Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
dimbo

А чтобы получить ПМЖ надо 5 лет по ВНЖ прожить?

Major
А чтобы получить ПМЖ надо 5 лет по ВНЖ прожить?

5 и три месяца.

Пафнутий

А 3 месяца зачем?

Major
А 3 месяца зачем?

Ну как бы сказать... Три месяца рассматривается заявление на ПМЖ. А Вы как себе это представляли?

Гость nastya55
Ну как бы сказать... Три месяца рассматривается заявление на ПМЖ.

Не факт, что 3 месяца! Может и 4-5 месяцев.

То есть при подаче документов на ПМЖ необходимо еще и подать документы на ВНЖ на полгода, чтобы это ПМЖ законно ожидать.

Пафнутий

А уехать на это время нельзя? А приехать получать ПМЖ по обычной тур. Визе?

Major

Я задаю вопрос, конкретному персонажу, Незнайка, Вы оценили отрицатнельно мое сообщение.

В чем Вы увидели противоречие?

Терпеть не могу дилетантов...

Pleasemich

Уважаемые знатоки в сфере ВНЖ подскажите, пожалуйста, в каком именно болгарском нормативном акте (закон, правилник, еще что-то) указываются права обладателя ВНЖ?

Почитал тему, но точных ссылок не обнаружил.

Verasamara
Уважаемые знатоки в сфере ВНЖ подскажите, пожалуйста, в каком именно болгарском нормативном акте (закон, правилник, еще что-то) указываются права обладателя ВНЖ?

Почитал тему, но точных ссылок не обнаружил.

Посмотрите здесь bglife.ru/threads/4480/

Pleasemich
Посмотрите здесь bglife.ru/threads/4480/

Спасибо, но тут только информация в чистом виде. Например:

Возможно ли при наличии ВНЖ устроится на работу в Болгарии?

Нет, вид на жительство не даёт право работы по найму, но Вы можете работать в собственной фирме. Об этом более подробно тут:

И далее информация о том, как открыть фирму. А мне интересно, в каком законе это написано, хочется самому изучить документ. Я, например, слышал, что если ВНЖ по основанию «член семьи болгарского гражданина», то работать по найму можно. Но это именно «слышал», одни говорят одно, а другие - другое. А хотелось бы почитать первоисточник.

Harita

А мне интересно, в каком законе это написано, хочется самому изучить документ. Я, например, слышал, что если ВНЖ по основанию «член семьи болгарского гражданина», то работать по найму можно. Но это именно «слышал», одни говорят одно, а другие - другое. А хотелось бы почитать первоисточник.

Читайте Наредба за условията и реда за издаване, отказ и отнемане на разрешения за работа на чужденци в Република България

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, пожалуйста ведите себя в рамках приличии. Ваш пост удален, Вам пока устное предупреждение.

Rostov

Подскажите пожалуйста, а то я что-то запутался-наличие Болгарского ВНЖ, дает право перемещения по странам Шенгена или нет?

Заранее спасибо!

Alexug
Велико Търново
Подскажите пожалуйста, а то я что-то запутался-наличие Болгарского ВНЖ, дает право перемещения по странам Шенгена или нет?

Заранее спасибо!

Нет.

Rostov
Нет.

А в чем причина, ведь сами Болгары перемещаются спокойно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А в чем причина, ведь сами Болгары перемещаются спокойно?

Вы же не болгарин?

Rostov
Вы же не болгарин?

Ну конечно не болгарин!

Гость Дядя Гриша
Ну конечно не болгарин!

Вот поэтому и нельзя.

Alexug
Велико Търново
А в чем причина, ведь сами Болгары перемещаются спокойно?

Болгары - члены Евросоюза. В сущности, они свободно перемещаются по нему, а не по Шенгену.

ВНЖ же дает Вам право лишь находиться определенное время в Болгарии, но не делает Вас гражданином Евросоюза.

Sportloto

Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", что бы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?

Достаточно мульти визы

Гость Den55
Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", что бы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?

Начался исход пенсионеров из Болгарии? Достаточно просто не продлевать разрешение на пребывание и все.

Sportloto
Начался исход пенсионеров из Болгарии? Достаточно просто не продлевать разрешение на пребывание и все.

На своем уровне мыслите :banghead:

Гость Den55
На своем уровне мыслите

Ну если бы я находился на вашем уровне, то потопал бы в Миграцию Бургаса и задал вопрос там :)

Sportloto
Ну на вашем уровне я бы потопал в Миграцию Бургаса и задал вопрос там :)

Я на своем уровне хотел бы здесь на форуме попробовать услышать консультантов.

Пафнутий
Ну если бы я находился на вашем уровне, то потопал бы в Миграцию Бургаса и задал вопрос там :)

А что, Миграция Бургаса знает законы УФМС России? Я в этом сильно сомневаюсь.

Михаил164

Тоже хотелось бы узнать практику не продления ВНЖ одним из представителей?

Не продлеваешь и все?

А если ты руководитель торг. Средства?

Гость Den55
А что, Миграция Бургаса знает законы УФМС России?

@Пафнутий, при чем тут законы России и отказ от Вида на жительство в Болгарии? Человек спрашивал про отказ от ВНЖ, к этому ваш УФМС никакого отношения не имеет точно!

Зай Атс
Моя жена хочет отказаться от болгарского "ВНЖ", что бы не иметь проблем с УФМС России, как это сделать?

Достаточно мульти визы

Я не сталкивался на практике, но по логике так как разрешение давалось по "мольбе", значит по соответствующей мольбе можно и отказаться. Хороший совет Вам дали-спросить непосредственно в Вашей миграции. Тем более не во всех миграциях всё всегда одинаково.

Тоже хотелось бы узнать практику не продления ВНЖ одним из представителей?

Не продлеваешь и все?

А если ты руководитель торг. Средства?

Практика "не продления"-это просто непродление в миграции в очередной срок. С директором так же, так как он не обязательно должен быть представителем.

Major
Я не сталкивался на практике, но по логике так как разрешение давалось по "мольбе", значит по соответствующей мольбе можно и отказаться. Хороший совет Вам дали-спросить непосредственно в Вашей миграции. Тем более не во всех миграциях всё всегда одинаково.

Был у нас подобный случай. Человек пенсионер просто не продлил ВНЖ и уехал. Начальник миграции прокоментировал так (уже после его отъезда) - "Не продлил, уехал, это его право. Просто не получил резрешение на следующий год и лишился ВНЖ".

Правда было это 3 года назад.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...