Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В этом году особенно чувствуется как трещит по швам вся болгарская инфраструктура связанная с туризмом,

Каждый год инфрастуктура Европы трещит по швам в августе. Пробки по 50 км. Во Франции, толпы туристов на заправках и паркингах в Германии, да и пробки там же, очереди в супермаркетах в Греции и Хорватии, пробки на границах в Венгрии, Сербии, Хорватии, Болгарии и так далее.

Soldat
Не бардак, а очереди в аэропортах. Связано это с новыми правилами, по усилению конроля.

Мы на днях улетаем домой София - Дублин, уже получили СМС с рекомендацией, прибыть в аэропорт не за 2 часа, а за 3. Но эти очереди, никаким образом не связаны с бардаком в Болгарских Авиалиниях! Все кого мы знаем, кто летел БА, прилетели с большим опозданием. Рейсы София - Бургас, вообще отменяют. В этом году особенно чувствуется как трещит по швам вся болгарская инфраструктура связанная с туризмом, которая итак давно дышит на ладан. Не справляются супермаркеты, озлобленный персонал, полное отсутствие паркомест, огромные пробки в сторону побережья и Варны. Вот где коллапс.

Болгарский туризм процветает, поверьте.

Проблем много, это правда. Но бардаком туристический бизнес в Болгарии назвать нельзя. Скорее, неготовность к приему такого большого количества отдыхающих.

И ничего по швам не трещит.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Happy, Вы живете не тут, а там)) А мы живем тут уже более 5 лет постоянно, так что.

на Солнечном, Святом Власе или Несебр? Когда последний раз вы проехали от Бургаса до Варны, посетили супермаркет, сходили на пляж пообщались с "сервисом" на самом побережье?
Вот именно тут и живем, и видим все каждое лето.
Мадалина

Что реально напрягает-это отсутствие на входе детектора для багажа. Проноси что хочешь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что реально напрягает-это отсутствие на входе детектора для багажа. Проноси что хочешь.

Это в аэропорту?

Мадалина
Это в аэропорту?
Да. С одной стороны, удобно, с другой стороны-лишняя предосторожность не помешает.
Happy
Пробки по 50 км. Во Франции, толпы туристов на заправках и паркингах

Пробки по 50 км. Во Франции,

Толь, я Францию знаю в пятьсот раз лучше чем ты, и проехал ее вдоль и поперек много раз.

Нет там пробок, а если и есть, сьезжай на платную дорогу и дуй со скоростью 160 км в час.

И еще! Они не грубят, они улыбаются! И венгры кстати не грубят, сербы тоже терпимы по отношению к другим. Признаюсь, я мало знаком с сервисом в больших городах Болгарии, но сравнивать его с сервисом в старой Европе, вообще нет смысла. Абсолютно другой менталитет.

Гость Роза77

Самолёт из хельсинки опоздал всего на 10 мин, 22:50

Так что не так всё плохо,

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да. С одной стороны, удобно, с другой стороны-лишняя предосторожность не помешает.

Это особо не помогает. Из за большого количества людей /там кроме отъежающих еще и встречающие/провожающие/ собирается обычно толпа больше чем внутри и бабахнуть среди этой толпы легче, даже не проходя проверку. Такой проверки нет практически нигде в Европе.

Una

Да, вообще, погано.

Вышек с пулемётами тоже нет.

Прям чуствуешь себя неуютно совсем...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толь, я Францию знаю в пятьсот раз лучше чем ты

Ты уверен?:D Слава я с тобой спорить не буду, я просто попадал в такие пробки. И 160 по дорогам вне аутобана не еду, совесть не позволяет! Ну ты конечно круче меня намного, поэтому дальше молчать буду.:confused:

Мадалина
Да, вообще, погано.

Вышек с пулемётами тоже нет.

Прям чуствуешь себя неуютно совсем...

Вы зря иронизируете. Сами знаете, в какой век живем...
Una
Вы зря иронизируете. Сами знаете, в какой век живем...

Знаю. И про Домодедово помню.

И помню, что по прошествии многих лет виноватым стал человек, который выполнял указания ФСБ, и не мог самостоятельно определять порядок контроля.

И Скорпион прав.

Нельзя толпу у входа создавать.

И израильских туристов автобус помню.

Никаких рамок не надо.

Нужны нормальные сенсоры взрывчатых веществ.

Они есть. Они работают в здании.

