Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра
и сама комиссия... Везде по-разному.

... Идите к руководству!, и выбивайте положенный срок, удачи!

Major
... Идите к руководству!, и выбивайте положенный срок, удачи!

Не положеный, а запрашиваемый).

serg_zh
София не курортное побережье, поэтому отношение к "представителям" может отличаться. В Софии и пограничники более въедливые, судя по отзывам.

Ну, я не "представитель", а именно представитель)

... Идите к руководству!, и выбивайте положенный срок, удачи!

Спасибо.

Двакота

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней получали разрешение на ВНЖ. Я подала документы 12 февраля по основанию "обеспеченный пенсионер", до сих пор мне отвечают, что документы из Софии не получены, это почти месяц:(Чем может быть вызвана такая задержка?

Major
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней получали разрешение на ВНЖ. Я подала документы 12 февраля по основанию "обеспеченный пенсионер", до сих пор мне отвечают, что документы из Софии не получены, это почти месяц:(Чем может быть вызвана такая задержка?

Вы имеете в виду визу Д или разрешение на ВНЖ в миграционной службе?

Двакота

Разрешение на ВНЖ в миграции. Мне на квитанции написали, что будет ответ будет готов 06.03. Вот с этого времени и звоню, все еще нет ответа

Major
Разрешение на ВНЖ в миграции. Мне на квитанции написали, что будет ответ будет готов 06.03. Вот с этого времени и звоню, все еще нет ответа

Вообще-то начальнику миграции на одобрение дается 14 дней. Но задержки бывают.

Двакота

Документы рассматриваются в Софии? Мне все время говорят, что ответ из Софии не пришел

Mik15
Документы рассматриваются в Софии? Мне все время говорят, что ответ из Софии не пришел

На сколько я понимаю в Софии рассматривается ПМЖ-ДВЖ.

Зай Атс
На сколько я понимаю в Софии рассматривается ПМЖ-ДВЖ.

Точно так.

Murder
сказал (а): ↑

Так вот хотелось бы уточнить, есть ли кто-то, кто в последние месяц-два пролился как представитель на 1 год? Имеет ли смысл идти бодаться к начальнику?

В Варне в начале февраля сданы документы и через 14 дней получено Разрешение на пребывание на (шестой) год.

Мне на квитанции написали, что будет ответ будет готов 06.03. Вот с этого времени и звоню, все еще нет ответа

А зачем и куда вы звоните? Написали 06.03 так идите в МВР и там выясняйте что к чему.

продлились на последний 5 год

Еще придется продляться как минимум на "пол-шестого".

nazimka

@Murder, да, спасибо. Я в курсе, что еще на полгода надо продлевать после 5-ти лет ВНЖ, чтобы успеть оформить ПМЖ.

Milhama
... Идите к руководству!, и выбивайте положенный срок, удачи!

Положенный срок ставит мвр а не вы сам решаете, я ходил к начальнику мне прямы текстом сказали, а мы решили дать вам на пол года и все... Так еще после этого мозги вынесли когда жену и ребенка продлял.

simfira

Если муж-получит гражд болгарии, то ВНЖ для жены по льготному тарифу или нет?

Ели
Если муж-получит гражд болгарии, то ВНЖ для жены по льготному тарифу или нет?

Что означает "льготный тариф"?

Зай Атс
Если муж-получит гражд болгарии, то ВНЖ для жены по льготному тарифу или нет?

Нет, при ВНЖ таксы те же. Дешевле такса при ПМЖ (чл. 12) mvr.bg/NR/rdonlyres/17B30443-0A5D-4ABF-9C21-DADD1A9AD3F1/0/Tarifa4.pdf.

simfira
Что означает "льготный тариф"?

В моем случае имелось ввиду -меньше, чем 1000лев.

Или эта такса не зависит от оснований?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в моем случае имелось ввиду -меньше, чем 1000лев.

Или эта такса не зависит от оснований?

