Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

VivaVera

Благодарю, Евгений, за ответ. Значит, если сейчас подавать, то ВНЖ дадут только на 4 месяца?

Зай Атс
Благодарю, Евгений, за ответ. Значит, если сейчас подавать, то ВНЖ дадут только на 4 месяца?

Далеко не факт что примут документы. Все на усмотрение работников мвр.

Лучше поговорите с начальником МВР.

Гр. Варна, ул. “Цар Калоян” № 2

Начальник сектор Миграция Диана Ганчева

Приеменый день: среда, с 14:00 до 16:00 часа

VivaVera

Да, так и сделаю, мерси. Схожу на прием к начальнику.

Tatianakim

Всем большое спасибо за подсказки, сегодня сдала документы на продление внж. С первого раза все приняли.

VivaVera
Заграничный паспорт должен действовать не менее 6-ти месяцев после окончания ВНЖ. ВНЖ делается на 6 месяцев или на 12 месяцев. Поэтому, при подаче на 12-месячное ВНЖ, ваш заграничный паспорт должен действовать еще не менее 18-ти месяцев.

Это значит, если у меня загранпаспорт на 5 лет, то я могу им пользоваться только 3,5 года. За полтора года до окончания действия должна заказывать новый? А, в консульстве не задают вопросы, почему так рано меняю паспорт?

Зай Атс
А, в консульстве не задают вопросы, почему так рано меняю паспорт?

Нет.

Petro1

Друзья, у кого нибудь было мольбы заявление на ВНЖ больше чем две недели? В миграции имеется ввиду.

Зай Атс
Друзья, у кого нибудь было мольбы заявление на ВНЖ больше чем две недели? В миграции имеется ввиду.

Срок рассмотрение решения ВНЖ от 14 дней до 1 месяца.

Arina14

При наличии ВНЖ адресная карта (регистрация) не нужна.

Зай Атс
При наличии ВНЖ адресная карта (регистрация) не нужна.

Не нужна.

Egeht
Варна

Сегодня подали с женой документы на продление ВНЖ (пенсионеры) в Варне.

Народу много и на сдачу и на получение, но нам повезло попали в локальный минимум:-)

Забрали и копию пенсионного и копию справки о размере пенсии.

Копия паспорта и страницы с последнем штампов о въезде нужна, но если ее нет, то делают сами.

Жена подсмотрела, что на заявлении поставили дату выдачи разрешения +2 недели к дате подачи, а конца действия разрешения + 1 год к дате окончания нашего предыдущего разрешения. Подавались за полтора месяца до окончания действия разрешения. Сказали придти через 2 недели.

Хинт:

Перед подачей сразу оплатили 10 лев "за молба". Реквизиты - БАНКОВА СМЕТКА на ОД МВР – Варна:

BG91 TTBB 94003115068776 в SG Експресбанк, клон Варна. Если платить в самом SGE (есть в здании где New Yorker), то любой платеж стоит 5 лев. Платить за молбу не выгодно, а вот 500 лев. За ВНЖ очень даже. Если у вас есть левовый счет в SGE, то с него оплата вообще бесплатно.

Зай Атс

Кассы "EasyPay"(Изи Пей) в здании Миграции, так же берут маленькую комиссию.

Такса (сумма)-комиссия (сумма):

500 лв - 4.57 лв; 200 лв- 2,97 лв; 45 лв- 1,35 лв; 90 лв- 1,85 лв; 225 лв- 3,30 лв

Egeht
Варна

Заплатили за продление по 500 лев., это значит что продлили ВНЖ на год, что впрочем ожидаемо. Платили в EasyPay (выходим из миграции, направо до перекрестка, поворачиваем направо, идем метров 50-70 по правой стороне), взяли за перевод 4,57. Девушка говорит по русски, там же, офис где можно оформить мед. Страховки (167 лев. За год). Отнесли в миграцию платежки, сказали завтра придти заполнить заявление. Ничего не дали. Народ был, но стояли в очереди не долго, минут 15, окно 2. В окно 1 очереди не было.

Rexxx
Красная Пахра
Забрали и копию пенсионного

... А копию страховки взяли?

Egeht
Варна
... А копию страховки взяли?

Да, конечно и копию страховки и оригинал выписки из банка, копию паспорта. Я писал о копиях пенсионного и справки потому что они заверены нотариусом и стоят денег. Кроме того тут писали что иногда берут одно, иногда другое...

Заплатили за продление по 500 лев., это значит что продлили ВНЖ на год, что впрочем ожидаемо. Платили в EasyPay (выходим из миграции, направо до перекрестка, поворачиваем направо, идем метров 50-70 по правой стороне), взяли за перевод 4,57. Девушка говорит по русски, там же, офис где можно оформить мед. Страховки (167 лев. За год). Отнесли в миграцию платежки, сказали завтра придти заполнить заявление. Ничего не дали. Народ был, но стояли в очереди не долго, минут 15, окно 2. В окно 1 очереди не было.

