Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

Человек

@Ядолов, Вам правильно сказали - Билетыдёшево решили на Вас сэкономить, вот и пихнули на рейс с более дешёвыми билетами, причём без предварительного уведомления Вас, как пассажира. Вам насвистели, что рейс перенесли, а разницу - себе в карман. Обычная практика для посредников (за редким исключением)

Ядолов
@Ядолов, Вам правильно сказали - Билетыдёшево решили на Вас сэкономить, вот и пихнули на рейс с более дешёвыми билетами, причём без предварительного уведомления Вас, как пассажира. Вам насвистели, что рейс перенесли, а разницу - себе в карман. Обычная практика для посредников (за редким исключением)

Категорически согласен. Прикинул, сейчас они ещё несколько раз прокрутят через 655 рейс людей и перенесут на более дешёвый:) Бизнес по-русски:)

TimAl
Билетыдёшево, ещё в марте. Вчера с ними связывался, пытался спросить, как так то? Ничего вразумительного не сказали, кроме как ждите информацию.

Самая невразумительная контора, была такая же ситуация. На три дня летели в апреле. Букировали в марте.

Обратный рейс за два дня дня пишут отменили. Предлагаем на день раньше.

Плюнули, сказали верните деньги.

Купили сами. Возвращали два месяца

Ядолов
Самая невразумительная контора, была такая же ситуация. На три дня летели в апреле. Букировали в марте.

Обратный рейс за два дня дня пишут отменили. Предлагаем на день раньше.

Плюнули, сказали верните деньги.

Купили сами. Возвращали два месяца

Бывают конторки и "повеселей". Вот мы стали очередными попаданцами;)

TimAl
Бывают конторки и "повеселей". Вот мы стали очередными попаданцами;)

Ну можно, если кроить.:banghead:

Ядолов
Ну можно, если кроить.:banghead:

До этого несколько лет проблем не было.

Человек

Кажется, где-то было обсуждение контор-посредников по продаже билетов?.. Из личного опыта - в этом году из-за ВИМ-авиа попадал при покупке билета через Эйрбукинг - не особо помогли, но деньги вернули оперативно, месяца не прошло.

Alexxx
Билеты на один рейс, взяли через них в марте на август. В Болгарию 656, обратно 655 и тут нежданчик о переносе на 691 на два дня раньше ожидаемого срока вылета...

Может стоить "выбить" эти деньги с них? Два дня это большой срок, по идее они должны Вам компенсировать, учитывая что у Вас есть бумаги с резервированием фиксированных дат и оплаты... Попробуйте пообщаться с юристами...

Oleander
Ольга, София

Проблема не в BulgarAir, такой же бардак сейчас почти везде. Одни друзья клянут Британские Авиалинии, другие на днях просидели почти сутки во Франкфурте. Коллапс во многих местах.

Alexxx
Проблема не в BulgarAir, такой же бардак сейчас почти везде. Одни друзья клянут Британские Авиалинии, другие на днях просидели почти сутки во Франкфурте. Коллапс во многих местах.

То сутки, а то несколько суток, а сам "коллапс" начался с 23 июня и до сих пор по выходным задержки есть.. И я не думаю что во Франкфурте народ брал штурмом стойки регистрации, чтобы хоть на каком-либо рейсе улететь, да и с организацией питания наверняка там было получше, чем в Шарике или Бургасе...

 

P.S. Таксисты в Бургасе рассказывали что проблема случилась из-за того, что большая пачка первых пилотов свалила в Емирейтс, и по сути "рулевых" просто не было...

Владимир 777
Котлас
И я не думаю что во Франкфурте народ брал штурмом стойки регистрации, чтобы хоть на каком-либо рейсе улетет

Я как раз был свидетелем как немцы брали стойку Lufthansa , когда их рейс перенесли на следующий день, а мы за соседней стойкой S7 шли на посадку, их даже пилоты вышли успокаивать.

Alexxx
Я как раз был свидетелем как немцы брали стойку Lufthansa , когда их рейс перенесли на следующий день, а мы за соседней стойкой S7 шли на посадку, их даже пилоты вышли успокаивать.

Владимир, а я был не свиделем а участником, когда сутками брали штурмом стойки... Сутками... С 29 июня и по 3 июля в шарике был ваще ахтунг...

Albor
... Таксисты в Бургасе рассказывали что проблема случилась из-за того, что большая пачка первых пилотов свалила в Емирейтс, и по сути "рулевых" просто не было...

Чёт сомнительно что для трех самолетов-"вёдер" БЭ нужна пачка пилотов.

Alexxx
Чёт сомнительно что для трех самолетов-"вёдер" БЭ нужна пачка пилотов.

