Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупая квартиру в Болгарии - обратить внимание на

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Смейтесь, у меня комплекс самый обычный, вода и свет круглый год. Правда, они мне без надобности зимой...

В Солнечном Береге?

TimAl
В Солнечном Береге?

Нет, на лазурном берегу...

Или вода и свет это такое высшее достижение болгарской экономики., что доступно только вам?:D

N58
Вы не поняли вопрос.

Был определён критерий - хороший дом, где болгары живут круглогодично.

Вопрос был - а если они живут только летом, плохой дом или хороший?

На мой взгляд, это вообще никак не характеризует дом! Ну, или почти!

TimAl
На мой взгляд, это вообще никак не характеризует дом! Ну, или почти!

На мой тоже, но живущим тут давно виднее:D

N58
На мой тоже, но живущим тут давно виднее:D

Они не живут, они иногда наезжают (и в переносном смысле тоже;))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, на лазурном берегу...

Или вода и свет это такое высшее достижение болгарской экономики., что доступно только вам?:D

Я спросил, вы не ответили. Вы были в своём комплексе на "Лазурно-Солнечном берегу" зимой???:roflmao:

Купили на Тишинке? За сколько если не секрет?:D

 

Они не живут, они иногда наезжают (и в переносном смысле тоже;))

Ну ни всем повезло как Вам :) Но и зимой бываю, и сейчас здесь. Всё хорошо. Чисто 60 лев в год плачу, правда в этом году пришлось "раскошелиться" плюсом ещё на 20 лев :sneaky::eek::D Что-то там на ремонт лифта что ли:thumbsdown:Оптимизировать расходы пока не планирую :)

TimAl
Я спросил, вы не ответили. Вы были в своём комплексе на "Лазурно-Солнечном берегу" зимой???:roflmao:

Купили на Тишинке? За сколько если не секрет?:D

Для непонятливых:

1. В комплексе брата живет родня застройщика круглый год.

2. Купил он не глядя и не жалеет. Выпил виски со мной ночью и купил, дело пяти минут. А потом, пожив, ещё и студию соседнюю родителям купил.

На рынках торгуют Болгарией?

3. Дорого. У вас не хватит :D

 

Ну ни всем повезло как Вам :) Но и зимой бываю, и сейчас здесь. Всё хорошо. Чисто 60 лев в год плачу, правда в этом году пришлось "раскошелиться" плюсом ещё на 20 лев :sneaky::eek::D Что-то там на ремонт лифта что ли:thumbsdown:Оптимизировать расходы пока не планирую :)

Жилой дом, судя по расходам.

Что тут оптимизировать?;)

Вот когда на сотни евро таксы поддержки переключитесь и на несколько объектов, начнёте оптимизировать, а пока это крохоборство, не оптимизация :D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Для непонятливых:

1. В комплексе брата живет родня застройщика круглый год.

2. Купил он не глядя и не жалеет. Выпил виски со мной ночью и купил, дело пяти минут. А потом, пожив, ещё и студию соседнюю родителям купил.

На рынках торгуют Болгарией?

3. Дорого. У вас не хватит :D

Ладно не хотите отвечать Ваше право :)

У каждого свой выбор. Кому то нравиться ор под окнами с музыкой. Кому-то нет :)

Кому-то нравятся бассейны, но платить за них они почему-то не хотят (оптимизация) Кому-то моря достаточно. Каждому своё :)

Андрей Володин
Очень странный критерий! Если говорить о соседях, я бы обратила внимание на то, живут они постоянно, или только на лето приезжают. В том смысле, отапливаются ли зимой соседние и нижняя квартиры! А какой национальности, не очень важно, лишь бы не склочные бабы!

Как сказать, если даже в доме напртив пьющий и орущий по ночам контингент то тоже грустно

 

Ну ни всем повезло как Вам :) Но и зимой бываю, и сейчас здесь. Всё хорошо. Чисто 60 лев в год плачу, правда в этом году пришлось "раскошелиться" плюсом ещё на 20 лев :sneaky::eek::D Что-то там на ремонт лифта что ли:thumbsdown:Оптимизировать расходы пока не планирую :)

Ну ты ротшильд. Целых 60 лев, абалдеть.

N58
Как сказать, если даже в доме напртив пьющий и орущий по ночам контингент то тоже грустно

А вот это обнаруживается уже после покупки...:sorry:

TimAl
Ладно не хотите отвечать Ваше право :)

У каждого свой выбор. Кому то нравиться ор под окнами с музыкой. Кому-то нет :)

Кому-то нравятся бассейны, но платить за них они почему-то не хотят (оптимизация) Кому-то моря достаточно. Каждому своё :)

Я ответил на все вопросы.

Или вы между строк читаете?

В круглогодичном комплексе вода, свет и верите, даже, инет с лифтом, есть всегда...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я ответил на все вопросы.

Или вы между строк читаете?

В круглогодичном комплексе вода, свет и верите, даже, инет с лифтом, есть всегда...

