Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Zuziak61
Подскажите пож., у кого банки менее " прожорливые" в этом плане?

Уже много лет берем справки в ССБ (ЦКБ) и ДСК - ни разу (ни разу, Карл!) не платили ни копейки!!! Удивляюсь - про что все пишут?) Причем в ССБ вместе с выпиской автоматически дают банково удостоверение.

Аля
Балчик-Владивосток
бесплатно (именно справки о сумме на счете) бесплатно _Царево

берем справки в ССБ (ЦКБ) и ДСК - ни разу (ни разу, Карл!) не платили ни копейки!!! Удивляюсь - про что все пишут?)

Именно так- справки бесплатные. В нашей Шуменской и некоторых других Миграциях такие не принимают. Только Банково удостовренеиеа оно платное 35 лев сейчас. И еще иногда ждать надо пока сделают.

Мы уж за 5 лет собаку на них съели:-(

Ronnni
Созопол

Завтра собираемся в Бургас к нотариусу, нужно заверить доки на очередную подачу. Узнала хороший способ не бегать ежегодно- приятельница заверяет у нотариуса сразу несколько экземпляров и потом выдает каждый год по штучке. Берут без проблем.

И напомните пожалуйста, у нотариуса только справку о пенсии и свид. О браке заверять? Ничего не изменилось в этом году?

Zuziak61
Узнала хороший способ не бегать ежегодно- приятельница заверяет у нотариуса сразу несколько экземпляров и потом выдает каждый год по штучке. Берут без проблем.

Я как сделала 3 года назад несколько экземпляров- так и сдаю каждый год по экземпляру. А почему должны быть проблемы? По-моему все так и делают:)

Дарин

Ещё акт на недвижимость, в двух экземплярах, мужу и себе.

Zuziak61
Ещё акт на недвижимость, в двух экземплярах, мужу и себе.

Я сдаю обычную ксерокопию НА - и на себя и на мужа

Ronnni
Созопол

В Бургасе тоже простые ксерокопии Нот. Акта берут (чтобы не сглазить!)

Дарин

А в Варне - заверенные нотариусом, уже четыре года так сдаём._frown

Olga Ivanova

В Варне уже 3 года сдаём простую ксерокопию. Попробуйте!

VL001
Уже много лет берем справки в ССБ (ЦКБ) и ДСК - ни разу (ни разу, Карл!) не платили ни копейки!!! Удивляюсь - про что все пишут?) Причем в ССБ вместе с выпиской автоматически дают банково удостоверение.

Карл! Удостверение в ССВ стоит 24 лева (сутки на исполнение) и 36 при тебе делают. Да, дают выписки с печатью, что устраивает некоторые миграции. Но как тут пишут, далеко не все.

DeKs
Обратите внимание что в выписке должно быть обязательно указано, что пенсия вам назначена "пожизненно" или "бессрочно"

У мамы написано было "по старости" и, после того как я тыкал пальцем в эту строку, служителка выделяла этот пункт маркером и принимала документы :)

Zuziak61
Удостверение в ССВ стоит 24 лева (сутки на исполнение) и 36 при тебе делают. Да, дают выписки с печатью, что устраивает некоторые миграции

Ну что мы спорить будем - я описала свою ситуацию - причем точно описала: спрашивают - куда трябва? - для миграции и дают выписку и банково удостоверение! Бесплатно! Вы - свою! Видимо, даже в данном случае - эффект окошка рулит! О чем, кстати, в разных ветках тут неоднократно писали... В нашем отделении (клоне) так!

Ronnni
Созопол

Cегодня в Миграции Бургаса было практически пусто, работали три окошечка и никого.. Просто сказка. Вся подача документов заняла 3 минуты. Ура как бы.

Stigliz

Друзья, скиньте пожалуйста шаблон доверенности на заключения договора аренды:angelic:

Нигде не могу найти...

Дарин
В Варне уже 3 года сдаём простую ксерокопию. Попробуйте!