По чем купил, по том и продал;) да и потом, проблемы у них были не только по направлению мск-бургас, но и по другим...

Albor
Проблема не в BulgarAir, такой же бардак сейчас почти везде. Одни друзья клянут Британские Авиалинии, другие на днях просидели почти сутки во Франкфурте. Коллапс во многих местах.

Это вызвано усилениями мер безопасности в аэропортах ЕС и с авиакомпаниями никак не связано.

TimAl

Родители сегодня улетели вместо 8.50 на 12.55

Вообще, такого проблемного лета в плане задержек давно не припомню:banghead:

Alexxx
Это вызвано усилениями мер безопасности в аэропортах ЕС и с авиакомпаниями никак не связано.

Какое отношение имеет "усиление мер безопасности" которое запустилось вчера, с массовыми задержками Болгар, которое длится уже месяц??? Валить вину можно на что угодно, но ведь турист сделает выбор и в следующий раз полетит другой авиакомпанией... Хотя вину (лично мое мнение) с наших уродов (именно так я называю этих деятелей) в шарике я не снимаю.. Не могли даже толком организовать удобство "застрявших" пассажиров.. Про детей, вылетающих видимо в лагерь, уставших и лежащих на полу, ожидающих чудо и свой вылет я вообще молчу...

 

К сведению.. Когда подавал жалобу через айрхелп, моя заявка в эту авиакомпанию была 340.. Сегодня уже 578 заявок... А в каждой заявке может быть далеко не один пассажир...

Albor
Какое отношение имеет "усиление мер безопасности" которое запустилось вчера, с массовыми задержками Болгар, которое длится уже месяц??? ...

Ну во-первых не вчера.

Я отвечал на фразу "такой же бардак сейчас почти везде" и имел ввиду не Болгарию, а остальные страны ЕС

Alexxx
Ну во-первых не вчера.

Я отвечал на фразу "такой же бардак сейчас почти везде" и имел ввиду не Болгарию, а остальные страны ЕС

 

Ростуризм предупреждает о гигантских очередях в аэропортах Европы

Неудобства возникают из-за новых правил погранконтроля, введённых в ЕС

03.08.2017, 13:52

 

Гигантские очереди образовались в аэропортах Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Мадрида, Парижа, Амстердама, Барселоны, Милана и Брюсселя. Об этом в четверг, 3 августа, информирует пресс-служба Ростуризма со ссылкой на данные Ситуационно-кризисного центра МИД России.

 

Как пояснили в Федеральном агентстве, причиной возникновения пробок в европейских авиаузлах послужило введение Евросоюзом новых правил погранконтроля. «Ростуризм рекомендует российским туристам учитывать эти обстоятельства при планировании турпоездок в европейские страны», – говорится в официальном комментарии ведомства.

-----------

Судя по тексту эти очереди с досмотром возникли именно позавчера...

TimAl
Какое отношение имеет "усиление мер безопасности" которое запустилось вчера, с массовыми задержками Болгар, которое длится уже месяц??? Валить вину можно на что угодно, но ведь турист сделает выбор и в следующий раз полетит другой авиакомпанией... Хотя вину (лично мое мнение) с наших уродов (именно так я называю этих деятелей) в шарике я не снимаю.. Не могли даже толком организовать удобство "застрявших" пассажиров.. Про детей, вылетающих видимо в лагерь, уставших и лежащих на полу, ожидающих чудо и свой вылет я вообще молчу...

Ну какой другой, о чем вы. Их максимум три, вот они и знают, что никуда все равно не денутся и за 25, и за 35 и выше полетят (если курс скакнет).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Судя по тексту эти очереди с досмотром возникли именно позавчера...

Логично. Август начался - народ масово в отпуск.

Alexxx
Ну какой другой, о чем вы. Их максимум три, вот они и знают, что никуда все равно не денутся и за 25, и за 35 и выше полетят (если курс скакнет).

Почему три? Как минимум летают - С7, БолгарАйр, БулАйр (хотя это дочка БА), Ямал, Нордвинд, Россия, АзурАйр... Разница стоимости билета на мои даты между С7 и БА была всего 10 евро, сдуру взял БА, так как время вылета/прилета было комфортнее, но в итоге вылетел на сутки позже;) знал бы прикуп, жил бы в Сочи;)

 

Логично. Август начался - народ масово в отпуск.

Дело не в августе, пик в Болгарию обычно начинается с 15-20 июля и по 15-20 августа... Причина в тестировании новых правил безопастности в Европе... Хотя повторюсь, сваливать можно на что угодно (погоду, безопасность и тп)... Но ведь остальные авиакомпании летали по расписанию...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Дело не в августе, пик в Болгарию обычно начинается с 15-20 июля и по 15-20 августа... Причина в тестировании новых правил безопастности в Европе... Хотя повторюсь, сваливать можно на что угодно (погоду, безопасность и тп)... Но ведь остальные авиакомпании летали по расписанию...

