Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Izhig
без ее поездок в С. Пб и тем более в Болгарию.

К сожалению, если вам нужно все таки везти маму в Болгарию, ее НУЖНО привезти и в консульство для подачи документов (и получения) визы Д и ТЕМ БОЛЕЕ для получения ВНЖ в Болгарии.. Иначе просто НИКАК!!!

Жанка

@Zuziak61, @Katunchi, спасибо, просто много информации в Интернете, из разных источников читала, где-то писали, что нужно будет в дальнейшем переводить пенсию в Болгарский банк для продления ВНЖ.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Жанка, нет такого, не усложняйте...

Alienora1202

Друзья, кто подскажет, надо ли в справке из ПФ обязательно указывать пенсию за 3 месяца. Мне написали просто размер пенсии, у них такая форма. При подаче на визу Д брала справку о пенсии, надо ли брать другую для ВНЖ. Все пишут, что подавали ту же, что и на визу Д.

Zuziak61
Друзья, кто подскажет, надо ли в справке из ПФ обязательно указывать пенсию за 3 месяца.

Нет!

 

При подаче на визу Д брала справку о пенсии, надо ли брать другую для ВНЖ. Все пишут, что подавали ту же, что и на визу Д.

Да, ее (ту же) и везите

Alienora1202

@Zuziak61, спасибо большое

Lorentina

Еще подскажите сколько денег надо мужу НЕПЕНСИОНЕРУ иметь на счету для воссоединения? Не смогла найти нигде информации!

Valentina57
Королёв
ту же, что и на визу Д

Ту же, что и на визу Д

Zuziak61
сколько денег надо мужу НЕПЕНСИОНЕРУ иметь на счету

Около 3000 евро.

Vladomir

@Lorentina, здесь все написано.https://oknobg.com/blog/uvelichenie-minimalnoj-zarplaty-v-bolgarii-s-1-yanvarya-2018/

Lorentina

Спасибо!

 

Прочла, но там не корректные суммы написаны. В том то и вопрос. Мы проштудировали весь форум, поэтому просили что бы КТО НЕДАВНО подавал доки, отписались. Там написано что для пенса нужно 2760 лева для визы Д, а я подавала и получила с суммой 600 евро. Теперь то же самое про ВНЖ.

N58

@Lorentina, Вы немножко невнимательно прочитали.:) Ну, неважно!

Для визы Д пенсионера нужно показать 200лв. Х6мес=1200лв, а для НЕпенсионера 510лв. Х6мес=3060лв.

Vladomir

@Lorentina, все просто, для ВНЖ для пенсионера нужно 12 минимальных пенсий болгарских, для НЕпенсионера - 12 минимальных зарплат. Если у Вас что то получилось за меньшую сумму (виза Д она полугодовая кстати), то это Болгария, здесь возможно все:)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
ВНЖ для пенсионера нужно 12 минимальных пенсий болгарских, для НЕпенсионера - 12 минимальных зарплат.

Все верно, а мин зарплату и мин пенсию смотреть в интернете на момент подачи, потому что они периодически меняются в сторону увеличения.

Lorentina

Спасибо всем за ответы, попробую поискать суммы мин. Пенсий и зарплат. Муж вчера вроде смотрел 510 евро мин. Зарплата, а пенсия интересно сколько?

Izhig
Если у Вас что то получилось за меньшую сумму (виза Д она полугодовая кстати)

Вот вам и 600 евро как раз...:-)))

 

510 евро мин.

Не ЕВРО а ЛЕВОВ... В Болгарии валюта левы потому все сведения о зарплатах-в левах...

N58
510 евро мин. Зарплата, а пенсия интересно сколько

Пенсия 200лв. Зарплата 510лв

Lorentina

Ах да, левов, и еще такой вопрос. А мужу когда БУДУ просить воссоединение, денег на счету сколько надо иметь? Или ему не надо пока выписку со счета? Именно для подачи на разрешение? И еще не поняли в обще какие документы надо для этого подавать и в какой момент

Оксана1974

Друзья, подскажите где мне найти чистый бланк заявление продление ВНЖ и декларация? Мама во вторник летит в Болгарию и я хотела ей все заполнить что бы она не волновалась по этому поводу. Подскажите

Lorentina

Друзья, что бы открыть мужу счет в Болгарском банке (для СПРАВКИ о воссоединении), нотариальную доверенность я буду брать в России? А потом в Болгарии мне нужно эту дверенность переводить и заверять?

Гость Астильба
Друзья, подскажите где мне найти чистый бланк заявление продление ВНЖ и декларация?

Вот тут посмотрите

mvr.bg/dobrich/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Pomidor66
что бы открыть мужу счет

Нужна только переведенная доверенность, легализация не нужна. Открывают счета по доверке для иностранцев в Юникредите, удостоверение о наличии средств полУчите на следующий день (для визы Д).

Lorentina

Так значит, для воссоединения (как для визы Д) для мужа на счету надо иметь 510 лев* 6 месяцев, или все же сразу на 12 считать?

Жанка

@Lorentina, Доверенность надо переводить и легализовать в Болгарии, это очень просто, но не многие банки сейчас принимают доверенности, только на прошлой неделе я пыталась открыть счет маме, у меня приняли доверенность только в Пиреос банке и Общинска Банка, проверяли 1-2 дня.

 

@Zuziak61, подскажите еще пожалуйста, вы сколько показали на счету - 1200 лев достаточно? Эта сумма указана на сайте и мне так написали из Консульства, но то там то тут пишут, что надо более 2500.

Zuziak61
подскажите еще пожалуйста, вы сколько показали на счету - 1200 лев

У меня было больше, т. к. никогда ничего не делаю впритык). Люблю с запасом - на всяк случай)

СолОМон
что надо более 2500.

Когда денег в обрез, лучше не прыгать...

N58
подскажите еще пожалуйста, вы сколько показали на счету - 1200 лев достаточно? Эта сумма указана на сайте и мне так написали из Консульства, но то там то тут пишут, что надо более 2500.

Значит, так!

Виза Д дается на полгода.

Пенсионерам на счете нужно иметь - 200лв (мин пенсия в БГ) х 6мес = 1200лв.

Для всех остальных на счете - 510лв (мин з/пл в БГ) х 6 мес = 3060лв.

 

А вот когда приезжаете в БГ и подаете на ВНЖ, то делается это, как правило, на год, соответственно, в 2 раза больше.

 

Кстати, с июля мин пенсия в БГ будет чуть выше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, с июля мин пенсия в БГ будет чуть выше.

Да, 207,60 лева.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...