Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Helenka Letova

@Сказка,

Решать вам безусловно. Вот например меня Акватоник вполне устроил. Но район Чепино как на отшибе стоит. Сердце свое я безусловно отдаю Лъджене и Каменице. Но если любите горы и лес, то конечно рядом с Клептузой и погулять по лесам и на самой Клептузе. Хотя Бор находится тоже в сосновом лесу. И вид с него на весь Велинград ммм.. Какой. А уж насчет процедур вобще волноваться нет причин. При отеле можно купить курсовку. Хотя смысл если в вашем отеле будет.

Лестница в Боре огорчает. Но машина туда подъедет, или никак?

Eladi
Я тоже хотела в Гранд. :)Мест не было к сожалению. Был очень большой наплыв болгар.

В будни бывали дни, когда людей было совсем мало, но в выходные всегда было много болгар. И еще несколько раз народ приезжал на конференции.

Честно говоря, я ждала худшего и очень приятно было ошибиться в лучшую сторону.

Дааааа.. Он на горе.

Гранд тоже на горе, но Бор, имхо, выше.

@Сказка,

Лестница в Боре огорчает. Но машина туда подъедет, или никак?

Подъехать, конечно, можно.

Юлия Л
@Сказка,

Лестница в Боре огорчает. Но машина туда подъедет, или никак?

Я туда на машине подъезжала. Дорога есть.

В будни бывали дни, когда людей было совсем мало, но в выходные всегда было много болгар. И еще несколько раз народ приезжал на конференции.

Честно говоря, я ждала худшего и очень приятно было ошибиться в лучшую сторону.

Гранд тоже на горе, но Бор, имхо, выше.

Я в сентябре поеду, возьму Гранд все таки на пару дней. Вдруг дома свет, вода отключены. Не хочется сюрпризов. Заодно там и присмотрю себе платные процедуры. Вы как о ванне минеральной сказали, у меня аж тело заломило.. Умираю хочу()>

Eladi
Я в сентябре поеду, возьму Гранд все таки на пару дней. Вдруг дома свет, вода отключены. Не хочется сюрпризов. Заодно там и присмотрю себе платные процедуры. Вы как о ванне минеральной сказали, у меня аж тело заломило.. Умираю хочу()>

Надеюсь, что понравится. У них в СПА (входит в стоимость проживания) еще 2 сауны, маленький хамам, ледяная комната, теплые кушетки, бассейн с джакузи и у входа в СПА кран с питьевой минералкой. Ребята там работают приветливые.

А ванна за доплату, но цена вполне разумная. Мне тоже опять захотелось.

Юлия Л
Надеюсь, что понравится. У них в СПА (входит в стоимость проживания) еще 2 сауны, маленький хамам, ледяная комната, теплые кушетки, бассейн с джакузи и у входа в СПА кран с питьевой минералкой. Ребята там работают приветливые.

А ванна за доплату, но цена вполне разумная. Мне тоже опять захотелось.

В этот раз у меня времени должно быть больше. Буду фотографировать, буду разведывать что там к чему в городе. Только бы отпуск скорее.

Сказка
Большое спасибо, я вам в личку напишу тогда.

Удачного заплыва)

Я вернулась:). @Helenka Letova, если вы еще думаете, то может вас к нам в Спасс? Дешевле будет на порядок и лс кругом;)

SAVVATY
можно через Септември, те 2. Поморие-Бургас автобусом, Бургас - Септември поездом и Септември - Велинград по узкоколейке.

Маршрут в целом оценить не возьмусь, а вот по последней его части - Септември - Велинград - имейте в виду, что по узкоколейке состав ходит не часто.

1. Автобусом Поморие-Бургас-Пловдив-Велинград или прочитала здесь у SAVVATY (ему отдельно спасибо!), что можно через Септември, те 2. Поморие-Бургас автобусом, Бургас - Септември поездом и Септември - Велинград по узкоколейке.

Всё-таки выскажу пару замечаний: первый вариант, как я понял, беспересадочный, второй с 2-мя пересадками, что чревато задержками в пути.