При чем тут пик в Болгарию, если обсуждаем другие страны?

В Европе традиционно выходные около 1 августа считаются критичными, в эти дни еще и пробки по дорогам и границам (где они есть) замечательные. Если не верите - прогуглите.

http://www.bulgaria.utre.bg/2017/07/29/444813-tezhuk_trafik_iz_tsyala_evropa

btvnovinite.bg/article/svetut/evropejskite-patishta-se-zadrastiha-zaradi-letnija-sezon.html

dnes.bg/sofia/2017/06/30/vreme-za-otpuski-50-000-avtomobila-se-iznasiat-ot-sofiia.345921

https://www.actualno.com/society/mvr-preduprejdava-che-granicite-s-gyrcija-turcija-i-syrbija-shte-sa-zadrysteni-oshte-2-meseca-news_624094.html

Alexxx
При чем тут пик в Болгарию, если обсуждаем другие страны?

В Европе традиционно выходные около 1 августа считаются критичными, в эти дни еще и пробки по дорогам и границам (где они есть) замечательные. Если не верите - прогуглите.

Ветка посвящена задержкам БолгарияАйр. В европе критичными считаются дни около 25 декабря.. Что касается Болгарии, это ж вроде тоже Европа, то я не замечал каких-либо пиков в эту дату, да и рейсов между мск-бургасом тоже не увеличивается в этот день...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ветка посвящена задержкам БолгарияАйр. В европе критичными считаются дни около 25 декабря.. Что касается Болгарии, это ж вроде тоже Европа, то я не замечал каких-либо пиков в эту дату, да и рейсов между мск-бургасом тоже не увеличивается в этот день...

Вижу что Вы новичок. Примите совет - кроме названия темы читайте кто кому и на какие конкретные слова отвечает (это цитируется над ответом), тогда получится разговор.

Alexxx
Вижу что Вы новичок. Примите совет - кроме названия темы читайте кто кому и на какие конкретные слова отвечает (это цитируется над ответом), тогда получится разговор.

Довольно интересное замечание, учитываю что последние 5 страниц (в которых я принимал активное участие) посвящены беспределу БА, появляются двое (Вы и Albor), которые переводят тему на "такое творится везде в ЕС" и потом же меня еще и "лечат" :roflmao:

 

Возможно Вам стоит вместо "разговора" (Разговорэто форма интерактивного, спонтанного общения между двумя или более людьми.) научиться "диалогу" - (Диало́г в обыденном смысле — литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами) между двумя и более людьми; вопрос одного ответ другого...), и уж потом давать советы другим, несмотря даже на то что они "новички" тут...

Мадалина

Актуальные новости с аэропорта Варны, сегодня задержали на полчаса 10 рейсов. Не фатально.

Alexxx

Шереметьево-Бургас, ак БолгарияАйр

11 августа

Рейс 672, задержка почти на 5 часов (вместо 19:55 вылетел в 00:53 12 августа)

12 августа

Рейс 640 задержка почти на 5 часов (вместо 02:45 вылетел в 07:35)

Рейс 644 задержка почти на 1,5 часа

Рейс 664 задержка на 50 мин

Остальные вылеты были с небольшими задержками, можно сказать по расписанию...

 

5 августа кол-во заявок/жалоб на АК БолгарияАйр у айрхелпа было 578, сегодня, спустя неделю их уже 615... Мне и самому интересно, чем закончится эта эпопея с моей заявкой..

Happy
Проблема не в BulgarAir, такой же бардак сейчас почти везде. Одни друзья клянут Британские Авиалинии, другие на днях просидели почти сутки во Франкфурте. Коллапс во многих местах.

Не бардак, а очереди в аэропортах. Связано это с новыми правилами, по усилению конроля.

Мы на днях улетаем домой София - Дублин, уже получили СМС с рекомендацией, прибыть в аэропорт не за 2 часа, а за 3. Но эти очереди, никаким образом не связаны с бардаком в Болгарских Авиалиниях! Все кого мы знаем, кто летел БА, прилетели с большим опозданием. Рейсы София - Бургас, вообще отменяют. В этом году особенно чувствуется как трещит по швам вся болгарская инфраструктура связанная с туризмом, которая итак давно дышит на ладан. Не справляются супермаркеты, озлобленный персонал, полное отсутствие паркомест, огромные пробки в сторону побережья и Варны. Вот где коллапс.

TimAl

Вчера жена прилетела на 22.15 из шереметьево болгарами. Никаких задержек.

Багаж за 5 мин.

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...