Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Arina14

Есть ли какая то информация, проект или обсуждения в прессе об отмене ПМЖ? Может быть что то читали?

Mik15
Есть ли какая то информация, проект или обсуждения в прессе об отмене ПМЖ? Может быть что то читали?

Это как:eek:?

Egeht
Варна
Это как:eek:?

Могу только предположить что вместо ПМЖ и ДВЖ оставят одно ДВЖ. А то на лицо как бы излишество. Но это чисто мои домыслы:-) Для себя я сразу решил, что постараюсь выполнять требования ДВЖ на случай отмены ПМЖ, т. К. Допускаю теоретическую возможность этого.

Mik15
Но это чисто мои домыслы :)

Домыслы штука хорошая, особенно ни чем не подтверждённые. Ну отменят какой-то статус, заменят другим. В чём проблема? Я мог оформить и ДВЖ и ПМЖ, выбрал ПМЖ, так-как на 8 лет, а не на 5. Хотя разницы не вижу.

Egeht
Варна
Домыслы штука хорошая, особенно ни чем не подтверждённые. Ну отменят какой-то статус, заменят другим. В чём проблема? Я мог оформить и ДВЖ и ПМЖ, выбрал ПМЖ, так-как на 8 лет, а не на 5. Хотя разницы не вижу.

Правила получения у них разные. На ПМЖ можно отсутствовать в Болгании до 30 месяцев за 5 лет, а на ДВЖ всего 10, а это большая разница для многих.

Татарстан
ПравилаБолгарии тол

Получения у них разные. На ПМЖ можно отсутствовать в Болгании до 30 месяцев за 5 лет, а на ДВЖ всего 12, а это большая разница для многих.

А я знаю слегка по другому, для ДВЖ можно отсутствовать в Болгарии за 5 лет не более 10 мес, а в каждом году не более 2х мес. И получаешь ДВЖ или ПМЖ, что уж будут давать, на срок действия паспорта

Олег Харлей
А я знаю слегка по другому, для ДВЖ можно отсутствовать в Болгарии за 5 лет не более 10 мес, а в каждом году не более 2х мес. И получаешь ДВЖ или ПМЖ, что уж будут давать, на срок действия паспорта

Нет, ПМЖ дается навсегда, а карта по паспорту

Незнайка
А я знаю слегка по другому, для ДВЖ можно отсутствовать в Болгарии за 5 лет не более 10 мес, а в каждом году не более 2х мес. И получаешь ДВЖ или ПМЖ, что уж будут давать, на срок действия паспорта

Не правильно.

Для ДВЖ - не более 10 месяцев за пять лет и не более 6-ти месяцев отсутствия подряд.

Карта ДВЖ выдается сроком на 5 лет или менее, если не позволяют сроки действия паспорта выдачу на пять лет

Оба статуса - и ДВЖ и ПМЖ являются постоянными и сопряжены с получением ЕГН

Vlads55
нет, ПМЖ дается навсегда, а карта по паспорту

И ДВЖ и ПМЖ дается навсегда. Просто при ДВЖ карту дают на 5 лет, а ПМЖ, как верно заметили, на срок действия паспорта

Недавно меняли карту ДВЖ любимой теще. Процедура строго аналогична ПМЖ. Три документа из общины и все дела

Sportloto

Насколько я понимаю никаких доп. Преференций ДВЖ не дает (задуманное не получилось)

Или я не прав?

Vlads55
Карта ДВЖ выдается сроком на 5 лет или менее, если не позволяют сроки действия паспорта выдачу на пять лет

Вы будете смеяться, но любимой теще карту ДВЖ выдали на 5 лет, хотя паспорт заканчивался раньше

Татарстан

Спасибо всем за разьяснения дилетанту

lUCA24

Здравствуйте. Скажи, делаю воссоединение семьи. Сколько нужно показать денег на счету при воссоединении ребенка! Неужели столько же, сколько и взрослому. С 2016 года минимальная зарплата 420 лева. Неужели для ребенка нужно 5000 лева! А для семьи из 4 человек 20000 тыс лева!

Raduga
Варна
Здравствуйте. Скажи, делаю воссоединение семьи. Сколько нужно показать денег на счету при воссоединении ребенка! Неужели столько же, сколько и взрослому. С 2016 года минимальная зарплата 420 лева. Неужели для ребенка нужно 5000 лева! А для семьи из 4 человек 20000 тыс лева!

Да. Так и есть.

Lenusik

Добрый день! Получила визу Д, хочу обратиться в миграционную службу для получения карты в Бургасе. По какому адресу она находиться? И нужно ли к оригиналам документов делать копии?

