Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А разве можно подавать документы на ВНЖ ранее, чем за месяц до окончания визы Д?

Можете подавать сразу по приезду, т. е. с первого дня действия визы.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Martaru, подавайте документы сразу, как заедете по визе Д, это вполне возможно.

Ничего, что договор аренды с 1.06, а на визу Д подадите с 1.11. Главное, чтобы договор аренды распространялся на весь срок визы Д.

Если страховку оформляли в РФ, а теперь у Вас обстоятельства изменились и Вы хотите позже оформить визу Д, то сделайте возврат страховки и оформите на другие даты. Я сама так не делала, но слышала, что другие делают.

Martaru

Благодарю всех за ответы! Марина, страховку делала в Болгарии. Если поеду в ноябре, то сделаю новую в Москве.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Martaru, ну что ж, иногда приходится нести непредвиденные расходы... Удачи Вам!

Ginger

Личную карту можно получить и быстрее. Я платила 90 лев и получила в течении 10 дней, можно и за три дня, если нужно срочно.

Ballu
Поморие

В Бургасе за 45 л получил в течении 6 дней..

Гала58

@Ballu, давно..? Или недавно?

Ballu
Поморие

28.02 ... В самую пургу..

Ginger

Я получала в Варне, октябрь прошлогогода. Там в миграции над окном номер 2, висят расценки. Сейчас наверное быстрее, летом в миграцию было очень много народа.

Stigliz

Всем доброго времени суток!

Насчет открытия счета теперь все понятно. Проясните пожалуйста насчет аренды квартиры.

Что нужно делать по пунктам?

1. Должна ли жена (она пенсионер) в России выписать на меня доверенность, чтобы я мог в Болгарии арендовать квартиру от ее имени?

2. Предположим, я нашел заранее несколько подходящих вариантов, затем, уже в Болгарии съездил, посмотрел и остановился на каком-то конкретном. Что дальше делать? Идти с арендадатором к какому-нибудь Болгарскому нотариусу, чтобы при нотариусе подписать?

3. Декларацию собственник также должен у нотариуса составить?

Проясните пожалуйста...

Zizina

@Stigliz, В прошлом году я оформляла договор аренды с собственником квартиры у нотариуса, они и договор напечатали и все оформили. По поводу доверенности не могу вам ни чего сказать.

Stigliz
В прошлом году я оформляла договор аренды с собственником квартиры у нотариуса, они и договор напечатали и все оформили. По поводу доверенности не могу вам ни чего сказать.

Вы через реалторов действовали?

Dmitry54

@Stigliz, Составьте арендный договор и со своей стороны от двух лиц - Вас и жены с вашими подписями, Делаете скан договора после его подписания вас и арендатора. Идете к нотариусу с арендатором - заверяете два скана договора и арендатор подписывает декларацию (у нотариусов есть образцы) В пакеты доков каждый из вас подкладывает скан договора аренды заверенный и декларацию...

Zizina

@Stigliz, Нет, мне друг, который живет в Болгарии помог (это была его квартира). Мы с ним ходили в нотариусу и там всё оформили и сразу там мне сделали копии договора заверенные нотариусом, который я сдала с миграцию.

Stigliz
Составьте арендный договор и со своей стороны от двух лиц - Вас и жены с вашими подписями, Делаете скан договора после его подписания вас и арендатора. Идете к нотариусу с арендатором - заверяете два скана договора и арендатор подписывает декларацию (у нотариусов есть образцы) В пакеты доков каждый из вас подкладывает скан договора аренды заверенный и декларацию

Понятно. Скажите, если наш сын поедет этими вопросами заниматься, то он сможет заключить договор от имени жены? Должен ли я фигурировать в этом договоре (пенсионер только жена, я потом по воссоединению планирую перебираться)?

 

Друзья, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь реалторские агенства.

По сути, нужна аренда недорогой, но более менее приличной квартиры, чисто для получения внж и ЛК. Т. Е. Жена (она пенсионер) должна будет прожить в ней с момента подачи на внж и до получения ЛК. Рассматриваем недорогие варианты в городах, находящиеся в 2-3 часах езды от Софии.

Буду благодарен за любые советы:thumbsup:

Iiriinaa

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не нашла на сайте mvr.bg/burgas/ время работы, когда можно подать документы на ВНЖ. И еще, где лучше оплачивать 500 и 45 лев, вроде комиссия бывает в некоторых банках очень большая. Поделитесь. Где лучше это сделать? Бургас.

Zuziak61
время работы, когда можно подать документы на ВНЖ

Насколько помню с 8.30-17.00 (обед с 12.00 до 13.00) По поводу оплаты - я всегда плачу в одном из банков рядом - комиссия обычная

Izhig
По поводу оплаты - я всегда плачу в одном из банков рядом - комиссия обычная

Платить лучше в кассах ИзиПей, там комиссия поменьше... В Варне прям рядом с МВР..

Rexxx
Красная Пахра
Платить лучше в кассах ИзиПей

 

... А где можно узнать реквизиты на оплату?, а то в Бургасе дают маленький талончик без указаний получателя платежа :thumbsdown:

Ronnni
Созопол

@Iiriinaa, В Бургасе все обычно платят все пошлины в банке, который расположен напротив Миграции, в пяти шагах буквально. И, кстати, курс обмена там всегда лучше чем в центре

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Rexxx, идете в банк, который рядом с миграционной полицией в Бургасе, даете документ, удостоверяющий личность, называете суммы и служители банка сами знают, кому переводить. Они эту операцию каждый день десятки раз делают.

Rexxx
Красная Пахра
рядом с миграционной полицией

@Марина 08, а как далеко этот банк находится от Миграции

Izhig
А где можно узнать реквизиты на оплату?

Да не надо ничего знать! Говорите сбор за МВР (за продолжително пребывание) и сумму.. Они в курсе...

Rexxx
Красная Пахра
Они в курсе...

@Izhig,... У нас в Бургасе, рядом с Миграцией расположены три конторки "сомнительных " банков,- оплату по карте принимают по очень большой таксе

Ronnni
Созопол

@Rexxx, а у нас в Бургасе, рядом с Миграцией, два отделения вполне нормальных банков берут по 5 Lv за перевод пошлины

Rexxx
Красная Пахра
5 Lv

 

... При оплате кешом

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Rexxx, как я поняла, с расстоянием до банков Вы уже разобрались. На счет "сомнительности" этих банков, ничего сказать не могу, потому что всегда оплачивали налом и никаких вопросов не возникало.

Zuziak61

И мы платим уже который раз в этих самых банках - в 50 м от миграции - никаких вопросов не возникало:)

Rexxx
Красная Пахра

... Интересует именно альтернатива в виде изи--пэй, где оплата проходит без комиссии :banghead:

 

... А лавочки эти совсем не банки, а посреднические фирмы, не принимающие банковские карты

Dmitry54

@Stigliz, Понятно. Скажите, если наш сын поедет этими вопросами заниматься, то он сможет заключить договор от имени жены? Должен ли я фигурировать в этом договоре (пенсионер только жена, я потом по воссоединению планирую перебираться)?

Не подскажу

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...