Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Зай Атс
Был у нас подобный случай. Человек пенсионер просто не продлил ВНЖ и уехал. Начальник миграции прокоментировал так (уже после его отъезда) - "Не продлил, уехал, это его право. Просто не получил резрешение на следующий год и лишился ВНЖ".

Правда было это 3 года назад.

Это-то понятно и было много раз и у меня тоже. Разумеется не продлить свой ВНЖ право каждого. Но спрашивает, что надо сделать, чтобы именно отказаться до окончания срока. Я вот и написал, что именно такой практики (письменного отказа обладателя ранее срока указанного в разрешении) у меня нет. Если у Вас есть, то ответьте на его вопрос.

Major
Это-то понятно и было много раз и у меня тоже. Разумеется не продлить свой ВНЖ право каждого. Но спрашивает, что надо сделать, чтобы именно отказаться до окончания срока. Я вот и написал, что именно такой практики (письменного отказа обладателя ранее срока указанного в разрешении) у меня нет. Если у Вас есть, то ответьте на его вопрос.

Нет, такой практики нет.

Просто тот человек, про которого я говорю, уехал за 4 месяца до окончания срока разрешения и не вернулся. Соответственно не продлился.

А я потом спрашивал у начальника миграции.

Зай Атс
Нет, такой практики нет.

Просто тот человек, про которого я говорю, уехал за 4 месяца до окончания срока разрешения и не вернулся. Соответственно не продлился.

Видимо у вас такие случаи редкость, а у нас таких много. Многие изначально приезжают только ВНЖ получить, а потом планируют через год приехать продлить, но так и не приезжают по разным причинам.

Major
Видимо у вас такие случаи редкость, а у нас таких много. Многие изначально приезжают только ВНЖ получить, а потом планируют через год приехать продлить, но так и не приезжают по разным причинам.

Да, действительно. У нас такое не часто... Да и народу у нас приезжего поменьше.

Гость Den55
Хороший совет Вам дали-спросить непосредственно в Вашей миграции.

Спасибо, думаю это самый реальный способ получить ответ на свой вопрос, удален переход на личности.

Гость Астильба

, , штраф за переход на личности.

Пафнутий
@Пафнутий, при чем тут законы России и отказ от Вида на жительство в Болгарии? Человек спрашивал про отказ от ВНЖ, к этому ваш УФМС никакого отношения не имеет точно!

Человек спрашивал не только об отказе от ВНЖ, но и о том, чтобы не иметь проблем с УФМС, вот этот пост: Вид на жительство в Болгарии

Гость Den55

@Пафнутий, почитайте внимательно пост по указанной вами ссылке, перечитайте его несколько раз, запишите на бумаге, вникнете в смысл вопроса. И тогда, я уверен, вы поймете о чем же спрашивал товарищ...

Пафнутий

, не зря Вас штрафуют...

, цитирую для умников типа Вас: "Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", чтобы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?"

Т. Е. Отказаться от ВНЖ в Болгарии, чтобы не иметь проблем в России

Гость Den55

@Пафнутий, простите, но у вас проблема с восприятием написанного. Попробуйте понять смысл написанного так: "Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", чтобы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?"

Пафнутий
@Пафнутий, простите, но у вас проблема с восприятием написанного. Попробуйте понять смысл написанного так: "Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", чтобы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?"

Это у Вас проблемы, если бы не имело значение фраза "чтобы не иметь проблем с УФМС России" - то ее бы просто не было. И тогда бы я никак не отреагировал. А Ваше восприятие не одному мне чуждо...

Гость Den55

@Пафнутий, мне все равно, кому еще кроме вас чуждо мое восприятие.

Лучше почитайте, что отвечали товарищу консультанты форума и тогда, возможно, вы поймете, что ФМС тут не при чем!

Пафнутий

С Вашей подачи так и ответили, а подача была абсурдная

BlackJane

Попробую прекратить ваш спор. Тут имелось в виду, что по новому закону владельцы внж должны сообщать в фмс о его наличии. Поэтому человек хочет отказаться от внж, чтобы не связываться с фмс.

Так понятно?

Пафнутий

Естественно, хоть одна здравомыслящая голова появилась. Я так и понял сразу

Гость Den55

@BlackJane, совершенно верно. Поэтому я и посоветовал товарищу обратиться в Миграцию Бургаса с вопросом, как это сделать.

Гость Путешественник1

Мне вот просто любопытно - какие проблемы могут быть из-за ВНЖ в Болгарии?

И что может быть проще при желании его не иметь - просто не продлевать и все.

Если после подачи заявления на продление - отказаться получать очередную карточку (потому что передумали), то 500 лев с вас все равно попытаются получить.

И потом, как вариант, если есть шенгенская мультивиза, то можно просто не сообщать о ВНЖ в Болгарии.

У нас знакомые так живут (правда они постоянно в Болгарии не находятся).

Пафнутий

Да, представляю ситуацию: приходит чел в миграцию и спрашивает: "Вы не подскажете, как мне отказаться от ВНЖ, чтобы там в нашем российском ФМС не было проблем, а то у нас в России такой вот закон вышел..." Там сделают круглые глаза 100%

Гость Den55

@Пафнутий, а вы не думаете, что вопрос можно задать так: "Как мне можно отказаться от разрешения на пребывание в Болгарии, которое у меня еще действует?"

