Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
моя цель - помочь туристам, подсказать их косяки..

Ну и как поможете?:thumbsdown:

Alexxx
Ну и как поможете?:thumbsdown:

Например на своей шкуре попытался подать жалобу в АК через айрхелп, как будут результаты - отпишу здесь.. А Вы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Например на своей шкуре попытался подать жалобу в АК через айрхелп, как будут результаты - отпишу здесь.. А Вы?

Я тоже подавал. Не надейтесь особо. Но это ИМХО конечно. На этом заканчиваю, хорошего вечера!

Alexxx
Я тоже подавал. Не надейтесь особо. Но это ИМХО конечно. На этом заканчиваю, хорошего вечера!

А можно по подробнее, почему " не надейтесь"?

TimAl
Вы сутками ждали своего вылета? Ваши дети лежали на полу на ковриках, ожидая вылета и не зная когда он будет? Про питание и воду я вообще молчу, равно как и про заселение в отель..

А вы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А можно по подробнее, почему " не надейтесь"?

Не все компании отвечают на требования Айр хелп. Поэтому они предлагают начать суд. Конечно утверждая, что обязательно выграют, но конечно это кое-что будет стоит. И понеслось...

Alexxx
А вы?

Наслаждался этим шоу из первых рядов..

 

Не все компании отвечают на требования Айр хелп. Поэтому они предлагают начать суд. Конечно утверждая, что обязательно выграют, но конечно это кое-что будет стоит. И понеслось...

Погодите, но судебные расходы (судя по инфе с их сайта) ложаться на плечи посредника. Да и говна про их услуги, за последние пару лет не видел в инете.. Можно по подробнее, что у вас было с ними?

TimAl
Наслаждался этим шоу из первых рядов..

Ваше возмущение понятно.

Только, что оно даст на форуме?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Погодите, но судебные расходы (судя по инфе с их сайта) ложаться на плечи посредника. Да и говна про их услуги, за последние пару лет не видел в инете.. Можно по подробнее, что у вас было с ними?

Судебные разходы будут сняты с прословутых 400 евро, после того как они выграют.. Ну плюс ихние 100 евро. У меня с ними ничего не было, я отказался подавать в суд ибо не стоит мороки.

Alexxx
Судебные разходы будут сняты с прословутых 400 евро, после того как они выграют.. Ну плюс ихние 100 евро. У меня с ними ничего не было, я отказался подавать в суд ибо не стоит мороки.

https://www.airhelp.com/ru/prais-list/

Судя по тексту, максимум что они возьмут 100 евро за услуги и 100 евро за судебные издержки.. По рейсу мск-бургас компенсация типа €400, остаток 200..

 

"Как бы то ни было, общая сумма Платы за Услуги и Судебно-Процессуальных Взносов, действующих в Вашем случае, никогда не будет превышать общую сумму Платы за Услуги и Судебно-Процессуальных Взносов, описанных выше."

 

Ваше возмущение понятно.

Только, что оно даст на форуме?

А для чего вообще создаются форумы? Ну или эта ветка форума? Наверное для обсуждения конкретной ситуации с полетами, чтоб можно было обменяться опытом и поделиться советами, чем в принципе я и занимаюсь.. А вот Ваше сообщение, "что оно даст на форуме"?...

Radist
Что реально напрягает-это отсутствие на входе детектора для багажа. Проноси что хочешь.

Так во всем мире - кроме России и Турции. Привыкайте. Я вот не хотел бы взлететь на воздух, находясь в очереди к детектору

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так во всем мире - кроме России и Турции.

Ммм, еще много где. На вскидку вспоминаю - Индия, Египет...

Radist

Мы тут в офф-топ ушли. Есть свежие новости от жертв "БолгарАэр " ? Собираюсь ребенка прводить в школу и опять вернуться в Болгарию 12 сентября. Выбираю между Болгарскими Авиалиниями и с7

Мадалина
Мы тут в офф-топ ушли. Есть свежие новости от жертв "БолгарАэр " ? Собираюсь ребенка прводить в школу и опять вернуться в Болгарию 12 сентября. Выбираю между Болгарскими Авиалиниями и с7

Пользуемся услугами компании S7. Очень удобно. Багаж можно отдать за сутки до отправления, есть и программа лояльности. Но когда речь идет о кошельке, тут смотрите-на сколько велика разница в цене билета. Если она одинакова, то S7

Yaroslaw
Багаж можно отдать за сутки до отправления,
Насколько я понимаю, в Болгарии - нельзя. Или можно?

