Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Vitaliy78

Спасибо большое. Хотел уточнить, это на взрослого 6120, а на ребенка таже сумма?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Vitaliy78, точно не скажу, но вроде ДА.

Grisholya

А вот ни фига себе, как растет благосостояние народа! В общем, @Vitaliy78, если на детей те же суммы, клади смело на счет 30 тысяч лева, а лучше 40 на будущее.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Pensiaskoro, вот ведь в этой теме (Вы спрашиваете в другой...) уже выкладывала количество денег для Д и ВНЖ, что ж Вы не читаете:thumbsdown:, пост 1017 чуть выше

Pensiaskoro

@Наталенька, вопрос звучал не так, извините за то что потревожил

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если жена пенсионер, то ей надо на счет в болгарском банке положить сумму не менее 6 болгарских пенсий, а сколько нужно мне, если я не пенсионер и буду подавать на воссоединение в последствии?

Это Ваш вопрос

А это ответ

для члена семьи

2018 510 3060 6120

(очерёдность- год, мин. Зарплата, на 6 м-в, на год)

Размер минимальной пенсии по годам и суммы необходимые для визы Д и ВНЖ

 

Год Размер На 6 мес На 12 мес

2018

2018 161,38 968,28 1936,56

извините за то что потревожил

Совершенно не надо извиняться, мы с удовольствием ответим на любые вопросы, просто всего два дня назад задавали этот же вопрос. Поэтому просим всех сначала внимательно прочитать соответствующие темы.

Надеемся, что у Вас всё получится и желаю всего самого хорошего. Не обижайтесь:)

Andr66

Уважаемые форумчане. Возникла такая проблема. Не смог найти по поиску на сайте. Сколько минимально месяцев должен быть действителен загранпаспорт при подачи на продление на годовое ВНЖ. 3 или 6 месяцев после окончания продлеваемого ВНЖ?

Pioter
Бургас
Это Ваш вопрос

А это ответ

Цифры очень старые!

Минимальная пенсия сейчас 219лв

Минимальная зарплата - 560лв

Умножайте сами.

 

Сколько минимально месяцев должен быть действителен загранпаспорт при подачи на продление на годовое ВНЖ

18 месяцев в момент подачи.

N58
Минимальная пенсия сейчас 219лв

Сейчас, мне кажется, 207,60лв минимальная пенсия. А 219,43 она станет с 1июля.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А 219,43 она станет с 1июля.

Да, именно так.

Bruno

Какую сумму нужно иметь на счету для пенсионера на ВНЖ в данный момент?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Какую сумму нужно иметь на счету для пенсионера на ВНЖ в данный момен

Посмотрите два предидущшх поста. До 1 июля 12 х 207.60 лева, после 1 июля 12 х 219,43 лева.

Bruno
Посмотрите два предидущшх поста. До 1 июля 12 х 207.60 лева, после 1 июля 12 х 219,43 лева.

Я уже здесь запутался в этих цифрах. То одна сумма называется. То другая, то третья...

У меня получилось 1356 евро на 12 месяцев. Так? На сегодняшнее число?

 

А, 1284 евро на сегодня, а с июля повысится.

N58

@Bruno, В данный момент 207,6лв х 12мес = 2491,2 лв.

Bruno
В данный момент 207,6лв х 12мес = 2491,2 лв.

Значит 1300 евро хватит.))

Миланова

Мне в миграции Благоевграда посоветовали хоть на 100 евро но выше основной суммы.

Rexxx
Красная Пахра
на 100 евро

 

... Достаточно и чуть более 100 лева

Миланова

Главное. Чтобы сумма превышала. Возможно она и про левы говорила.

Ronnni
Созопол

@Bruno, Еще не забудьте, что это сумма для "ведущего" пенсионера. Для второго, по воссоединению семьи, сумма в 2 раза больше должна быть на счете.

Миланова

Не поняла. При воссоединении второго пенсионера: у него на счету? Или на общем счету?

Ronnni
Созопол

@Миланова, про общий счет не знаю, не пробовали. В Бургасе требуют у каждого свою сумму иметь.

Rexxx
Красная Пахра
. В Бургасе

 

... Можно предоставить и одному на второго декларацию о содержании

Aigefr

А если второй - не пенсионер?

XELGA

Справку о несудимости можно в болгарии заказать и получить, если первая просрочена?или ехать в РФ за ней снова?

Гость Астильба
@Bruno, Еще не забудьте, что это сумма для "ведущего" пенсионера. Для второго, по воссоединению семьи, сумма в 2 раза больше должна быть на счете.

Почему? Разве не у каждого по 220*12?

Или у «ведущего» должна быть вся сумма?

Rexxx
Красная Пахра
у «ведущего» должна быть вся сумма?

 

... Именно так

Ronnni
Созопол

, можно и так, и отдельные справки из банка подавать. Если Вы показываете всю сумму у себя, то у нотариуса оформляете бумагу о содержании второго члена семьи, "подслон" вроде называется. Мы один раз так сделали, потом просто отдельные справки подаем

Гость Астильба
можно и так, и отдельные справки из банка подавать. Если Вы показываете всю сумму у себя, то у нотариуса оформляете бумагу о содержании второго члена семьи, "подслон" вроде называется. Мы один раз так сделали, потом просто отдельные справки подаем

А про жилье что подаете? Тоже отдельно?

Ronnni
Созопол
А про жилье что подаете? Тоже отдельно?

Нет, на жилье вместе - копию нотар. Акта, который на меня одну и копию свидетельства о браке нот. Заверенное

Rexxx
Красная Пахра
на жилье вместе

 

... А что разве декларация "эа подслон и издержка" не даёт права подавать одному за другого?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...