Пафнутий

Вопрос-то задать можно как угодно. Но человек не зря упоминал "о проблемах с ФМС" или их отсутствии, как Вы считаете?

Гость Den55
какие проблемы могут быть из-за ВНЖ в Болгарии?

Никаких проблем у законопослушных граждан нет и быть не может.

И что может быть проще при желании его не иметь - просто не продлевать и все.

Совершенно верно, кто не хочет более иметь ВНЖ, просто его не продлевает и все. Делов то.

@Пафнутий, что вы посоветуете форумчанину, который задал этот вопрос? Кроме того, что и я и консультанты форума тут советуют абсурд:-) Давайте - ваш совет, а не обсуждайте советы других.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, @Пафнутий, стоп! Любой следущий пост продолжающий склоку приведет к штрафным баллам!

BlackJane

Я соглашусь с тем, что надо пообщаться с миграцией в Болгарии. С одной стороны, если человек больше не хочет ездить в Болгарию, то вполне подойдет вариант - ничего не делать: не сообщать, не продлевать. Но если в будущем есть планы приезжать сюда по болгарской визе, то могут быть (возможно) проблемы с ее получением, если на этот момент еще будет действовать внж. Возможно, есть вариант его аннулирования.

Гость Путешественник1
Я соглашусь с тем, что надо пообщаться с миграцией в Болгарии. С одной стороны, если человек больше не хочет ездить в Болгарию, то вполне подойдет вариант - ничего не делать: не сообщать, не продлевать. Но если в будущем есть планы приезжать сюда по болгарской визе, то могут быть (возможно) проблемы с ее получением, если на этот момент еще будет действовать внж. Возможно, есть вариант его аннулирования.

По-моему при действующем внж в Болгарии болгарскую визу получить нельзя.

Так же как и при ВНЖ в стране Шенгена - шенгенскую визу не дадут.

Старую визу не аннулируют - это правда, а новую уже не дадут.

Никаких проблем при непродлении болгарского ВНЖ для дальнейшего посещения Болгарии не будет.

Получайте шенгенскую визу и ездите себе спокойно в Болгарию (в том числе).

BlackJane
По-моему при действующем внж в Болгарии болгарскую визу получить нельзя.

Так же как и при ВНЖ в стране Шенгена - шенгенскую визу не дадут.

Старую визу не аннулируют - это правда, а новую уже не дадут.

Никаких проблем при непродлении болгарского ВНЖ для дальнейшего посещения Болгарии не будет.

Получайте шенгенскую визу и ездите себе спокойно в Болгарию (в том числе).

Да, конечно, это вариант - получать шенгенскую визу, поэтому я и написала именно про болгарскую. Лично мне всегда было проще получить болгарскую чем шенгенскую, поэтому этот момент может быть важен и для других (таких же ленивых как я :))

Гость Путешественник1
Да, конечно, это вариант - получать шенгенскую визу, поэтому я и написала именно про болгарскую. Лично мне всегда было проще получить болгарскую чем шенгенскую, поэтому этот момент может быть важен и для других (таких же ленивых как я :))

Шенгенскую визу не труднее получить, чем Болгарскую.

По-моему сейчас греки дают мульты без проблем

Зай Атс
Я соглашусь с тем, что надо пообщаться с миграцией в Болгарии. С одной стороны, если человек больше не хочет ездить в Болгарию, то вполне подойдет вариант - ничего не делать: не сообщать, не продлевать. Но если в будущем есть планы приезжать сюда по болгарской визе, то могут быть (возможно) проблемы с ее получением, если на этот момент еще будет действовать внж. Возможно, есть вариант его аннулирования.

По-моему при действующем внж в Болгарии болгарскую визу получить нельзя.

Так же как и при ВНЖ в стране Шенгена - шенгенскую визу не дадут.

Старую визу не аннулируют - это правда, а новую уже не дадут.

Никаких проблем при непродлении болгарского ВНЖ для дальнейшего посещения Болгарии не будет.

Получайте шенгенскую визу и ездите себе спокойно в Болгарию (в том числе).

Люди, вопрос был о том, как досрочно аннулировать ВНЖ, а вы тут о чём? То что оно аннулируется и не продлится-это ёжику понятно, но не это интересует автора вопроса.

BlackJane

Все об этом же) Советуем обратиться в миграцию для прояснения вопроса досрочного аннулирования.

Попутно рассматриваем ситуации и возможные варианты. Потому что, скорее всего, делать ничего не надо.

Зай Атс

Попутно рассматриваем ситуации и возможные варианты.

А зачем? Об этом никто не спрашивал.

BlackJane
А зачем? Об этом никто не спрашивал.

У меня другой подход к ответам на вопросы.

Часто бывает так, что если копнуть, то и вопроса нет.

Я считаю все написанное мной касающимся вопроса. А человек, который спрашивал, сам решит, что ему важно, а что нет.

Или на форуме нельзя свое мнение высказывать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...