Такса на ВНЖ вообще то 500 лв. На год и 200 лв. На полгода. И нет, она не меняется, меняется такса при получение ПМЖ!

Максим1975

А при получении ПМЖ сколько и какие еще расходы? Спасибо

ljubus
А при получении ПМЖ сколько и какие еще расходы? Спасибо

Этот вопрос посмотрите в теме про ПМЖ, а здесь обсуждается ВНЖ.

Максим1975

Спасибо! Извините!

Гость Value

Удалено - скрытая реклама!

Я, собственно, хотел спросить вот про что. У меня мама в Казахстане, хочу ее к себе в Варну перевезти. Она еще не пенсионер, и вроде как никаких проблем быть не должно, но все же хотел бы узнать, никто ли не сталкивался с трудностями во время переезда родителей. Трудности бюрократического характера конечно, могут ли какие необычные документы потребовать?

Гость Стефан Българин

А можно задать глупый вопрос? Сначала лучше присмотреться к покупке жилплощади или ВНЖ заняться?

Major
А можно задать глупый вопрос? Сначала лучше присмотреться к покупке жилплощади или ВНЖ заняться?

Смотря какие у Вас цели. Если Вы хотите жить в Болгарии, то, конечно, начинать надо с ВНЖ. А если купить жилье для отдыха, тогда можно и с жилья начинать.

Но приходилось сталкиваться с тем, что люди покупают жилье, а потом понимают, что ошиблись в месте жительства, в регионе страны. Так что, думать Вам.

Гость Стефан Българин

То есть, сначала получить ВНЖ, потом думать о жилплощади?

А мне всё-таки кажется, сначала стоит подумать о жилплощади. Пока деньги соберёшь...

Major
То есть, сначала получить ВНЖ, потом думать о жилплощади?

А мне всё-таки кажется, сначала стоит подумать о жилплощади. Пока деньги соберёшь...

Ну что Вам сказать... Мне кажется, что Вам кажется)

Полистайте форум. Есть люди, которые уехали обратно и теперь продают жилье, а есть такие, которые жили в арендованом жилье. Просто собрали чемоданы и уехали.

Приобретение жилья, это самое простое, что можно сделать. Оно от Вас не убежит.

Но, повторюсь - решать Вам. :)

Гость Дядя Гриша
А можно задать глупый вопрос...

Вы этот вопрос уже задавали в другой теме и получили ответ. Есть еще тема, где Вы задаете вопрос, как уже проживающий в Болгарии человек. Еще Вы открыли тему про то, как отличить русского от "вас".

Вероятно, лучше Вам вернуться в "курилку" и не засорять эту тему.

Зай Атс
А можно задать глупый вопрос? Сначала лучше присмотреться к покупке жилплощади или ВНЖ заняться?

Вы ж вроде писали, что Вы болгарин, так какая Вам разница, как правильнее оформить ВНЖ? Или просто поговорить пришли? Тогда делайте это не в профильном разделе, тут люди стараются не балаболить, а задавать конкретные вопросы по теме и получать ответы.

zuzzu

Добрый день!

Заранее прошу прощения, если вопрос где-то уже обсуждался. Ткните носом плз тогда.

Вопрос в страховке на получение визы Д для ВНЖ. Может ли быть страховка не болгарской страховой, а украинской? С покрытием 30 тыс евро и сроком на 1 год.

И если да, то допускается ли франшиза?

Заранее спасибо!

Зай Атс
Добрый день!

Заранее прошу прощения, если вопрос где-то уже обсуждался. Ткните носом плз тогда.

Вопрос в страховке на получение визы Д для ВНЖ. Может ли быть страховка не болгарской страховой, а украинской? С покрытием 30 тыс евро и сроком на 1 год.

И если да, то допускается ли франшиза?

Заранее спасибо!

Зависит от миграции, по закону не запрещено, но не всегда принимают. И важно "не сроком на 1 год", а чтобы дней покрытия было не меньше 180 для визы Д или полугодового ВНЖ (360 дня годового ВНЖ).

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...