Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Гость Den55
я заверяю копии нотариально для МВР: пенсионного, справки из ПФ и несудимость, все доки переведены и легализованы

Да, справку о судимости можете отдать, она вам больше не понадобится.

Kartri

, большое спасибо

simfira

Подскажите,

Какая-то ставится отметка в загран, если дают ВНЖ?

Если опоздал подать на продление ВНЖ, то что?

Надлен
Подскажите,

Какая-то ставится отметка в загран, если дают ВНЖ?

Если опоздал подать на продление ВНЖ, то что?

При ВНЖ дают личную карту, в паспорте отметок нет, второй вопрос не очень понятен.

Гость Den55
если опоздал подать на продление ВНЖ, то что?

Если опоздал подать на продление ВНЖ на неделю - то штраф, если на месяц - то все по новой (виза Д и т. Д. И т. П.)

ElenaArt

Добрый день, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, т. К. Я немного запуталась.

Как правильно (в какой последовательности и в Блг или РФ) сделать нотариальную копию пенсионного.

Пенсионер пытался сделать нотариально заверенную копию удостоверения в РФ. Нотариус отказал, т. К. Это действие незаконно.

Как быть?

Orange
Наталия, Варна

Пенсионер пытался сделать нотариально заверенную копию удостоверения в РФ. Нотариус отказал, т. К. Это действие незаконно.

Как быть?

Идите к другому нотариусу. Мне тоже один отказал - я пошла к другому. Заверил за 35 руб. Только все печати и штампы на копии должны быть четкими.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Добрый день, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, т. К. Я немного запуталась.

Как правильно (в какой последовательности и в Блг или РФ) сделать нотариальную копию пенсионного.

Пенсионер пытался сделать нотариально заверенную копию удостоверения в РФ. Нотариус отказал, т. К. Это действие незаконно.

Как быть?

Удивительно:eek:, почему не законно? Вы имеете право заверять любой свой документ! Только вчера заверяла своё и мужа пенсионные удостоверения, без вопросов, стоимость у нас 50 руб. Страничка.

Izhig
@Izhig, речь о страховке... Не о визе

Сорри! Конечно же страховка! Описалась!

Dmitry54
Добрый день, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, т. К. Я немного запуталась.

Как правильно (в какой последовательности и в Блг или РФ) сделать нотариальную копию пенсионного.

Пенсионер пытался сделать нотариально заверенную копию удостоверения в РФ. Нотариус отказал, т. К. Это действие незаконно.

Как быть?

Вроде бы заверенную копию пенсионного могут сделать в Пенсионном фонде - потом с этим к переводчику - он переводит и легализует в посольстве! И с этим в Болгарию для подачи на ВНЖ

Izhig
Вроде бы заверенную копию пенсионного могут сделать в Пенсионном фонде - потом с этим к переводчику - он переводит и легализует в посольстве! И с этим в Болгарию для подачи на ВНЖ

Лучше именно ТУТ, в Болгарии, сделать перевод и легализацию пенсионного и потом с этой бумаги уже нотариальную копию... Лучше 2.. Одну сдадите в миграцию, вторая останется для следующей подачи

Dmitry54
Лучше именно ТУТ, в Болгарии, сделать перевод и легализацию пенсионного и потом с этой бумаги уже нотариальную копию... Лучше 2.. Одну сдадите в миграцию, вторая останется для следующей подачи

Я не спорю - можно и тут. Но можно и в России. Я например сделал как написал. Мне переводчик при посольстве это порекомендовал - ну я как пай-мальчик и сделал. Жизнь это такая многогранная витееватая зигзаг-парабола, что как не крутись от судьбы не уйдешь и что тебе уготовлено то и свершится, а если не уготовлено, то как ни старайся - не дождешься!

DmitryFranyuk

В начале этой темы утверждалось, что пенсионеры после 5 лет на ВНЖ не могут получить ПМЖ, хотя на других ресурсах утверждается обратное. Где истина?

Гость Den55
пенсионеры после 5 лет на ВНЖ не могут получить ПМЖ, хотя на других ресурсах утверждается обратное. Где истина?

Могут и получают ПМЖ!

Vladimirovna
В начале этой темы утверждалось, что пенсионеры после 5 лет на ВНЖ не могут получить ПМЖ, хотя на других ресурсах утверждается обратное. Где истина?