Олег Харлей
Добрый день! Получила визу Д, хочу обратиться в миграционную службу для получения карты в Бургасе. По какому адресу она находиться? И нужно ли к оригиналам документов делать копии?

bglife.ru/threads/4422/

ГР. БУРГАС

Адрес: 8000 Бургас, ул. “Перущица” № 63, к-с "Лазур"

Тел.: 056/856 809 факс: 056/856 188, тел.: 056/856 391 и 056/856 575 - гишета

Lenusik
bglife.ru/threads/4422/

ГР. БУРГАС

Адрес: 8000 Бургас, ул. “Перущица” № 63, к-с "Лазур"

Тел.: 056/856 809 факс: 056/856 188, тел.: 056/856 391 и 056/856 575 - гишета

Благодарю, Олег.

Михаил С.
Добрый день! Получила визу Д, хочу обратиться в миграционную службу для получения карты в Бургасе. По какому адресу она находиться? И нужно ли к оригиналам документов делать копии?

https://www.google.ru/maps/@42.5113067,27.469427,3a,75y,67.81h,90.56t/data=!3m6!1e1!3m4!1sCckeuDx--ZCII7QUKY3PUQ!2e0!7i13312!8i6656

Почти напротив -

https://www.google.ru/maps/place/Русский+Центр/@42.5107128,27.4691833,18.84z/data=!4m5!1m2!2m1!1z0JzQuNCz0YDQsNGG0LjRjyDQkdGD0YDQs9Cw0YE!3m1!1s0x0000000000000000:0x3cdc0b0fb1cef4dd

Про документы/копии/заверки/переводы всё в теме.

Ул Перущица 63

Miteva

Подскажите, если муж получил ПМЖ по происходу, я по воссоединению семьи получу ВНЖ, а сколько дней в году или какой период мне надо находиться на территории БГ что бы мне потом продлили ВНЖ?

Зай Атс
Подскажите, если муж получил ПМЖ по происходу, я по воссоединению семьи получу ВНЖ, а сколько дней в году или какой период мне надо находиться на территории БГ что бы мне потом продлили ВНЖ?

Если только для продления ВНЖ, то можете находиться сколько хотите, сроки важны, если хотите получить ПМЖ или ДВЖ.

Колибри

Скажите пожалуйста, с Болгарским ВНЖ можно устроиться на работу в Болгарии?

И где можно узнать алгоритм легализации медицинского диплома из России?

Зай Атс
Скажите пожалуйста, с Болгарским ВНЖ можно устроиться на работу в Болгарии?

И где можно узнать алгоритм легализации медицинского диплома из России?

Почитайте форум, есть все ответы. Вот навскидку:

1 вопрос-http:/bglife.ru/threads/1199/

 

2 вопрос-http:/bglife.ru/threads/2595/

bglife.ru/threads/2459/

DriveSoft

Приветствую,

 

Имеется собственная квартира и моя девушка, но жили вместе без регистрации брака, поэтому для продления ВНЖ моей девушки я просто делал договор безвозмездного найма.

 

В прошлом году заключили брак в Болгарии, и сейчас пора продлять ВНЖ жены, достаточно ли вместо договора о безвозмездном найме подать свидетельство о браке? или проще написать тот же договор о безвозмездном найме?)

Ели
Приветствую,

 

Имеется собственная квартира и моя девушка, но жили вместе без регистрации брака, поэтому для продления ВНЖ моей девушки я просто делал договор безвозмездного найма.

 

В прошлом году заключили брак в Болгарии, и сейчас пора продлять ВНЖ жены, достаточно ли вместо договора о безвозмездном найме подать свидетельство о браке? или проще написать тот же договор о безвозмездном найме?)

Подаете дубликат свидетельства о браке, который получаете в общине, и декларацию, что жена с вами живет на одном адресе, вы ее содержите и ваш брак не является фиктивным. никакого договора о найме не надо

Котико

Подскажите может быть кто то ответит на мой вопрос, с 2016г в Екатеринбурге открыли консульство БР, вопрос, можно ли там подать документы на визу Д? Или только в Мск и в Питере?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Котико, можно.

Гость Астильба

Подскажите, пожалуйста часы работы Миграции в Варне.

Egeht
Варна
Подскажите, пожалуйста часы работы Миграции в Варне.

Адрес: гр. Варна, ул. “Сан Стефано” № 1 (в сградата на ОДМВР-Варна)

Телефони: 052/ 652344 и 052/ 652347

 

Работно време на гишетата за административно обслужване:

08:30 – 12:00 часа

13:00 – 17:00 часа

 

Приемен ден на Началник Сектор "Миграция":

сряда: 14:00 – 16:00 часа

Lizacanela

Мне дали ВНЖ на год, ребенку на полгода. Какие документы нужны для продления ВНЖ ребенку?

Зай Атс
Мне дали ВНЖ на год, ребенку на полгода. Какие документы нужны для продления ВНЖ ребенку?

Те же самые, что подавали.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...