Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Ronnni
Созопол
не даёт права подавать одному за другого?

Не знаю, всегда вдвоем все доки подаем..

Гость Астильба
Нет, на жилье вместе - копию нотар. Акта, который на меня одну и копию свидетельства о браке нот. Заверенное

То есть декларацию за подслон не надо? Если не трудно, напишите, пожалуйста, в личку полный список документов на продление.

Ronnni
Созопол

, я Вам лучше ссылку дам на этот список, здесь уважаемые люди его давно составили и с нами поделились :) bglife.ru/entries/2984/

Гость Астильба

@Ronnni, спасибо, этот список я знаю. Меня интересует именно вариант по воссоединению.

Ronnni
Созопол

, Документы практически те же, подслон не надо. А по деньгам дешевле bglife.ru/entries/3415/

Rexxx
Красная Пахра

... Нужно легализовать свидетельство о браке

Гость Астильба
... Нужно легализовать свидетельство о браке

Наверное, в России лучше при подаче на визу Д? Чтоб заодно?

Rexxx
Красная Пахра
Чтоб заодно?

 

... Мы себе делали в Бургасе

Pioter
Бургас
Наверное, в России лучше при подаче на визу Д? Чтоб заодно?

Не нужно,

Если второй идет по воссоединению, то нужно, но нужно будет не скоро, можно будет сделать это в Болгарии.

Wholegems

Добрый день,

Кто-нибудь знает, можно ли присоединиться по воссоединению к пенсионеру-родственнику, имеющему ВНЖ? По причине необходимого ухода например.

Rexxx
Красная Пахра
родственнику

 

... Только если родственник муж - жена

N58
Только если родственник муж - жена

И несовершеннолетние дети

Rexxx
Красная Пахра
несовершеннолетние дети

 

... И только по матери или отцу

Wholegems

А совершеннолетние? Неужели нет оснований по уходу за пенсионерами?

Rexxx
Красная Пахра
по уходу за пенсионерами?

 

... Нет, но Вы можете обратиться к начальнику Миграции с этим вопросом

Гость Астильба
Не нужно,

Если второй идет по воссоединению, то нужно, но нужно будет не скоро, можно будет сделать это в Болгарии.

Просто, чтобы заодно, все равно на визу Д переводить. Чтобы потом не метаться.

ГориКатя
Чтобы потом не метаться.

Я делала все доки в Москве - именно из-за того, "что бы потом не метаться". Мой совет - делайте все доки в Москве

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Справку о несудимости можно в болгарии заказать и получить

В консульстве России я заказывала, в Варне. Сделали сразу на двух языках. Платно.

Серый

Подскажите, где посмотреть список документов для подачи пенсионеру на ПМЖ? (ВНЖ закончилось).

Katunchi

@Серый, вот такой список дали мне в Миграции Бургаса осенью 2018г (сама ещё только буду подавать)

IMG_20190213_214321.thumb.jpg.aa94a15e640fd75cc4612e3c400a18b0.jpg

 

А вообще-то тема здесь:

bglife.ru/threads/212/page-80#post-2006119

Rexxx
Красная Пахра
список

 

... Теперь вроде как нужно и нотар акт заверять :thumbsdown:

Katunchi

@Rexxx, почитай последние сообщения в указанной теме про ПМЖ, кто-то говорит, надо, а кто-то, что не надо, через одного. Наверное, ты точнее знаешь, тебе же уже скоро подавать?

Rexxx
Красная Пахра
теме про ПМЖ

 

... Женщина продлевала ВНЖ в Бургасе и её заставили делать заверку но акта у нотариуса :eek:

Katunchi

@Rexxx,

список документов для подачи пенсионеру на ПМЖ
Rexxx
Красная Пахра
Наверное

 

... Собираемся вскоре подъехать в Миграцию для уточнения комплекта доков :thumbsdown:

Серый

@Katunchi

СПАСИБО!

Ronnni
Созопол
... Женщина продлевала ВНЖ в Бургасе и её заставили делать заверку но акта у нотариуса

Мы сдавали летом 2018, брали копии как обычно. Может, это с 2019 новые правила ввели? Нотариусов подкормить на 6 лева?

Rexxx
Красная Пахра
как обычно

 

... Были сегодня в миграции, -- собственникам - всё как и прежде, арендаторы должны предоставить заверенный НА

 

... Что-то запамятовал,- 2400 лв - этой суммы для пенса будет достаточно в справке из банка для Миграции?

N58
2400 лв -

Немного не хватает...

Rexxx
Красная Пахра
не хватает

 

... Тоже так думаю доложить нада ещё соточку в СКВ+ кстати, а сколько действует такая справка?!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...