После 5 лет на ВНЖ, получаете или ПМЖ, или ДВЖ, они почти одинаковы, там небольшие ньюансы.

Гость Астильба
В начале этой темы утверждалось, что пенсионеры после 5 лет на ВНЖ не могут получить ПМЖ, хотя на других ресурсах утверждается обратное. Где истина?

Ссылку дайте, где так написано. Что-то вы не так поняли, наверное. Основание не играет роли.

DmitryFranyuk
Ссылку дайте, где так написано. Что-то вы не так поняли, наверное. Основание не играет роли.

bglife.ru/threads/345/page-19.

bglife.ru/threads/345/page-20

Ивайло безапелляционно писал на обоих страницах и никто ему не возразил.

Alexug
Велико Търново
bglife.ru/threads/345/page-19.

bglife.ru/threads/345/page-20

Ивайло безапелляционно писал на обоих страницах и никто ему не возразил.

Давно это было (на даты посмотрите). Был момент, когда ПМЖ переставали давать, заменив его на ДВЖ (что почти одно и то же). С тех пор произошли корректировки закона, ПМЖ взад вернули, причем с более мягкими условиями по срокам пребывания в стране - 30 месяцев вместо 10-ти за 5 лет.

VivaVera

Всем добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, плиз, изменилась ли в этом году сумма на счете в болгарском банке для пенсионеров? Заранее благодарю.

Зай Атс
Всем добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, плиз, изменилась ли в этом году сумма на счете в болгарском банке для пенсионеров? Заранее благодарю.

Сейчас минимальная пенсия 154,50 лв.

Mankees

Cледовательно, пенсионеру достаточно показать в справке из банка сумму не менее 950 евро (округлим до 1000 евро).

VivaVera

Всем огромное мерси!

Добрый день всем! Уважаемые, кто в ближайшее время подавал на продление ВНЖ для пенсионеров в Варне? Требуют в МВР

Оригинал пенсионного

Удостоверения? И можно ли подать простую копию нотариально заверенного договора аренды, а не заверенную копию договора (препис)?

Зай Атс
Добрый день всем! Уважаемые, кто в ближайшее время подавал на продление ВНЖ для пенсионеров в Варне? Требуют в МВР

Оригинал пенсионного

Удостоверения? И можно ли подать простую копию нотариально заверенного договора аренды, а не заверенную копию договора (препис)?

Принмают нот. Копию переведённого и легализованного пенсионного. И сделайте препис договора аренды, дело пяти минут.

VivaVera

А, если у нас договор аренды нотариально заверенный? Все равно делать препис?

Зай Атс
А, если у нас договор аренды нотариально заверенный? Все равно делать препис?

Я бы сделал препис всё-равно.

BlackJane
Я бы сделал препис всё-равно.

Не знаю, как в Варне, в Бургасе не брали нотариально заверенную копию нотариального документа. Послали сделать простую копию. Так что для экономии можно сначала так попробовать, с простой копией.

VivaVera
Не знаю, как в Варне, в Бургасе не брали нотариально заверенную копию нотариального документа. Послали сделать простую копию. Так что для экономии можно сначала так попробовать, с простой копией.

Благодарю за вариант.

BlackJane
Благодарю за вариант.

VivaVera, из опыта - там непредсказуемо) Поэтому всегда пробую сначала простой вариант, а дальше, как попросят. На мой взгляд, не сложно, сходить сделать, когда 100% надо, чем просто так потратить 16 лева.

Но пенсионное точно только нотариальная копия легализованного документа.

Izhig

1. Все документы при подаче необходимо иметь как в оригиналах так и в копиях. Оригиналы посмотрят и вернут, копии возьмут

2. Про пенсионное Вам уже написали- нотариальная копия легализованного перевода.

3. Нотариально заверенный договор аренды остается у Вас. Такой же нотариально заверенный нужно сдать в МВР. Но и вправду, попробуйте сначала просто с копией, вдруг прокатит, в крайнем случае тут же "зайдете за угол" и сделаете копию у первого же нотариуса.

УДАЧИ!

VivaVera

Всем спасибо за участие! Здоровья вам всем и удачи!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...