Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

Sania01
А какой срок Вам дали определиться с направлением и датами поездки. Разумеется, речь идет о билете туда-обратно, да?

Нет. Я покупал Бургас-Москва. Так-что билет в один конец_frown

Срок действия предложения - 1 год

Epetkov
Так-что билет в один конец_frown

Компенсация в виде билета в одну сторону-абсолютно несерьёзно! Без значения, что покупали билет только в одну сторону, требуйте билет туда-обратно. Компенсация в виде авиабилета даётся как альтернатива денежной компенсации, а это небольше, неменьше 600 евро по европейской директиве! С точки зрения Bulgaria Air -это очень выгодное для НИХ предложение. Себестоимость такого билета для них небольше 50 евро.

Snejana

У кого были проблемы с задержками или отменой рейса в течение последних 6 лет можете проверить на сайте возможность получения компенсации до 600 евро. Сумма выплат зависит от расстояния вашего полёта и длительности задержки.

TimAl
полёта и длительности задержки.

Проверить можете, получить не можете :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, почему?

Verunya

@Светлая, а причем здесь овербукинг©(продажа бОльшего количества билетов, чем есть кресел на рейсе) и отмена и задержка рейсов?!:eek:

 

Год назад тема была создана именно из-за массовых задержек рейсов...

Radist

Летел вчера Bul Air рейс 225 в 7.50 Задержка была 1.10 . Самолет прилетел из Варны почти загруженный. Варненские пассажиры были очень удивлены, что их посадили в Бургасе и подсадили нас, человек 15

Мадалина

Делюсь последними новостями. На 4 июня был куплен билет из Бургаса до Москвы (компания АвиОбилет, перевозчик Nord). Отдали за двоих чуть больше 100 лева. Так как Москва не финальная наша локация, билеты до Краснодара были куплены. Вылет из Бургаса предполагался в 12. 00, с Москвы- с 16.30(Домодедово). Как вы думаете что? Получаю сообщение: "Ваш рейс отменен и перенесен на 19.30. А прилет в Шереметьево". На вопрос-как получить деньги обратно, был получен ответ-деньги за чартеры невозвратные... В итоге, пришлось купить билеты за 10 000 до Москвы компанией S-7

Verunya
На 4 июня был куплен билет из Бургаса до Москвы

Сочувствую_frown

Наталья, а через какого оператора покупали?

за чартеры невозвратные.

К сожалению, на чартеры действительно невозвратные, только если договориться и обменять на другой рейс...

Сама столкнулась лет 5 назад и тоже попала деньги. Правда небольшие..:oops:

Мадалина
Наталья, а через какого оператора покупали?

АбиОбилет... Честно говоря, я о деньгах не сильно переживаю... Заработаю еще. Минус в том, что билеты выписываются за день-два до вылета. И спасибо, что выписали именно сегодня, а не завтра или вообще утром 4...

ПС. Я бы согласилась даже билеты со штрафом поменять на другой рейс, но ведь аэропорт совсем другой... А у меня стыковочные рейсы, плюс еду с маленьким ребенком.

Epetkov
Вылет из Бургаса предполагался в 12. 00, с Москвы- с 16.30(Домодедово).

 

Наталья, сочувствую, но... Ошибка исключительно Ваша. Крайне неразумно при пересадке двумя разными авиакомпаниями рассчитывать на время пересадки меньше 4 часов! Тем более это относится к пересадкам с чартера на регулярку или наоборот. Это фундаментальное правило без значения о каких чартерах идет речь или об аэропорте пересадки.

Коренной

4 июня 25 евро стоит сибирь в 9-40 у блочников, ерунда что чартеры не возвратные, это зависит от туроператора и отношения, если выписка за два дня, могут сделать всё что угодно

Verunya
У бул эйр какие новости? Выравняют опоздания на сутки или нет как думаете? Только первый рейс и сутки!!!

Рейс переносили, переносили... В итоге отменили, а теперь приходится сидеть в аэропорту Внуково вторые сутки. Выделили гостиницу на три часа блин... Представителя компании нет

"Началось в колхозе лето"©...:oops:

А еще Победу ругали...

А что за рейс-то?

Мадалина
4 июня 25 евро стоит сибирь в 9-40 у блочников

Да, поспешила с покупкой. Так бы сэкономила почти 5000 рэ. Но не хотелось рисковать, может вернуть билеты и купить по-новой...

@Epetkov, у меня такой случай в первый раз в жизни. И разница вылета почти 8 часов. Лететь с ребенком и ждать 7-8 часов другого рейса? Увольте.

Коренной

11:30 01.06.2018 LB 226 Bul Air Ltd. Бургас А Вылетел в 04:17

Там по всем рейсам Бул эйр цирк, он лайн табло Внуково смотрите с отановками)) через Варну Moscow Vnukovo via Varna

Epetkov
меня такой случай в первый раз в жизни

К сожалению, всегда есть первый раз. Короткая стыковка очень рискована. По моим наблюдениям риск имеет стоимости от 25 до 30% . Другими словами, из 3-4 рейсов с короткими стыковками один раз точно не повезёт. Что-то такое, наверное, случилось с Вами.