Затем, если вам интересны красоты Варвары, которые можно увидеть на паровозике Септември - Велинград, то их можно осмотреть и выбрав ваш первый вариант - ведь от Пловдива в Велинград автобус поедет тоже через то же самое ущелье.

Если я ошибаюсь с маршрутом автобуса и есть ещё какая-то дорога от Пловдива в Велинград, пусть старожилы поправят меня.

Ваш второй вариант кажется более интересным, но и более сложным.

Две пересадки с вещами, по новому маршруту...

R.Helena
Всё-таки выскажу пару замечаний: первый вариант, как я понял, беспересадочный, второй с 2-мя пересадками, что чревато задержками в пути.

Затем, если вам интересны красоты Варвары, которые можно увидеть на паровозике Септември - Велинград, то их можно осмотреть и выбрав ваш первый вариант - ведь от Пловдива в Велинград автобус поедет тоже через то же самое ущелье.

Если я ошибаюсь с маршрутом автобуса и есть ещё какая-то дорога от Пловдива в Велинград, пусть старожилы поправят меня.

Ваш второй вариант кажется более интересным, но и более сложным.

Две пересадки с вещами, по новому маршруту...

Спасибо Вам за участие. Все маршруты для нас новые, впервые посещаем Болгарию. Рою дорогу в интернете уже давно, но не нашла беспересадочных поездок. По варианту № 1: везде пересадки Поморие-Бургас-Пловдив-Велинград и тоже все с чемоданами. По варианту № 2: приятнее ехать (аттракцион узкоколека!), да и удобнее, есть поезда (Бургас-Септември), в них, мне кажется, удобнее. Но нашла в расписании только три поезда, по-моему, мы не вписываемся.

Может у вас есть ссылка на списание из Септември, чтобы точнее знать. Была бы очень благодарна.

Сказка

От Септембри ехать до Велинграда 1 час 40 минут

Проверьте автобус до Банско, оттуда проще. Есть атрация Банско -Велинград, правда это 3 часа на поезде

SAVVATY
Может у вас есть ссылка на списание из Септември

Нашёл такие ссылки:

Здесь - информация общего плана:

ссылка на сторонний ресурс сходной тематики удалена

А здесь можно узнать расписание (правда, выводится оно в несколько необычном виде):

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions#

R.Helena

Я Вам очень признательна. Буду разбираться.

Mozes

Bсем форумчанам привет!

Я пару лет назад побывал в Велинграде, в СветиСпас. Мне очень понравилось, единственный минус - этот отель далековат от всего.

В этом году заказал Бор в сентябре. Надеюсь, будет не хуже.

К сожалению, отзывы об отелях везде субьективны...

...

Я заметил, что цены на трансферт выросли в полтора раза, что огорчает. Причём отели ещё и наваривают на этом, так что дешевле заказывать прямо у таксистов. Насколько это надёжно?

...

В прошлое своё посещение я хотел найти ликёр Болгарская Роза, обзвонил несколько винных магазинов, однако безуспешно. Кто-нибудь может подсказать?

...

Знаете ли вы, когда наступает *мёртвый сезон* в Велинграде? В октябре уже было очень сонно... А как в середине сентября?

Юлия Л

Бронировала трансфер в Софии из России по интернету. Никаких проблем. Сошла с самолета, встретили-посадили-отвезли. Теперь разжилась телефоном такси в Велинграде Велинградские таксисты берут дешевле порядка 15-20 евро. Буду заказывать их. По остальным вопросам пас. Сама планирую конец сентября.

Eladi
Bсем форумчанам привет!

Я заметил, что цены на трансферт выросли в полтора раза, что огорчает. Причём отели ещё и наваривают на этом, так что дешевле заказывать прямо у таксистов. Насколько это надёжно?

И Вам привет! Насчет остального не подскажу, но месяц назад ездила в Велинград и договорились о трансфере тут на форуме. Все было отлично и надежно. Можно поискать телефоны велинградских таксистов. Тут выкладывали раньше.

R.Helena

Опять прошу помощи у бывалых. Рою, рою и не могу понять, где как разбираться в расписании узкоколейки. Распечатала с сайта ж/д дорог себе варианты проезда, но мне кажется это - не узкоколейка, а просто поезд (там в подробностях маршрута нет тех городов). Сказка, нет ли в Ваших закромах таких данных. Расписание Септември-Велинград (идет до Добринище) и обратно?

