Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Makar

Здравствуйте. Получили визу Д как пенсионеры. Планировали подавать на внж по тем же документам. Вопрос - в справке из пенсионного сумма 9000 рублей что будет в случае падения рубля по отношению к евро более минимальной болгарской пенсии? Как отнесутся к справке из пф в миграции?

Mensh
Здравствуйте. Получили визу Д как пенсионеры. Планировали подавать на внж по тем же документам. Вопрос - в справке из пенсионного сумма 9000 рублей что будет в случае падения рубля по отношению к евро более минимальной болгарской пенсии? Как отнесутся к справке из пф в миграции?

Их это не волнует. Им важно лишь то, чтобы на счете в болгарском банке была сумма не менее 154,5x12 лева.

Katunchi
Здравствуйте. Получили визу Д как пенсионеры. Планировали подавать на внж по тем же документам. Вопрос - в справке из пенсионного сумма 9000 рублей что будет в случае падения рубля по отношению к евро более минимальной болгарской пенсии? Как отнесутся к справке из пф в миграции?

Если на момент подачи у Вас будет примерно по 1000 евро на человека, это нормально.

Точнее, по 157,44*12/1,95583=~948 евро

Makar

Спасибо за ответы. Я правильно понял что если на счете будет необходимая сумма то сумма в справке из пф не важна? Сейчас моя пенсия 9000 рублей. При курсе евро около 90р за евро моя годовая пенсия 1200 евро. Если же рубль упадет до 120р за евро то мои 9000 р превратяться в 900 евро в год. Я наверное нагнетаю но ехать в Болгарию мне месяца через 2.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо за ответы. Я правильно понял что если на счете будет необходимая сумма то сумма в справке из пф не важна? Сейчас моя пенсия 9000 рублей. При курсе евро около 90р за евро моя годовая пенсия 1200 евро. Если же рубль упадет до 120р за евро то мои 9000 р превратяться в 900 евро в год. Я наверное нагнетаю но ехать в Болгарию мне месяца через 2.

Нагнетаете. Вам уже ответили, что подтверждением Вашей финансовой состоятельности является наличие денежных средств на счете. А справку из ПФР требуют, как подтверждение того, что Вы - пенсионер, обеспеченный пенсией и имеете право на ВНЖ по этому основанию - "обеспеченный пенсионер". А не для того, чтобы проверить какой размер пенсии у Вас. Кол-во денег на счете определяется: ср. Мес пенсия х 12 мес. = около 1000 евро.

Katunchi
Спасибо за ответы. Я правильно понял что если на счете будет необходимая сумма то сумма в справке из пф не важна? Сейчас моя пенсия 9000 рублей. При курсе евро около 90р за евро моя годовая пенсия 1200 евро. Если же рубль упадет до 120р за евро то мои 9000 р превратяться в 900 евро в год. Я наверное нагнетаю но ехать в Болгарию мне месяца через 2.

Вам нужна справка только раз в год, можете увеличить вклад, взять справку, уменьшить вклад... Повторить через год, не воспринимайте так серьёзно...

Makar

Большое спасибо всем кто отвечал теперь спокойнее.

Mankees
Большое спасибо всем кто отвечал теперь спокойнее.

Когда будете жить в Болгарии вам будет ещё спокойнее :) (проверено)

СолОМон
Когда будете жить в Болгарии вам будет ещё спокойнее :) (проверено)

На пенсию в 9000 рэ...:eek:.

Mankees
На пенсию в 9000 рэ...:eek:.

Вряд-ли, кто-то поедет жить в Болгарию рассчитывая лишь на одну пенсию

Makar

Действительно не на одну пенсию собираемся выживать. Хотя за те несколько лет как мы готовились многое изменилось. Но для своих детей я не хотел бы той школы выживания какую проходим мы с 1985 годов.

Oolga.bg
Здравствуйте. Получили визу Д как пенсионеры.

Вы получили визу Д в Москве? После визы С? Сколько времени Вам делали визу?

Я уже запуталась, как оптимально по срокам оформить визы-поездки, что можно сделать в Москве.

Пока в наличии только Шенген. А хотелось бы и не оставаться без паспорта на длительное время, и процесс максимально контролировать по срокам - мыслится еще успеть дочку в школу определить.

Makar

Визу делали в Москве. Подавали сразу на визу Д по основанию обесп. Пенсионеры. Ребенок с нами. Отцу и ребетенку одобрили меньше 30 дней а маме около 60 дней. Были сроки и 90 дней. На этом форуме все темы есть надо проштудировать. Сроки угадать самое сложное. Мне придется делать договор аренды и новую справку о несудимости. По страховке могут быть моменты. Кроме справки из болгарского банка и договора аренды все можно сделать в Москве. А если почитаете форум то можно и это :). На форуме отзывчивые люди хотя и немножко устают отвечать на вопросы разобранные по полочкам пару лет назад. Господь пошли им терпения :bayan:

Mankees
Визу делали в Москве. Подавали сразу на визу Д по основанию обесп. Пенсионеры. Ребенок с нами. Отцу и ребетенку одобрили меньше 30 дней а маме около 60 дней. Были сроки и 90 дней. На этом форуме все темы есть надо проштудировать. Сроки угадать самое сложное. Мне придется делать договор аренды и новую справку о несудимости. По страховке могут быть моменты. Кроме справки из болгарского банка и договора аренды все можно сделать в Москве. А если почитаете форум то можно и это :). На форуме отзывчивые люди хотя и немножко устают отвечать на вопросы разобранные по полочкам пару лет назад. Господь пошли им терпения :bayan:

Удачи вам, MAKAR и всем, кто в начале пути! 5 лет быстро пролетят, вот и жене, вчера вечером, курьер привёз радостное известие - письмо из МВР с разрешением на ПМЖ, теперь оба в статусе :joyful:

Izhig
Вы получили визу Д в Москве? После визы С? Сколько времени Вам делали визу?