Сегодня подавались на пятый год, в Варне, приложили простую ксерокопию акта на недвижимость. Служителка тут же её вернула со словами " идите к нотариусу". Благо, мы заранее подготовили, заверенную нотариусом, заменили и дальше вопросов к нам не было. Переспросила своих знакомых, кто подаётся в Варне, все подают заверенную копию. Так что вам, видимо, повезло. Правда, была сегодня маленькая приятность, которая касается семейный пар. Один из супругов, который идёт по воссоединению, не платит таксу в 10 лева за подачу документов.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Сегодня подавались на пятый год, в Варне, приложили простую ксерокопию акта на недвижимость.

Вот так и бывает:thumbsdown:. Мы вчера в Варне сдали в 4 раз документы на продление. Нот. Акт-простые копии, без проблем

"Не платит таксу в 10 лева за подачу документов."

А ещё и 150 лв-за разрешение, вместо 500

Zuziak61
Один из супругов, который идёт по воссоединению, не платит таксу в 10 лева

Это уже с марта 2017 года -

Дарин

Да, про 150 лева вместо 500 мы в курсе, а вот про десять лева только сегодня узнали:blackeye:.

Stigliz

Подскажите, в Фибанке можно открывать счет по доверенности?

В каких вообще банках это возможно. Спасибо

Ксана88

Присоединюсь к последнему вопросу:) и какой должна быть довереность?

DeKs

В 2011 году нам открывали счета по нотариальной доверенности.

Т. Е. Мы делали доверенность в РФ и отправляли почтой человеку в Болгарию. Тут он ее переводил и легализовал, через некоторое время счета были открыты.

Оксана1974

Проясните мне, что стало 150 вместо 500 лев? Это ускоренное продление ВНЖ что то другое? Заранее благодарна

Zuziak61
что стало 150 вместо 500 лев? Это ускоренное продление ВНЖ что то другое?

Это плата за оформление ВНЖ для члена семьи. То есть, например, у жены ВНЖ как у пенсионера (или по представительству), а муж может идти по воссоединению - как член семьи. И вот за мужа - не 500 лв, а 150. Более того, за члена семьи не нужно платить и 10 лв за рассмотрение документов

Oolga.bg
И напомните пожалуйста, у нотариуса только справку о пенсии и свид. О браке заверять? Ничего не изменилось в этом году?

Наверное, у кого как.

 

Мне сегодня объяснили, что раз у меня УЖЕ сдана нотариальная копия пенсионного, то я могу приносить простую.

 

Свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочки (я подаю и мужа, и дочку как членов семьи) я никогда не заверяю, у меня есть на руках оригинал, подаю простую копию, служителка уточняет наличие оригинала у меня.

 

А вот декларация за подслон и издержка и декларация за съгласие на пребиваване (это для дочки только) у нас всегда нотариальная сдается.

 

Подскажите, пожалуйста, как дотащить маму до ВНЖ с минимумом поездок? Учитывая ее сопротивление, мне хотелось бы максимально оформить документы без ее поездок в С. Пб и тем более в Болгарию. Может быть, кто-то решал такую же задачу?..

 

Хочу оформить для нее все документы, так как она одна в России живет, и я у нее тоже одна.

Zuziak61
Мне сегодня объяснили, что раз у меня УЖЕ сдана нотариальная копия пенсионного, то я могу приносить простую.

Это в какой миграции? Где?

Ronnni
Созопол

@Oolga.bg, Это, видимо, опять "эффект окошка". У нас в Бургасе - только нотариальные копии и свидетельства о браке, и справки о пенсии. Оригиналы никто не смотрит.

Жанка

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, требуется ли при подаче документов на ВНЖ справка о переводе пенсии из РФ в Болгарский банк? И если обязательно требуется, можно ли это оформить в Болгарии или придется ехать обратно в РФ?

Оксана1974

Спасибо за разъяснения...

Подумала что снизилась плата за ВНЖ продление ускоренное... Зимой что то слышала что цена должна немного снизится, вот и подумала что свершилось.;)

Zuziak61
требуется ли при подаче документов на ВНЖ справка о переводе пенсии из РФ в Болгарский банк?

Зачем??? Достаточно только справки из ПФР о начислении - переведенной и легализованной

Katunchi
требуется ли при подаче документов на ВНЖ справка о переводе пенсии из РФ в Болгарский банк?

@Жанка, нет. Это не связанные между собой вещи.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...