Вот на этом сайте

http://kuzya-krymskii.livejournal.com/29066.html,

На одном из фото есть расписание Септември в Велинград. Как я понимаю в 7.24, 11,53, 13,38, 20.05, 21.41 (или не понимаю?). Но такого расписания нет на официальном сайте ж/дорог. Которую мне здесь любезно предоставили. Ну или я не вижу...

Nastusha

@R.Helena, завтра буду возле ж/д гары, если Вам еще актуально - разузнаю.

R.Helena

Еще как актуально! Жду и спасибо Вам.

almedo
Расписание Септември-Велинград

На этом сайте можно посмотреть это расписание:

bgrazpisanie.com/bg/разписание

Вводите откуда и куда, дату, выбираете транспорт - "железопътен". Затем "Търси"

Если кликая по ссылке сайт не загрузится, то просто скопируйте ее и вставьте в адресную строку браузера.

R.Helena

Спасибо. Я смотрела на нем. Там есть этот маршрут, но на официальном сайте то нет, вот что смущает. При этом на официальном говорят, что верить нужно только им, все остальное не верно.

Cейчас вроде открывается информация (не открывалась раньше) на официальном сайте в 04, 10.10.14.15. 17.40. Вроде так. В любом случае буду рада уточнениям, что-то уже побаиваюсь так ехать, сайт ж/д не очень хорошо работает, информацию видно не всегда. Очень переживаю за эту поездку. Жду сообщения от almedo, все-таки "живое", написанное на стенде, достовернее в этом случае, мне кажется. Спасибо всем откликнувшимся еще откликнующимся!

Сказка
Опять прошу помощи у бывалых. Рою, рою и не могу понять, где как разбираться в расписании узкоколейки. Распечатала с сайта ж/д дорог себе варианты проезда, но мне кажется это - не узкоколейка, а просто поезд (там в подробностях маршрута нет тех городов). Сказка, нет ли в Ваших закромах таких данных. Расписание Септември-Велинград (идет до Добринище) и обратно?

У нас узкоколейка, поезд идет до Банско.

Расписание мы смотрели на станции Велинград, вроде в 11 часов был поезд. Ехать до Септембри 1 час 40 минут.

Вы ведь 7-го приезжаете? На станции посмотрите расписание и выберете для себя

Mozes
И Вам привет! Насчет остального не подскажу, но месяц назад ездила в Велинград и договорились о трансфере тут на форуме. Все было отлично и надежно. Можно поискать телефоны велинградских таксистов. Тут выкладывали раньше.

Да. Я просмотрел форум, но почему-то не нахожу телефонов...

Если не трудно, то хоть подскажите, на какой странице или по какой дате искать?

Сказка
Да, спасибо, им и летим.

Интересуют именно возможности СПА-процедур (общеукрепляющего характера) как в самой Велине, так и в городе.

Сейчас подумала, что если большой любитель разных СПА процедур, хотя большинство из них теплые (бани, сауны. Русская баня... А вы вроде от жары уехать хотите;), то обратите внимание на новый отель Роял. Там очень не плохой СПА центр и куча всякой" ерунды" в нем.
Юлия Л

Классный:thumbsup:

Спасибо, Сказка, за информацию о Рояле. Взяла и забронировала себе на сентябрь. Эх:banghead: Опять в Каменицу мотаться на такси.. Видно это мне расплата за то, что Чепино не долюбливаю.

R.Helena
У нас узкоколейка, поезд идет до Банско.

Расписание мы смотрели на станции Велинград, вроде в 11 часов был поезд. Ехать до Септембри 1 час 40 минут.

Вы ведь 7-го приезжаете? На станции посмотрите расписание и выберете для себя

Сказка, а я не поняла, вроде Банско другой конец узкоколейки, мне то нужен отрезок Велинград-Септембри. Все это, и туда и обратно до Банско. Вы знаете только эту сторону маршрута, по нему ездили?

