически и не ударился но рассечение получил приличное. Ну ладно рану зажимаем, идем в гостиницу, звоню как положено в страховую компанию. Через 5 минут получаем ответ что в Велинграде они ни с кем не работают, мол решайте проблеммы сами а по приезду мы затраты вам компенсируем. "Приятные" новости, берем всю наличность, кредитные карты, берем такси и едем в деннонощну больницу. Заходим в приемный покой, на нас ноль внимания. Понимаем - пациента инфарктника отправляют на скорой ввдругой город. Удивило что в Благоевград а не в Пазарджик. Через некоторое время подходит медсестра, осматривает голову говорит "Добре" и уходит. Звонит кому то по телефону слышу произносит "операция на головата", слово "операция" как то неприятно резануло слух. Сидим ждем дальше, подходит та же сестра записывает все мои данные, еще минут через 5 появляется доктор, оказывается его вызвали из дома, так как все это происходило вечером. Врач осматривает рану, подтверждает что такие рассечения на голове сами не затягиваются и предлагает наложить швы. Поднимаемся к нему в кабинет, там рану еще раз осматривают с медсестрой и предлагают рану не зашивать а заклеить, так как она не очень большая. В общем рану дезинфицируют, заклеивают, объясняют что голову мочить нельзя 10 дней, и не взяв ни одной стотинки отпускают, при этом сразу говоря что если будут проблеммы приходите. Что бросилось в глаза. Больница может и бедненькая, но самое главное все очень чисто. Помощь оказали квалифицировано. Все уже прошло, проблемм не было. Страховой компании большой "-" за такую заботу. Ну всем крепкого здоровья!

Странно. Обращался туда с ребенком (шею сильно продуло). Взяли деньги по полной программе по прейскуранту

ElNikk72
Странно. Обращался туда с ребенком (шею сильно продуло). Взяли деньги по полной программе по прейскуранту

То что денег не взяли и для меня было удивительно. Помоему еще более удивительно это было для моей страховой компании, которые на следующее утро позвонили узнать жив ли я и во сколько им это обойдется. ;)

IrRina

Мы на Батаке. Вчера было очень холодно и несколько часов шел дождь. Но к вечеру распогодилось.

Вид из окна.

Приезжайте в гости;)

153831617_.jpg.f81917fff9db28189658522ed070dfeb.jpg

Kombat
Мы на Батаке. Вчера было очень холодно и несколько часов шел дождь. Но к вечеру распогодилось.

Вид из окна.

Приезжайте в гости;)

[ATTACH=full]96101[/ATTACH]

Нас в июне прошлого года знакомый таксист возил с экскурсией, объехали озеро по периметру. У него там дача недалеко от подземной электростанции. Очень понравилось. Завидую Вам, IrRina, белой завистью. Хорошего отдыха!

Сказка

@IrRina, ну молодец! Мы уже собираемся к вам в гости.

Жду звонка...

Доброе утро! Большое спасибо за ответы на мои вопросы. Теперь самое главное-найти недорогую квартирку. Посоветуйте, пожалуйста, где это можно посмотреть. Спасибо.

Сейчас встретила знакомую - она сказала что есть в продаже однокомнатные квартиры по 16 и 18 тыс. Евро:). Может это специально для вас?

Сказка
А нас прихватите;)
К сожалению, у нас на хвосте уже сидят. Егодня приехали друзья и в пятницу приезжают арендаторы, мы обещали их прихватить туда. Я буду иметь ввиду и если они передумают, то сразу вам скажу.
Anem1
Мы на Батаке. Вчера было очень холодно и несколько часов шел дождь. Но к вечеру распогодилось.

Вид из окна.

Приезжайте в гости;)

[ATTACH=full]96101[/ATTACH]

Изумительное место!

Лет 30 назад встречал там новый год в болгарском доме.

Приехали в Пазарджик так, что пропустили последний автобус.

В полной темноте 30 декабря за большие по тем временам деньги 25 левов доехали до дома.

Хозяева, уже думавшие, что мы не приедем, растопили печку, принесли одеяла и пригласили на встречу нового года с ними.

Мы съели приивезенную еду, малость выпили и легли спать.

Утром проснувшись я вышел на балкон и увидел на склоне, ведущем к язовиру, в тумане на фоне синеющего неба табун коней! Эта картина со мной навсегда!

А вечером встречали новый год с семьей хозяев, туршией, ракией и пуйкой със кисело зеле и ориз (а также моей водкой и черной икрой, которые хоть и были малость странны для них, но тоже съели выпили).

Теперь, когда я периодически подумываю о квартире в Велинграде (хотя уже одна в Несебре есть) - вспоминаю те места!

То что денег не взяли и для меня было удивительно. Помоему еще более удивительно это было для моей страховой компании, которые на следующее утро позвонили узнать жив ли я и во сколько им это обойдется. ;)

Рад, что у вас все хорошо сложилось.