есть и программа лояльности.

У них еще до конца лета акция с дополнительными милями за полеты в Варну и Бургас (и обратно).

 

Неоспоримый плюс Болгарских авиалиний - лететь на час меньше. Ну и в Москве для многих Шереметьево удобнее, чем Домодедово

Мадалина
Насколько я понимаю, в Болгарии - нельзя. Или можно?
Как правило, багаж можно сдавать только с началом регистрации рейса. Я регистрируюсь на S7 за сутки и выбираю место, которое хочу. Шереметьево нам неудобно.
TimAl
А для чего вообще создаются форумы? Ну или эта ветка форума? Наверное для обсуждения конкретной ситуации с полетами, чтоб можно было обменяться опытом и поделиться советами, чем в принципе я и занимаюсь.. А вот Ваше сообщение, "что оно даст на форуме"?...

Мое было первым по обращению

В AH, что судя по всему вы и сделали.

Все остальное ни о чем. Сотрясание воздуха.

Ядолов
Мы тут в офф-топ ушли. Есть свежие новости от жертв "БолгарАэр " ? Собираюсь ребенка прводить в школу и опять вернуться в Болгарию 12 сентября. Выбираю между Болгарскими Авиалиниями и с7

Я бы выбрал с7 без багажа:) Мои вылетают каким то перевозчиком с "внучки", за 1500 с человека...

Alexxx
Мое было первым по обращению

В AH, что судя по всему вы и сделали.

Все остальное ни о чем. Сотрясание воздуха.

Ну видимо все из-за того что вы улетали в пятницу, а я в воскресенье. Главное чтоб ваши сообщения были "о чем":D

 

Мы тут в офф-топ ушли. Есть свежие новости от жертв "БолгарАэр " ? Собираюсь ребенка прводить в школу и опять вернуться в Болгарию 12 сентября. Выбираю между Болгарскими Авиалиниями и с7

Как правильно уже заметили тут надо смотреть комплексно, аэропорт вылета (удобство доехать побыстрее), типы самолетов (я со своим ростом в обычный чартер не влезаю например), стоимость билетов (в моем случае разница стоимости была €10 между БА и С7), онлайн регистрация у БА за сутки тоже работает (https://www.air.bg/bg/pomosht-za-klienta/online-check-in-upgrade), время вылетов и длительность полета. В текущей ситуации, лучше взять С7, так как у БА до сих пор идут задержки вылетов по пиковым дням...

 

Кстати, из Внуково летает БулАйр (вроде как дочка БА), и цены у них какие-то совсем дешевые были...

Человек

Родители летели 11 августа FB 653 - задержка вылета 25 минут, прилёт точно по расписанию. Заблаговременная онлайн регистрация. И кстати, рейсов у Болгар Бургас-Москва я насчитал гораздо большее количество, чем упоминавшееся выше в теме.

Михаил С.
Заблаговременная онлайн регистрация.

Как это?

Мне ни разу не дали зарегиться он-лайн.

Ща перепроверю.

Alexxx
Родители летели 11 августа FB 653 - задержка вылета 25 минут, прилёт точно по расписанию. Заблаговременная онлайн регистрация. И кстати, рейсов у Болгар Бургас-Москва я насчитал гораздо большее количество, чем упоминавшееся выше в теме.

А 672 в этот же день задержали на 5 часов.. Рулетка, кому-то повезет, кому-то не очень... Задержки у БА (судя по статистике за последние полтора месяца) случаются по птн, сбт и пнд, когда рейсов выполняется по 6-9 в день. Видимо нехватка бортов, поэтому в эти дни и появляются задержки. В другие дни (а рейсов всего 2-3) летают по расписанию.

Ядолов
А 672 в этот же день задержали на 5 часов.. Рулетка, кому-то повезет, кому-то не очень... Задержки у БА (судя по статистике за последние полтора месяца) случаются по птн, сбт и пнд, когда рейсов выполняется по 6-9 в день. Видимо нехватка бортов, поэтому в эти дни и появляются задержки. В другие дни (а рейсов всего 2-3) летают по расписанию.

