Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ели
А в какой стране Вы получали визу С?

В Украине.

Я бы на Вашем месте спросила бы у вашего начальника миграции как быть. Тем более, что у них есть связь с Граничной полицией (их собирались объединять, если уже не объединили).

Nickoff77
В Украине.

Я бы на Вашем месте спросила бы у вашего начальника миграции как быть. Тем более, что у них есть связь с Граничной полицией (их собирались объединять, если уже не объединили).

Ну а я то в Болгарии (уж теперь не знаю к счастью или к сожалению:)). Конечно спрашивал как быть, и именно они мне и посоветовали взять Удостоверение. На счет тесной связи с пограничниками, я ее не заметил (они мне посоветовали обратиться к какому нибудь знакомому пограничнику, что я и сделал), и их по крайней мере на сегодня не объединили.

Олег Харлей
Ну а я то в Болгарии (уж теперь не знаю к счастью или к сожалению:)). Конечно спрашивал как быть, и именно они мне и посоветовали взять Удостоверение. На счет тесной связи с пограничниками, я ее не заметил (они мне посоветовали обратиться к какому нибудь знакомому пограничнику, что я и сделал), и их по крайней мере на сегодня не объединили.

Начальнику миграции глубоко фиолетово, мнение пограничников и наоборот

Вы в Бургасе, попробуйте сьездить в аэропорт, и попасть к начальнику погранцов (в России это возможно без проблем), обьяснить ситуацию, и если есть взять какую нибудь их бумажку на эту тему

Nickoff77
начальнику миграции глубоко фиолетово, мнение пограничников и наоборот

Вы в Бургасе, попробуйте сьездить в аэропорт, и попасть к начальнику погранцов (в России это возможно без проблем), обьяснить ситуацию, и если есть взять какую нибудь их бумажку на эту тему

Олег, с первым Вашем уточнением по поводу отношений между миграцией и пограничников я абсолютно согласен:thumbsup:, но почему то у меня такое ощущение, что отношения между Бургаскими и Търновскими пограничниками, примерно аналогично:), а по поводу бумажки, надо подумать. Ну или как в России, звонок другу;) Бургаскому погранцу :smug:

Олег Харлей
Олег, с первым Вашем уточнением по поводу отношений между миграцией и пограничников я абсолютно согласен:thumbsup:, но почему то у меня такое ощущение, что отношения между Бургаскими и Търновскими пограничниками, примерно аналогично:), а по поводу бумажки, надо подумать. Ну или как в России, звонок другу;) Бургаскому погранцу :smug:

Ну доедте до Малко Тырново, недалеко, дорогу сделали, вход вообще свободный, 2 часа туда, 1 час там, 2 часа назад и вуаля становшься спокойным, умиротворенным и имеешь полное право выпить ракийки

Nickoff77
ну доедте до Малко Тырново, недалеко, дорогу сделали, вход вообще свободный, 2 часа туда, 1 час там, 2 часа назад и вуаля становшься спокойным, умиротворенным и имеешь полное право выпить ракийки

:D:roflmao::roflmao::roflmao: вот это самое правильное решение!

Кому интересно про мое путешествие в Турцию с просроченной Л/К:

Погранцам абсолютно было по барабану, после того как я им рассказал свою историю и показал Удостоверение, они поржали и сказали, Болгария бедная страна, даже бланков нету, и что это нормально) А на въезде меня еще раз уведомили что Л/К еще не готова)

Но я все таки не советую использовать такую схему, если ехать или лететь из России или Украины, пограничники не поймут Болгарскую ментальность)

Яна анЯ
Кому интересно про мое путешествие в Турцию с просроченной Л/К:

Погранцам абсолютно было по барабану, после того как я им рассказал свою историю и показал Удостоверение, они поржали и сказали, Болгария бедная страна, даже бланков нету, и что это нормально) А на въезде меня еще раз уведомили что Л/К еще не готова)

Но я все таки не советую использовать такую схему, если ехать или лететь из России или Украины, пограничники не поймут Болгарскую ментальность)

Спасибо, что поделились! Посмешили)

Очень надеюсь, что моя личная карта будет готова, но все может быть. Лечу всего на 5 дней в Россию (не Москва, не Питер). Сомневаюсь, что мне там так быстро сделают визу С, как тут писали выше.

Ели
На счет тесной связи с пограничниками, я ее не заметил (они мне посоветовали обратиться к какому нибудь знакомому пограничнику, что я и сделал), и их по крайней мере на сегодня не объединили.

Объеденили новым законом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ситуация пока что только началась:thumbsdown: Написал мольбу для выдачи Удостоверения (о том, что я имею ВНЖ) и 30 лева взяли, завтра сказали будет готово. На вопрос, имеет ли эта бумажка какую нибудь силу для пограничников, утвердительно ответить не смогли. Позвонил знакомому пограничнику, говорит что проблем быть не должно:oops:. Так что, результат будет известен 16го. Если пустят обратно, напишу результат, ну или придется учить турецкий:confused:

Проблем не будет. Два года назад у тещи карта не готова была, ее пустили обратно даже без такого удостоверения, а только с письмом, что у нее разрешено продление ВНЖ! Но это болгарские пограничники, она ехала из ЕС!