А вот ваше отношение к страховой компании не разделяю.

Это нормальная практика- возместить расходы по факту предоставления документов.

Неужели вы серьезно полагаете, что в любом населенном пункте по миру будет рядом медицинское учреждение, которым есть договор?

А то, что позвонили и споросили как дела - только им плюс. И ирония здесь совершенно излишня.

Любине
@Anisiko, Cпасибо!

Однако я надеялся на покупку внутри страны. Неужели тщетно?..

:(

Можно купить на Хан Аспарух (пешеходный бульвар)

В сувенирных палатках

Я покупала за 8 лв.

Можно найти и в сувенирных магазинах, где продается косметика с розовым маслом

Мы на Батаке. Вчера было очень холодно и несколько часов шел дождь. Но к вечеру распогодилось.

Вид из окна.

Приезжайте в гости;)

[]

Ирина, на сайте Реклама! есть объявление о продаже домиков на Батаке.

Домики классно спланированы и недорого.

Вы в таком домике живете?

Хотели бы тоже на несколько деньков арендовать в жару и порыбачить.

Там ресторан работает неподалеку от берега?

IrRina

@Любине, мы живем в Свети Георгий. Это комплекс из нескольких двухкомнатных домиков, здесь же есть механа. Находится все это хозяйство на стороне дамбы.

ElNikk72
Рад, что у вас все хорошо сложилось.

А вот ваше отношение к страховой компании не разделяю.

Это нормальная практика- возместить расходы по факту предоставления документов.

Неужели вы серьезно полагаете, что в любом населенном пункте по миру будет рядом медицинское учреждение, которым есть договор?

А то, что позвонили и споросили как дела - только им плюс. И ирония здесь совершенно излишня.

Когда я оплачиваю страховку я хочу получить а) гарантию что получу мед обслуживание и б) что мне не придется платить за это деньги (хватит имеющихся денег).

Благо что травма была не серьезна. А не дай бог... Я все таки ударился головой. А еслиб денег на хватило на лечение? Поэтому взял денег за мед страховку - присылай врача хоть с Пловдива, хоть с Софии. А то что было в моем случае это называется умыть руки и переложить проблемму на клиента минимизировав расходы. Отсюда и ирония.

голубь

Добрый день, Сказка! Большое спасибо за информацию по квартире. 15 сентября будем в Велинграде и я с Вами свяжусь. Хорошего всем дня.

Любине
@Любине, мы живем в Свети Георгий. Это комплекс из нескольких двухкомнатных домиков, здесь же есть механа. Находится все это хозяйство на стороне дамбы.

Не очень представляю, но явно это не те, что Реклама! продает,

Те побольше, двухэтажные

Зимой на Батаке наверно, безлюдно и механа не работает

Да и холодно, сыро

Как думаете?

радуга
Сейчас встретила знакомую - она сказала что есть в продаже однокомнатные квартиры по 16 и 18 тыс. Евро:). Может это специально для вас?

Сказка, где такиеие квартиры? Хочу посмотреть, друзьям предложить.

Сказка
Сказка, где такиеие квартиры? Хочу посмотреть, друзьям предложить.

Приезжайте, покажем. Когда собираетесь?

Владимир

Похоже тут не кто не живет!

Приглашаем на кофе-чай, в замен расказ о вашем Городе. :)

Юлия Л
:cigar: Я в сентябре съезжу и пиарить буду.
Владимир
:cigar: Я в сентябре съезжу и пиарить буду.

Мы до пятого наверно, если не распиарят что бы задержался. ;)

Юлия Л

А вобще может и правильно. Не раскрученное место. Наши же все как обезьянки друг за другом повторяют. Бургас, Варна, Приморско... Скоро там русские кварталы одни будут.

Мы до пятого наверно, если не распиарят что бы задержался. ;)

:oops: Не успею до пятого.

Владимир

Большая Благодарность, Любине за подсказку!

Проходимец

Очень уютный городок, очень всё культурно, спокойно, не дорого... И воздух замечательный:thumbsup:, если б не знал Бургас, сказал бы - лучший! Мне очень понравился. Удачи и спасибо. :)

Юлия Л
Мы до пятого наверно, если не распиарят что бы задержался. ;)

Так вы там уже? Ну и как там? :D

Владимир
Так вы там уже? Ну и как там? :D

Все прекрасно, особенно по утрам, вся долина туманом залита, красиво.

Просто хочется не ходить по закоулкам, а просвященно по красивым, интересным местам. Так как днем еще жарко очень, а ночью нечего не видно.

Юлия Л
Все прекрасно, особенно по утрам, вся долина туманом залита, красиво.

Просто хочется не ходить по закоулкам, а просвященно по красивым, интересным местам. Так как днем еще жарко очень, а ночью нечего не видно.

Жару не увозите только. Позагорать успеть охота в сентябре. :rolleyes:

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...