Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Natalit

Спасибо, поэтому я и не успела, не понимаю пока как записаться? Придётся дальше ждать. Точно цирк.

Дмитрий Стоянов

@Andorf я чуть раньше успел зарегестрироваться. В 11.57 были свободны все даты

Гость Анна Се

Доброе утро. Кто может объяснить, в перечне тех, кто может без очереди подать на Болгарское гражданство в первом пункте *болгарские граждане…

Как это понимать?

Andorf
Александър, Варна
1 минуту назад, Анна Се сказал:

Кто может объяснить, в перечне тех, кто может без очереди подать на Болгарское гражданство в первом пункте *болгарские граждане…

Как это понимать?

Граждане Болгарии могут подать документы на отказ от гражданства без регистрации.

Velvia

Добрый день! Подскажите пожалуйста, У меня есть и Российский и Молдавский паспорт, половина документов актов гражданского состояния молдавские (в том числе советский оригинал Сор моего предка), половина Российские. Как гражданин какой страны я должен подаваться? И где какие документы легализировать?

Yani

2141524723_619566_10f9f_th1.jpg.9543b5416950e9c1bcfcc81a02ea3e03.jpg

Пришло время подвести итоги касательно записей в Министерство правосудия после недавней отмены всех резерваций.
Но прежде всего хочу дать анонс по поводу открытия новых дат 01.07.2022 в промежутке с 12:00 до 12:33 по времени Софии. Будет ограниченное количество записей, всё закончится быстро и скорее всего это будут последние записи. Как минимум пять дат будет на июль месяц, то есть срочная подача если все документы включая справки о несудимости уже подготовлены.
Итак после нововведений с капчей в виде математической загадки, которая делалась год и на которую видимо было потрачено не мало бюджетных средств - это только сыграло на руку тем, кто выбирал даты не честно. Каким образом? Да таким, что эта капча очень проста для обхода ботом и автоматической регистрации, но замедляет честных людей которые пытаются зарегистрировать себя. То есть фору почему-то дали "жуликам". Начинают закрадываться подозрения, что это происходит отнюдь не на уровне посторонних людей, а выглядит так, как саботаж самого Министерства и его нежелание менять ситуацию. Ситуацию могла бы изменить система с указанием валидного номера телефона с отправкой подтверждающей СМС, а так же загрузка скана паспорта с последующей сверкой и подтверждением записи сотрудником Министерства. То есть посмотрел данные, сравнил с фото паспорта, подтвердил резервацию. Такого нет и врядли будет ибо кому-то выгоден тот ажиотаж, который происходит.
Из хороших новостей то, что люди которые потеряли свои даты при обнулении резерваций всё же в большинстве своём получили их снова, ибо у них было преимущество перед теми, кто выбирал даты ботом, они мониторили только свой день и при его открытии сразу регистрировались. А бот отбирал даты последовательно.
Вторая волна это были отмены не подтверждённых дат из первой волны. Тут всплыли те даты которые люди регистрировали по несколько дублей. В итоге подтверждали одну нужную, а вторая или третья, которую хватали с испугу, ровно через двое суток становилась снова доступной. Так будет и завтра.
На всём этом мероприятии я даже заработал 150 евро записав человека на подачу. Такая неожиданная подработка получилась, что в принципе довольно приятно. Деньги в пути, уже планирую на что потратить... 😉
Итак, итог: завтра последний шанс, ловите даты если они нужны, когда появятся следующие записи и появятся ли вообще - большой вопрос. В эту раздачу даты выбирались до конца года. То есть если например осенью появятся новые даты, то это уже будет запись на 2023 год. Вот такая печальная история...
Есть вопросы или комментарии - пишите мне в телеграмм.

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Yani сказал:

Но прежде всего хочу дать анонс по поводу открытия новых дат 01.07.2022 в промежутке с 12:00 до 12:33 по времени Софии. Будет ограниченное количество записей, всё закончится быстро и скорее всего это будут последние записи. Как минимум пять дат будет на июль месяц

Вы работаете в Министерстве правосудия и знаете когда откроют даты?

3 часа назад, Yani сказал:

Из хороших новостей то, что люди которые потеряли свои даты при обнулении резерваций всё же в большинстве своём получили их снова, ибо у них было преимущество перед теми, кто выбирал даты ботом, они мониторили только свой день и при его открытии сразу

Это не правда. Тем, кому были аннулированы регистрации могли выбрать любую другую дату. Так же могли сделать регистрацию и те, кто это делал в первый раз.