Наступило завтра, а я наступил на те же грабли - опять забыл что к заявлению нужно приложить копию первой страницы паспорта и копию личной карты:-(Пришлось идти делать копии (0,9 л за 4 листа, налево от миграции, до перекрестка, налево, идти по правой стороне метров 50. Тут же вам могут и заявление заполнить). Заявление на 3 листах, это стандартный бланк, который используется для получения многих документов, в частности водительских прав. Часть информации уже в нем заполнена, в этих строках нужно подчеркнуть слово "верно", остальное все с документов, плюс рост и цвет глаз. Вопрос который часто возникает - Что писать в графе Последний въезд в Болгарию, если въезжали по ЛК? Спросили у служителки - писать только дату и место въезда, номер визы и пр. Можно не заполнять. Заплатили по 45 лев за карту (изипэй), дали талончик с датой. Фото не делали, отпечатки не снимали. Все это в гише 2, народа почти не было, даже в какой-то момент мы были в миграции одни.

Rasa5
Я совсем не хочу "светиться" в ПФ, так как нужно сохранить московскую доплату.

Онлайн переводы - тоже вариант. Каждый выбирает для себя более приемлемый.

Нашла нужную мне тему! Помню, что пару лет назад на форуме обсуждали это и... Нашла!

Выходит, кто-то, чтоб "не светиться" в пенсионном фонде, берет справки о пенсии иными путями?

Нам ПФ в Казахстане отказал дать справку. Нужно теперь подтверждение, что уезжаем на ПЖМ. Но банк, на который переводится пенсия из ПФ дает справки об этом. Будет ли принята миграцией в Варне/Бургасе справка о пенсии за последние три месяца, выданная банком?

Вероятно, поедем в ту область, где на эту справку мало обращают внимания или вообще о ней не спрашивают. Спасибо.

Izhig

В Варне достаточно переведенной и легализованной копии пенсионного. Главное, чтоьбытам стояло слово "пожизненно".

Rasa5
Забрали и копию пенсионного и копию справки о размере пенсии.

Копии этих документов нужно заверить у нотариуса или попросили просто ксерокопии?

В Варне достаточно переведенной и легализованной копии пенсионного. Главное, чтоьбытам стояло слово "пожизненно".

Спасибо. Надо ехать в Варну. Еще перед приездом спрошу здесь у тех, кто подавал документы недавно.

Egeht
Варна
копии этих документов нужно заверить у нотариуса или попросили просто ксерокопии?

Нотариально заверенные копии переводов

Mimsik
кто-то, чтоб "не светиться" в пенсионном фонде, берет справки о пенсии иными путями

Брать справку в ПФ - это не светиться. Я, например, думала, что если спросят - для чего беру - отвечу.. Для кредита. Но у меня не спросили. А Иррина имела ввиду другое.

alex1975

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня действительность загранпаспорта до мая 2016 года, дадут мне ВНЖ на пол года до 1 июня 2016 года?

Гость Астильба
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня действительность загранпаспорта до мая 2016 года, дадут мне ВНЖ на пол года до 1 июня 2016 года?

Нет.

Зай Атс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня действительность загранпаспорта до мая 2016 года, дадут мне ВНЖ на пол года до 1 июня 2016 года?

Заграничный паспорт должен действовать не менее 6-ти месяцев после окончания ВНЖ. ВНЖ делается на 6 месяцев или на 12 месяцев.

Поэтому, при подаче на 12-месячное ВНЖ, ваш заграничный паспорт должен действовать еще не менее 18-ти месяцев.

VladMax

Мы хотели бы перееехать из Канады в Болгарию. Если нет официальной пенсии еще, но есть деньги на проживание и нет нужды работать, то как ВНЖ получить без больших затрат и вложений типа инвестиционных?

Egeht
Варна
Мы хотели бы перееехать из Канады в Болгарию. Если нет официальной пенсии еще, но есть деньги на проживание и нет нужды работать, то как ВНЖ получить без больших затрат и вложений типа инвестиционных?

Через представительство, есть отдельная тема.

Аля
Балчик-Владивосток
то как ВНЖ получить без больших затрат

bglife.ru/forums/86/

Основания для пребывания в Болгарии

Одно из них Представительство фирмы в Болгарии

TaKis
Мы хотели бы перееехать из Канады в Болгарию. Если нет официальной пенсии еще, но есть деньги на проживание и нет нужды работать, то как ВНЖ получить без больших затрат и вложений типа инвестиционных?

Ой, как интересно... Простите, что задаю вопрос не по теме: в Канаде Вам нравится меньше, чем в Болгарии?

Izhig

Хехе! Там существенно холоднее...:-))

TaKis
Хехе! Там существенно холоднее...:))

Думаете, из-за климата? Давайте подождем, может ответит...;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Думаете, из-за климата? Давайте подождем, может ответит...;)

В теме "В Болгарию из Канады" они пишут, почему хотят переехать. Там не только климат причиной.

Думаете, из-за климата? Давайте подождем, может ответит...;)

Тема называется "Из Канады в Болгарию".:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...