Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сердитый кот

Уважаемые форумчане! Извините за глупый вопрос - а можно с болгарским ВНЖ ездить в Хорватию, Румынию и на Кипр (аналогично болгарской мультивизе)?

Katunchi
Уважаемые форумчане! Извините за глупый вопрос - а можно с болгарским ВНЖ ездить в Хорватию, Румынию и на Кипр (аналогично болгарской мультивизе)?

Да, все верно. С картой ВНЖ можно посещать Румынию, Хорватию, Кипр до 90 дней в полугодие. Решение № 565/2014/eu.

Официальный документ

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?qid=1418288280027&uri=CELEX:32014D0565

Сердитый кот

, Спасибо!

ОльгаРег

Вопрос по срокам подачи документов на ВНЖ. Как правильнее-логичнее-выгоднее, подавать сразу после получения визы Д или ближе к окончанию срока ее действия (за 14 дней)?

Alexug
Велико Търново
Вопрос по срокам подачи документов на ВНЖ. Как правильнее-логичнее-выгоднее, подавать сразу после получения визы Д или ближе к окончанию срока ее действия (за 14 дней)?

Прикиньте, что Вам в дальнейшем каждый год в одно и то же примерно время придется ВНЖ продлевать. Если есть соображение, что это удобнее, например, в Августе, то и подавайте тогда. Либо, наоборот оттяните. Ну, и чем раньше подадите первый раз, тем быстрее отсчет срока до ПМЖ начнется, если есть такая цель .

Egeht
Варна
Вопрос по срокам подачи документов на ВНЖ. Как правильнее-логичнее-выгоднее, подавать сразу после получения визы Д или ближе к окончанию срока ее действия (за 14 дней)?

В добавление к хорошо выше изложенному - и про срок действия справки об отсутствии судимости не забудьте (6 мес. с момента получения). ;-)

Oksanochka

Подскажите, я подала 3 дня назад на продление ВНЖ как представитель иностранной компании. Адрес уже проверили - приходили из миграции. Мне нужно на несколько дней срочно выехать из страны. Личная карта еще действует. Я могу это сделать? Ко мне никаких претензий не будет со стороны миграции?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне нужно на несколько дней срочно выехать из страны. Личная карта еще действует. Я могу это сделать? Ко мне никаких претензий не будет со стороны миграции?

Если личная карта действительна проблем никаких не будет.

Oksanochka

Спасибо)

Гость Дядя Гриша

Получил продление ВНЖ как представитель. В свете последних веяний решил не тянуть до последнего и подавался за 2 месяца до окончания, но срок мне не урезали.

Не хочется делать лишние бумажки у нотариуса, поэтому возник вопрос.

Надо делать продление жене и ребенку по воссоединению, раньше показывал деньги на своем счету на троих и нотариальное обязательство всех содержать.

М. б. имеет смысл положить денег за двоих (за нее и ребенка) напрямую на счет жены? Подать справку о состоянии ее счета, а не моего, подтвердить обеспеченность жильем (квартира на нее) и копию моей карты. Или надо все-таки показывать именно мой счет и обязательство о содержании?

Rexxx
Красная Пахра
подавался за 2 месяца до окончания, но срок мне не урезали.

 

...т.е. - ЛК продлили числом вперёд?!,- не по дате "разрешения на пребывание?

*мы тоже специально подались раньше тоже на 2 мес,- и дата следующего "освидетельствования" в ЛК - на два месяца раньше чем в предыдущих сроках

 

продление жене и ребенку по воссоединению

 

...уже который год всегда предоставляем личные справки из банков на всех членов семьи.

Гость Дядя Гриша
...т.е. - ЛК продлили числом вперёд?!,- не по дате "разрешения на пребывание?

*мы тоже специально подались раньше тоже на 2 мес,- и дата следующего "освидетельствования" в ЛК - на два месяца раньше чем в предыдущих сроках...

...уже который год всегда предоставляем личные справки из банков на всех членов семьи.

Срок не укоротился.

Мои члены семьи идут по воссоединению, ребенок счет открыть не может.

Rexxx
Красная Пахра
Срок не укоротился.

 

... но ОН должен был сдвинулся вперёд на эти 2 мес?

 

ребенок счет открыть не может.

 

... тогда действуйте так как и прежде, - чего менять "игру" ;)

Ирина Буян

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотела бы уточнить момент, смогу ли я продлить ВНЖ на 3 месяца раньше даты истечения настоящей карты, так как потом нужно будет срочно уехать

Сталкивался ли кто-нибудь с этим...

Una

Это вполне возможно.

Служители сделают на лице удивление, но карту вы получить можете. Единственно, вам, возможно, урежут даты, т. е. в следующий раз придётся подавать примерно в тех же числах.

Ирина Буян

Да, я это понимаю. Надеюсь, не потребуется указание причины

Гость Дядя Гриша
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотела бы уточнить момент, смогу ли я продлить ВНЖ на 3 месяца раньше даты истечения настоящей карты, так как потом нужно будет срочно уехать

Сталкивался ли кто-нибудь с этим...