Я выше рассказывал, сыну с 7 на 5 августа вообще перенесли вылет, уж не знаю кто и в чём виноват, все друг на друга валят. Главное сын прилетел с отдыха, но на БА что то больше нет желания билеты покупать. Такого бардака с рейсами с7 в разы меньше, хоть и встречаются задержки.

Alexxx
Я выше рассказывал, сыну с 7 на 5 августа вообще перенесли вылет, уж не знаю кто и в чём виноват, все друг на друга валят. Главное сын прилетел с отдыха, но на БА что то больше нет желания билеты покупать. Такого бардака с рейсами с7 в разы меньше, хоть и встречаются задержки.

Задержки бывают со всеми, но они разовые а не постоянные как с БА. Вон сегодня, Аэрофлот отменил больше 20 рейсов из Шарика. А по поводу переноса вылета с 7 на 5ое, мне все-таки кажется что это лажа турагенства где брали билет а не БА.. Но все равно жалко терять пары дней отдыха...

 

И тут же появилась статья в Коммерсанте и РБК:

 

По информации издания, сложности возникли на прошлой неделе, именно тогда «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» разослала авиакомпаниям оповещение «о временных перебоях с транспортировкой авиакеросина». Другой собеседник газеты заверяет, что перебои в поставках возникли около двух недель назад, в начале августа. В связи с этим «Аэрофлот», который на 40% заправляется через «Газпромнефть-Аэро Шереметьево», перевел топливное обеспечение более 50 своих рейсов на ТЗК Шереметьево, где находятся собственные запасы топлива перевозчика.

 

Источник издания в одном из ведомств добавил, что в последние дни в резервуарном парке не был постоянно обеспечен необходимый трехсуточный запас топлива, это «вызвало вопросы к оператору по заправке воздушных судов.

--------

И вот тут вопрос, проблема с отменой рейсов все-таки в погоде или в отсутствии необходимого кол-ва топлива?:thumbsdown:

Billy

Есть ли у кого опыт получения компенсации за задержку рейса авиакомпании ЕС, в частности Булгария Эйр? Специально брали регулярку Москва-София, вылет был 1.09.17, задержали на 8 часов, улетели 2.09.17 в 3 утра

Epetkov
Булгария Эйр?

Эта авиакомпания известна тем, что никогда не выплачивает компенсации. Знаю о случаях компенсации в виде бесплатных авиабилетов, и то только после того как клиент написал жалобу в Государственую Агенцию по Воздухоплаванию Болгарии. Адвокатская кантора не успела добиться даже этого.

Андрей Володин
Кстати, из Внуково летает БулАйр (вроде как дочка БА), и цены у них какие-то совсем дешевые были...

Хорошо ими слетали, минута в минуту, весь полет 2часа15 минут да и внуково лично для меня очень удобно, кстати очень удобный аэропорт, новый, рейсов мало и соответчтвенно народа тоже, все быстро и четко

TimAl
Хорошо ими слетали, минута в минуту, весь полет 2часа15 минут да и внуково лично для меня очень удобно, кстати очень удобный аэропорт, новый, рейсов мало и соответчтвенно народа тоже, все быстро и четко

Аналогично. От дома 25 мин, все по часам, люблю их тоже.

 

Внуково

IMG_0430.thumb.JPG.63291811101b6b1ff2cd22722890d6eb.JPG

Sania01
Есть ли у кого опыт получения компенсации за задержку рейса авиакомпании ЕС, в частности Булгария Эйр? Специально брали регулярку Москва-София, вылет был 1.09.17, задержали на 8 часов, улетели 2.09.17 в 3 утра

Мне на днях Болгария Эйр прислали письмо что готовы дать один билет эконом класса для полета в любом направлении в течении 1 года с даты письма.

Epetkov
Мне на днях Болгария Эйр прислали письмо что готовы дать один билет эконом класса для полета в любом направлении в течении 1 года с даты письма.

А какой срок Вам дали определиться с направлением и датами поездки. Разумеется, речь идет о билете туда-обратно, да?

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...