3 часа назад, Yani сказал:

На всём этом мероприятии я даже заработал 150 евро записав человека на подачу. Такая неожиданная подработка получилась, что в принципе довольно приятно. Деньги в пути, уже планирую на что потратить... 😉
Итак, итог: завтра последний шанс, ловите даты если они нужны, когда появятся следующие записи и появятся ли вообще - большой вопрос. В эту раздачу даты выбирались до конца года. То есть если например осенью появятся новые даты, то это уже будет запись на 2023 год. Вот такая печальная история...
Есть вопросы или комментарии - пишите мне в телеграмм.

С этими заявлениями Вам нужно перейти в другую ветку, где предлагаются услуги. Последняя возможность регистрации была 27 июня до с 12-00 до 12-20 плюс минус три минуты, а не завтра с последним шансом.

Yani
1 час назад, Andorf сказал:

Вы работаете в Министерстве правосудия и знаете когда откроют даты?

Это элементарная логика, для этого не нужно там работать. 27-го в 11:59 открылись даты, в 12:35 забрали последнюю на 08.12.2022. У меня бот по мониторингу если помните. Ровно двое суток даётся на подтверждение дат. Те, что не подтверждены переходом по ссылке были аннулированы и стали доступны одна за одной 29.12.2022 с 12:00 до 12:33. Их было значительно меньше, те кто выбирает автоматически ботом чтобы никому не достались делают подтверждение. Открылись даты те, которые люди хватали для себя в панике, забивая по 2-3 на всякий случай. Следовательно подтвердив только одну, остальные будут раздаваться 01.07.2022 с 12:00. Их будет мало и скорее всего через два дня после этого уже не будет. Ну либо всего несколько.

1 час назад, Andorf сказал:

Это не правда. Тем, кому были аннулированы регистрации могли выбрать любую другую дату. Так же могли сделать регистрацию и те, кто это делал в первый раз.

Не правда что? То, что ботом забирали сперва ранние даты, а потом поздние? Если бот брал июнь-июль, а тот нормальный человек который купил билеты на сентябрь - ждал именно его, то он имел преимущество перед ботом, хотя Вы правы, мог схватить и другую дату, и хватал для подстраховки, а потом не подтверждал получив свой условный сентябрь.

1 час назад, Andorf сказал:

С этими заявлениями Вам нужно перейти в другую ветку, где предлагаются услуги. Последняя возможность регистрации была 27 июня до с 12-00 до 12-20 плюс минус три минуты, а не завтра с последним шансом.

Я не предлагаю услуг. Просто упомянул между прочим. Всех читающих не получивших даты призываю не зевать, раздача завтра будет. Хотя думаю, что шансов перед жуликами практически нет. Увидите сами, это уже скоро.

Yani
15 часов назад, Yani сказал:

Увидите сами, это уже скоро.

Andorf - видели, я был прав! 16.11, 05.07, 11.08, 22.07, 16.12... Сколько в каждой дате было временных слотов - не проверял, думаю по одному-два...

Max56

Хм… странно. Я тоже сегодня наблюдал за датами на октябрь-декабрь и не одной даты на эти месяцы в период с 11:30 до 17:30 по Софии не увидел.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Yani сказал:

Andorf - видели, я был прав!

Я не слежу за этим. Следят мои клиенты, которые по разным причинам не успели сделать регистрацию 27 июня и никто не увидел.

Светлана
1 час назад, Andorf сказал:

Я не слежу за этим. Следят мои клиенты, которые по разным причинам не успели сделать регистрацию 27 июня и никто не увидел.

Мне кажется поймать неподтвержденную регистрацию вручную невозможно или близко к этому.

Andorf
Александър, Варна
12 минут назад, Светлана сказал:

Мне кажется поймать неподтвержденную регистрацию вручную невозможно или близко к этому

17 клиентов 27 июня сделали регистрацию без всяких ботов.

Светлана
3 часа назад, Andorf сказал:

17 клиентов 27 июня сделали регистрацию без всяких ботов.

Так мы сейчас не о них говорим, а о тех, кто не успел 27-го. У меня такой один оказался

Yani
01.07.2022 в 11:14, Andorf сказал:

Следят мои клиенты

О, пардон! Теперь понимаю почему Вы как-то "в штыки" восприняли мой пост. Я никоим образом не претендую на роль помощника и естественно не пытаюсь пошатнуть чей либо авторитет на форуме. Просто делюсь наблюдениями.

01.07.2022 в 12:50, Andorf сказал:

17 клиентов 27 июня сделали регистрацию без всяких ботов.

Да, 27-го это было сделать легко и хорошо, что почти все успели.