Я продлевался за 2 месяца до срока, в Бургасе. Не урезали, хотя риск был. За 3 могут резануть.

Rexxx
Красная Пахра
за 2 месяца до срока, в Бургасе. Не урезали, хотя риск был.

 

, поясните пожалуйста, - в чём могли "урезать"-то?

- вроде Вы как сами себе и досрочно - добровольно сократили предыдущий срок...

:thumbsdown:

Miranna

Мы подавались раньше нужного срока несколько раз. И даты ВСЕГДА сдвигались на срок ранней подачи. Это в Варне. Бургас "живёт " своей жизнью.

Гость Дядя Гриша
, поясните пожалуйста, - в чём могли "урезать"-то?

- вроде Вы как сами себе и досрочно - добровольно сократили предыдущий срок...

:thumbsdown:

Срок не урезан, сдвиг ровно на год.

Rexxx
Красная Пахра
Срок не урезан, сдвиг ровно на год.

 

... так Вы при продлении, в мольбе, - сами-же ведь и прописываете этот "нужный" Вам срок пребывания

Гость Дядя Гриша
... так Вы при продлении, в мольбе, - сами-же ведь и прописываете этот "нужный" Вам срок пребывания

Да при чем тут молба? Я написал, что срок не сдвинулся, хоть и подавался за 2 месяца.

Rexxx
Красная Пахра

... обычная ситуация,- чел подаётся раньше указанного срока в лк, и сама служителка извещает вас всегда о том что в этом случае вы сами урезаете предыдущий период..., и новый срок уже считается от даты следующего "разрешения" на прнбывание

Гость Дядя Гриша
... обычная ситуация,- чел подаётся раньше указанного срока в лк, и сама служителка извещает вас всегда о том что в этом случае вы сами урезаете предыдущий период..., и новый срок уже считается от даты следующего "разрешения" на прнбывание

Говорю же, не урезали мне срок, хотя подавался на 2 мес. раньше срока :banghead:

N58
Получил продление ВНЖ как представитель. В свете последних веяний решил не тянуть до последнего и подавался за 2 месяца до окончания, но срок мне не урезали.

Не хочется делать лишние бумажки у нотариуса, поэтому возник вопрос.

Надо делать продление жене и ребенку по воссоединению, раньше показывал деньги на своем счету на троих и нотариальное обязательство всех содержать.

М. б. имеет смысл положить денег за двоих (за нее и ребенка) напрямую на счет жены? Подать справку о состоянии ее счета, а не моего, подтвердить обеспеченность жильем (квартира на нее) и копию моей карты. Или надо все-таки показывать именно мой счет и обязательство о содержании?

Для жены и ребенка надо сделать у нотариуса декларацию за подслон и издръжка. И справку из банка свою. Впрочем, если Вы уже делали декларацию на весь срок пребывания и она лежит в документах, то в этом году не надо делать.

Елена Маслова

Help! Срочный вопрос, извините, нет времени искать по форуму:confused: утром получаю визу Д, у мужа ЛК (ВНЖ). Шенгенская виза закончилась. Хотели срочно делать шенген (финский). Что-то засомневалась, правильно ли это. Сам вопрос: можно ли въехать на автомобиле в шенген со стороны Польши с ЛК, не имея шенгена? Это для мужа. А мне с визой Д? Или нужны транзитные визы? А Сербия?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Help! Срочный вопрос, извините, нет времени искать по форуму:confused: утром получаю визу Д, у мужа ЛК (ВНЖ). Шенгенская виза закончилась. Хотели срочно делать шенген (финский). Что-то засомневалась, правильно ли это. Сам вопрос: можно ли въехать на автомобиле в шенген со стороны Польши с ЛК, не имея шенгена? Это для мужа. А мне с визой Д? Или нужны транзитные визы? А Сербия?

Для Польши обязателен любой шенген, транзитный или любой другой. Сербия с ВНЖ без проблем.

Подробнее в разделе "Визы в Болгарию". Не могу дать ссылку на раздел с телефона. :)

Елена Маслова

@Vailvi, много благодаря)

Джулия011986
Адрес: гр. Варна, ул. “Сан Стефано” № 1 (в сградата на ОДМВР-Варна)

Телефони: 052/ 652344 и 052/ 652347

 

Работно време на гишетата за административно обслужване:

08:30 – 12:00 часа

13:00 – 17:00 часа

 

Приемен ден на Началник Сектор "Миграция":

сряда: 14:00 – 16:00 часа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста документы на разрешение воссоединение семьи можно подать в любой будний день?

Часы работы миграции в Бургасе ?

Зай Атс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста документы на разрешение воссоединение семьи можно подать в любой будний день?

Часы работы миграции в Бургасе ?

 

Думаю с 9 до 12 и с 13 до 17.

Да, подать можно в любой день.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...