Я уже запуталась, как оптимально по срокам оформить визы-поездки, что можно сделать в Москве.

Пока в наличии только Шенген. А хотелось бы и не оставаться без паспорта на длительное время, и процесс максимально контролировать по срокам - мыслится еще успеть дочку в школу определить.

При подаче на визу Д паспорт можно не оставлять. Спросить в окошке у служителки заявление, заполнить и забрать паспорт. Потом когда одобрят, приедете с паспортом. Вклеят визу и все. Наличие действующего шенгена на болгарскую визу Д не влияет...

Makar
Удачи вам, MAKAR и всем, кто в начале пути! 5 лет быстро пролетят, вот и жене, вчера вечером, курьер привёз радостное известие - письмо из МВР с разрешением на ПМЖ, теперь оба в статусе :joyful:

Рад за ВАС вдвойне :coffee: Мы справимся :banghead:

Алёна2016

Здравствуйте!

А вот срок действия справки о несудимости может заканчиваться, к примеру, через две-три недели после подачи документов в миграцию Бургаса (Варны))) на ВНЖ? То есть; документы подаются на излёте срока действия этой справки (всего шесть месяцев, правильно?)

Критично это?

Спасибо!

Зай Атс
Здравствуйте!

А вот срок действия справки о несудимости может заканчиваться, к примеру, через две-три недели после подачи документов в миграцию Бургаса (Варны))) на ВНЖ? То есть; документы подаются на излёте срока действия этой справки (всего шесть месяцев, правильно?)

Критично это?

Спасибо!

Главное именно подать не просроченную справку.

Алёна2016

@Зай Атс, Спасибо!

По "букве закона" вроде это так и получается.

А вот про "окошко" - волновались.

TaKis

Господа, сумма 1000 евро на счету для пенсионеров не изменилась? Представителям, вроде, уже больше надо показывать.

Izhig
Господа, сумма 1000 евро на счету для пенсионеров не изменилась? Представителям, вроде, уже больше надо показывать.

Пока нет...

Arina14

Сумма то не изменилась, но в миграции предупреждают, что нужно показать не менее 2 т. Е. Просто предупреждают и только, но все бояться и рекомендации не игнорируют.

Izhig
Сумма то не изменилась, но в миграции предупреждают, что нужно показать не менее 2 т. Е. Просто предупреждают и только, но все бояться и рекомендации не игнорируют.

Да не пугайте Вы людей! Сколько людей уже с этими 1000 евро (ВЕРНЕЕ 2000 ЛЕВА) "показывались", буквально только что! Если только у Вас в Бургасской законы другие...

TaKis
Сумма то не изменилась, но в миграции предупреждают, что нужно показать не менее 2 т. Е. Просто предупреждают и только, но все бояться и рекомендации не игнорируют.

Вы не путаете евро и левы?

Rexxx
Красная Пахра
Вы не путаете евро и левы?

... Да вот именно, все и всегда шалеют от цифр в эвро:D

-для пенсов = 2000Лв

-для фирмачей= 4000Лв

Arina14

Да что тут говорить. Вы же в Бургасе живете. Сходите и спросите.

Аля
Балчик-Владивосток
... Да вот именно, все и всегда шалеют от цифр в эвро:D

-для пенсов = 2000Лв

-для фирмачей= 4000Лв

Для пенсионеров да, только что бабуле продлили 2010 лев показывали, мы всегда чуть больше требуемых показываем на счету. Сегодня вот карточку чужденца свежую получила.

А для всех "работающих", представители тоже к ним относятся, так как с 1 января повысилась минимальная заработная плата в Болгарии до 420 лев, по этому 420*12=5040 лев надо будет показывать на счетах.

Пенсии минимальные пока не изменили, так что пенсионерам пока что все по старому.

Но вроде бы как с 1 июля размер минимальной пенсии будет увеличен до 161 лева, тогда тем кто будет продлевать в это время надо будет уже иметь на счету 12*161 лева = 1932 лева .

То есть все равно в 2000 укладываются. :)

TaKis

Вопрос к тем, кто уже получил ПМЖ-ДВЖ. Правда ли, что если не хватит нескольких дней до пяти лет, придется делать ВНЖ еще на пол года? Слухи разные ходят...

Rexxx
Красная Пахра
Правда ли,

... Правда:(

Mankees
Вопрос к тем, кто уже получил ПМЖ-ДВЖ. Правда ли, что если не хватит нескольких дней до пяти лет, придется делать ВНЖ еще на пол года? Слухи разные ходят...

В любом случае нужно будет ещё раз (последний) продлеваться на полгода, потому-что, срок рассмотрения заявления на ПМЖ составляет до 3-х месяцев, а вы должны эти 3 месяца находиться на территории Болгарии на законном основании ("Разрешение на проживание"/на полгода/). Кроме того, основанием для получения ПМЖ/ДВЖ является проживание в Болгарии на законном основании в течение 5 полных лет, если у вас не будет хватать даже пару-тройку дней - не будет и основания для получения постоянного статуса.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...