Если кому-то интересно, вот так выглядела раздача 1 июля (глазами бота), временная поправка +7 часов:

иphoto_2022-07-03_09-22-28.thumb.jpg.e54599a5bc21570ac7bd9fa431ed4acb.jpg

И да, я был не прав предположив, что в этот день даты закончатся. Ровно двое суток спустя, то есть сегодня, даты были опять. Возможно кто-то держит их для клиентов переписывая и не подтверждая каждые два дня:

photo_2022-07-03_09-22-34.thumb.jpg.a55246f894be27d9183ac14b611a083a.jpg

p.s. Не удивляйтесь, что даты не сходятся. Бот сканирует три диапазона и сообщает о самой ранней дате в каждом. Конечно по мере открытия. Если в один момент будут открыты 06.11 и 08.11, то бот скажет только про 06.11, а в случае если в течении минуты запишут на обе, то 08.11 мы не увидим вообще, но если 06.11 подтвердят, а 08.11 - нет, то через два дня увидим 08.11 и создастся ложное впечатление, что МП добавило эту дату только сейчас.

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Yani сказал:

О, пардон! Теперь понимаю почему Вы как-то "в штыки" восприняли мой пост. Я никоим образом не претендую на роль помощника и естественно не пытаюсь пошатнуть чей либо авторитет на форуме. Просто делюсь наблюдениями.

Я вроде не воспринимал в "штыки". Вам показалось.

Traktorist

Подскажите, написано "В свидетельстве о судимости должно быть указано, что документ выдается, для того чтобы начать процедуру по приобретению болгарского гражданства."

Это обязательно? У нас выдадут ли такую справку с этой отметкой?

И еще по поводу документов, нужно переводить и заверять нотариально, сюда относится загранпаспорт?

И медицинские справки и справку из мвд можно просто перевести или еще и заверить нужно?

Кто подскажет где в СПБ это можно сделать? А то у самого консульства 10 евро перевод за страницу, 30 евро заверка, это ж разориться можно столько справок переводить и заверять

Traktorist

И еще про ксерокопию заграна, нужно ксерокопия разворота и всех остальных страниц или нет?

Дмитрий Стоянов

@Traktorist разворот

Traktorist

А переводить и нотариально заверять нужно?

Светлана
1 час назад, Traktorist сказал:

А переводить и нотариально заверять нужно?

Копию паспорта не переводят и не заверяют

Traktorist

Что значит заверка вообще? Я так и не понял, думал что это тоже самое что нотариальная копия, но если я правильно понял мне с консульства ответили что и справки медицинские и из мвд надо заверять. Так все-таки разные процедуры или нет

Traktorist

А копия паспорта нотариальная или обычная?

Светлана

Обычная

FrenTana

@Traktorist Заверяют справки и документы прямо в консульстве во время интервью. За каждый документ 15 евро наличными плюс 66 евро кажется пошлина. Если вы отдаете оригиналы документов то к российскому нотариусу идти не надо.

Вообще об этом подробно пишут в другой ветке про подготовку и легализацию документов для подачи на гражданство.

Yani
03.07.2022 в 12:56, Andorf сказал:

Я вроде не воспринимал в "штыки". Вам показалось.

Рад, что я ошибся! 👍

MariaMir

Добрый день @Yani! Скажите, пожалуйста, как подписаться на этого бота, который парсит открытые даты?

В ручном режиме записаться в очередной раз 27 июня не получилось.

Благодарю!

Yani
2 часа назад, MariaMir сказал:

Добрый день @Yani! Скажите, пожалуйста, как подписаться на этого бота, который парсит открытые даты?

В ручном режиме записаться в очередной раз 27 июня не получилось.

Благодарю!

Здравствуйте!

Никак, я не делал его общедоступным из-за того, что и так тема эксплуатируется кем-то, кто выбирает даты. Если сделать публичным, то ситуация усугубиться ибо среди подписчиков обязательно будут те, кто будет массово регистрировать. Бот шлёт уведомления мне в телеграмм. При массовой раздачи я делаю оповещение у себя в телеграмм канале, но публично давать ссылку на него не могу, запрещено правилами. Пишите в личку, там наверное давать ссылку не запрещено.

Я сегодня ждал, хотел записать двух человек. Дата была одна, я не успел... Думаю теперь долго ничего не будет. В том году было так же, потом почти год молчания. Возможно, но не факт, что то появится осенью, ибо максимум датами покрыто до середины декабря. Или у них каникулы будут, или осенью откроют с конца декабря - по весну. Кстати, а кто из местных постоянных участников что думает на этот счёт? Будут ли даты и когда по Вашему мнению?

sergeu
17.06.2022 в 08:02, Ukrainka сказал:

А сделать запись на подачу документов в МП ребенку (если нет ПМЖ, ВНЖ в Болгарии или ЕС) не получится.

Здравствуйте, поясните пожалуйста что вы имеете в виду под этим не получится?

MariaMir

@Yani К сожалению, правила форума запрещают мне писать сообщения, видимо не набрала еще количеством сообщений на допуск. Жаль. Как-то с вами можно еще связаться?

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...