Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

FrankensteiN

Спасибо. И ждать теперь года три?

Zalmen
08.03.2022 в 01:38, Мадалина сказал:

Это значит, что заведено дело по гражданству. Это первый этап: вы подали документы и прошли интервью.

Нет, это второй этап. Первый этап это когда пишут просто "образувана преписка". У меня такой статус про "согласование" появился примерно через месяц после интервью в МП.

Adulario

Дочка подала документы в среду, в МП очереди не было, все тихо и спокойно.

Меня беспокоит:

1) справку из общины о том, что у матери гражданство вернули, сказали не нужно.. Это как? В списке документов же есть - как основание..

2) Анализы на Вич и Вассерман тоже вернули, сказали это лишнее...

3) Из 25 вопросов по интервью задали только 3 - кто по национальности, чем занимаешься и какие праздники знаешь..

Все на этом!

Как вы можете все это объяснить?

Дмитрий Стоянов

@Adulario по записи или просто пришли прижитой очереди?

Andorf
Александър, Варна
11 часов назад, Adulario сказал:

Меня беспокоит:

1) справку из общины о том, что у матери гражданство вернули, сказали не нужно.. Это как? В списке документов же есть - как основание..

2) Анализы на Вич и Вассерман тоже вернули, сказали это лишнее...

3) Из 25 вопросов по интервью задали только 3 - кто по национальности, чем занимаешься и какие праздники знаешь..

Все на этом!

Как вы можете все это объяснить?

1. По всей вероятности Вы приложили копию личной карты матери и этого было достаточно для подтверждения гражданства.

2. Наверное Вы представили заключение ЛКК и тогда не нужны анализы на вич и сифилис.

3. Спешили на обед или был конец рабочего дня скорее всего. Это собеседование вообще непонятно зачем на мой взгляд. Но к сожалению оно должно быть и прописано в Законе о гражданстве.

Adulario
7 минут назад, Andorf сказал:

3. Спешили на обед или был конец рабочего дня скорее всего. Это собеседование вообще непонятно зачем на мой взгляд. Но к сожалению оно должно быть и прописано в Законе о гражданстве.

Да, копию ЛК забрали, сказали, что все остальное у них в компьютере есть, заключение ЛКК было обязательно с указанием всех статей. И, наверное, действительно спешили на обед, было около 12 часов дня.

Значит, будем теперь ждать изменений в статусе. А не подскажете, сейчас через какое время меняется статус после заведения преписки? ТО есть когда начнется задължително съгласуване?

29 минут назад, Дмитрий Стоянов сказал:

@Adulario по записи или просто пришли прижитой очереди?

По живой очереди

Andorf
Александър, Варна
6 минут назад, Adulario сказал:

А не подскажете, сейчас через какое время меняется статус после заведения преписки? ТО есть когда начнется задължително съгласуване?

Через неделю или две. Документы сейчас попадут к эксперту, который еще раз все посмотрит и если есть замечания то при проверке номера об этом будет сказано. Если нет замечаний, то появится статус о котором Вы пишите.

8 минут назад, Adulario сказал:

По живой очереди

Что бы Дмитрий Стоянов правильно понимал "живую очередь" без регистрации, то подать в этой очереди могут те, кто имеет основания пребывания в Болгарии, граждане Болгарии и стран ЕС. Все остальные через регистрацию.

Maria St

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, несколько вопросов:
1. Подача документов и собеседование сейчас происходит одновременно? И в консульствах и в Софии? Если не сразу, то сколько времени проходит между этими этапами?

2. Мы пытались записаться в Софию по это ссылке https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Там написано, что "На данный момент расписание заполнено и до 30 июня 2022 года свободных часов нет. " Однако следующие даты после 30 июня выбрать не дает. Нам нужно постоянно заходить и проверять, не появилось ли возможность записаться?

Ukrainka
3 часа назад, Maria St сказал:

Уточните, пожалуйста, несколько вопросов:
1. Подача документов и собеседование сейчас происходит одновременно? И в консульствах и в Софии? Если не сразу, то сколько времени проходит между этими этапами?

2. Мы пытались записаться в Софию по это ссылке https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc. Там написано, что "На данный момент расписание заполнено и до 30 июня 2022 года свободных часов нет. " Однако следующие даты после 30 июня выбрать не дает. Нам нужно постоянно заходить и проверять, не появилось ли возможность записаться?

Собеседование проходит при подаче документов.
К сожалению, остается только проверять возможность записи на сайте МП.

Гость Serdengecti59

MMerhaba kolay gelsin babam 30 martta sofyada ön görüşmeyi yaptı vatandaşlık takibi için barkodlu numarada elimizde var fakat Allah korusun babam ölürse bu aşamada biz çocukları olarak vatandaşlık alabilirmiyiz.

apetrov

Добрый день. Не подскажете когда ожидается открытие записи в МП? Я так понял с осени не открывали?

apetrov

Если я гражданин Болгарии - могу ли я своего ребенка записать в МП правосудия на получение гражданства без очереди? Ребенок был рожден до получения мной гражданства.

Я ведь его отец и представляю его интересы. А на сайте МП написано:

Не се изисква предварителна резервация на дата и час за лица, имащи следния статут:
Лица, които са български граждани

Oleksandr
Только что, apetrov сказал:

Ребенка записать в МП правосудия на получение гражданства без очереди?