Alexxx

Я вот валяюсь просто... Вы тут пишите про все подряд, про ужесточение контроля в европе в аэропортах, про пробки на дорогах, про очереди в супермакретах... Но блин, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ это имеет к задержкам авиакомпании??? Или опять будете соглашаться с отмазками АК, по погоде и прочей фигне??? Вчера и сегодня что, была хреновая погода в Москве что была задержка рейсов по 5 часов?? Да ну?? Такое ощущение, что Вы сидите на "полставке" от АК, поэтому выгораживате этих деятелей, и забивате "болт" на туристов, которые часами ждут своего вылета... А ведь когда то, эти туристы могут внезапно "превратиться" в вашу родню или знакомых... Не пора ли очнуться а?

P.S. Сорри за такие слова, но блин накипело.. Реально.. Пройдите что почуствовали эти туристы и поймете что они ощущали.. На себе..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да ну??

Задержки бывают разные. Я не в курсе о задержек чартерных рейсов, но вроде это каждый год в сезон? А вот месяц назад моя дочь летала в Манчестер из Софии, рейс задержали на двое суток. Она не дождалась, пропало два билета /ей надо было в Абердийн/. Ну бывает, самолет не прошел осмотр, пытались починить, не получилось, послали другой через двое суток.

Alexxx
Задержки бывают разные. Ну бывает, самолет не прошел осмотр, пытались починить, не получилось, послали другой через двое суток.

А Вы почитайте/посмотрите отчеты по вылетам, и увидите, что эта хрень творится с 20х числов ИЮНЯ.. До сих пор.. И в основном по пятницам, субботам и понедельникам, когда вылетов много, но бортов всего два.. Больше двух месяцев непогоды... Я когда улетал из Бургаса, 40 минут ждал, когда нарисуется менеджер из АК БА, чтобы оплатить "сверхбагаж" за собачку.. А менеджер один, на весь аэропорт, встречает и провожает... Жесть..

Una

Никто причин задержек не знает, вне авиакомпании и аэропорта.

Смысла шуметь тут точно нет :).

Часто, если не погода, то отказ в обслуживании из-за долгов или невыпускают из-за неисправности.

Только при мне в аэропорту Бургас задержали норд винд из Греции, экстренно севший с утечкой топлива и S7, с той же проблемой прилетевший из Москвы.

Причин полно, что толку нервничать, быстрее не полетят :).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А Вы почитайте/посмотрите отчеты по вылетам, и увидите, что эта хрень творится с 20х числов ИЮНЯ.. До сих пор..

Я понимаю так - Болгария ер чартер выкупила у российской компании чартеры на сезон ибо российская компания обявила банкрот и вообще не собиралась эти рейсы проводить? А они сейчас хоть со скрипом, но проводятся? Я правильно понимаю или путаю? С другой стороны Болгария ер переоценила себя, что не в первый раз!

Alexxx
Никто причин задержек не знает, вне авиакомпании и аэропорта.

Смысла шуметь тут точно нет :).

Причин полно, что толку нервничать, быстрее не полетят :).

Ооо, тогда какой смысл тут писать, все равно "смысла нет"? С Вашей теорией, можно, "проглотить" и наслаждаться кайфом в аэропорту? Мда? "Нас имеют, а мы не крепчаем"? Извините за тафтолологию, но я с ней не согласен...

 

Я понимаю так - Болгария ер чартер выкупила у российской компании чартеры на сезон ибо российская компания обявила банкрот и вообще не собиралась эти рейсы проводить? А они сейчас хоть со скрипом, но проводятся? Я правильно понимаю или путаю? С другой стороны Болгария ер переоценила себя, что не в первый раз!

Последний вариант причины который я слышал - переход первых пилотов в эмирейтс.. БА подписалась только за два рейса ВимАвиа... Но если не можешь, не берись а?;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но если не можешь, не берись а?;)

Абсолютно согласен! Но они взялись и что то делают. Думаете были другие кандидаты и они бы сделали лучше?:thumbsdown: Или вообще не надо было браться и пошли все купившие билеты на эти рейсы лесом?:eek:

Alexxx

Ребят, повторюсь, Вы на полставки АК БА работаете и пытаетесь их обелить? Или Вам пофигу на туристов, которые часами/сутками сидят в аэропорту? И не надо считать меня циником..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ребят, повторюсь, Вы на поставки АК БА работаете и пытаетесь их обелеить?

