Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Лесник

,

сети СВА (есть в Бургасе, Сандански, Благоевграде, Банско, Велико Търново, Софии - много где, только в Варне нету)

По личным наблюдениям - есть и в Варне: http://cbabg.com/category/varna

Лика7
По личным наблюдениям - есть и в Варне
-- есть :). Они и на фэйсбуке есть. И там Варна указана.
Vladatje

Ещё вопрос.

20 страниц назад обсуждалась сельдь, возможно в Болгарии купить селедку по типу голландской? Малосольная, похожая на иваси?

Gallat
София

@Taksa

Светлана, заехала сегодня в Т-Маркет.

Пельменей "Иван" не было. Но были турецкие Top mania. Без свинины, поэтому не жирные. Стоимость 3.99 лева.

Вот такие.

 

_DSC0005.thumb.jpg.b9a6761386272a3aa430a85a671161e1.jpg

 

Сварила, попробовала.

 

1415467354__DSC0006.thumb.jpg.c393da33950050c619ed77dfb89b90d8.jpg

 

Тесто более нежное чем у "Иван".

Но мне показалось, что не хватает чего-то пряного.

Пожалуй, их нужно варить с лавровым листом и с 1/4 чайной ложки готовой горчицы.

Но и без этого тоже вкусные.

Попробуй по возможности.

Gallat
София
возможно в Болгарии купить селедку по типу голландской? Малосольная, похожая на иваси?

Я не видела. К сожалению.

Gallat
София

, @Vladatje,

Ребята, с табаком, сигаретами и бумагой разобрались?

Прекрасно.

Значит можно удалить ваши сообщения.

Не обижайтесь, но :excl:к продуктам они не имеют никакого отношения.

Я не говорю, что нельзя поднимать и обсуждать в этой теме подобные вопросы, обсуждайте. Просто знайте, что через какое-то время эти сообщения будут удалены.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Попробуй по возможности.

Галя, уже купила и попробовала. Получилось забавно, поскольку до этого мы несколько раз приезжали и спрашивали пельмени, сегодня стоило нам зайти в магазин, к нам сразу подошла женщина продавец и с заговорческим видом велела стоять на месте, вынесла нам коробку с пельменями из подсобки и с радостью сказала, что это нам. Как в добрые, старые времена, мы вдруг оказались"блатные"... Купили эту коробку, раздали всем соседям..

Правда, вкусные, я всегда варю с лаврушкой, перцем и укропом. Но они эстонские, посмотри справа на самом пакете внизу, написано Таллин, Эстония. Не суть важно конечно.)))

Владимир 777
Котлас

@Taksa, с таким то мясом как в Болгарии грешно покупать импортные пельмени, мы даже пельменницу привезли из России, "забиваем" морозилку самолепными под завязку. С мукой конечно помучились, пока подобрали.

Taksa
Светлана, Казанлык
с таким то мясом как в Болгарии грешно покупать импортные пельмени,

Да лепили мы их три года, можно немного полениться? Тем более, они реально вкусные, я уже и не помню, когда я покупала вкусные покупные пельмени...

Orange
Наталия, Варна

@Владимир 777, какой мукой пользуетесь? Я так и не смогла найти подходящей..._frown

Владимир 777
Котлас
@Владимир 777, какой мукой пользуетесь? Я так и не смогла найти подходящей..._frown

IMG_7862.thumb.JPG.e877ee65b4e722662bfa6acf84a58bc6.JPG

Лика7

София, бул. „Никола Петков“ №52 , АБО маркет , может кому пригодится.

Цены понравились)

(Только в Софии этот магазин)...

Gallat
София
Цены понравились)

 

ABOmarket

Низкие цены, это может быть маркетинговый ход к открытию магазина.

Но, всё равно, интересно.

 

1274579227_.thumb.png.8bb0c7b935f94f52efea7080d13ab678.png

Лика7
Низкие цены, это может быть маркетинговый ход к открытию магазина.
-- Это они переехали с Болгария Молл (они же в феврале 2017 г. Там открылись).

Или это 2-й маркет?

Miky
Или это 2-й маркет?

Нет, переехали. В МОЛе сейчас Била.

Peter23
Варна
С мукой конечно помучились, пока подобрали.
какой мукой пользуетесь? Я так и не смогла найти подходящей...
А почему мучились? Обычно берем София Мел, но брали разные - не было проблем ни с пельменями, ни с выпечкой. Но "тип 500" всегда.
Orange
Наталия, Варна

@Peter23, по поводу выпечки не спорю... Но для пельменей нужна мука без добавок. От местной муки тесто для пельменей "плывет", при варке разбухает_frown

Peter23
Варна
От местной муки тесто для пельменей "плывет", при варке разбухает
Не сталкивались с такими проблемами. Наверное повезло :) Значит вот еще одна марка в список нормальных - София Мел. Пробовали еще какие-то, тоже не было проблем, но марки уже не вспомню.
Valentina57
Королёв
С мукой конечно помучились, пока подобрали.

А подскажите какую муку вы используете... У меня тоже возникла проблема с мукой... Не получается так как дома...

Мадалина
Пельменей "Иван" не было. Но были турецкие Top mania. Без свинины, поэтому не жирные. Стоимость 3.99 лева.

Что-то я не очень доверяю пельменям за такую цену... Что там по составу было, предполагаю-без сои не обошлось... Один раз купили в Кауфланде "пельмени" (пишу в кавычках нарочно). Вместо мяса, непонятная смесь. С тех пор решила делать только самостоятельно.

Gallat
София
Что там по составу было, предполагаю-без сои не обошлось...

Посмотрела состав- курятина, говядина и 5% соя.

Но я сою не боюсь. Она не страшна, если есть ее мало и редко.:)

Taksa
Светлана, Казанлык
. С тех пор решила делать только самостоятельно.

Конечно, домашние пельмени вкуснее, кто же спорит. Как и многое другое. Но иногда не хочется возиться, если все, что можно купить, делать самим, то можно погибнуть на кухне...

Мадалина
если все, что можно купить, делать самим, то можно погибнуть на кухне...

Я с этим согласна, но эстонцам и туркам и тем более болгарам в пельменях не доверюсь:DБольше не флужу!:confused:

Владимир 777
Котлас

@Valentina57, фото выше, пост 1634.

Gallat
София
Я с этим согласна, но эстонцам и туркам и тем более болгарам в пельменях не доверюсь

Если сравнивать магазинные пельмени российские, эстонские и немецкие, то немецкие отличаются вкусом хорошего свежего мяса и тонким, не разваливющимся тестом.

Среди российских брендов сложно найти пельмени из действительно свежего мяса. Или, хотя бы, без привкуса залежавшегося.

Valentina57
Королёв
фото выше, пост 1634

Сначала написала, а потом увидела ;)

Duloo

Сегодня купил в Кауфленде вот такую украинскую икру:

_132405.jpg.f670b5b9c309d8724695e0e89331e8f1.jpg _132247.jpg.f7c5260c57c6a33b14e55b94d77374f3.jpg

 

Банка стоит 4 лева.:bayan:

Peter23
Варна
икру

Это не икра.

Там же написана IМIТОВАНА. Я украинского не знаю, но тут все понятно.

Gallat
София
украинскую икру:

Как попробуете, скажите, пожалуйста, какова на вкус.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Gallat, я ее пробовала из вежливости в гостях. Обычная белковая икра.

Знаете, что такое имитация? Безалкогольное пиво, резиновые "игрушки" и так далее.

Конечно это не настоящее, но за неимением лучшего или не возможностью (по разным причинам) можно и имитацию.:D

Вот и весь вкус.;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...