Насколько я знаю сможете без записи, если у ребёнка есть ПМЖ. Это касается не только детей, с таким статусом можно без онлайн записи в МП

Ukrainka
6 часов назад, apetrov сказал:

Если я гражданин Болгарии - могу ли я своего ребенка записать в МП правосудия на получение гражданства без очереди? Ребенок был рожден до получения мной гражданства.

Я ведь его отец и представляю его интересы. А на сайте МП написано:

Не се изисква предварителна резервация на дата и час за лица, имащи следния статут:
Лица, които са български граждани

Не сможете.
В этом случае ребенок должет отвечать требованиям подачи без записи - иметь статус ВНЖ или ПМЖ.

apetrov

ВНЖ и ПМЖ - нет. Правильно я понимаю, что ранее 30.06.2022 нет смысла проверять открылась запись или не открылась?

Oleksandr
Только что, apetrov сказал:

ВНЖ и ПМЖ - нет. Правильно я понимаю, что ранее 30.06.2022 нет смысла проверять открылась запись или не открылась?

Можете проверять, вдруг что-то измениться. Хотя не факт что сможете и потом записаться. Если сильно горит. Сделайте ребёнку ВНЖ и потом сможете без записи. Это как вариант!

Светлана

Вот что это сегодня было с сайтом? Открылся на два часа, даты вылетали как сумасшедшие и все...

Дмитрий Стоянов

@Светлана сначало Было с августа по ноябрь примерно выпадали с 15 до 16 по МСК потом появился июль. Вообщем три раза забронировал.

Хочу отдельно искренне поблагодарить @Andorfза то что сообщил о начале регистрации. Вы просто спасение.

А вот специалист которому мы с братьями оплатили по глупости 1300€ Даже не поняла что надо регистрироваться и не смогла зайти вовремя. При том что я написал скорее бронируйте😒 А в прошлом году не подтвердила письмо на почте.

Всем рекомендую @Andorf

Andorf
Александър, Варна
14.04.2022 в 12:52, apetrov сказал:

Правильно я понимаю, что ранее 30.06.2022 нет смысла проверять открылась запись или не открылась?

Сегодня регистрация была открыта примерно в 14-20 и были свободные даты с 1 июля до конца года. Все места были заняты примерно в 17-30. Возможно это была какая то проверка нуждающихся. На сейчас снова нет регистрации. Следите завтра и далее и нужно постоянно мониторить страницу записи.

Мои клиенты, которые ожидали открытия регистрации почти все зарегистрировались и их было много. Не зарегистрировались только те, кто решил что приеду домой вечером или завтра утром займусь.

Zalmen
14.04.2022 в 00:44, apetrov сказал:

Если я гражданин Болгарии - могу ли я своего ребенка записать в МП правосудия на получение гражданства без очереди? Ребенок был рожден до получения мной гражданства.

Если ребенок родился до получения гражданства родителем, то он гражданин Болгарии по рождению. Ему не нужно идти в министерство правосудия, просто сходите в консульство, и вам все объяснят, в том числе порядок оформления паспорта ребенку.

Ukrainka
5 часов назад, Zalmen сказал:

Если ребенок родился до получения гражданства родителем, то он гражданин Болгарии по рождению. Ему не нужно идти в министерство правосудия, просто сходите в консульство, и вам все объяснят, в том числе порядок оформления паспорта ребенку.

Ошибаетесь. Ребенок рождается гражданином Болгарии, если хотя бы один из родителей уже получил гражданство Болгарии.
А сделать запись на подачу документов в МП ребенку (если нет ПМЖ, ВНЖ в Болгарии или ЕС) не получится.

Leluse4ek

У всех записи отменились на полгода вперёд? Брату пришла отмена, с 27.06 типа можно снова будет зарегистрироваться. А он уже билеты купил на 2 июля из Америки🙈

Ukrainka
1 час назад, Leluse4ek сказал:

У всех записи отменились на полгода вперёд?

Возможно, виноваты сами кандидаты, которые сделали по несколько записей на разные даты.

Дмитрий Стоянов

@Ukrainka я сделал три регистрации. Все слетели. Интересно удалили только тех кто с дублями или даже тех кто по 1 разу регистрировался

Andorf
Александър, Варна
9 часов назад, Дмитрий Стоянов сказал:

Интересно удалили только тех кто с дублями или даже тех кто по 1 разу регистрировался

И тех, кто регистрировался один раз.

Leluse4ek

@Ukrainka по мне, так виновата абсолютно дурацкая система записи: невозможно ни отменить запись, ни поменять. Человек, к примеру, не смог приехать, заболел, ещё что-то, а место пропадает, хотя другой человек мог бы на его место записаться.
И в итоге из-за этой дурацкой системы страдают все люди. Мой брат уже билеты купил на начало июля. И что теперь? Вдруг он не сможет на нужную ему дату записаться? Ему буквально два дня подходят в рамках его купленных билетов.

Надо ругать не кандидатов, а тех, кто придумал эту систему.

Светлана
20.06.2022 в 19:28, Leluse4ek сказал:

У всех записи отменились на полгода вперёд? Брату пришла отмена, с 27.06 типа можно снова будет зарегистрироваться. А он уже билеты купил на 2 июля из Америки🙈

У всех...

Дмитрий Стоянов

@Leluse4ek тоже самое и тоже начало июля

Natalit

Подскажите, пожалуйста, открывали сегодня запись в МП, или нет?

Что-то я наверное пропустила.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Natalit сказал:

Подскажите, пожалуйста, открывали сегодня запись в МП, или нет?

Открывали ровно в 12-00. К 12-20 написали что все даты заполнены и регистрация была невозможной. ЦИРК, так не может быть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...