Как Вы угадали?:D

Alexxx
Абсолютно согласен! Но они взялись и что то делают. Думаете были другие кандидаты и они бы сделали лучше?:thumbsdown: Или вообще не надо было браться и пошли все купившие билеты на эти рейсы лесом?:eek:

Думаю что лучше не стоило браться... Так, как проблема продолжилась.. Как и задержки...

 

Как Вы угадали?:D

Смешно... Желаю Вам не столкнуться с тем, что на себе ощутили туристы.. Поверьте, им в аэропорту далеко не до ржаки... На полу дети лежали и ждали своего вылета.. Еще смеемся или?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Думаю что лучше не стоило браться... Так, как проблема продолжилась.. Как и задержки...

Дык хоть как то улетают. А если бы не взялись то никто бы и не улетел! Хотя может Вы и правы, я спорить не буду, у меня взгляд со стороны!

 

Смешно... Желаю Вам не столкнуться с тем, что на себе ощутили туристы.. Поверьте, им в аэропорту далеко не до ржаки... На полу дети лежали и ждали своего вылета.. Еще смеемся или?

Я много раз с таким сталкивался, поверьте! Не смешно, но и не смертельно!

MoonRabbit
Я понимаю так - Болгария ер чартер выкупила у российской компании чартеры на сезон ибо российская компания обявила банкрот и вообще не собиралась эти рейсы проводить? А они сейчас хоть со скрипом, но проводятся? Я правильно понимаю или путаю? С другой стороны Болгария ер переоценила себя, что не в первый раз!

Не совсем так, даже скорее совсем не так))

Переоценила себя а/к ВИМавиа, и не смогла выполнять все заявленные полеты. У некоторых туроператоров в связи с этим возникли определенные трудности, решали кто как мог. Вот кто-то договорился с Булэйр, но это собственно не сами Болгарские Авиалинии. БА выполняют в общем-то те рейсы, на которые контракты еще в декабре заключались.

Alexxx
Я много раз с таким сталкивался, поверьте! Не смешно, но и не смертельно!

Вы сутками ждали своего вылета? Ваши дети лежали на полу на ковриках, ожидая вылета и не зная когда он будет? Про питание и воду я вообще молчу, равно как и про заселение в отель..

 

Дык хоть как то улетают. А если бы не взялись то никто бы и не улетел! Хотя может Вы и правы, я спорить не буду, у меня взгляд со стороны!

Взгляд со стороны АК я бы сказал.. Но не со стороны туристов, застрявших в аэропортах.. Блин.. Жаль...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы сутками ждали своего вылета? Ваши дети лежали на полу на ковриках, ожидая вылета и не зная когда он будет? .

Максимум было трое суток. С детьми. Лет 7-8 назад. А так и сутки, и 7-8 часов, и пропущенные из за этого рейсы при этом не дешевые. И много еще чего было.

Alexxx
Максимум было трое суток. С детьми. Лет 7-8 назад. А так и сутки, и 7-8 часов, и пропущенные из за этого рейсы при этом не дешевые. И много еще чего было.

И тем не менее, вместо того, чтобы помогать "собратьям" туристам, советами, как БОРОТЬСЯ с АК, чтобы они перестали так "лажаться", Вы "нивелируете" и пытаетесь "загладить" косяк АК? Зачем?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И тем не менее, вместо того, чтобы помогать "собратьям" туристам, советами, как БОРОТЬСЯ с АК, чтобы они перестали так "лажаться", Вы "нивелируете" и пытаетесь "загладить" косяк АК? Зачем?

"Бороться" в этом случае бесполезно. Это чартеры! Я никого не защищаю и не заглаживаю. Наоборот - утверждаю, что Булейр не надо было брать эти рейсы, они себя переоценили и жадность переборола здравый расчет! Вопрос в другом - в таком случае было бы лучше Вам?:thumbsdown:

Alexxx
"Бороться" в этом случае бесполезно. Это чартеры! Я никого не защищаю и не заглаживаю. Наоборот - утверждаю, что Булейр не надо было брать эти рейсы, они себя переоценили и жадность переборола здравый расчет! Вопрос в другом - в таком случае было бы лучше Вам?:thumbsdown:

"Чартеры"? Хмм, большинство туристов считали что их рейс - регулярка.. Три цифры, значит - регулярка.. Тем более БА.. Про жадность опять "мимо", БА далеко не самый дешевый перелет, я бы сказал, по цене С7, остальные "чартеры" гораздо дешевле были.. Про вопрос "было бы лучше вам" вообще не понял, я не пытаюсь их загнобить, моя цель - помочь туристам, подсказать их косяки..

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...