Мадалина

@Epetkov, поэтому я в Турцию и не хочу заранее билет на автобус брать... Один раз задержали полет на час, едва успела к посадке...

Radist
поэтому я в Турцию и не хочу заранее билет на автобус брать... Один раз задержали полет на час, едва успела к посадке...

У меня года 2 назад автобус на 3 часа опаздал из Бургаса в Стамбул. Поэтому я всегда стараюсь заночевать в хостелее

DAKII
перевозчик Nord).

В прошлом году задержалсь на 7 часов, а так как у них иродов нет представительства в евпропе не получилось взыскать пока 600 эвро за задержку... Но как говорится лиха беда начало;-)

 

Спасибо за информацию - БулАэр и Норд надо всем вычеркнуть из закупки, и они сами обанкротятся и не будут воду мутить ироды

Павел7777
Ленинград

Рейс Bul Air из Внуково в Варну 01.06.18г. Вылет 18:30 не однократно переносился (дали на 4 часа гостиницу пассажирам) в результате вылетел 02.06.18г. В 13:35. Задержка 19 часов 5 минут.

Radist

Как хорошо, что в этом году больше не буду с болгарскими авиакомпаниями связываться. Прилечу в июле в Софию из Барселоны, улечу в сентябре из Софии на Мальту)))

Violka19

Дочка летела Bul Air 03.06, вылет из Внуково по расписанию в 18-30. Два раза переносили. Вылетели в результате в 22 часа. Приземлились в Варне в 0-45 , еще и в грозу попали.

4 часа ожидания это, конечно, не критично, по сравнению с почти сутками, но нам было весело - ехали встречать из Бургаса, о задержке стало известно только в середине дня 3 июня. Но зато провели день в Варне, было время погулять и пообщаться со старыми знакомыми :).

Verunya
Но зато провели день в Варне, было время погулять и пообщаться со старыми знакомыми :).

Нет худа без добра©

4 часа ожидания это, конечно, не критично

Да, Вашей дочери повезло больше чем Павлу:)...

Romkina

Напугали Бул эйром.

Наехала на мужа, чтобы менял на другого перевозчика.

9 вылетели из Внуково ровно в 11.30

Удивлена или муж не хотел шума:)

Limbo
9 вылетели из Внуково ровно в 11.30

Неправда, официально зафиксированное время вылета из Внуково 9 числа: 11:46 :)

https://www.flightradar24.com/data/aircraft/lz-bot

Тут также можно посмотреть фактическое время их вылета за последние 7 дней и сравнить с заявленным в расписании.

Анна1979

Вот в очередной раз вернулась домой из Бургаса на Bulgaria Air:)

Задержка была всего на 15 минут, но и прилетели почему-то раньше на 15 минут)) хочу высказать уважение и почет болгарским летчикам! Профессионализм! Как они сажают самолет - четко, аккуратно и как по маслу!:cvetok:а как мы вывернули на впп в Бургасе на скорости - вот хулиганы))

Небольшой офтоп. Болгария, как всегда, прекрасна! С погодой очень повезло в этом году, было очень тепло и море теплое, как говорят сами местные жители - такая погода в это время года первый раз практически за 15 лет! Жду с нетерпением июля, второй отпуск и опять на Солнечный прекрасный берег!:bayan:

Romkina

@Limbo, вам виднее. Тронулись в 11.33.

Прилетели раньше.

 

Муж сегодня летел в мск. Смешное наблюдение.

15.00 два рейса болгар во внуково.

Он стал в динную очередь, потом заметил, что его рейс на соседней стойке.

Там никого.

Он просит место у окна запасного выхода (для длинных ног). Нет проблем сказала девушка.

В итоге в их самолете летело 4 взрослых и двое детей.))

Он прислал фото. Не вложить;((

Вопрос почему не обьединить рейсы. Зачем гонять пустой самолет.

Внуково тоже словно вымер. На таможне ни души:thumbsup:

Epetkov
Вопрос почему не обьединить рейсы. Зачем гонять пустой самолет.

Потому что обратно из Внуково в Болгарию оба самолёта будут/были заполнены.

Verunya
Он прислал фото. Не вложить;(

А что у Вас за проблема с фото на телефоне? Я же Вам подсказала сделать скриншот фотографий на телефоне. Вы опять пишите, что не получается...:eek: Не получается сделать скриншот или не получается вставить скриншот в сообщение?:sneaky:

Зачем гонять пустой самолет.

Потому что сейчас в направлении Бургас/Варна - Москва так называемый противопоток:). Самые дешевые билеты. Так же только Мск-Варна/Бургас дешево будет в 20 числах августа:)

Romkina

@Verunya, вставить. В сообщение

Противоток это ясно

Один забит самолет. Если вы внимательно читали))

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...