Вы где-то в другом месте отвечаете, а может просто отвечаете сами себе в слух. Здесь ответов не было. От слова вообще :) Ну задам ещё вопрос может вы просто бот программа. Вы когда-нибудь были в Лазурном Солнечном Берегу в несезон???;)

TimAl
Вы где-то в другом месте отвечаете, а может просто отвечаете сами себе в слух. Здесь ответов не было. От слова вообще :) Ну задам ещё вопрос может вы просто бот программа. Вы когда-нибудь были в Лазурном Солнечном Берегу в несезон???;)

Был. Дальше что?

Отвечаю третий раз. В круглогодичных все всегда есть...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Был. Дальше что?

Отвечаю третий раз. В круглогодичных все всегда есть...

И как Вам Лазурный Солнечный Берег зимой??? Людей видели? Кроме счастливых обладателей жилья в элитке???

TimAl
И как Вам Лазурный Солнечный Берег зимой??? Людей видели? Кроме счастливых обладателей жилья в элитке???

Вы пьёте или колетесь?;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
И как Вам Лазурный Солнечный Берег зимой??? Людей видели? Кроме счастливых обладателей жилья в элитке???

Вы пьёте или колетесь?;)

Вопрос-ответ.:D:roflmao:

Skiferret

В другой теме подняли вопрос о Дмитрии Иванове.

Моё мнение:

bglife.ru/threads/19828/page-2#post-1716365

 

Может кто имеет положительные эмоции, тогда можно обсудить плюсы "независимого эксперта"

Дормидонт
Ну ни всем повезло как Вам :) Но и зимой бываю, и сейчас здесь. Всё хорошо. Чисто 60 лев в год плачу, правда в этом году пришлось "раскошелиться" плюсом ещё на 20 лев :sneaky::eek::D Что-то там на ремонт лифта что ли:thumbsdown:Оптимизировать расходы пока не планирую :)

Аналогичный вариант. По жильцам в подъезде - половина на половину, постоянно живущие местные и "дачники". Вообще то я понял, что мы с Вами где-то рядом.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Аналогичный вариант. По жильцам в подъезде - половина на половину, постоянно живущие местные и "дачники". Вообще то я понял, что мы с Вами где-то рядом.

У нас в подъезде ещё висит список где указано, кто платил, а кто нет. Не помню, что-то порядка 30 квартир. Когда уезжал в должниках числились 2 квартиры всего.

Дормидонт
У нас в подъезде ещё висит список где указано, кто платил, а кто нет. Не помню, что-то порядка 30 квартир. Когда уезжал в должниках числились 2 квартиры всего.

Есть такое дело, висит списочек:)

Svytovit

@Vsov73, продали ап в Грин Лайф и правда что все ап там в обременении продает застройщик?

Vsov73

Здравствуйте! Все проданы мои. Да, это правда.

shaldag

Первое что хочу спросить, возможно ли оформить сделку без услуг маклера? Напрямую через самого застройщика... Или застройщики, как правило, этим не занимаютя и отдают это дело третьему лецу?

Меня интересуют кв ра в бургасе или поморье, 2-х комнатная, не комплекс, качество постройки на совесть, на сколько это возможно.

Где болгары обычно ищут кв-ру на продажу для себя.? Я понимаю они не пользуются услугами агенств которыми пользуются неграждане когда покупают.

Vsov73

Вы очень ошибаетесь, если думаете, что болгары не используют услуги риэлтора! Используют и еще как))!

Нет разницы в цене,... И у застройщика городских квартир и у риэлторов цены одинаковые. Комисионая, которая составляет 3% для городских ап уже включена в цену самим застройщиком!

Используя риэлтора, вы имеете больше шансов на "чистую" сделку ;)

Harley

Застройщики очень часто имеют свой отдел продаж, стоит поездить и посмотреть вывески на объектах, те же самые квартиры и гаражи, на имот бг, в агенциях бывает, продаются намного дороже.

Vsov73

Это полные глупости! Ни один застройщик не работает с агентствами, которые продают по цене, выше их! Вы это не знали?!))) Это вам не вторичка!

Tatjana7

Попробуйте поискать квартиру на болгарском сайте imot.bg

Очень удобный сайт, и хотя всё написано на болгарском, всё можно понять. Мы нашли там. Позвонили и разговаривали по русски.

Skiferret

@shaldag, Сделку можно оформить и без риэлтора, если вы уверены в чистоте сделки.

Риэлтор не гарант чистоты сделки. Чистоту сделки вы можете проверить- запросить у нотариуса. При совершении сделки вам обязаны предоставить переводчика, задайте все вопросы нотариусу через переводчика. В самом предварительном договоре пусть будет написано, что нет никаких обременений и т. п.

Вы нашли очень хороший вариант сами но терзают сомнения, тогда к адвокату.

Advokat_

@shaldag, Как правило разумно пользоватся адвоката во всему процессу покупки. Это вам спестит огромные рассходы на будущее.

Tatjana7

Мы прошлым летом покупали, без риэлторов. За два дня до сделки поговорили с нотариусом, которая будет заключать сделку. Оказалось, нотариус обязательно проверяет недвижимость на наличие задолженностей. А вдруг в залоге у банка? Или ещё что? Поэтому Нотариус заходит в специальный банк данных, он единый на всю страну, и видит там всё. Причём делается это непосредственно перед заключением сделки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Skiferret

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...