Мы едем 07.07 из Помория, боюсь, что с чемоданами на станции смотреть расписание может быть уже поздно. Поэтому узнаю. Но дело это непростое. Я написала на один сайт (его здесь удалили) и мне ответили, что расписание найти сложно, и как такового его не существует, как наберуться люди, так и едет. Нам на "может соберутся, а может нет" рассчитывать нельзя. Поэтому поедем автобусом, наверное... Эх, а так хотелось все и сразу, и добраться, и покайфовать от аттракциона.

Сказка
Да. Я просмотрел форум, но почему-то не нахожу телефонов...

Если не трудно, то хоть подскажите, на какой странице или по какой дате искать?

Сказка, а я не поняла, вроде Банско другой конец узкоколейки, мне то нужен отрезок Велинград-Септембри. Все это, и туда и обратно до Банско. Вы знаете только эту сторону маршрута, по нему ездили?

Мы едем 07.07 из Помория, боюсь, что с чемоданами на станции смотреть расписание может быть уже поздно. Поэтому узнаю. Но дело это непростое. Я написала на один сайт (его здесь удалили) и мне ответили, что расписание найти сложно, и как такового его не существует, как наберуться люди, так и едет. Нам на "может соберутся, а может нет" рассчитывать нельзя. Поэтому поедем автобусом, наверное... Эх, а так хотелось все и сразу, и добраться, и покайфовать от аттракциона.

Он вроде по куругу идет. Я ездила от Велинграда до Септембри обратно. На такси будет 20 минут наверно. Я бы не пыталась объять необъятное и впихнуть невпихуемое:)

Спасибо, Сказка, за информацию о Рояле. Взяла и забронировала себе на сентябрь. Эх:banghead: Опять в Каменицу мотаться на такси.. Видно это мне расплата за то, что Чепино не долюбливаю.

Имейте ввиду, что там есть и минусы. Во-первых цена не дешевая. Во-вторых. Сейчас они продали очень много абонементов тем. Кто живет в Велинграде и они приходя туда часами полощатся в СПА. Это меня, например. Сильно раздражает. Может привыкли, что у нас в Спасе на неделе не много народа. А в выходные мы туда не ходим. Но это может быть проблема.

Юлия Л
Имейте ввиду, что там есть и минусы. Во-первых цена не дешевая. Во-вторых. Сейчас они продали очень много абонементов тем. Кто живет в Велинграде и они приходя туда часами полощатся в СПА. Это меня, например. Сильно раздражает. Может привыкли, что у нас в Спасе на неделе не много народа. А в выходные мы туда не ходим. Но это может быть проблема.

А я поеду в последние недели сентября. Разве не схлынет народ? Как в сентябре по многолюдности примерно?

R.Helena
Он вроде по куругу идет. Я ездила от Велинграда до Септембри обратно. На такси будет 20 минут наверно. Я бы не пыталась объять необъятное и впихнуть невпихуемое:)

Вот и себе так сказала про невпихуемое. Спасибо.

Сказка
А я поеду в последние недели сентября. Разве не схлынет народ? Как в сентябре по многолюдности примерно?

В сентябре народ не схлынет, так как летом большую часть народа оттягивает побережье, а в сентябре там сезон заканчивается и люди едут к нам. Ну а те кто купил абонементы (Роял один из немногих отелей кторый продавал их по нормальной цене), видно им нужно рекламу себе делать и т д - живет здесь уже постоянно и каждый день туда ходят в СПА. Абонементы на весь год

Вот и себе так сказала про невпихуемое. Спасибо.

Вот и правильно. Если будет желание прокатиться. То будучи здесь и осуществите свою мечту.

Eladi
Да. Я просмотрел форум, но почему-то не нахожу телефонов...

Если не трудно, то хоть подскажите, на какой странице или по какой дате искать?

Я Вам в личку напишу, чтобы не считалось рекламой.

almedo
Эх, а так хотелось все и сразу, и добраться, и покайфовать от аттракциона.

Увы, видимо, не судьба вам в этот раз проехаться по узкоколейке - прочел, что с 23-го июня начался ее ремонт, который продлится до 22 августа. :thumbsdown:http://www.focus-radio.net/?action=news&id=757236

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...