Nickoff77
Проблем не будет. Два года назад у тещи карта не готова была, ее пустили обратно даже без такого удостоверения, а только с письмом, что у нее разрешено продление ВНЖ! Но это болгарские пограничники, она ехала из ЕС!

С болгарскими пограничниками, точно никаких проблем.

Объеденили новым законом.

Буду в Миграции, передам им эту информацию, они по ходу еще не в курсе:D

Ели
Буду в Миграции, передам им эту информацию, они по ходу еще не в курсе:D

Передайте им пусть закон читают. Новый!

mvr.bg/NR/rdonlyres/5BAD9705-D9CE-46E5-A4D6-75786F10093F/0/ZMVR_DV_br53_2014g.pdf

Буду в Миграции, передам им эту информацию, они по ходу еще не в курсе:D

Да, и муж у меня работает в граничной полиции ;)

Так, что не все "не в курсе" :)

Гость Дядя Гриша

Вопрос по оплате ВНЖ.

Существует какая-то возможность заплатить 500 лв кредитной картой? Или только наличными через банк?

Пафнутий
Вопрос по оплате ВНЖ.

Существует какая-то возможность заплатить 500 лв кредитной картой? Или только наличными через банк?

А я вот собираюсь оплатить в банке онлайн. Неужели не получится?

В миграции на двери даже значки платежных систем есть, а вот работает ли миграция с ними?

ljubus

В миграции на двери даже значки платежных систем есть, а вот работает ли миграция с ними?

У меня была попытка этой весной оплатить пошлину в МВР по карте - ничего не получилось. С одной стороны, они обязаны иметь терминалы и имеют их, с другой стороны, не умеют на них работать. Сотрудник на кассе минут 15 мучал мою карту и терминал, потом заявил, что платеж не проходит, и пришлось платить налом:(

Михаил164
Вопрос по оплате ВНЖ.

Существует какая-то возможность заплатить 500 лв кредитной картой? Или только наличными через банк?

Так как счет Миграции в этом банке: Societe Generale Експресбанк, то я думаю что желательно там держать счет в левах, и к нему карту иметь. Тогда вообще никаких проблем с безналичным расчетом по ВНЖ.

У меня в этом банке при оплате ВНЖ, не взяли платеж евровой картой банка ДСК...

Пафнутий

А у нас Миграция имеет счет в ДСК банке

Anem1

В Бургасе значки платежных систем только на окошечках для оформления документов болгарскими гражданами.

В банках рядом с миграцией без проблем можно заплатить картой, но возьмут 4% комиссии.

Пафнутий

В Бургасе значки есть и на ВХОДНОЙ ДВЕРИ, я увидел их в пн, 1 сент.

Anem1
В Бургасе значки есть и на ВХОДНОЙ ДВЕРИ, я увидел их в пн, 1 сент.

Вот только на окошках по приему документов от нас их нет.

Пафнутий
Вот только на окошках по приему документов от нас их нет.

Я и не писал тут, что они есть на окошках по приему документов

Katunchi

Вчера подала на продолжительное пребывание (первоначально). Рядом с МВР в Бургасе в офисе Регион. Рф забрала недостающую до года страховку, спасибо ещё раз нашим форумчанам (VeraSamara). Допустила одну ошибку при подаче - что-то не отложилось в голове, что копии справки о размере пенсии и перевода пенсионного нужно, помимо всего прочего, заверить у болгарского нотариуса... Документы в МВР взяли, дали квиточек на 23 сентября и послали к нотариусу, а их поблизости нет - поехала на Александровскую, вернулась и донесла, в обед уже освободилась. Очереди небольшие, в каждое из 3-х окошек человек по 5-7, в среднем НЕ очень приветливая служительница)

Гость nastya55
НЕ очень приветливая служительница

Это странно, так как в миграции в Бургасе как раз достаточно приветливые сотрудницы, всегда все терпеливо объяснят, при чем в отличии от других державных организаций говорят на русском языке.

Piramida
Очереди небольшие, в каждое из 3-х окошек человек по 5-7, в среднем НЕ очень приветливая служительница)

Ничего себе небольшие! Сколько раз там были, больше одного человека не видели. Не повезло видимо или сейчас пик сезона подачи документов :)

Пафнутий
Ничего себе небольшие! Сколько раз там были, больше одного человека не видели. Не повезло видимо или сейчас пик сезона подачи документов :)

Нет, я подавал на ВНЖ 3 сент, вообще ни одного человека не было. В каждом окошке по 1 человеку

dimbo

А сколько денег должно быть на счету для справки на ВНЖ как представитель? ВНЖ на 1 год.

Михаил164
А сколько денег должно быть на счету для справки на ВНЖ как представитель? ВНЖ на 1 год.

2100 е

Alvik04

А что из себя представляет анкета при оформлении ВНЖ на год, есть ли у кого нибудь образец заполнения?

Пафнутий

@Alvik04, ее дают в миграции. Ю Там ничего сложного. Фамилия Имя Отчество кириллицей, потом на латинице, дата последнего въезда в бг, где будете жить и по какой так сказать статье Вы хотите получить внж

Alvik04
@Alvik04, ее дают в миграции. Ю Там ничего сложного. Фамилия Имя Отчество кириллицей, потом на латинице, дата последнего въезда в бг, где будете жить и по какой так сказать статье Вы хотите получить внж

Спасибо.

Пафнутий
;)
Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...